Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

655 комментариев к публикации «Для меня это дикость»: семья из Бишкека переехала в Новосибирск. За что они хвалят город и чем недовольны?
«Для меня это дикость»: семья из Бишкека переехала в Новосибирск. За что они хвалят город и чем недовольны?

25 июля 2021 в 10:50

«Чисто», «удобно мамам с колясками»… Они точно в Новосиб переехали?!?!?!))))

25 июля 2021 в 10:52

Если хочешь сесть в общественном танспорте, неважно кто ты - женщина, пенсионер, боевой вертолёт - подойди и сообщи об это сидящему и тебе уступят, почему люди должны предугадывать чужие мысли и желания? Или смысл не в том, что тебе нужно сесть, а в том, чтобы тебе продемонстрировали уступку?

qqq
25 июля 2021 в 10:52

Бгыыыыыы )))) Ты еще нихрена не поняла ))))

Гость
25 июля 2021 в 10:52

Люди в самом деле озверевшие у нас. Повсюду.

Гость
25 июля 2021 в 10:53

А мы вас прям ждали с Бишкека.. Пол страны с Бишкека тол ул и слышно гыргыр - гыр.

Гость
25 июля 2021 в 10:55

По поступкам некоторых людей думаешь-мы заслуживаем такую власть.

с богаткова
25 июля 2021 в 10:55

если ехали за стабильностью, то по приехали адресу. Зарплаты стабильно растут меньше цен. Ямы стабильно растут, новосибирцы стабильно злеют. На креветки скоро начнет не хватать

Гость
25 июля 2021 в 10:56

Дороги - г.. Только ленивый уже не написал об этом. А воз и ныне там.

25 июля 2021 в 10:57

На фоне Таджикистона конечно рай у нас...

Гостья
25 июля 2021 в 10:59

Успели привиться?

Гость
25 июля 2021 в 11:02

Мы не злые(местные).Это понаехавшие сюда злые и невоспитанные!

qqq
25 июля 2021 в 11:02

Это она ту еще зимой не была )) Мать, езжай в Краснодар ! )

25 июля 2021 в 11:04

А ведь она права, народ стал очень злой, грубый и из каждой щели прет невоспитанность. Не от всех конечно, но от многих. А детский мат во всеуслышанье вообще катастрофа!

25 июля 2021 в 11:04

Прямо интересно на что они взяли ипотеку только переехав? Причём не что-то а трешку на правом берегу.
А так-то да. Что-то лучше чем в Бишкеке, это громадное достижение стабильности. Есть правда подозрения что лучше было и 21 год назад.

Eselbaum
25 июля 2021 в 11:05

Вот мне раньше тоже не нравился Новосибирск, уехать в Европу хотел. Привился и посмотрел на него по другому. Прекрасный, развивающийся город с жизнерадостными гражданами. Хорошо, что не уехал.

Лисенок
25 июля 2021 в 11:05

Самый главный вопрос, который надо решать будущему мэру - озеленение Новосибирска (во дворах, организация новых аллей, парков, скверов). Все свободное место надо засаживать деревьями. Второй важный вопрос - ремонт дорог, создание большого количества бесплатных парковочных мест (многоэтажные парковки бесплатные в ТЦ и новых жилых домах).

Гость
25 июля 2021 в 11:09

В чем дело то? Езжайте обратно.

123
25 июля 2021 в 11:10

Почему кто то должен уступать место в ОТ? Я за него заплатил, поэтому имею право пользоваться и не уступать!

zxcv
25 июля 2021 в 11:10

Нашли, блин, куда переезжать! В Новосибирске много людей часа 1,5-2 по лютым пробкам с работы и на работу, вымотанные все, не до доброты многим.

25 июля 2021 в 11:11

потому что здесь так. если помог кому то, то это статья уголовного кодекса.
если настал теплый и радостный вечер, то обязательно будет вонять как в конюшне.
если поехал на машине, то кроме мата поездка никаких эмоций не вызывает.

