Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Новосибирске назвали объекты, которые должны снизить пробки на улице Большевистской — рассказываем где
В Новосибирске назвали объекты, которые должны снизить пробки на улице <nobr class="_">Большевистской —</nobr> рассказываем где

18 июля 2021 в 03:15

...Денег нет ..))

16 июля 2021 в 19:00

Что только не пообещаешь, о чём только не соврёшь перед выборами. Главное в думу пролезть, а там хоть трава не расти.

Тафалар
16 июля 2021 в 19:01

От мэрии ничего, кроме вранья и не ожидаю. Пробки как были, так и будут

16 июля 2021 в 19:25

Планов громадье, так скоро выборы. Планы, прожекты.

Маляр
16 июля 2021 в 19:00

Чтобы разгрузить пробки, надо, чтобы была инфраструктура нормальная, а наш мэр ее развалил!

16 июля 2021 в 20:15

А когда строилась развязка на первомайку, пешеходный мост входил миллиард рублей, который бы луплачен. При этом развязка в Метро, рядом, обошлась в 4 раза меньше собственнику этого торгового центра....

16 июля 2021 в 19:44

выборами чтоли запахло, не чувствуете?

Бумер
16 июля 2021 в 19:04

Где же Локоть собирается брать деньги на все это? У него и на ямочный ремонт ни чего нет.

Гость
16 июля 2021 в 19:42

«.. почти 10 местных жителей перешли через жд пути..»
Это в смысле 9 человек и ещё половина от десятого??

Феdя
16 июля 2021 в 20:26

"Строить пешеходный мост можно круглогодично". все ясно, стройка затянется на годы

17 июля 2021 в 22:42

После прочтения этой интересной статьи,вспомнилась песня " Фантазёр",,,,,,)

17 июля 2021 в 10:21

Очередное сотрясание воздуха с героическим выражением на морде.Каждый день еду по Трикотажной-дырки на дороге как после минометного обстрела-цена опроса самосвал асфальта-и то никто не разбежался-а тут платформа-развязки- 22-24 год да ну-ПРОСТО ВЫБОРЫ-НЕ ЖЕЛАЮТ РЕБЯТКИ ОТ КОРМУШКИ ОТХОДИТЬ-ВОТ И ЛГУТ КАК ДЫШАТ.

Гренка
16 июля 2021 в 19:01

Мэрия как обычно планируете то, что выполнять не собирается.

18 июля 2021 в 08:33

"Рядом с будущей Университетской также хотят построить транспортную развязку, сделать конечную остановку транспорта «Университет». "
Ага: где-то в лесу сделать конечную остановку.
Кто-то ещё сомневается, что это не рептилоиды всё разрабатывают?

Гордая
16 июля 2021 в 19:02

И что вы думаете, мэрия добросовестно сделает обещанное? Хоть раз такое было? Напомните-ка

Северянин
16 июля 2021 в 20:39

Помню перед другими выборами Городецкий обещал построить кольцо на Кедровой и на Краузе. На нгс статья была даже, как выборы так куча всего обещают

17 июля 2021 в 05:28

Какое отношение остановка возле университета имеет к пробкам на большевичке? Это больше похоже на создание инфраструктуры для будущей застройки этих лесных массивов.
Соедините уже наконец выборную с гусинобродским шоссе, что бы целый район имел возможность альтернативного выезда. 80% пробок на большевичке начинаются на храме.

Гость
17 июля 2021 в 07:52

Чтобы разгрузить Большевичку и Кирова,нужно сделать дорогу от ТЭЦ-5 до ГБШ.

Ефген
17 июля 2021 в 08:15

Материал обещал описание решений о снижении пробок на Большевистской. Каким образом развязка на Матвеевке или остановка у Академгородка на Бердском шоссе снизит загрузку в районе карьера Борок, у Инструментального завода, на Речном вокзале, т.е. собственно на Большевистской?

1234
16 июля 2021 в 20:40

Отцепитесь от Академгородка. Единственное место с регионе где не успели угробить лес. Не надо лесную дорогу асфальтировать. Асфальт - это просто « бич» современной России. Все что можно и не можно - закатано в асфальт - детские и спортивные площадки, дворы, лесные дорожки.

Наледра
16 июля 2021 в 20:41

Помечтали и хватит. Губернатор строит платный мост и ЛДС, мэру денег никто не даст (если только партию поменяет).

111111
16 июля 2021 в 20:59

Что что можно уважать Толоконского, Городецкого и Асеева - они не давали « угробить» Академгородок. Кроме строительства домов на Каптюга, конечно. Построить жилье в двух шагах от института ядерной физики .... это комментировать сложно. Зачем? Жилье можно было строить в районе « Щ», а верхнюю зону Академа сохранить как памятник советской науки.

