Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

655 комментариев к публикации «Для меня это дикость»: семья из Бишкека переехала в Новосибирск. За что они хвалят город и чем недовольны?
«Для меня это дикость»: семья из Бишкека переехала в Новосибирск. За что они хвалят город и чем недовольны?

25 июля 2021 в 12:19

"Киргизии начался рост цен — зарплаты оставались на том же уровне, а продукты дорожали" - так в РФ ЗП упали , а цены выросли! Зачем ни сюда ехали?

25 июля 2021 в 12:21

да уж...чистота идеальная в городе)))

25 июля 2021 в 12:22

Коммуналка 3-4 тысячи за трёшку......
А у меня на правом берегу за трёшку около 7000 р выходит. Как так?

25 июля 2021 в 12:23

Соглашусь со многим. Город грязный. Народ либо равнодушный либо грубый. Школьники общаются громко и на матах, без стеснения. Молодые родители ведут себя в присутствии маленьких детей ужасно: маты, грубость с окружающими, курят. В транспорте очень редко уступают место беременным, пожилым. Остановка "Рабочая", проход к Меге, уже сколько лет там грязь, рытвины, после дождя не пройти, хорошо хоть автомойку убрали. Лучше не продолжать, расстраивает это

25 июля 2021 в 12:25

Про озлобленность новосибирских граждан можно судить по местным комментаторам. Злые, как .......завистливые и совершенно не имеют ❤️. Может суровый климат влияет?

старый медик
25 июля 2021 в 12:26

В Тюмени тоже очень красивые люди- всегда уступят место, помогут. С бутылками не видно женщин. В Новосибирске как будто сброд безграмотных и безнравственных людей

25 июля 2021 в 12:28

и чего они все прутся то сюда, раз люди не нравятси

Гость
25 июля 2021 в 12:33

А вот на Юге говорят про приезжих,что если добрый,улыбчивый,отзывчивый значит Сибиряк. В Краснодаре солнца много ,но они все реально с таким выражение на лицах,печаль и ужас.Не однократно это замечала.И ещё местные на Кубани все белые ,специально не загорают.Если загорелый то приезжий.Это они так людей делят на своих и приезжих.Действительно не даром про них не лестно отзываются.

Бункерный дед
25 июля 2021 в 12:35

А на прививку все сходили?

25 июля 2021 в 12:35

Прочитают они здесь комментарии.... столько злости на них вылили...правы они.

Гость
25 июля 2021 в 12:40

Развитая инфраструктура и безналичная оплата? Они точно про Новосибирск? Убогий городишко.

Гость
25 июля 2021 в 12:48

Как-будто тут цены на продукты не растут, а зарплаты всё выше и выше.

Гость
25 июля 2021 в 12:49

Не уступаю потому что,мне например после работы ехать далеко, а многим 3-4 остановки,встал потом не сядешь

25 июля 2021 в 12:53

Курильщики это бич Новосибирска, курят везде, идут по тротуару, а рядом задыхаешься от дыма, на остановках, около торговых центров прямо у входа. На балконах, а рядом в окно весь дым тянет. Людям вообще наплевать на тех кто не курит. Окурки из окна выкидывают, не газон а большая пепельница. Закон и штрафы не работают, вернее никто за этим не следит.

25 июля 2021 в 12:56

Видимо как у 90% новосибирцев жалко денег на домофон чтобы курьер приносил заказы к двери

Гость
25 июля 2021 в 12:56

у нас тоже поселилась таджикская семья, а за домофон не хотят платить. взялись соседям в домофоны звонить,чтоб им бегали и открывали в любое время!
как вы думаете, это надо людям?
а в Новосибирске по сравнению с Киргизией - очень хорошо. но вот по сравнению с Краснодаром - плохо. климат тяжёлый, вонь и пыль летом, парков и зелени мало, цены бешено растут - как и везде!
и очень многие молодые и сильные уезжают подальше отсюда, и правильно делают.

25 июля 2021 в 12:58

В Новосибирске чисто. Долго и продолжительно смеялись.

Тут
25 июля 2021 в 12:58

Зря вы в Новосибирск переехали. Поживете зимой - уедите.

11111
25 июля 2021 в 13:03

Чтобы понять какие люди живут в Новосибе, надо посмотреть, что происходит на дорогах города. В Томске и на Алтае вас всегда пропустят на пешеходном переходе, сломается машина - остановятся и помогут. Другие люди работают в больницах, отзывчивее. Новосибирск всегда считался не гостеприимным городом.

