Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации На месте снесенных гаражей на Кропоткина оставили опасную свалку с открытыми погребами
На месте снесенных гаражей на Кропоткина оставили опасную свалку с открытыми погребами

26 июля 2021 в 13:34

а на фига было сносить эти гаражи? если под стройку чего-то, то стройку обычно огораживают. а металлический гараж - очень лакомая находка для сборщиков металлолома. так пусть разбирают ничьи гаражи, и за это пусть хлам вывозят.

Археолог
26 июля 2021 в 13:38

Опять чей-то банкет за наш счёт. Когда мера с должности попрут? ;)

26 июля 2021 в 13:41

правильно, на новую трамвайную линию от одного конца по труда до другого 800 лямов есть, а опасный мусор убрать нет ).
а после 15го октября выпадет снег и спрячет весь мусор.

Qwerty
26 июля 2021 в 13:41

В каком из этих гаражей интересно жил Злой3,14?

Днище днищенское
26 июля 2021 в 13:42

Какое всё стремное и блевотное в городе!!! Всё в каком-то говне, грязищи, мусор!!! А люди необразованные, бескультурные, быдловатые.

Ахиллес
26 июля 2021 в 13:43

Когда это уже закончится , ей богу как будто люди с другой планеты работают , снесли но не убрали ! Зачем тогда сносили ! А свечку построить или магазин , тогда почему сразу застройщику не отдали?

26 июля 2021 в 13:45

Права собственности на землю под гаражами, сами гаражи на ком???На мэрии??Значит и им убирать

Гость
26 июля 2021 в 13:48

Не люблю эти ржавые коробки, но когда перепьёшь пива они выручают.

26 июля 2021 в 13:50

собственники НЕ ВЫКАПЫВАЮТ погреба! Это помощники , фирма которая выиграла ТЕНДЕР на снос гаражей, получили деньги на это, и еще металл сдает!

Гость
26 июля 2021 в 13:52

Была же по металлическим гаражам компания мэрии по сносу и что то заглохло, в последнее время не слышно ничего. Пора жителям браться за снос этого уродства.

Наледра
26 июля 2021 в 13:52

Чиновники и порядочность--параллельные плоскости. 1сентября 2021 начинается гаражная амнистия; тогда земля под гаражами принадлежала бы владельцам. Собственникам не хватило времени и организационных способностей, чтобы закрепить за собой то, что принадлежало им долгие годы.

26 июля 2021 в 13:54

Это не снос гаражей, это выполнение Россией перед Китаем обязательства о поставке туда металлолома. По всей стране собирают весь мало-мальский пригодный к переработке металл и отправляют в КНР. Естественно, под соусом "благоустройства территорий", "эти гаражи уродуют вид городов", "рассадник преступности" и т.д. и т.п. И это при том, что гаражи эти простояли лет 50, и никаких проблем с ними не было ни у кого, только одни плюсы - от хранения автомобилей до хранения урожая с дач. Но Китаю потребовалось много готового металла(не руды, а именно уже выплавленного) и РФ ответила "Есть!". И первый же результат такого вот преклонения перед китайскими товарищами - морковка по 150 рублей за кг. Да, да, да...Казалось бы, где морковка, а где геополитка и межгосударственные экономические связи, да? А они вот тут, в погребах россиян, которые теперь сносят в угоду китайцам . Урожай с шести соток теперь хранить стало негде, отсюда и дефицит и совершенно дикие цены на, казалось бы, простейшие продукты питания. Зато китайские товарищи довольны. И ещё пара- тройка российских металлургических олигархов, которые как раз и занимаются этим металлоломом...

26 июля 2021 в 14:05

ах как всё было бы классно с их фантазиях.. мы у вас гаражи заберем насильно, а вы мусор уберите и ямы закопайте самостоятельно. Я прям вижу как сидит чиновник, мечтательно закатив глаза и закусив кончика языка и грезит как мужик русский, одной рукой смахивая слезу непрошенную, второй глину кидает в яму, как в могилу собственного благополучия.

