Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Что меня бесит»: продавец — о покупателях, которые грозятся побить из-за ценника и едят фрукты в магазине
«Что меня бесит»: <nobr class="_">продавец —</nobr> о покупателях, которые грозятся побить из-за ценника и едят фрукты в магазине

25 июля 2021 в 16:47

«Два человека перед тобой на кассе магазина — это катастрофа из катастроф. Сразу шум, крики, вопли», "...Сотрудники магазина — это тоже люди: они также ходят на больничные, в отпуска, у них также могут заболеть дети или случиться форс-мажорные ситуации. Иногда поставить на вторую кассу просто физически некого"..- деточка,это бизнес,это экономия твоего хозяина на услугах!!! а не твои проблемы!!!!

25 июля 2021 в 13:25

Меня бесят ценники. Берешь по одной цене, а на кассе " ой, не успели поменять"....

25 июля 2021 в 15:42

А меня раздражает когда из 30 касс работают только 2 и у них скапливаются очереди на полчаса.
А в Магните регулярно берешь товар по одной цене, на кассе пробивают другую, естественно болен высокую. "Забыли сменить ценник" это к вечеру то!

25 июля 2021 в 14:22

Заказывая эконом все хотят получить Эксклюзив ..А если б с вами так то вы бы как бы тогда ?

25 июля 2021 в 13:10

То ли еще будет..

25 июля 2021 в 13:31

Каждый второй ест грязные фрукты? А где эта женщина работает вообще?

25 июля 2021 в 13:29

А будет рубрика про охранников?

25 июля 2021 в 13:24

"очередь в три вилюшки" - зОписал!

25 июля 2021 в 14:02

А меня никто и ничто не бесит в магазинах, и на ценниках не замечала другой цены, может быть потому что редко их сверяю... И не замечала, чтобы кто-то ел в магазине фрукты и конфеты. Нервы надо беречь, еще на магазины их растрачивать.

и так бывает
25 июля 2021 в 13:10

был свидетелем/, как в ленте яжемать кормила детеныша йогуртом еще не оплаченным, на вежливую просьбу продавца не забыть оплатить товар на кассе, мать рявкнула - у вас все заложено в цену, забрала упаковку а потом спрятала ее в отделе с посудой

25 июля 2021 в 17:42

А меня как покупателя раздражает Мария ра, ИМХО самая отвратительная сеть в Новосибе. Ценники как правило всегда сбиты в кучку и стой выискивай нужный, ценников постоянно на многое нет. И того маленькие проходы вечно заставлены паллетами, коробками и весь день продаваны заняты выкладкой вот поэтому на кассах всегда очереди и пока не рявкнешь не сядут за вторую. Про маски, недоговаривает, маски у всех максимум на ртах а носы у всех открыты ВСЕГДА!!!

25 июля 2021 в 13:36

И апельсины сейчас дешевле картошки в иных местах.

25 июля 2021 в 13:37

Ерунда какая-то. Ни разу не видела, чтобы что-то ели с прилавка. Ну, может быть бомж какой зашёл или совсем обедневшая пенсионерка. В очереди все стоят совершенно спокойно. Редко кто попросит позвать второго кассира, и, как правило, делают это вежливо. Споры из-за ценников случаются, но тоже редко на повышенных тонах. Обе стороны (и кассиры, и покупатели) уже давно привыкли, что цены из зала часто не совпадают с выбитыми в чеке. Это уже как само собой. Поэтому если покупатель обнаруживает это ещё у кассы, может отказаться от товара. Кассир совершенно равнодушно делает возврат. Кстати, процент хамов среди продавцов гораздо больше, чем среди покупателей. Особенно учитывая соотношение числа первых и последних. Никто не спорит, что работа в торговле тяжёлая и неблагодарная, но эти жалобы столь "чувствительной" кассирши удивляют. Если человек не стрессоустойчив, не умеет, не хочет работать с людьми, так существует много других работ без контактов с людьми и с той же зарплатой.

25 июля 2021 в 14:05

Мне "администраторов" в наших сетях всегда жалко. Работа адская конечно. Обычно живу душа в душу, хотя и среди них попадаются порой отвратные личности. Но к счастью не задерживаются)
А так рецепт прост. Будьте добрее. Искренняя доброжелательность или холодная вежливость - 99% страховка от хамства и скандалов.

25 июля 2021 в 13:29

В Марии На у фруктов ценники на одном листе наклеены. А ты должен сообразить, какой ценник к каким яблокам относится. Если спросишь у сотрудников, хамят.

25 июля 2021 в 15:49

Да уж, работать в магазине такое себе удовольствие... Я еще несколько раз видела товары в неподходящих для них местах: например, взят с полки йогурт, а потом, видимо, человек понял, что он ему не так уж и нужен, кладет на полку с крупой.

25 июля 2021 в 18:41

Так надо на прилавок чистые плоды выкладывать. Не ровен час, живот прихватит - понос, так и присядет покупатель не отходя от кассы.

