Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Известная ведущая включила Новосибирск в топ-10 лучших городов. Сибиряки накинулись на нее с критикой
Известная ведущая включила Новосибирск в <nobr class="_">топ-10</nobr> лучших городов. Сибиряки накинулись на нее с критикой

21 июля 2021 в 02:54

Ой, выборы скоро вот и пошла волна заказных материалов. А сидеть на красной поляне и рассуждать по памяти где лучше лично ей было когда-то это популизм, так себе занятие.

Греча Пшеничный
21 июля 2021 в 02:59

Помню как лет 5 назад абаканский депутат назвал новосиб деревней, как тут народ рьяно защищал свой город. Помню как всего 2 года назад варламов поставил новосиб в конце рейтинга городов россии и как все его ругали.
А сейчас нет. Сейчас все уже иначе. Да и о тесной связи руководства города с диаспорами сейчас не знает только ленивый. И техника уборочная вся куда то пропала.
В интересные времена живем.

21 июля 2021 в 03:12

боже!
то известная телеведущая,
то - популярный исполнитель...
кому известная? где популярный?...
на своей страничке в инстаграме?

21 июля 2021 в 03:24

ну так приезжай да поживи с месяцок.

Какого?
21 июля 2021 в 03:29

И опять в комментариях вселенский стон стоит. Статья -то прежде всего о том, что сами новосибирцы свой город и себя не уважают. В Сочи что ли нет проблем или в Екате все шикарно ? Просто народ позитивный, они рады, что их города оценили и только новосибирцы показали свою гниль и уныние. Вот о чем статья и вот о чем стоит задуматься. Перефразирую: а так ли плох в Новосиб, как его новосибирцы малюют ?

Гость
21 июля 2021 в 04:03

НГС, Вы слово Сибирячки и Сибиряки, извините используете где надо и не надо. Ну какое отношение Сибиряков из Нарильска, Омска, Томска, Иркутска, Красноярска и других регионов Сибири имеют отношение к этой теме?

21 июля 2021 в 05:40

Новосибирск лучше Санкт-Петербурга. Для меня. Климат в Новосибирске лучше.
Но жизнь для людей в России есть только в Москве, ближайшей МО, ближней МО, но уже от Фрязино, Фрязево жизни нет совсем. Не лучше, чем во всей остальной части России. Только плюс, что на работу и учебу в Москву ближе ездить.

Гость
21 июля 2021 в 05:44

На окраине любого из этих городов не очень-то. В Нижнем с парадной стороны очень красиво, во двор войдёшь разруха, много надписей на зданиях

21 июля 2021 в 05:53

Лучше Филиппова пускай носки своим детям вяжет, а не города обсуждает.

21 июля 2021 в 06:01

Новосибирск -вонючая,грязная,пыльная помойка с убитыми дорогами.

я не робот
21 июля 2021 в 06:05

При Путене и Единой России город становится все лучше и лучше. Центр города активно застраивают, где вроде и места уже нет. По городу ездит все больше и больше машин, хотя дорог особо больше не становится. Конечно воняет и пыль есть. А кому сейчас легко? Президент в бункере ночами не спит, все о народе думает. Так что место в рейтинге заслужено!

вазгенчик
21 июля 2021 в 06:15

да какой топ-10, мы как все провинциалы считаем что Новосибирск намба ван в этом топе, а остальные дышат нам в спину

Макросс
21 июля 2021 в 06:29

Просто она разок когда приезжала очень удачно попала в чистый морозный день. Свежий иней покрыл всю грязь и город казался цветущим. А вот если бы она тут прожила, когда зимой уровень за рязнения выше чем на Кузбассе, наверное тогда Новосибирск вошёл бы в топ Худших городов для жизни.

Гость
21 июля 2021 в 06:34

Понарошку, Спозаранку, Занавеску...

21 июля 2021 в 06:36

Да это она ПОНАРОШКУ написала.

21 июля 2021 в 06:36

В городе воняет всем тем чем даже не может позволить себе глухая деревня, но а мы держимся.. потому что денег нет)))

Ваза Варкутидзе
21 июля 2021 в 06:48

Родина моя - Белоруссия, песни партизан, алая заря.

Анастасия
21 июля 2021 в 07:12

Как можно сравнивать Новосибирск и чудный город Красноярск.