,03скорая
26 июля 2021 в 14:05

истерика, у ботья началась 😁
нгс это круто..! 👍 фитиль поджигает, с мусорниками

ужасс
26 июля 2021 в 14:06

господа, без истерики! нас читает весь мир и байден даже

Справедливый
26 июля 2021 в 14:08

Меня поражают такие умники, сносите, уберите за собой, а нет сделайте там парк цветущий с фонтанами, клумбами, озером. А что ещё вам сделать? Почему народ наглый такой? Ни кто вам ничего не должен, вы построили незаконно гаражи их убрали. Скажите спасибо, что за снос вам счет не выставили. А детям надо объяснить где можно гулять, а где нет

изкосмоса
26 июля 2021 в 14:13

Гаражи стояли на муниципальной земле ? Гаражи снесли ,земля муниципальная ,значит и мусор тоже принадлежит земле . Или уже "КУШ" по снесению гаражей поделили ,а уборку территории не учли ,теперь жаба каждого давит , на уборку мусора людей нанять .А ТКО деньги только зарабатывать выходит ,а не очистка города основная их задача ?

Городской сельчанин
26 июля 2021 в 14:13

Узнаю на фото свой погреб и свой мусор :))))) Ещё мой батя в начале 80-х гараж там поставил. Столько десятков лет он стоял и никому не мешал, а тут пришёл Локоть и...............

26 июля 2021 в 14:25

Попробую быть объективной.
Люди незаконно установили гаражи (кое-где были кооперативы гаражные, но они давно развалились, документов нет и платежей тоже), пользовались муниципальной землей бесплатно, нарыли погребов там, где рыть нельзя было, там могла быть коммуникации и .д., засрали все, а теперь жалуются, спасите..помогите, какие дядьки вокруг плохие сносят. А объявления на наших гаражах висели с марта, что их будут убирать, ну и тащили бы к себе на дачи их. Нет, плевать на все хотели. Мы главные, власть нам не указ. Ну вот и дождались.
Мэрия, именно она принимает решение о сносе, а администрация по их решению выполняет, могли бы предусмотреть все, не первый же раз, и действительно хотя бы опасные участки заравнивать от греха подальше. И хоть не должны там дети играть, у них родители есть, которые ОБЯЗАНЫ их воспитывать и следить, но это дело такое, что можно и не уследить, особенно за пацанами. И вот интересно, будет ли чувствовать ответственность и вину тот, кто яму незаконно выкопал, если что-то случится? Проще же сказать, что чиновники виноваты. Вот точно кого не защищаю, так это чиновников. Но эти убогие жестянки во дворах надоели. Хотелось бы зеленых ухоженных зон ДЛЯ ВСЕХ!, а не для тех, кто раньше в этот дом заселился и землю захватил.

НЕтмашинам
26 июля 2021 в 14:26

Почему такие пофигисты владельцы гаражей? Мало того, что убожество в виде железного ангара захламляет центр и является тупом "нахаловкой", захватом земли, так еще нагло не могут убрать за собой этот дикий синарник? ЧТо за народ-то?

Избиратель
26 июля 2021 в 14:29

Для Новосибирска это нормально.

житель Сибири
26 июля 2021 в 14:35

А на Выборной вы все по сносили зачем на пустыре !!!!! Люди имуществом пользовались десятилетия ,кому мешали? Нельзя было что ли по людски перезаключить договора и собирать с владельцев деньги, если вам всё золота мало ?!!! Так спешили после выхода информации о гаражной амнистии , что клеили объявления в воскресенье вечером, а в понедельник с утра уже сносить начали...... Ни грамма земли не дают людям, всё душат. Мы что в Сочи что ли живем , машину держать на улице....Почему жители страны не могут пользоваться землёй на своей Родине!!!!?

26 июля 2021 в 14:42

Пусть Локоть теперь субботник делает. У него это хорошо получается.

26 июля 2021 в 14:52

"Убрать мусор власти пообещали начать в третьей декаде июля и закончить, когда все гаражи будут демонтированы" это типа "копать от сюда и до обеда"?

26 июля 2021 в 14:55

На Дунаевского, когда то же самое происходило почему не было новости?

КОРОНАвирус
26 июля 2021 в 14:58

а что не пишут, сколько незаконно вывезли гаражей, человек приходит а гараж тю-тю, уехал, и правильно сделали люди, что не вывезли хлам, мэрия не обеднеет если уберет хлам, землю то продали не за копейки, так что пусть не лукавят. А в отношении детей, воспитывайте своих чад чтобы по помойкам не бегали..................