25 июля 2021 в 13:18

А меня, как покупателя, бесит, что свежая продукция стоит в самом недоступном месте, а продукты на последнем издыхании на виду.
Я всегда раздвигаю всё старьё руками и добираюсь до свежих продуктов. Имею право.
В этой связи часто конфликтую с администраторами торговых залов . Они вопят, что я не беру первую попавшуюся бутылку кефира, а выбираю. Ну пара ласковых слов и они всё понимают и даже извиняются.

25 июля 2021 в 13:33

А как можно пробовать фрукты в магазине ????? Это надо иметь крайне закалённый ко всякой заразе ЖКТ.

лебовски
25 июля 2021 в 13:36

Нищета озлобляет людей

25 июля 2021 в 13:29

А меня дико бесит, что продавцы не могут нормально выполнять свою работу, Пятерочке отдельный привет, ещё ни разу я не купила товар по тому ценнику, который указан, хоть на одну позицию, но цена выше. Я уже принципиально проверяю чек и фоткаю цены там.

Гость
25 июля 2021 в 13:53

Апельсины по цене нынешней картошки или морковки - это подарок от торговых сетей.

25 июля 2021 в 14:52

А ничего что тебе в чек пытаются вбить товар, который ты вообще не брал и не собирался брать, или ценник один по которому ты собрался взять товар, а на кассе тебе пробивают цену более дорогую, т.к. они не успели поменять ценники, а в компьютере у них забита более высокая цена товара.

25 июля 2021 в 15:48

репортёры с нгсру почему пишите всегда однобоко ни когда описываете картину с двух сторон возьмите интервью у покупателя так же все ваши остальные пасквили

мухаха
25 июля 2021 в 13:16

Вранье сплошное. Особенно про "каждый второй". Может, и бывают такие эпизоды раз в день, но про "каждый второй" - откровенная ложь. Потому что в очередях на кассе каждый из нас почти каждый день стоит и сам все видит и слышит. И что жрут с прилавка что-то - я сама только один раз свидетелем была, как молодая девка в Ашане засахаренные фрукты жрала. А чтобы немытый виноград или черешню кто пробовал, такого ни разу не видела. Это же потом обдристаться можно.

25 июля 2021 в 14:14

Продавана это вообще не должно волновать#убытки заложены в цену товара))
Ну а при нынешних, конских, так вообще-раз в пять!!!)))

Греча Пшеничный
25 июля 2021 в 13:14

Жду откровения от технички, которой "натоптали".

25 июля 2021 в 16:46

Тётка ошиблась с выбором профессии.

Наледра
25 июля 2021 в 13:43

Кассир не написала, не слышала на кассе и замечаний по этому поводу, но меня раздражают покупатели, которые карту начинают доставать или, даже, искать после того, как им назовут сумму.

26 июля 2021 в 01:13

Перестал как то на ценники смотреть, часто по много наименований беру потому что. А тут зашёл в Марию Ра у дома в очередной раз с дочкой, минералки купить только. Хан Куль 1.3 литра объем, напротив цена 28.0 рубля, забрал две бутылки, одна последняя осталась, прихожу на кассу, а с меня 63 рубля выбивают чек. Говорю, уважаемый киргиз или таджик, там весь магазин они обслуживают, цена указана 28 на прилавке. Он заявил, что касса бьёт по 31, а 28 наверное маленькая бутылка и зовёт соотечественников, чтоб цену посмотрел. Прибегает такой же кыргыз и говорит, да , это маленькая по 28. Мне отпускают товар , дают чек. Я думаю, что ж я в шары чтоль долбился? Иду к прилавку, оставив покупки дочке, там стоит бутылка 1.3 и вообще уже ценника нет, а полкой выше маленькая бутылка Хан Куль 0.65 литра по 19 руб. то есть они просто сняли ценник вообще и нагло объявили о том, что я ошибся. Фото чека, цен на полках есть в наличии.

поймите правильно
25 июля 2021 в 16:01

Я одинокий мужчина и мне только в магазине удается помять булки.

25 июля 2021 в 15:00

В маленькие продуктовые стараюсь не заходить, т.к. не уверена в пожарной безопасности. В Ашане раздражает постоянное перемещие товаров по залу. Я понимаю почему так делается, но раздражает. Раздражает работа касс в Ленте. Когда работают всего две кассы из 8, нонепротивоположных концах, а соседние; и приходится двигаться вместе с очередью в соседнюю кассу. И в мирное летнее время это было неприятно, а сейчас тем более.

Анна
25 июля 2021 в 14:30

После "каждый 2" можно понять, что куча придумок. Не видела ни разу, чтоб ели грязное и орали с кассирами через одного.

Про стюардессу вообще насмешили. Там у нее полный самолет алкашей сношающихся в туалете?

