Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мэрия хочет привлечь частного инвестора для Центрального пляжа Академгородка
Мэрия хочет привлечь частного инвестора для Центрального пляжа Академгородка

Гость
22 июля 2021 в 18:18

Сколько этот пляж бесхозный уже. Конечно нужен хозяин. Благо Аксёненко с инициативной группой пришли к общему знаменателю 👌🏼

Игнат
22 июля 2021 в 18:18

А городская администрация сама не видела, что ужас с пляжем происходит? Вечно тянут

Зара
22 июля 2021 в 18:19

Конечно, проще на кого-то скинуть этот пляж, чем самой мэрии этим заняться.

Туча
22 июля 2021 в 18:19

Мэрия как обычно хочет все распродать или раздать частникам. Ясное дело, что себе не в убыток.

Гость гость
22 июля 2021 в 18:19

Еще один совет мэрии, который поддержат все горожане. Нужно в мэрию привлечь частного инвестора, может тогда город перестанет деградировать и превращаться в Новониколаевск начала 19 века

11111
22 июля 2021 в 18:19

Пляжи в Сибири работают максимум три месяца. Причём с города добираться далеко. Так что вряд ли инвестор найдётся.

22 июля 2021 в 18:19

Ребята из мэрии видимо дураков ищут, на поле чудес.
Какой частный инвестор пойдёт на этот пляж, в Сибирском климате, с его двумя месяцами жары в год?
Уже был один частный инвестор, который привёл в порядок остров Пятница, облагородил там все, гостевые домики поставил, бар красивый из топляка построил.
Где он сейчас?
Ах да, государство так ему по ушам дало, что убежал оттуда бросив все вложения.
Окна в гостевых домиках побиты, сами они загажены, бар разрушен, кругом битое стекло и экскременты. Вот результат партнёрства.
И нового дурака теперь будут искать, уже на академовский пляж.
Ага, удачи в этом нелёгком пути.

Прима
22 июля 2021 в 18:19

Спустя столько времени городские чинуши разродились…

Игорь
22 июля 2021 в 18:19

Мэрия очень долго закрывала глаза на этот пляж, теперь уже не отвертится.

Стелс
22 июля 2021 в 18:21

Пока Аксёненко не вмешался, пляж прибывал в разрухе. Наконец то там будет порядок.

Юрий
22 июля 2021 в 18:22

Это тот пляж, где каждый год молодых людей убивают? Может не надо его облагораживать? А привести в порядок какой нибудь пляж в центре города ?

Гость
22 июля 2021 в 18:28

В современной России кроме пособий многодетным государство хоть какую-то соцнагрузку несёт?
Уже даже тротуары чистят арендаторы, общественный траспонт у частников, жильё стоят застройщики.
А где деньги то Зин? Даже парк или пляж своими силами сделать не могут

инвитра
22 июля 2021 в 18:34

естественно частного государственное только в бункере осталось

Гость
22 июля 2021 в 18:37

То есть когда энтузиасты собрались и сами, за свой счет, безо всяких инвесторов очистили пляж, вывезли горы мусора, поставили лежаки, мэрия стояла в сторонке и наблюдала. А теперь пляж передали мэрии и они радостно привлекают частных инвесторов. Знаете, что будет дальше? Забор, платный въезд, платная парковка - как на Звезде - и палаток настроят с тунц-тунц-тунц, пивом и хот-догами. Мэрия соберет бабло с арендаторов и будет радостно хвалиться, как они добились развития нового места отдыха.
Фейспалм....

я не робот
22 июля 2021 в 18:41

правые либертарианцы в таких темах резко начинают краснеть и леветь.

хихихихихихихихихикс
22 июля 2021 в 18:45

Сейчас допускаются только частные инвесторы, близкие к Путину. Что можно сказать о мэрии ?

Страшно
22 июля 2021 в 18:56

У мэрии один ответ парк или пляж должен приносить прибыль, ставим кассу и вход платный. Але, этот пляж 50 лет был бесплатным, и все счастливы...а например про парковки мы и так видим что они пустые, так же как и 4-й мост будет.

22 июля 2021 в 18:57

И приватизировать леса, наверное. Да?

22 июля 2021 в 19:16

так бы сказали *продать*

1212111341
22 июля 2021 в 19:18

ничего инвесторы не заработают! -- прекрасный пример пляж Звезда- Неоком!!
мэрия не учитывает свинство людей и малое количество понастоящему жарких летних дней, а иногда бывает лето вообще холодное.

Гость и построят очередную свечку
22 июля 2021 в 19:21

Скоро сезон закончится, а они только привлекают

нуну
22 июля 2021 в 20:19

Трындец котенку.. местные депутатики сдали академовский пляж, теперь готовьте бабло за вход.

мадам 1
22 июля 2021 в 20:49

Мы вот сегодня были на этом пляже- можно было вдоль Всего бережка выбрать себе местечко - хочешь вначале, где палатки с мороженным и т.п., а хочешь- ближе к качелям из брёвен, где поменьше народу, или вообще ещё дальше забуриться - и всё это Бесплатно!!!
А так что получается, товарищи, выделят Бесплатный малюсенький участочек- и сидите там, плавайте, как сельди в бочке, а Платненько сделают всё остальное...ВОТ ТАКОГО БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ, а так пожалуйста, благоустраивайте - ДЛЯ ВСЕХ!!!

show
22 июля 2021 в 20:49

А мэрии тут какая роль отведена, бензин ваш - идеи наши? Мы крышуем - вы зарабатываете? Не много ли нахлебников на один пляж? Вы уже один пляж рядом с коммунальным мостом уничтожили, взамен пока ничего, кроме пустых обещаний.

лебовски
22 июля 2021 в 21:20

Разрыв сознания- коммунист ( идеологически отрицающий частную собственность) привлекает частных собственников ! Зазеркалье ! Оруэлл плачет!

Патриот
22 июля 2021 в 21:45

Ой да если бы не инициатива и проект Аксёменко Александра, то мэрия бы даже не пошевелилась

Лодочник
22 июля 2021 в 21:46

Скорей всего пляж так и остался бесхозным, если бы общественники не обратились к депутату Аксёненко. Он уже смог начать работу по благоустройству.

Жора
22 июля 2021 в 21:49

Аксёненко можно привлечь, он явно сможет там все хорошо организовать.

Ахиллес
22 июля 2021 в 23:40

А ну все , скоро станет частным.

гость
23 июля 2021 в 00:43

КАк появилась Терешкова- сразу понятно будут греть руки. Они уже облагородили сквер на демакова в досуговый частный центр.
Так и здесь, она там ни живет, увидели лакомый кусочек лишь бы бабла срубить. Что всю компашку не приташила депутатика советского района -вот где борец за личные интресы.

23 июля 2021 в 04:20

Откуда частный инвестор? Это же не освоение федерального бабла на Крымский мост, это никому не нужно.

23 июля 2021 в 08:08

По заветам великого Бендера. "Провал" был единственным местом в городе, куда пускали бесплатно и Остап решил исправить это упущение

23 июля 2021 в 09:18

А почему бы мерии самой не содержать пляж ? Я не понимаю зачем нам вообще мерия нужна тогда, если она НИЧЕГО не хочет делать для людей??

мухаха
23 июля 2021 в 11:21

Хотеть не вредно!

23 июля 2021 в 12:07

Значит будет плата за вход и куча всяких лавок. Частник просто так стараться не будет.