Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч рублей за сообщение о бесплодии после вакцинации от ковида
Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч рублей за сообщение о бесплодии после вакцинации от ковида

23 июля 2021 в 16:43

Хорошо хоть не расстреляли...

23 июля 2021 в 17:44

Вообще-то в Англии недавно были опубликованы научные исследования о том, что вакцина Пфайзер (зарубежная) часто приводила к прерыванию беременности и смерти плода. Кто хочет может через гугл найти об этом информацию. Поэтому я так понимаю реальных исследований о последствиях еще нет этих вакцин. Даже сам глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что итоговые данные клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник V" будут подготовлены к октябрю. По остальным российским вакцинам их подготовят к концу 2021 - началу 2022 года. Поэтому правильно считаю, что мужчина будет обжаловать решение суда. Мне кажется реальных доказательств для его обвинения нет. Просто такое мнение идет вразрез линии власти о поголовной вакцинации. При этом сама власть говорит о добровольности. Так не прессуйте народ тогда по этому поводу. Отмените данное решение.

23 июля 2021 в 13:53

А разве доказано , что вакцинация не вызывает бесплодия у мужчин и женщин ?

23 июля 2021 в 14:07

Ооооо! 37-ой год наступает , не иначе!

23 июля 2021 в 21:11

Так сделайте доступной информацию о побочках - и не будет домыслов.
Нет информации, значит есть что скрывать?
Нет регистрации наших "животворящих" вакцин в Европе?
Нет конкуренции в виде импортных прививок?
Вот вам и ответ - "не верю!"

23 июля 2021 в 13:55

"в распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации" - с одной стороны, понятно, что даже вакцина от ВПЧ не приводит к бесплодию, а с другой - где завершенные испытания и опубликованные результаты оных, чтобы суд мог утверждать, что информация в том посте именно ложная?

23 июля 2021 в 13:59

О побочках может быть узнают наши внуки,

23 июля 2021 в 13:58

****что по этой статье получается, что такие высказывания создают панику и угрозу населению***...а то что НГС с утра до вечера строчит статьи об увеличении умерших и зараженных, о желании всех сомневающихся отправить в красную зону или сводить на переполненные трупами крематории, это что?? не запугивание населения?? или запугивание населения принудиловкой, даже вопреки обещаниям (снова и снова) президента про добровольность и т.д....как всегда, двойные стандарты, открытым текстом....

23 июля 2021 в 13:53

Что там в конституции про свободу слова?
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Нену докопаться до всего можно
(Сейчас меня оштрафуют)

Гость
23 июля 2021 в 14:55

А никита михалков утверждал что вакцина это чипирование и знак дьявола. Его почему не штрафуют?

23 июля 2021 в 16:10

Вызывает вакцина бесплодие или нет - науке неизвестно. Просто не было таких исследований. А откуда председатель Первомайского районного суда Ирина Тишина это знает?

23 июля 2021 в 14:09

а если он бы приписал, что это по его оценочному суждению?
в своё время галилея прессовали за то, что он утверждал, что земля вертится. как показало время, он был прав

23 июля 2021 в 14:43

"Тишина, тсс, тихо-тихо-тихо.."(с)

Аркадий
23 июля 2021 в 16:08

Какие смелые у нас судьи, просто радость берет. А политиков с режесерами, кто тут всю страну чипированием пугал и предлагал народными травами от простого гриппа лечиться, когда штрафовать будете? Хотя, да. это же совсем другое...

23 июля 2021 в 14:01

Злоупотребление свободой массовой информации», а именно — в распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений. Серьезно? т.е. Кроме Коноплева оштрафовать по этой статье Некого? Никто не говорил на всю страну то, что заведомо не достоверно?

23 июля 2021 в 14:00

Жириновский сказал что после выборов ведут драконовскую уголовную ответственность. Так что идите на выборы и голосуйте против сами знаете кого, иначе сами знаете что.

