Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Новый антирекорд по заболевшим: в НСО за сутки зарегистрировано 204 случая ковида
Новый антирекорд по заболевшим: в НСО за сутки зарегистрировано 204 случая ковида

23 июля 2021 в 15:38

Я вот не пойму. Морги переполнены, у крематория очередь на 10 дней вперёд, а умерших от ковида как было 7-9 в сутки, так их и осталось.

23 июля 2021 в 15:23

Зачем писать точные цифры, если всем давно известно, что они неточные, а, скажем так, приуменьшенные.
Предагаю писать так:
"Заболело примерно 204 человека, умерло примерно 9"

23 июля 2021 в 14:55

Скоро снизойдет выборная страда - а супротив нее никакой вирус не сдюжит. Сразу все прекратится - можно будет толпой ходить в пункты голосования, кричать речевки толпой в поддержку едра (в поддержку кого другого нельзя - сразу нарушение масочного режима и социальной дистанции). И плато наступит и Хальзов наш отметит резкое улучшение, ждите - скоро во всех городах страны.

23 июля 2021 в 15:19

Соболезнование родным.

23 июля 2021 в 16:19

Выявлено 204... Неужели в лабораторию поступило целых 205 диагностикумов? Вот интересно мне - если лабораториям дать 10 000 тест-систем, то сколько БОЛЬНЫХ будет выявлено за один день?

23 июля 2021 в 14:48

Главное,чтобы до выборов в сентябре,все не померли. 😄

23 июля 2021 в 15:20

Звонил вчера в 14:00 в поликлинику 3 вызвать врача на дом, моя заявка была 103-я, заявки принимают до 16:00. Умножаем примерные цифры на количество всех поликлиник и понимаем, что где то нас обманывают.

По статистике один больной ковидом заражает трех человек. Эти трое заражают уже девять человек. Те, в свою очередь, заражают уже 27 человек. Далее в геометрической прогрессии. По этой логике, за полтора года пандемии, должно было переболеть все население НСО. Значит коллективный иммунитет уже выработан.
Ура! Мы победили ковид!

789456
23 июля 2021 в 15:15

Странно заболевших уж как полмесяца в рекордах, а смертность нет, а ведь должно совпадать, процент умерших от заболевших, или нас обманывают или вирус ослаб.

гость
23 июля 2021 в 15:15

А сколько новых случае онкозаболеваний и смертей от них?

23 июля 2021 в 15:47

Ага, ну ясно, этакий плавный рост, стабильность типа-) Опять нам статистику рисуют-( Ну не бывает в реале такой динамики! - всяких "плато" или "плавного" роста. На самом же деле же динамика распространения вируса всегда происходит ровно напротив - круто экспоненциально растет, довольно быстро проходит пик и так же быстро падает - в чем можно убедиться, взяв график ковида практически по любой стране. И только у нас наши "деятели" всё норовят подправить статистику - чтобы даже тут "плавную" "стабильность" изобразить-)

23 июля 2021 в 14:58

В ПФР поди коллапс - повышение возраста, коронавирус, не знают, что со скопившимися пенсиями делать

Майор Ларин
23 июля 2021 в 15:02

Интересно девки пляшут, интересная статистика чем больше прутся ширануться тем больше заболевает, парадокс какой то, в моей голове не укладывается. Когда болело 2 человека всех заперли по домам, а когда 200 открыли кафе и рестораны.

ЖКХ
23 июля 2021 в 14:52

А нам все равно. Сидим с семьей на даче, в отпуске все, антитела - есть, в общественные - только в магазины изредка. Поэтому что хочу сказать- будьте аккуратны, и всем здоровья!

23 июля 2021 в 16:15

Угу. А еще есть множество типа ОРВИшников в семьях с ковидными больными...

23 июля 2021 в 15:03

ой, ну тестов больше сделали просто.
Какие рекорды?)

Гость
23 июля 2021 в 16:11

Че то я не вижу среди умерших 20-30 летних как тут недавно в статье писали врачи,все как и раньше,пожилые,группа риска,по остальному статистика ни о чем,какую надо ,такую и нарисуют.

Мишель
23 июля 2021 в 14:49

Сколько можно уже ставить нам эти рекорды. Когда там обещали спад третьей волны?(

Гость
23 июля 2021 в 15:21

Вакцинируйтесь, вакцинируйтесь и вакцинируйтесь! Три раза в день после еды!

Гость
23 июля 2021 в 16:16

Не волнуйтесь. Травников сказал что ситуация стабилизировалась

Правда после этого было уже 2 антирекорда)

23 июля 2021 в 17:56

Антирекорд - самый низкий показатель, низшее достижение в каком-либо виде деятельности.

Худой
23 июля 2021 в 15:02

Когда вакцина начнет действовать? Прививается больше народу и больше заболевает-(

23 июля 2021 в 18:48

В статье журнала Nature под названием «Растущее количество свидетельств того, что вакцина Sputnik против COVID-19 безопасна и эффективна» говорится об отсутствии случаев нарушения свертываемости крови у людей, которые привились «Спутником V» во всех странах, использующих российскую вакцину. Препарат уже одобрен в 67 государствах. До настоящего времени вопрос тромбообразования оставался открытым, так как сходные по принципу действия препараты Oxford-AstraZeneca и Johnson & Johnson демонстрируют подобные побочные эффекты. Проводившиеся исследования предполагали, что такую «ошибку» дают все векторные вакцины. Однако данные из разных стран, приведенные в обзоре Nature, опровергают эту научную гипотезу. В Центре Гамалеи отсутствие этого побочного эффекта связывают с разработанной специалистами центра уникальной системой очистки.

