Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Новосибирского журналиста Петра Маняхина задержали в Горном Алтае
Новосибирского журналиста Петра Маняхина задержали в Горном Алтае

16 июля 2021 в 17:26

Если мяса с ножа ты не ел ни куска
Если pуки сложа наблюдал свысока
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом
Значит, в жизни ты был ни пpи чём, ни пpи чём!

16 июля 2021 в 18:50

В США высшей наградой лучшим журналистам является Пулитцеровская премия.

В путинской России высшей наградой лучшим журналистам является признание их "нежелательной организацией" и "иностранными агентами".

Гость
16 июля 2021 в 17:23

Какой-то сюр...

16 июля 2021 в 18:17

а как стать Инагентом?
из страны вышлют?

16 июля 2021 в 19:24

под Онгудаем...с дроном - адназначна конституционный строй шатал!
- у какого едроса дворец в тех местах?

Юрий
16 июля 2021 в 18:12

НГС, проведите журналистское расследование. В наше время солидарность журналистов особенно важна!

16 июля 2021 в 18:39

Видел я эту резиденцию, которую они собрались снимать, вообще ничего интересного в геленджике посолидней будет, а там обычный охотничий домик, да и Путин там толком небыл, в основном Медведев ездил, короче ничего эксклюзивного , вот домик Шойгу в Тыве там прикольно.

16 июля 2021 в 19:16

Пару лет назад на конференции с Путиным по теме Украины выступил автор какой-то книги, который гордо сообщил, что свою книгу издавать на Украине не будет. На что ему В.В. верно подметил - мы либеральная страна и не видим необходимости ограничивать граждан других государств в доступности к нашему искусству и творчеству. Те, кому это не нужно просто не будут это читать.
Риторический вопрос. Почему вполне корректная позиция не работает в другую сторону? Те, кому это не нужно могут считать данный источник информации "не желательным", остальные иметь свободный доступ ко второму мнению. Человек устроен так, что внушение кем-либо своей позиции создаёт эффект отторжения. Человек должен иметь право выбора.

16 июля 2021 в 18:02

Зря он там снимал, все , кому интересно, и так уже давно знают про эту резиденцию Газпрома (дачу Путина), а теперь проблемы у него будут.

Гость
16 июля 2021 в 17:24

Задержали во время съемки возле села Онгудай...
Гуглим и находим:
"В горном Алтае в последнее время много говорят о так называемой даче Путина. Дворец на берегу Катуни площадью 3 тысячи кв. метров. К нему ведет специальная дорога, по которой можно проехать только со специальным пропуском."
Но и это еще 2012 год.

16 июля 2021 в 18:15

Надеюсь иностранного агента брали жёстко? Он оказал сопротивление?
Вообще то, учитывая количество засланных агентов в Россию, пора возродить, весьма эффективную в своё время, организацию СМЕРШ.

навальный
16 июля 2021 в 20:22

Там тоже путинская дача, построенная на деньги газпрома

16 июля 2021 в 18:00

Шпиён, ваш Петя. Что и требовалось доказать.

Гость
16 июля 2021 в 17:43

Как же нелепо выглядят все эти приписки про инагентов, когда лавров и мид в уже несколько лет талибов* в России принимают, как лучших друзей и им за это ни-че-го нет...

* признаны террористической организацией

16 июля 2021 в 18:31

Молодцы. Живьём взяли. Сейчас колоть будут. Узнают все имена пособников с НГС

Нужно читать только проверенные СМИ.
Например первый канал. Вакцинируйтесь и смотрите эти новости.

Школа и лирика
16 июля 2021 в 19:45

Работать попробуйте - отпустит.

16 июля 2021 в 18:12

Дача Путина на Алтае. Ну ясно. Снимать нельзя.
ГАЗПРЁМ

Снимал про очередной секретный подземный бункер Путина.

Чем же еще может заниматься настоящий пэтриот свой Родины!
Только работать на износ, особенно в сезон отпусков не щадя живота своего.

16 июля 2021 в 17:40

Не знаю, какой он там журналист или иностранный агент, но поэт он классный.

я111я
16 июля 2021 в 21:40

А он чё теперь - "известный журналист"? Я думал, крупный маститый писатель, учёный, историк и кинорежЫсёр. Не?

17 июля 2021 в 21:26

Раз в иностранные агенты добавили, значит честный и правдивый журналист. Буду знать! )

Гость
17 авг 2021 в 18:16

Я чего-то не понял. Его задержали, потому что иноагентам нельзя снимать с помощью дрона, или эта съемка вообще, в принципе чем-то нарушала закон?
НГС ,вы не могли бы по нормальному изложить материал?
А то складывается впечатление, что вы завываете, что бедненького иноагента повязали ни за что ни про что.

Николай
16 июля 2021 в 18:45

Ну вот и доказательства что он шпион

Лубрикант резиновый
16 июля 2021 в 18:39

Кривда за доллариии не спасла.

Съемка с дрона
16 июля 2021 в 19:46

Попахивает уже шпионажем. Коммерческим, али каким еще.

Гость
16 июля 2021 в 17:27

Кто такой Маняхин? Новосибирцы знают Каур, Бруню, Вьюн, Соколова.

16 июля 2021 в 18:37

Чего и кого и для чего он там снимал, выяснят. Для этого и задержан, по закону. Для несведущих и тугодумов, напоминаю, баловаться квадрокоптерами и тем более снимать с них, можно только с разрешением специальных органов и только там, где не запрещено. По мне так, правильно, что задержали. Что будет, если каждый кому не лень, вообразив себя журналистом, будет делать и снимать, где ему вздумается и что вздумается.

16 июля 2021 в 17:30

Поезжай хоть в Онгудай,
Только зря не возгудай.

ЫЫЫ
16 июля 2021 в 17:22

Ну точно на Дефензиву работает. Кому ещё Горный Алтай нужОн.