Странно...
23 июля 2021 в 14:09

О как....
Личное мнение если что.
1. Вакцина вроде как проходит следующий этап испытания. Нельзя сказать точно, вызывает бесплодие или не вызывает. Это все домыслы.
2. Вроде как раньше было в анатаци написано, что влияние на репродуктивную функцию не выяснялось. Не исключает, что может быть и вызовет что-то, а может и нет.
Это как вся вакцина, может поможет, а может и нет, может заболеешь легко, а может и нет😁

я не робот
23 июля 2021 в 14:17

А Соловьёва за разжигание ненависти к украинцам оштрафуют? Ой, да, я забыл "Это другое! (с)"

23 июля 2021 в 15:29

Беспредел… Дышать-то можно еще,коль свое мнение нельзя высказать? Похлеще 37-го грядут,похоже,времена…

24 июля 2021 в 00:38

Ребята вот читаю я некоторые «гневные» комментарии в отношении автора репоста и хочу вам сказать следующее ,что вы просто не представляете что такое телеграм чат- не путать с каналом,где действительно можно придраться по некоторым поводам к публикуемому контенту.
А в телеграм чате сотни,тысячи разных логинов и каждый может написать подобное,а то и похлеще,что например хвосты могут вырасти.
Просто один не очень хороший персонаж,типа общеизвестного Павлика Морозова,который слил большевикам своего папашу- в данном случае сделал скрин этого сообщения и сделал донос «эшникам» а те и рады стараться бросились зарабатывать 30 серебрянников.
Подобных постов еще раз я говорю можно за день нарыть несколько сотен или тысяч в чатах.
И если за все штрафовать то можно на эти деньги выстроить еще пару дворцов!
Так что чисто сфабрикованное,бездоказательное дело в отношении признаков паники и распространения угроз среди наскления.
Иначе если бы сотни тысяч постов,которые были опубликованы разными логинами в разных чатах на эту тему,- то давно бы все люди забились по норкам и боялись бы выйти на улицу,чтобы что не вышло:)

Мачо
23 июля 2021 в 13:56

И как полиция доказала что мужчина заведомо ложную информацию распространил?
Нужно было назначить судмедэкспертизу, проанализировать достаточную выборку населения, к примеру 100 тыс человек и уже с железными фактами вынести законное решение.

гость
23 июля 2021 в 15:25

Поставил прививку и чуть не сдох. Температура поднялась до 39, язык горел как после перца, озноб, лихорадка, в носу трупный запах, слабость такая, что ходить не смог (отнимались ноги). Думал кости отслаиваются, пришлось нестеройдный препарат принять. Кто будет ставить бери хотя бы на один день больничный!!!

23 июля 2021 в 15:30

А обратное доказано? О том,что не влияет? То-то же…

Гость
23 июля 2021 в 14:39

Интересно, как выбирают тех, кого штрафовать за распространение недостоверной инфы?
У меня свекровь уже несколько лет занимается борьбой в соц сетях с вакцинацией (всей), чипированием, опекой, планами глобалистов и прочих пси-операторов. Когда появился ковид сразу же записалась в диссиденты, звонила с рассказами, что придут к нам брать тест и нужно будет откупаться, ибо треть тестов заражена. Запретила обращаться в больницы, если вдруг заболеешь, ибо тогда всю семью закроют и т. п.
И вот за все время ее никто не штрафовал, и даже профилактических бесед не проводил.

вот это да
23 июля 2021 в 14:06

И даже слово "может" в сообщении не помогло?

Гость2
23 июля 2021 в 18:02

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Вакцинация от нового коронавируса хорошо сказывается на мужском здоровье, так как привитые защищены и живут полной жизнью, заявил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций "Вектор" Роспотребнадзора Александр Семенов.

Теперь высказываться моно так. Иначе турма.

Passiflora
23 июля 2021 в 14:50

Вот она вам свобода слова, кушайте не обляпайтесь

СовИнформБюро
23 июля 2021 в 13:50

я не хочу делать прививку - потмо что не хочу делать прививку.

зачем лишние слова за которые могут привлечь ?

23 июля 2021 в 23:27

Госслужущие живут за наш счёт за налоги которые мы платят а ещё чего-то вякают должны сидеть так чтоб их не видно не слышно было у меня дядя тоже такое г...

Гость
23 июля 2021 в 13:56

Теперь всё понятно с этой вакциной раз уже штрафуют изза нее

Гость
23 июля 2021 в 14:04

Странное понимание создании паники… Мне вот все СМИ создают панику с этой навязчивой вакцинацией и новостями про ковид из каждого чайника и утюга. Почему их не штрафуют и не судят? Учеными доказано, что психосоматика очень влияет на здоровье и состояние человека.