Препод из НГУ
21 июля 2021 в 07:22

Те кто плохо отзываются о Новосибирске, это приезжие с деревень, которые вечно ноют. Настоящие Новосибирцы знают, что Нск второй после Москвы, даже Питер с его ржавыми домами и убогими быдло молодежью не соперник.

Владимир
21 июля 2021 в 07:35

Ни дорог нормальных, ни архитектуры. Горячая воду на два месяца стали отключать. Зимой неубраные сугробы и раскопки прорванного отопления, летом пыль посточнная и ямы на дорогах. И полнейшее бездействие чиновников всех уровней и страшенная коррупция. "Отличный" город.

штырлиц
21 июля 2021 в 07:48

кто такая почему не знаю

21 июля 2021 в 07:48

Хороший у нас город, интересный, красивый, энергичный, но просто очень неухоженный и грязный. Руководство поменять, и за пару лет можно порядок навести.

гость
21 июля 2021 в 07:51

О вкусах не спорят. Девушка написала именно свое мнение о своих впечатлениях. Не более. Как можно составлять подобные рейтинги по воспоминаниям стародавних времен? По детским воспоминаниям, мне Новосибирск тоже казался огромным городом парком. А привокзальная площадь, с ее светильниками на кошачьих лапах, вообще казалась сказкой.

Пипуля
21 июля 2021 в 07:54

В нске живут выходцы с деревень

21 июля 2021 в 07:58

Город был хорош,но с годами... транспорт состарился, дороги разбились, деревья вырубают а новые не сажают,грязь,пыль,после дождя потоп... нужна власть умеющая управлять большим городом.

Вано
21 июля 2021 в 08:09

Рыба ищет где глубже, человек где лучше. *

Не нравится город - ВАЛИТЕ ОТСЮДА!!!

Ни кто не держит.

ЧО вЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ вАМ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ?

Группа БРАВО

Этот город самый лучший город на земле.

Есть на МЖК магазинчик один. Терпеть его не могу. НЕ ХОЖУ В НЕГО. Потому что не правится.

Всё очень просто. Не нравится не ходи.

И здесь тоже самое. Не нравится - уезжайте.

Нет, мы будем гундеть, что город плохой, но из него не уедим.

Мыши плакали кололись, но продолжали есть стекловату.

Это называется на зло бабушке отморожу уши. Или куплю билет, но пойду пешком.

Глупцы!!! это очень мягко сказано...

21 июля 2021 в 08:12

У Новосибирска куча проблем, но у других городов России их не меньше.

логин
21 июля 2021 в 08:12

Да скорее всего и не была в Новосибирске ниразу.

городской
21 июля 2021 в 08:23

Не понимаю что на нее накинулись. Она может всего в 10 городах была в своей жизни и то в разные года. Возможно в Новосибирске была лет 15 назад когда тот еще не на столько был убит точечной застройкой, асфальт по тротуарам, который клали еще в совке не был настолько раздолбанным как сейчас и деревья были не выпилены. В любом случае это лишь мнение журналиста, который за репортаж и тело продаст и душу.

Фывап
21 июля 2021 в 08:31

"жить в городе невозможно". А сами как то живут однако.

21 июля 2021 в 08:53

Новосибирск за последние годы оказался в …опе, а не в Топе!
Дорог нет, пыль, грязь, гибдд не работает! Снег не вбирают. Город наводнен мошенниками в банковской и страховой сферах! Почти каждый вечер выбросы сероводорода с Железнодорожном и Заельцовском районах. Уровень медицинского обслуживания как в городе так и области просто ниже плинтуса (только недавний перебой с поставками кислорода чего стоит! А ведь это моментально привело к гибели людей!)

21 июля 2021 в 08:56

Спасибо, Ирена! Очень приятно слышать хорошие отзывы р моем любимом городе. Люблю его и зимой и осенью и летом и весной. Всегда радуюсь,когда в не что-то хорошее делают. И сама стараюсь помочь, на природе лишний раз мимо мусора не пройду, правда выбросить его - целый квест, контейнеров не хватает.

21 июля 2021 в 08:58

У нас очень хороший город. Все в нем зависит от людей, которые в нем живут, в т.ч. и от тех, кто им управляет. Развязок бы побольше. Кому не нравится наш город - скатертью дорога, с лучшего в Сибири вокзала отваливайте в любую сторону!

21 июля 2021 в 08:58

а чего не нравится? везде такая же фигня как в песне с.слепакова про париж. если я надумаю переехать из нашего города, то только в москву. в остальные города из этого рейтинга переезжать не хочу.