Лизоблюд
25 июля 2021 в 11:12

Все дороги дороги. А я хочу вам сказать что за лето дороги много где хорошо сделали. И делают. Вот что животворящие выборы творят. И много чего другого. Поэтому - все на выборы! Не вздумайте сидеть дома, а потом ныть. И прокатить правящих на выборах архиважная задача! Наглухо прокатить! Чем дальше мы их будем держать от кормушки власти, тем больше они будут страться! Не будьте ослами!

25 июля 2021 в 11:13

Я тоже закрывают открытую дверь в подъезде , тк живу на последнем этаже и постоянно гоняли зимой бомжа, который облюбовал наш тёплый подъезд И спал и нужду справлял.

русский бездетный бич
25 июля 2021 в 11:13

Про высокие зарплаты посмеялся. Смотря с чем сравнивать, конечно. Но в соседних, небольших городах зарплаты выше. А уж про Москву и вовсе нет смысла сравнивать.

25 июля 2021 в 11:13

Новосибирск как перевалочная база, сюда переезжают чтобы потом переехать в Москву или Санкт-Петербург... Коренные сибиряки наоборот, добрые и отзывчивые люди с суровыми лицами. А злыдни -это понаевшие из провинции! У нас много друзей и хороших знакомых переезжает в Москву, мы не перезжаем потому что уже поздно, и уезжать надо пока молод, потом практически невозможно оставить пожилых родственников. Но каждую зиму я хочу уехать из этого ужаса, хотя бы в Таиланд.

Кошка
25 июля 2021 в 11:14

Со своими ключами надо разобраться, а не предъявлять претензии чужим людям. Они новые жильцы, их никто не знает. Никогда не пускаю чужих в подъезд иначе насвинячат.

Маха одетая
25 июля 2021 в 11:18

Приезжие, подключайте домофон. Вы уже надоели, 80-150 руб жалко, а дверь растопыривать, которую люди на свои деньги ставили - это нормально? Вы ещё ничего этому городу не дали, а ломать входные двери тут как тут. Не хочешь жить в бишкеке, принимай правила принимающей стороны. Ставь домофон.

25 июля 2021 в 11:19

Вопрос- как они умудрились взять ипотеку на трёшку на правом, только переехав из другой страны?

Лена с танковой
25 июля 2021 в 11:21

С пивом там проблема зато на бензоколонках торгуют даже вискарём.Дороги отличные но и камер немерянно.Гаишники меньше берут и за алкоголь тоже.Природа отличная,наркотрафик высокий особенно на Иссык-Куле

Правда
25 июля 2021 в 11:23

Все верно сказано, а еще пьяные гоняют по дорогам!!!!!

Правда
25 июля 2021 в 11:24

Да еще вонь стоит по вечерам!!!!

25 июля 2021 в 11:24

Все новосибирцы просто мечтают услышать оценку о себе от гастрабайтеров из Бишкека.Непонятны вообще потуги и сравнения -везде живут по разному-Не нравится можно поехать обратно -кушать вкусные фрукты.Надо же-только приехала-уже понты колотит.А курьера можно было и дома подождать и не городить ничего и не напрягать никого😁😜😜

qqq
25 июля 2021 в 11:27

Как можно из столицы государства переехать в Сибирь, у вас там все в порядке с головой?

Гость
25 июля 2021 в 11:30

Везде говорят, что новосибирцы самые злые и агрессивные.

Ваза Варкутидзе
25 июля 2021 в 11:31

А теперь правда. Фрунзе, город без метро и трамваев, большой кишлак. Торговля ведётся через уличные киоски, как 20 лет назад. Зарплата 3 к 1. Русских 9%. И самое главное, каждые 2 года майдан.в городе нет зелени и водоемов. Постоянное давление зелёных/ мусульман. Рацион питания своеобразный. Сильно развита наркоторголя. 80% процентов продуктов импортные. Образование на уровне медресе.

25 июля 2021 в 11:31

1000 сом, а здесь 3_4 тыс рублей.
оч смешно, сами тупые такие и перевести не можете?
в сомах так в сомах, в рублях так в рублях

25 июля 2021 в 11:32

Всё время думал, кто входные двери держит открытыми. То курить, то попить, то курьер. А ключи и домофон не работает.

