Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Известная ведущая включила Новосибирск в топ-10 лучших городов. Сибиряки накинулись на нее с критикой
Известная ведущая включила Новосибирск в <nobr class="_">топ-10</nobr> лучших городов. Сибиряки накинулись на нее с критикой

21 июля 2021 в 08:56

Спасибо, Ирена! Очень приятно слышать хорошие отзывы р моем любимом городе. Люблю его и зимой и осенью и летом и весной. Всегда радуюсь,когда в не что-то хорошее делают. И сама стараюсь помочь, на природе лишний раз мимо мусора не пройду, правда выбросить его - целый квест, контейнеров не хватает.

21 июля 2021 в 08:58

У нас очень хороший город. Все в нем зависит от людей, которые в нем живут, в т.ч. и от тех, кто им управляет. Развязок бы побольше. Кому не нравится наш город - скатертью дорога, с лучшего в Сибири вокзала отваливайте в любую сторону!

21 июля 2021 в 08:58

а чего не нравится? везде такая же фигня как в песне с.слепакова про париж. если я надумаю переехать из нашего города, то только в москву. в остальные города из этого рейтинга переезжать не хочу.

инвитра
21 июля 2021 в 09:04

понарошку включила понарошку новосибирск в 10 лучших

Эль Бабуино
21 июля 2021 в 09:08

Ну ясно, жителям города говорят у вас хороший город, а жители нет, город го.. но, но виноваты конечно власти, а не мы жители. Ну если вы живёте в свинарнике то вы и есть... или может у вас свинарнике в голове?

Гость
21 июля 2021 в 09:10

Нижний и Казань тоже колхозики на троечку. Поналеплено как попало плюс тесно. Единственное, что в Нижнем весело - улица Маслякова (хотя чувствую, там не про КВН)
А вот Уфа - крутая. Как и Самара с Тюменью. Шикарные развязки, ДУБЛЕРЫ (нам такое и не снилось), много зелени и логичная застройка.
Краснодар же если не считать климата - не лучше Новосибирска) Тоже понастроили "как получилось", пробки, национальностей много амбициозных, отсутствие ОТ, экология нифига не хорошая внезапно (хоть там и хорошо все растет - все нафик в бетоне).

321
21 июля 2021 в 09:12

В последнее время город сильно вырос, в основном за счет приезжих. Читаю комментарии недовольных и на ум приходит бородатый анекдот про Рабиновича и КГБ: "Хорошо там где нас нет", и хочется их спросить, ребятки если здесь так плохо, какого черта вы здесь осели? Езжайте дальше, туда, где вам хорошо - в Москву, Сочи, Казань.

гость
21 июля 2021 в 09:13

Подождите! Девушка пишет: "Он ассоциируется у меня с театром, Академгородком, несколькими классными брендами натуральной косметики и красивыми, пышущими здоровьем, румяными, энергичными девушками"
И? Что не так то? Что из списка про экологию? архитектуру (один театр, я так понимаю оперный не в счет)? дороги?
Я б вобще вест список поставила под сомнение. Может в Питере, она сидела в Зингере и смотрела на казанский, пила свой любимы кофе, а рядом сидел любимый человек - вот тебе и 3 место )))

Бойд
21 июля 2021 в 09:25

НГС не пропускает комментарии защищающие Новосибирск. Зато комменты с потокоми грязи, все в топе)) Вот он истинный источник вони.

Бойд
21 июля 2021 в 09:30

Всем дегенератам доказывающим всему миру что они живут в самом "худшем" городе мира, не вдомёк что от вашей всемирной вони, город лучше не станет! Наоборот все потенциальные инвесторы будут работать в других "замечательных" городах, с позитивными жителями

21 июля 2021 в 09:31

Ведь это в сравнении с другими городами. А они что ли не в России. Там такие же менеджеры и такие же жители. И такой же климат и недостаток денег. Так что нормально все. Не хуже других

Археолог
21 июля 2021 в 09:34

Вместо Новосибирска туда надо Красноярск поставить. И Сочи убрать на третье место ;)

21 июля 2021 в 09:36

Новосибирск отличный город. У некоторых людей всегда все будет плохо и дороги и пыль и вонь и тут не убрали и там не убрали

Charon
21 июля 2021 в 09:38

Пчелы и мухи - ощущают мир по-разному.

21 июля 2021 в 09:39

Субъективное мнение блогера. О чем спор?

Postoronnii
21 июля 2021 в 09:40

Частая невыносимая вонь!!
В отопительный сезон вонь - от бурого угля, в остальное время вонь - ещё от какого дерьма.

21 июля 2021 в 09:49

Город городом, но зачем обманывать зрителя фотаясь под наклоном.