23 июля 2021 в 14:52

Вот так бы местных комментаторов-мракобесов наказывать. Личности из выяснить при современных технологиях не сложно. Нужно только желание власти

24 июля 2021 в 00:47

И поэтому кроме позора органам полиции и судье Первомайского РОВД поддержавшей подобное кринжевое дело,в отношении подобной ситуации ни в одной цивилизованной стране,а может и другом городе РФ не могу сказать были ли такие еще сколько подобных протоколов по РФ,не могу знать-нечего добавить тут!
И конечно фигурант этого дела будет отстаивать свои права и совершенный произвол в отношении его до самых вышестоящих судебных органов!

Гость
23 июля 2021 в 13:58

«Злоупотребление свободой массовой информации»
ахахаха
кто-нибудь ее видел?

24 июля 2021 в 01:28

И правильно, он ничего не доказал но сказал. Сообщение прочитали в сети.
И режиссера тоже надо привлекать за информацию о чипировании.

Владимир Александрович
23 июля 2021 в 22:18

Не знаю что там за побочки у шмурдяка, но то что побочки от володиной 20 летней власти - это цирковая судебная система отмазывания, это факт.

23 июля 2021 в 13:57

у китайцев паникёров в первую очередь хватали и чихвостили, что бы не повадно было... так что давно пора.
Приятель в ферале с женой сделал прививки - сейчас на 4м месяце жена у него... так что про бесплодие ложь

Гость
24 июля 2021 в 09:04

Так, следующие у нас на очереди Малышева ("коронавирус это же чудо расчудесное") и Мясников ("коронавирус не страшнее ОРЗ"), и аудитория у них поболее будет?

Генерал диванных войск
23 июля 2021 в 13:51

(звук вдыхаемого носом воздуза) , чуствуетет? чуете? свободой слова пахнет..

Гость
23 июля 2021 в 13:59

Почему Правительство и ВВП не штрафуют за антинародные сообщения, Постановления и Приказы? 🤔

саикоферапист
23 июля 2021 в 15:53

Болел импотенцией и геморроем. Не решался на вакцинацию. Но после вечера в обнимку с телевизором, понял что сильно ошибаюсь. Проявил волю и сделал прививку. После этого сначала прошел геморрой, а потом и стал радовать женщин своей силой. Так что всем рекомендую попробовать вакцинацию. Думаю останетесь довольными.

ой чо делается
23 июля 2021 в 13:56

Странные они правоохранители. Пост о бесплодии несёт угрозу населению, а заминированный ДС нет. Очень странные.

23 июля 2021 в 14:20

а так и надо. Что бы не писали ерунду всякую и ответственность несли за свои слова! А то :я скопировал и отправил. Тогда источник указывайте!

23 июля 2021 в 14:03

правильно. Неподтверждённые побочки незачем описывать.
А вот факты бесполезности вакцин при новых штаммах - это факты.
Но вы вакцинируйтесь, что с ней что без неё - справится только здоровый иммунитет. А здоровье с детства закладывается и на всю жизнь.
Поэтому здоровые сами справятся, а кто про_рал своё здоровье - тем только ждать своей очереди

Лютый
23 июля 2021 в 15:33

Мне вот интересно: за распространение заведомо ложной информации! Как эта статья могла приклеится к делу?! Судья побывала в будущем? Она вирусолог профессор?!

23 июля 2021 в 16:20

Плати штраф и не выёживайся, а то с такой фамилией ещё и за пропаганду веществ оштрафуют!

Гость
23 июля 2021 в 13:49

А отсутствие второго компонента- когда пора ставить- как? Ничего, все хорошо???? От вы даёте……..

23 июля 2021 в 20:28

И правильно оштрафовали! Нечего языком трепать безответственно! Теперь думать будет,прежде ,чем болтать!

Гость
23 июля 2021 в 21:01

А существует ли Дмитрий Коноплев из Новосибирска?

Гость
23 июля 2021 в 22:07

И что ж ваша наука до сих пор не изобрела вакцину от онкологии.