Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Новосибирске впервые нашли растение, которое сто лет назад вывезли из Сибири в Америку
В Новосибирске впервые нашли растение, которое сто лет назад вывезли из Сибири в Америку

23 июля 2021 в 11:44

Спасибо, посмеялась. Растет этот бодяк действительно давно и много где.
Ну ладно, обнаружили его высокообразованные ботаники, что с небес на грешную землю раз в 20 лет ступают. И что теперь? Чем этот бодяк интересен?
Эстетической пользы он не представляет, это понятно. Ценное лекарственное растение? Имеет сельскохозяйственное значение? Укрепляет берега рек и озер, предотвращает заболачивание почв? Обладает какими-то замечательными свойствами? Или толку от него никакого, и он, напротив, злостный сорняк?
Даже и не знаю, как мне теперь жить с такой ценной информацией.

23 июля 2021 в 12:44

"Ботаники — народ скрупулезный, поэтому если они его не собрали в гербарий, то считается, что его у нас нет"
Так понимаю они еще и плоскоземельщики, они ж не видели элипсную землю с космоса

"Такая находка говорит о малоизученности Новосибирской области."
Нет, такая находка говорит о том, что сотрудники природоохранной лаборатории не выезжают далеко! У меня вокруг старой дачи, в 10 км от Нск этого добра ну просто завались, вот и растёт где попало. (С)

23 июля 2021 в 10:56

Кто то явно страдает ерундой или дальнозоркостью)) полно этого добра растёт у нас! Вот для каких целей, они его ; типа; нашли? А?

Гость
23 июля 2021 в 10:46

Что за бред! Он вообще везде!

23 июля 2021 в 11:51

Здрасти приехали. Насмешили.

СовИнформБюро
23 июля 2021 в 10:28

вчера его газонокосилкой срезал . кому в гербарий надо ??

Татьяна
23 июля 2021 в 10:05

Вы шутите? У меня на даче растет такой, приезжайте, с радостью весь отдам))

Печальная
23 июля 2021 в 10:03

Мне одной кажется что этот сорняк растёт у нас куда ни глянь? Хотя возможно это просто очень похожие растения.

23 июля 2021 в 13:47

Сразу видно. Ботаники Российской науки.

Видимо
23 июля 2021 в 10:19

Везде растет, колючий, в школе на поле все им заросло.

опачки
23 июля 2021 в 11:16

В Новосибирске обнаружен тополь. Обнаружен он был случайно, после сильного ветра он упал на машину старшего научного сотрудника ботанического сада. Раньше считалось, что в Новосибирске тополей давно нет, потому что ни одного дерева не было в гербарии.

Matrix_Agent (забанен)
23 июля 2021 в 10:13

Бруня.
"Вывезли" и "был занесён" - разные понятия.

Михаил
23 июля 2021 в 10:23

чаще под ноги смотрите, еще не то найдете...

23 июля 2021 в 13:45

Час назад пролезал через болото. Этого бодяка там мама не чешись. А вот душницы и в лесу не видел ни где. 😰

Карпенко
23 июля 2021 в 11:41

За ГПНТБ на пустыре целая плантация такого, приезжайте собирайте.

23 июля 2021 в 10:06

Помню в период окончания СССР, написали про какой то научный институт в московии, где 200 человек изучали какую то муху , а что такого ,если вся страна была под "мухой" можно было и больше ученых собрать

23 июля 2021 в 17:40

Ботаники из своих кабинетов выходят хоть иногда!?

23 июля 2021 в 14:31

Растительный обмен. Они нам картошку, помидоры, перец и семечки, а мы им - бурьян.

Гость
23 июля 2021 в 10:09

Смог Бодяк - смогу и я. Будьте, как Бодяк.

Илья
23 июля 2021 в 10:35

Ерундой занимаются эти ученые, гранты пилят. Полно этого бодяка в полях под новосибирском и был всю жизнь.

24 июля 2021 в 10:04

Тю! А я его репейником зову. На огороде растёт что то похожее. Похоже на репейник, но точно не прилипает к одежде

23 июля 2021 в 10:55

Там и снегири, которые не гири, летом водятся. Причём именно в 1999 году (когда та песня вышла) я их там и видел первый раз в июне.

777888
23 июля 2021 в 14:47

Наш ответ американскому клену! Ассиметричный. Может и Сибирь им в ответ сорняки поставлять

Кошка
23 июля 2021 в 12:10

Нашли колючку - какое счастье. Что бы придать ей ценность написали, что ее "вывезли в Америку" - а зачем?
Это похоже все происки экологов, который топят за сохранение болота.