инвитра
21 июля 2021 в 09:04

понарошку включила понарошку новосибирск в 10 лучших

Эль Бабуино
21 июля 2021 в 09:08

Ну ясно, жителям города говорят у вас хороший город, а жители нет, город го.. но, но виноваты конечно власти, а не мы жители. Ну если вы живёте в свинарнике то вы и есть... или может у вас свинарнике в голове?

Гость
21 июля 2021 в 09:10

Нижний и Казань тоже колхозики на троечку. Поналеплено как попало плюс тесно. Единственное, что в Нижнем весело - улица Маслякова (хотя чувствую, там не про КВН)
А вот Уфа - крутая. Как и Самара с Тюменью. Шикарные развязки, ДУБЛЕРЫ (нам такое и не снилось), много зелени и логичная застройка.
Краснодар же если не считать климата - не лучше Новосибирска) Тоже понастроили "как получилось", пробки, национальностей много амбициозных, отсутствие ОТ, экология нифига не хорошая внезапно (хоть там и хорошо все растет - все нафик в бетоне).

321
21 июля 2021 в 09:12

В последнее время город сильно вырос, в основном за счет приезжих. Читаю комментарии недовольных и на ум приходит бородатый анекдот про Рабиновича и КГБ: "Хорошо там где нас нет", и хочется их спросить, ребятки если здесь так плохо, какого черта вы здесь осели? Езжайте дальше, туда, где вам хорошо - в Москву, Сочи, Казань.

гость
21 июля 2021 в 09:13

Подождите! Девушка пишет: "Он ассоциируется у меня с театром, Академгородком, несколькими классными брендами натуральной косметики и красивыми, пышущими здоровьем, румяными, энергичными девушками"
И? Что не так то? Что из списка про экологию? архитектуру (один театр, я так понимаю оперный не в счет)? дороги?
Я б вобще вест список поставила под сомнение. Может в Питере, она сидела в Зингере и смотрела на казанский, пила свой любимы кофе, а рядом сидел любимый человек - вот тебе и 3 место )))

Бойд
21 июля 2021 в 09:25

НГС не пропускает комментарии защищающие Новосибирск. Зато комменты с потокоми грязи, все в топе)) Вот он истинный источник вони.

Бойд
21 июля 2021 в 09:30

Всем дегенератам доказывающим всему миру что они живут в самом "худшем" городе мира, не вдомёк что от вашей всемирной вони, город лучше не станет! Наоборот все потенциальные инвесторы будут работать в других "замечательных" городах, с позитивными жителями

21 июля 2021 в 09:31

Ведь это в сравнении с другими городами. А они что ли не в России. Там такие же менеджеры и такие же жители. И такой же климат и недостаток денег. Так что нормально все. Не хуже других

Археолог
21 июля 2021 в 09:34

Вместо Новосибирска туда надо Красноярск поставить. И Сочи убрать на третье место ;)

21 июля 2021 в 09:36

Новосибирск отличный город. У некоторых людей всегда все будет плохо и дороги и пыль и вонь и тут не убрали и там не убрали

Charon
21 июля 2021 в 09:38

Пчелы и мухи - ощущают мир по-разному.

21 июля 2021 в 09:39

Субъективное мнение блогера. О чем спор?

Postoronnii
21 июля 2021 в 09:40

Частая невыносимая вонь!!
В отопительный сезон вонь - от бурого угля, в остальное время вонь - ещё от какого дерьма.

21 июля 2021 в 09:49

Город городом, но зачем обманывать зрителя фотаясь под наклоном.

Злаязая
21 июля 2021 в 09:51

А я извиняюсь, на кой вы живете то бедненькие в таком грязном вонючем городе😳 ??? Во всех городах есть свои минусы, но засирать город где живешь странно...
в любом случае, дверь выход из любой ситуации, никто никого не держит!
Велком за лучшей жизнью!

Валера
21 июля 2021 в 10:03

Приехал к родителям в Кузбасс, да, парков такого уровня у нас в Новосибирске нет, все ухожено, приятно прогуляться вместе с семьёй. А Новосибирск это мрак, взять тот же сосновый бор, идёшь по парку и кругом шприцы валяются, все в мусоре и в грязи

789456
21 июля 2021 в 10:05

Опять колхозы сравнивают, у кого грязь глубже, и ямы шире.