Злаязая
21 июля 2021 в 09:51

А я извиняюсь, на кой вы живете то бедненькие в таком грязном вонючем городе😳 ??? Во всех городах есть свои минусы, но засирать город где живешь странно...
в любом случае, дверь выход из любой ситуации, никто никого не держит!
Велком за лучшей жизнью!

Валера
21 июля 2021 в 10:03

Приехал к родителям в Кузбасс, да, парков такого уровня у нас в Новосибирске нет, все ухожено, приятно прогуляться вместе с семьёй. А Новосибирск это мрак, взять тот же сосновый бор, идёшь по парку и кругом шприцы валяются, все в мусоре и в грязи

789456
21 июля 2021 в 10:05

Опять колхозы сравнивают, у кого грязь глубже, и ямы шире.

Наледра
21 июля 2021 в 10:07

Понравился Ирене город? Замечательно! Много проблем у горожан? Но это проблемы горожан, а не человека, которому понравился НАШ город. Когда к вам приходят гости и восхищаются квартирой, интерьером, библиотекой, садом, нормальные хозяева рассказывают, что намерены сделать, чтобы стало еще лучше. Никому не придёт в голову, надеюсь, показывать, что где-то подтекает кран, есть потертости на ковре, или, зараза, крапива опять вылезла. Знаю несколько семей, переехавших в Новосибирск, и довольных этим. Одна из семей выбрала наш город, а не Питер. Давайте посмотрим на Новосибирск добрыми глазами.

гость
21 июля 2021 в 10:09

была давно, зимой.летом бы приехала. жители накинулись- не накинулись, а устали от вранья

угу, совсем легонький сайт.
21 июля 2021 в 10:10

Новосибирск отбирает время жизни из-за пробок. Его в 10ке и близко не должно быть.

21 июля 2021 в 10:11

Так она, понарошку написала.
"понарошку — понарошку нареч. обстоят. качества разг. 1. Не на самом деле (в детской речи или в разговоре взрослых с детьми). 2. Употребляется как несогласованное определение." Толковый словарь Ожегова

21 июля 2021 в 10:13

все женщины - в понарошку
вся жизнь женщины - это непрерывная ложь и самой себе и мужчинам и женщинам

21 июля 2021 в 10:13

Нгс, сделайте репортаж сколько выпускников новосибирских школ, поступили в вузы Москвы и спб. Молодёжь валит из этого Города у кого есть хоть малейшая возможность

21 июля 2021 в 10:16

Это она понарошку, но обращайте внимания

Noname
21 июля 2021 в 10:24

Я бы сказал, что Новосибирск - умирающий, но неплохой город. Просто остальные не лучше.

Гость
21 июля 2021 в 10:24

Продавайте жилье в Новосибирске и уезжайте в те прекрасные места, о которых грезите! Или в России таких нет? Так рейтинг-то российских городов....

21 июля 2021 в 10:25

Ну отлично, теперь вся страна знает, что жители Новосибирска очень интертны и максимум на что способны - жаловаться в инетиках. Никто не может опозорить тебя сильнее, чем ты сам.

николай
21 июля 2021 в 10:25

Многие жители Новосибирска знают город только по своему району и Красному проспекту. В других районах или микрорайонах они никогда не были, но очень уверенно обливают город грязью, и особенно если были в турпоездках по другим городам где им не показывали окраины и захолустья.

21 июля 2021 в 10:26

С другой стороны неудивительно, судя по жалобам местных получают они мало, и что видят, кроме своего двора и работы? Фоточки в инсте, вот и судят по ним.

21 июля 2021 в 10:30

Почему Новосибирск плохой город? Да потому что живут здесь озлобыши, никчемыши и т.п. которые умеют только хаять и ныть что всё у них плохо. Какие жители такой и город.)))))

21 июля 2021 в 10:38

веяние нашего времени.
Пишешь и говоришь о прекрасном или о проблеме.
Тут же появляется, куча негатива (хейта).
Хорошо, хоть на костре не сожгут,но писать заявление в полицию о своих "надорванных чувствах" - это прям 37-й год.
На Планете - цивилизованные люди голосуют "рублем" - понимая, что д.. мало кто купит, взятием в руки метлы. В Африке-хватаются за АК. В РФ - вспоминают скрепы, и пишут доносы. Традиция.

21 июля 2021 в 10:49

Попрошу не путать ботов и сибиряков. А город у нас и правда хороший. Как бы Локоть не старался это исправить. Город это люди.

кто это
21 июля 2021 в 10:54

Кто эта женщина? Куда она ведет? Кому она известна? Есть тетя жена фигуриста, которая ежедневно завтрак фотографирует, так как других занятий у нее нет. Эта тетя из той же серии?