хихихихихихихихикс
23 июля 2021 в 19:00

А по городу не скажешь. Все пищеточки около площади Ленина набиты битком и лавочки для отдыха тоже. Орет "музыка" и толпы одобрительно кричат музыкантам.
Путинскому назначенцу Травникову пора решить наконец, существует ли коронавирус или он начисто отрицает его опасность. Ни то ни сё.

Здравстуйте
23 июля 2021 в 16:32

а среди их есть вакцинированные или все не привитые?

Святогор
23 июля 2021 в 16:41

Интересный вирус.Им не болеют мэры,губернаторы,министры,провеластные депутаты,олигархи.

Привет из будущего
23 июля 2021 в 14:55

Все будет хорошо. И эту волну пережимаем. Без паники господа и дамы👌🏼

Вася
23 июля 2021 в 16:04

Раньше компьютер дуроскопом не называли. Но жизнь идет.

Пенсионер
23 июля 2021 в 18:04

Предлагаю писать так:
"Заболело минимум 204 человека, умерло минимум 9"

скрепный мир
23 июля 2021 в 16:11

здравоохранение ты где?

23 июля 2021 в 14:58

Скончались еще девять пациентов: мужчины в возрасте 65, 69, 72, 80, 86 лет и женщины в возрасте 67, 69, 76 лет, 81 года. Так это не плохо пожили,походу все умерли от старости,сейчас это считается долгожители,понятно что записали на корону эта тема больницам выгодна.

789456
23 июля 2021 в 15:20

Похоже выживут только не вакцинированные.

Селедка
23 июля 2021 в 14:50

Уже панически боюсь читать такие новости. Что ни день-то очередной рекорд…

Доцент
23 июля 2021 в 15:02

А говорили (новость выше), что "количество вируса больше в 21 раз". Чего-то не сходится

Пенсионер
23 июля 2021 в 18:15

Похоже хватанул. В октябре болел, в апреле вакционировался . Сумрачное состояние, горло, кашель, сноса течет ручьем. Температуры нет- организм слабо сопротивляется. Пойдешь в поликлинику-запрут на карантин домашний.

Генерал диванных войск
23 июля 2021 в 14:52

Кто о чем, вшивый о бане.

Гость
23 июля 2021 в 15:13

Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2». Цитата:
В препаратах Спутник V и AstraZeneсa аденовирусные транспортеры несут чужеродный, искусственно синтезированный ген S-белка. Такие «вакцины» мало чем отличаются от методов геномного редактирования. Поскольку аденовирусы способны переносить целые гены и встраивать их в геном клеток млекопитающих, как было показано в экспериментах на животных и клеточных линиях человека, нет никаких гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
ДНК-вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования генома человека. А чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по изменениям генома человека нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования, что сделано не было при создании вакцин Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».

Святогор
23 июля 2021 в 16:24

Из них 200 бессимптомных

Гость
23 июля 2021 в 16:24

. Итоговый отчет об исследовании российской вакцины "Спутник V" появится к середине осени, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Сегодня завершаются наблюдения, к октябрю месяцу будут подготовлены уже отчеты, промежуточные были как раз все опубликованы", — сказал он во время прямого эфира в рамках просветительской кампании "Разберемся в вакцинах вместе" российского общества "Знание".
По "ЭпиВакКорне" и "КовиВаку" итоги должны обнародовать в конце 2021-го — начале 2022 года, добавил глава ведомства

аноним
23 июля 2021 в 16:59

Почему губернатора и министра здравоохранения не привлекают к ответственности? Ведь они допустили отсутствие вакцин в период эпидемии. При Сталине жрать мох с камней на строительстве северной дороги отправили бы...

Гость
23 июля 2021 в 17:27

Да о чем Вы говорите?! 9 человек у них умерло, знали бы Вы сколько хоронят с ковидом в день!!! Поинтересуйтесь в организациях, прежде,чем такую статистику выдавать. В городе мор , а тут всего 9 человек на город.

23 июля 2021 в 17:39

Глава Минздрава Мурашко: итоги исследования вакцины «Спутник V» опубликуют к октябрю

Итоговый отчет об исследовании российской вакцины "Спутник V" появится к середине осени, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

вы ещё не поняли что на вас её проверяют,???

Гость
23 июля 2021 в 17:11

Товарищи боты, какие вы стали нудные!
Раньше с огоньком писали, истории придумывали разные. Любо-дорого читать было.
А сейчас через один комент тупо - Вакцинируйтесь.
Боты нынче не те пошли..

Алексей
23 июля 2021 в 16:33

нгс лучше напишите что уже 5 день подряд уменьшается количество госпитализированных в больницах. почти на 500 человек меньше чем в понедельник было. может немного позитива тоже добавите?

Подполковник
23 июля 2021 в 14:54

Ну и… и о каких послаблениях вы все тут просили недавно? Комментаторы блин. Эксперты нашлись. Статистика неизменно ползёт вверх, а они маски не носят. Гундят, что штрафуют за это. О других подумайте!!!!

Гость из будущего
23 июля 2021 в 15:33

Вопрос назрел! Вакцина половым путём передаётся? Может быть достаточно переспать с вакцинированным?

я не робот
23 июля 2021 в 17:02

Креаклы, вы живете в подлинно свободном обществе, где вы можете выбрать не только информацию, но и собственно возможность подохнуть вам от удушья или нет. Это ваш выбор.

Гость
23 июля 2021 в 17:49

По моему осенью на ИВЛ, т
е. очень тяжёлых , было гораздо больше. А сейчас реанимации битком, а картина другая. Аппараты то хоть есть?

Варя
23 июля 2021 в 14:51

Вакцинируйтесь!

Агата
23 июля 2021 в 14:49

Снижайте риск болезни прививкой и будет вам иммунитет!!!