лебовски
26 июля 2021 в 15:34

Битва с деревенским сознанием и бытом тяжело городу даётся

Гость
26 июля 2021 в 15:51

Станиславский ж/м тоже развесили уведомления убрать гаражи. Единицы собственников убрали свои, оставив горы мусора. Ни один там машину не ставил, судя по всему использовали как склад для не нужных вещей. Ещё и возмущаются, что их мусорные "баки" свои заставили убрать

Симона
26 июля 2021 в 15:52

Мэрии надо принять решение о сносе по всему городу этих металлических коробок на захваченной земле.
Определить сроки и начать снос. Раз владельцев найти невозможно, т.к. все это убожество незаконно, то и спрашивать некого. Город и так похож на склад с хламом, мет.гаражи, огромные площади в центре, застроенные кирпичными гаражами, погреба. Что только думали власти, отдавая землю в 700 метрах от площади Ленина под бесконечный массив гаражей напротив Ауры.

Гост
26 июля 2021 в 16:06

На гаражи у людей есть документы.На сам гараж конечно, не на землю.Они не самозахват.Это первое.Второе.Гаражи (собственность людей) были увезены без их ведома.Куда? При желании можно разобраться.
Имеет мэрия право снести? Имеет.Только предварительно заплатив людям за их собственность, а именно металлический гараж.Расчет таков: средний вес гаража 5 тонн,цена 1 тонны металолома 17000 р.Общая стоимость вывезенной без согласия собственника собственности 85 т.р..Эти деньги надо людям компенсировать.Это я про старьё.А были и хорошие гаражи.
Ну вот...Компенсируйте людям убыток.Можно из этой суммы вычесть стоимость вывоза и засыпки ям..А то как-то разговор маленько не стой стороны начали.С наезда:))

Гость
26 июля 2021 в 16:29

Кто ответит за содержимое демонтированного гаража?? Где разрешение на демонтаж,где опись содержимого? Кто виноват? И Что делать?

26 июля 2021 в 18:21

Нет, ну вообще. Значит халявный металл забирать, отвозить и сдавать за деньги у них средства есть, а ямы зарыть и последствия за собой убрать у них желания нет. Беспредел.

Гость
26 июля 2021 в 18:44

Кремлеботы активировались))

Гость
26 июля 2021 в 19:06

Расскажу как у как сносили железные гаражи. Бывший кооператив, но несколько лет в результате борьбы за трон, кооператив развалился как. Но дороги потихоньку подсыпали заинтересованные (у кого яма рядом образовалась), гаражи красили, поднимали, следили за ними. Строить там нельзя было, поэтому за гараж мы не переживали. В один из дней приезжает муж в гараж, а его нет. Предупреждение о сносе вроде наклеивали на гараж, сами понимаете, насколько это надежно. Пробовали искать гараж по администрациям всяким, по чиновникам. Ни-че-го. Приходить надо только до 17.00, по телефону не говорят. Гоняют туда-сюда. Причем, с полученным адресом приезжаешь за город, где гаражи хранят, ах, вам опять не тот адрес дали, вашего гаража здесь нет!!! Узаконенное воровство.

26 июля 2021 в 20:56

Такая же история и у нас на Блюхера была. гаражи убрали, а мусор остался. Благо дорогу ремонтировали - привезли землю и разбросали ее по мусору.

Новосибирец-77
26 июля 2021 в 23:08

Передайте эту новость близлежащим бомжам, они выгребут всё это за неделю!
А вообще, позорище полное, наши городские власти ничего нормально не могут организовать, всё через одно место, вы хоть забором огородите, чтобы никто там в яму не упал, а вообще, правильно люди пишут, опять мэрия продаёт земли, вот из этих барышей и возьмите на уборку.

Гость
26 июля 2021 в 23:28

Про этот беспредел со сносом гаражей я уже писАл . Это просто возможность заработка за счёт ограбления владельцев гаражей ,Металлоломщики наживаются ,и наживаются чиновники связанные с ними за счёт того что на снос гаражей выделяются из бюджета деньги .но далеко не вся сумма идёт по прямому назначению на снос гаражей .Исключительно бизнес ,грязный бизнес.
У меня осталось только одна надежда что Локтя сместят до того как снесут все гаражи . придёт нормальный вменяемый мэр ,который восстановит то что разрушено..

Диксон
27 июля 2021 в 12:55

"Из-за отсутствия информации о владельцах гаражей обязать их произвести зачистку освободившейся территории невозможно" - что-то я не понял? Они же им выдавали требование снести гараж, тогда знали, кто владельцы? Причем некоторые из них сами разбирают гаражи, но кто они, они не могут установить? А полиция для чего у нас?