Горожанка
25 июля 2021 в 11:34

Ох ребятки, вы еще не зимовали в Сибе, минусов прибавится однозначно. Странный выбор между Краснодаром и Нском, как можно вобще выбирать. В Пензу бы тогда уехали что ли.

25 июля 2021 в 11:35

это кто вдруг переселенцам ипотеку дал

Бишкек
25 июля 2021 в 11:36

Три месяца это только начало самое интересное впереди, и это ещё не зима. Доверчивость то на чем будут обжигаться герои данной статьи.

Гость
25 июля 2021 в 11:38

соотечественники на историческую родину это лучше чем агрессивные безграмотные среднеазиаты

25 июля 2021 в 11:39

Да, тут типа Бишкека уже стало. И мусорят это опять эти же приезжие гости. Нарожают ,как в режиме конвейера и нифига за ними не следят.Среднеазиатчкие женщины злые между прочим. Может потому что им приходится ходить в этих тряпках, а как в древние времена живут по своим законам, а всю туда же в цивилизацию. А русские пусть приезжают и сразу им паспорта прям. Правда они уже пожившие в республиках здорово меняется менталитет. И сибиряки не злые это жизнь такая нынче. Правды нигде нет все везде надо отстаивать, ещё эти приезжие чужеземцы!!!

лебовски
25 июля 2021 в 11:39

Она и встречается с такими же переехавшими, новосибирцы коренные прячутся по машинам, офисам и квартирам от неотесанных, грубых, наглых понаехавших

25 июля 2021 в 11:39

Для меня странно уже то, что женщина с востока заказывает доставку дошираков на дом)

А дороги в городе Фрунзе ни чем не лучше, чем в Новосибирске, тут дамочка лукавит!

Про креветки конечно повеселило)

Сразу представил кыргыза, который есть креветки)))))))))))))))))))))))))))))))

Ох уж эти вечно недовольные ноющие бывшие сограждане.
Скоро вольются в ряды точно таких же, но местных комментаторов - про стабильность будут нам тут писать.

25 июля 2021 в 11:42

Понаехали...

25 июля 2021 в 11:45

Добро пожаловать! Потомкам коренных жителей возвратившихся в Россию мы рады! Им в первую очередь обязаны выдать гражданство РФ без всяких проволочек и подъёмные, как в Германии или как в Израиле.
Всё остальные титульные жители солнечных независимых среднеазиатских республик пусть ждут гражданство 10 лет.
Или как вариант пусть средняя азия входит в состав России.

25 июля 2021 в 11:46

Злые-злые, и не надо оправдываться. Я , как временно пребывающий в Новосибирске, постоянно сьталкиваюсь с такими сибиряками, которые временно на свободе, или времменно работают в моей организации, и характеры их изучил досканально. И еще очень завистливые. Например из моей организации периодически увольняются сотрудники просто потому, что завидуют, хотя переходят на должность, где ниже з/п, больше работы и расположение где-то в Марусино или Красный Яр.
А так молодцы ребята, что переехали, надо чтобы у нас было больше блондинок.

Лена 1969
25 июля 2021 в 11:46

Сдавала наша соседка сверху квартиру таким же, из Бешкека... За полтора месяца три раза потоп устроили... В Бишкеке им и место, по-другому и не скажешь. Двери в подъезд открытыми оставляют... им так удобно... слов нет.

25 июля 2021 в 11:49

В каждой статье должен быть общий вывод, как раньше говорили - мораль. Его лучше проговорить прямо, хотя он и виден из текста, если подумать. Прививайтесь - и все кругом станут добрыми, вежливыми, дороги выпрямятся, фрукты будут слаще.

Гость
25 июля 2021 в 11:49

да, Вы правы. никогда раньше не курили люди на ходу, пуская дым на тех кто проходит рядом. А сейчас это повсеместно!!!
Ну и , дейсвительно, много быдла развелось

25 июля 2021 в 11:49

Злые от того что бедные.