21 июля 2021 в 10:55

Я бы в тройку Тюмень добавил!

21 июля 2021 в 10:56

Она же пошутила. У неё и фамилия соответствующая- Понарошку..

21 июля 2021 в 11:03

Видимо она была у нас до локтя,тогда наш город не был такой помойкой,сейчас же он все больше похож на Омск

Татьяна
21 июля 2021 в 11:09

Новосибирск - замечательный город!

21 июля 2021 в 11:12

До крымнаша в Нск, как и в целом в Раше было хоть какое - то развитие. После санкций полнейшая деградация и депрессия. Это подтверждает статистика даже Росстата. 8 лет падают доходы населения. Крупнейшее по длительности падение, Путин обошёл Борьку в 90х. Застой по ВВП опередил самые плохие брежневские годы. По среднему росту экономики за последние 5 лет Раша отстаёт от мирового в 2,5 раза - это дичайший позор, с учётом того что экономия относится к развивающимся. Расслоение доходов бедных и богатых усиливается. Повсеместные дефициты бюджетов субъектов и муниципалитетов не обошли и наш регион. Но главная проблема Новосибирска - это очень слабый менеджмент и отсутствие прибыльных предприятий. По первому - нет политической конкуренции (кпрф и ЕР вступили в сговор). По второму - Нет налогов - нет денег ->> нет дорог, отстающая инфраструктура.

Всемогущий дед
21 июля 2021 в 11:17

Был он Новониколаевском таким и остался с дорогами 19 века и инфраструктурой но только из-за точечной городетской застройки еще намного убогий.

21 июля 2021 в 11:23

Ну так, она была в Академе, а не в Новосибе :)
А это небо и земля!

Теодорус
21 июля 2021 в 11:23

Как составлять рейтинг городов - не побывав в городах? Спросите понарошку!)))

21 июля 2021 в 11:29

Да она понарошку написала, а вы поверили)

Серёжа
21 июля 2021 в 11:35

Новосибирск хорош тем, что стоит на большой реке Обь.
Много мест у воды где можно прекрасно отдохнуть в выходные.
Зимой доступны парки, рощи, леса. Развит транспорт и торговля.
Город молодой и живой, он постоянно меняется в лучшую сторону.

Ноаосибирец-77
21 июля 2021 в 11:41

Новосибирск - хороший городо, но если 20 лет городом не заниматься, то он превращается вот в такое!
Нужно прсто взять и привести город в порядок, вымыть, убрать мусор, покрасить фасады, сделать тротуары, решить транспортрные проблемы. Москву и Петербург власть же смогла привести в порядок, теперь займитесь третьим городом в России и первым в азиатской части. Новосибирск всегда хотели сделать по московским меркам, дома, проспекты, вот и нужно это доделать и тогда город засияет, нам говорят, что вместо критики, нужны предложения, аот конкретное предложение, сделать наш город второй москвой и тогда люди перестануть уезжать из новосибирска.

влад
21 июля 2021 в 11:42

Мы тоже любили наш город-Новосибирск. Потом (с приходом нового мэра) город постепенно стал превращаться в зачуханную деревню. Ну во-первых, в городе, где солнечные дни можно пересчитать по пальцам преобладают новостройки тюремно-казарменного типа, где основные цвета-красный кирпич, черный, темно-коричневый... Во-вторых отсутствие какого либо плана застройки города. Снесут частный домишко с территорией 6 соток, тут же на его месте начинают строить 24 этажный дом, и на соседнем участке так же. Скоро между домами, особенно в центре, не то что проехать, пройти невозможно будет. В-третьих, вчера на Большевистской видел-едут автомобили, а за ними пыль, как на плохой сельской дороге. В-четвертых, город заполонили, так называемые мигранты, и уже реже встретишь русского человека. Такое впечатление, что они едут в Новосибирск целыми аулами. Не хватает только юрт, ишаков и верблюдов. Ну а уже о состоянии улиц и дорог в городе вообще целая отдельная статья. Все это доведено до состояния танкового полигона. Самая мелкая яма-сантиметров 15. А в самые глубокие люди самостоятельно кладут битый кирпич, куски асфальта ... Большое спасибо мэрии Новосибирска за заботу о городе (или о своем кармане?)

21 июля 2021 в 11:43

Всё те же два вывода из истории.
1. На выборы всё же нужно приходить.
2. Выбирать не локтей ( по остаточному), а профессионалов.

21 июля 2021 в 11:51

Оспади... Это её личное дело! Вам не нравится, составьте свой список

Виктор