Щас скажу
25 июля 2021 в 13:24

С ценниками да - беда - не найдёшь частенько бывает. С ценами тоже не сразу разберёшься а уж про очередь у кассы - так теперь она постоянна... в общем экономят на покупателях в наглую......

Гость.
25 июля 2021 в 13:12

Если разобраться, то в любой профессии кого то, что то раздражает....
Т.е для нгс эта рубрика, как и рубрика про чудаков на авто, просто клад...
Пиши и пиши, гонорар в кармане..
P.S- интересно, а что раздражает ассенизатора? Что люди много воспроизводят отходов? Или наоборот их это полностью устраивает?

25 июля 2021 в 15:35

Завидую врагам России- им ничего не надо делать- Русские сами друг-друга уничтожат.

ну а чо
25 июля 2021 в 16:03

Можно и туалетной бумагой еще не оплаченной подтереться, не стоять же на кассе с приспущенными штанами, если уже покакал в одном и отделов.

25 июля 2021 в 13:09

Что мешает поменять профессию, если не нравится работать с людьми?

Гость
25 июля 2021 в 15:05

А родители дибилы своим дубильным детям киндоры открывают, и ходят пьют газировку и баночки прячут! Ужасное дело, я бы приравнивал к воровству. И садил их лет на 15!
Ладно воду, плохо стало, но другое ни как нельзя!

Passiflora
25 июля 2021 в 15:02

Ага, ещё б рассказали для правдоподобности как покупатели немытую картошку едят прям в зале над лотком.

Игорь Т
25 июля 2021 в 13:08

Продавец прав работа в супермаркете собачья и неблагодарная по 12-14 часов на ногах неадекватные покупатели, мизерная зарплата, да 8 часовой рабочий день в офисе на стуле в спокойном темпе "покажется раем" по сравнению с такой работой как в любом супермаркете!!!

Тупой люд
25 июля 2021 в 13:38

Имя им легион, серая масса, анонимная сила…

ggg
25 июля 2021 в 18:36

Теперь то же самое, но с точки зрения покупателя, что его бесит в продавцах?
В конечном итоге всё решают деньги и ноги, ими и проголосуем за лучших. Худшие разорятся.

Мария
25 июля 2021 в 20:30

Как я погляжу, тут почти всех раздражают магазины. Меня, кстати, тоже, мне просто скучно тратить столько времени на покупки. Ну так есть выход - заказываю доставку, обычно в Добрянке, но есть и другие сервисы доставки продуктов. И цены все указаны на сайте, и срок годности за тебя проверят и разрешения спросят брать ли сметану со сроком годности 2 недели, и привезут на дом. Пользуйтесь, товарищи!

Eselbaum
25 июля 2021 в 15:37

А меня в нынешних магазинах после советских очередей почти ничего не раздражает. Ну, разве только дети, норовящие что-то сожрать с полки, да их родители, которые ставят их грязными ногами в продуктовые тележки. А ценники меня волнуют мало, я за себя способен заплатить. Никогда не понимал крохоборства: рубль меньше - рубль больше.

Гость
25 июля 2021 в 15:50

Самая фишка это пол-конфетки откусить а остаток завернуть и положить обратно.
Припарковаться на месте инвалида или прям в проезде у входа тоже наши любят! Потолкаться, попытаться пролезть без очереди - ну конечно!
На открытии олимпийских игр идут и сморкаются себе под ноги, прям на камеру. Весь мир смотрит. А че такого то?

симка
25 июля 2021 в 14:52

А еще про перебитые сроки годности бы рассказали. и про отключенные холодильники-морозильники.
Неделю он уже течет, в первый раз как обнаружила, сказала продавцу - мало ли, не знают, что товар пропадает. Она такая: "Да-да-да, мы уже вызвали ремонт, сейчас приедет". Но нет, так и стоит все раскисшее. Тесто там, овощные смеси какие-то - в руки брать невозможно.
Мясные лари: тут уже система, в нескольких разных сетях видела. Тот, где выложено "по акции", 100% оказывается размороженным. Или капает, или воняет, или то и другое.
Молочка во всех сетевых вздутая ВСЯ. Эти псевдохолодные полки по факту - как обычные полочки, холод там отсутствует. Еще и придвигают подальше от стены, молодцы. Чтоб быстрее кисло.

Эшмамат
25 июля 2021 в 13:46

В магазинах меня бесят покупатели, стоящие за мной на кассу, и лезущие в зону оплаты покупок, пока я прохожу чуть дальше и упаковываю продукты. Стоят тупари и глазками хлопают, понять не могут, что загораживают монетницу. Еще меня бесят тупорылые кассиры, которые начинают сканировать мои продукты, раньше чем ушел предыдущий покупатель. Грубо говоря, эти твари накидывают мои покупки в чужие. И естественно все это из-за того, что нет упаковщиков в магазинах. Вот это прям удивляет. И еще бесит когда кассовую зону продавцы заваливают товаром, и когда транспортерная лента отключена. Бабки еще бесят с телегами. как-то так

сибирская сибирячка