25 июля 2021 в 13:07

Я понял только , что на домофон 50 р в месяц у нее нет . Бесят такие соседи жмотяры

Гость
25 июля 2021 в 13:16

это где за трешку коммуналка 3-4 тыс?

я знаю где за однушку почти 6 получается, но там живут лишь 4 месяца в году

Гость
25 июля 2021 в 13:17

3 месяца только пролжили, это очень маленький срок, чтобы понять, как минимум надо пережить зиму. Пока молодые и мобильные, есть возможность все-таки перебраться с детьми в Краснодар.

Гость
25 июля 2021 в 13:23

Все люди братья, лижбы небыло войны

Сибирячка
25 июля 2021 в 13:24

Дем! Читайте внимательно. От подъезда дверь закрыли... А нашим новым жителям привет. Ну, не повезло на этих двух соседок. По ним не судите о нас. Других много больше. Хотя, конечно, ложка дёгтя очень портит всё

Гость
25 июля 2021 в 13:34

Странное поведение у переселенцев)) во первых нефиг двери открывать, потом в подъезде гадят, во вторых никто не обязан бегать и вам дверь держать. В поро уступать место смешно) а если у этого человека есть заболевание и ему тоже тядело стоять, пусть даже это и мужчина, на лбу не не написано что он например с больноыми ногами, а вы уже его в безкультурии обвинили.

Гость
25 июля 2021 в 13:35

Как по мне поколение озлобленных это как раз приехавшие русскоязычные с бывших республик.
Они по умолчанию злые на Россию считая что она виновата что им пришлось уехать с родины, они считают что их должны тут на руках носить. Ну и разность ментальности- приехавшие с казахстанских сел ведут себя как в селе.
Итого: тут они за бортом и в этом виноваты все вокруг, их дети такие же невоспитанные и злые ко всем окружающим

Гость
25 июля 2021 в 13:40

— В Новосибирске люди какие-то злые.
---------------------------------------------------------------------
И это нормально для новосибирска

Гость
25 июля 2021 в 13:40

Я правильно понимаю что основная претензия что люди живут не так как в ауле из 10 домов.
Типа там все добрые, двери не закрываем , белье стираем на ручке вместе

Вот уж правда про поговорку о девушке и деревне

Местные
25 июля 2021 в 13:43

Начинаются сразу сказки про злых приезжих и добрых местных.
Наоборот как раз,среди местных-коренных полно быдла,ксенофобов тупых,только с понтами. 90% здешних нытиков,льющих помои на город и страну - именно местные.

Гость
25 июля 2021 в 13:45

А чо вы хотели?!!! Москва получила почти 100 млрд рубаксов на инфраструктуру, Питер 35, Новозачухановск - 1 млрд рубаксов! КАРЛ - Один!!!

Гость
25 июля 2021 в 13:47

Захолустье, что вы хотели

Елена
25 июля 2021 в 13:51

Ну мы тоже недавно переехали из Киргизии.Готовились к переезду долго.
Муж работает вахтами.Мы свою квартиру выстрадали.Это я к разговорам о том,где деньги берут на "трешку".Да и в Киргизии мы не в соломенных домиках жили.А жить там стало действительно тяжелее.

Гость.
25 июля 2021 в 14:00

Пыль,грязь , безработица. Вот и весь город. Много алкашей и нариков ,полиция сэтим не борется. На остановках пьяные лежат в посадку.,медики -злые и некомпетентные.

00000
25 июля 2021 в 14:15

В восточных странах нет домов престарелых и домов ребёнка. Отношение к старшим уважительное. Поэтому и уступают место в ОТ. У нас мальчиков часто воспитывают одинокие матери. Мужского воспитания не хватает.

маруся
25 июля 2021 в 14:16

в Киргизии нет перспектив русскоязычному населению

Я против
25 июля 2021 в 14:37

Три месяца в Новосибирске и уже квартира в ипотеку. Они гражданство РФ получали не выезжая из Бишкека, ведь без него вряд ли ипотеку возможно в российских банках получить. Да и 3 месяца довольно маленький срок, если даже работать с первого дня чтобы банк одобрил ипотеку. Что то явно не договаривают. Я сам приезжий из соседнего государства и мой путь до покупки квартиры был довольно тернистый, все так лихо не давалось, может конечно что то поменялось и теперь ипотеку раздают всем направо и налево.

Алена
25 июля 2021 в 14:50

Не уступают, потому что сами устали, потому что пенсионеры и мамы в декрете могут и дома посидеть, а не болтаться по общественному транспорту в час пик.

25 июля 2021 в 15:18

Сам когда-то переехал из средней Азии, и тоже была возможность по тем временам купить дом в пригороде Краснодара, но так как тут жили родственники то зачем-то остался здесь, в итоге родственник не показатель, это в средней Азии родственник большая помощь, а тут ты для них обуза и лишний груз, такчто если есть возможность ехать туда куда хочешь то лучше сразу туда и ехать, не нашёл кстати что у них с гражданством, если киргизское, то весь ад ещё впереди, тут гражданство рф дают быстро только киргизам и дальних аулов.

гость
25 июля 2021 в 15:28

В Новосибирске практически везде чисто, мы мало встречали, чтобы люди на улице кидали мусор. Или, например, как у нас, в Бишкеке, просто едут и из машины кидают бутылки.
в плане чистоты приехавшие так и ведут

Наталья
25 июля 2021 в 15:29

Тогда к нам, в Якутск.

Юлия
25 июля 2021 в 15:44

От куда и куда перебралась эта мадама????? Всё ложь , зачем такую муть печатает НГС???? Что хорошего в Новосибирске???? Жаль нет её телефона в статье ....

Лубрикант резиновый
25 июля 2021 в 16:27

Заметьте-не муж семью перевез, а жена. Имя её указывают, а имя мужа нет. Вот вам и толерастия.

25 июля 2021 в 16:32

@В Новосибирске очень много мест, куда сходить, много интересного, у нас глаза разбегаются. @ как же тогда в Бишкеке?

25 июля 2021 в 16:52

Я как приехавшая из Усть Каменогорска двадцать лет назад сначала учиться в Томск (4года),затем жить в Новосибирск скажу: в Новосибирске все какие то испуганные и слишком серьезные. По сравнению с жителями Усть - Каменогорска кажутся. В Томске местные уставшие и обреченые. Выглядят так, да и по духу такие

Гость
25 июля 2021 в 16:55

не знаю как сейчас, но при СССР в Бишкеке было очень чисто, не то что бутылку, бычок или билетик от автобуса никто не бросал

гога
25 июля 2021 в 17:02

А нафига они нам тут? Он или она супер спецы? Нахрен мы всех привечаем.

Ять
25 июля 2021 в 17:05

Про вежливость. На дворе 2021, почему человек, который оплатил проезд по той же цене что и Вы, обязан Вам уступать? Другое дело, если Вы относитесь к определенной группе населения (беременная женщина, женщина с ребенком, инвалид), можно подойти и попросить уступить место предназначенное для Вас в транспорте. В некоторых развитых странах вообще не принято уступать место, никому. Про все остальное, Новосибирск город-миллионик, со всеми вытекающими: высокой конкуренцией, ценами и т.д. и т.п. Глупо предполагать, что при переезде Вас здесь будут ждать молочные реки и кисельные берега. В конце отмечу, что радует переезд квалифицированного специалиста ( я про мужа-зубного техника).

25 июля 2021 в 17:08

С работой плохо, хорошая работа только через знакомых, работы с зарплатой 18-25 тысяч полно, но и на неё сложно устроиться. Заказная статья, чтобы люди не уезжали из Новосибирска, типа везде ещё хуже

Артем.
25 июля 2021 в 17:09

Нашли кого спросить. Для Бишкека Новосибирск рай ). Давайте например сравним хотя бы Иркутск и Новосибирск)

Али
25 июля 2021 в 17:15

Если вам там не нравиться то приезжайте обратно. Мы будем только рады вам. Где родилься там и пригодился. Нам всем непросто сейчас. Но мы обязательно переживем это. Люди есть люди ,везде есть хорошие и плохие. Но родина одна. Не дайте им унизить вас. Приезайже спокойно,если не нравиться там.

Евгений
25 июля 2021 в 17:16

По поводу уступить место, написали что у них там уступают, я из 10ти случаев видел чтоб не русский уступал место, я не говорю что наши лучше, но такое писать что мол у нас уступают, так а что вот они понаехавшие тут не уступают?