Вольный Плиточник
17 июля 2021 в 14:43

Для разгрузки ул. Большевистской необходимо:
Достроить путепровод с Бугринского моста с заездом с Большевистской и съездом за ж.д. линией на Лазо-Декабристов-Якушева-Зыряновскую и расширением этого маршрута до 6 полос со строительством всех необходимых эстакад, путепроводов и развязок в двух уровнях.
Продолжить направление с Бугринского моста на Кировскую эстакаду с двухъярусной развязкой с Кирова, далее эстакадой через лог, по краю Джулгарда и на Гусинскую трассу.
Построить прямую дорогу по маршруту Первомайская-Выборная-Волочаевская с максимальной компенсацией перепадов уровней эстакадами и мостом через р. Иня.
По левому берегу продолжить трассу Юго-западного транзита до Толмачёвского шоссе с расширением последнего до шести полос. Устроить на всех поперечных магистралях (Сибиряков-гвардейцев, Станиславского, Хилокской) двухуровневые развязки.
Закончить строительство Восточного объезда с проведением до него всех выходящих на восток и юг магистралей и дорог городского и районного значения (например пр. Дзержинского, ул. Одоевского и т.д.).
Построить 2х-уровневую развязку на Матвеевке на средства СК "Сибирь" и продолжить ул. Одоевского мостом до Краснообск.
Построить магистраль от кольцовской трассы с эстакадой через лог за котельной на Арбузова - бульвар Молодёжи - путепровод и 2х развязку с БШ - Северный проезд - мост-эстакаду через Обь - проезд Автомобилистов - Верх-Тулу.

зав
16 июля 2021 в 19:58

Улица Кирова287-285 ямы и провал около светофора. С весны отремонтировать городскую АВТОМАГИСТРАЛЬ не могут.

Гость
16 июля 2021 в 23:20

Проекты лежат с 2014 года!!!!

17 июля 2021 в 06:55

Переж ввборами грандиозные стройки решили запланировать?

А съезд в Бугринского моста с переходом через железную дорогу достраивать никто не собирается?

16 июля 2021 в 21:30

Отменить общественный транспорт и закрыть метро! Снизит нагрузку на бюджет

16 июля 2021 в 21:33

Поправить состояние дорог и тротуаров - снизит пробки и непроходимость улиц, авто будут ездить, а люди будут ходить

Ольга Ч
16 июля 2021 в 20:56

Лес НЕ ТРОГАЙТЕ. Уровень воды в обском море от этого зависит. И асфальт оставьте себе. Дома у себя асфальтируйте что хотите. Лесную тропинку отсыпьте или сделайте плитку. И дорога должна быть узкой.

Вениамин
16 июля 2021 в 19:03

Смешно, очень смешно. Обещанного ждут 3 года, а с нашей мэрией не видать нам этого никогда

Нинок
16 июля 2021 в 20:49

Власти должны только учесть два очень важных фактора 1) уничтожение леса может повлиять на работу ГЭС. В Братске, например, деревья так не вырубают. Потом затопит что то, и власть будет ссылаться на потепление климата? 2) Почему Академгородок был расположен далеко от города и был в лесу ? Потому что институты занимаются различными исследованиями, не всегда экологичными. Можно ли людям жить рядом с институтами, БЕЗ леса - вот в чем вопрос ?

Кошка
16 июля 2021 в 20:26

Прежде чем развязки развязывать надо колею на Строителей убрать, а то ученые поубиваются раньше чем дождутся этого 2.0

Шах
16 июля 2021 в 20:45

Судя по тому как построили гимназию 3 в Академе, снесли крепкое здание и построили что то жуткое- кирпич отвратительного качество оббивают сайдингом, при этом рядом стоящие лома дали трещины... страшно даже представить как буду строить станцию и новые общежития. Кто то все ещё верит, что кто то приедет жить и работать в Новосибирск, в Академгородок без леса и весь в асфальте ?

Милс
17 июля 2021 в 10:04

А когда, наконец появится запланированная развязка с Бугринского моста?!

гость
17 июля 2021 в 13:33

."..почти 10 местных жителей перешли через ж/д-пути" ))) Это как ответ на задачу в "Стране не выученных уроков", потребуется полтора землекопа.

Гость
16 июля 2021 в 19:02

Это опять пустые обещания? Локоть хоть что то делать начнёт?

17 июля 2021 в 00:05

А зачем все это? Зачем им в город?
Они же там, на своей далекой окраине, в город и не ездят.
Зачем им дорога в город?
Постройте им дорогу в Кочки, им туда ближе.

Маркиза Ангелов
16 июля 2021 в 19:03

Чтотто опять разговоры и планы. Городской администрации нечем заняться? Там наверное подзабыли про более актуальные на сегодня проблемы.

17 июля 2021 в 16:27

Я против моста. Зачем пешеход должен лезть на 2 этаж, чтобы дорогу перейти? Нужен светофор и островок безопасности. К пробкам это не имеет никакого отношения. Пробки формируются в местах слияния транспортных потоков.

лебовски
16 июля 2021 в 20:10

Кто-нибудь Сбер по цене 300+ покупает? Это ж пузырь

Гость
16 июля 2021 в 20:38

И будут

Игорь
16 июля 2021 в 23:40

Стоимость пешеходного моста сопоставима новой 4-хполостной дороги в новые спальные микрорайоны города

коля
17 июля 2021 в 11:24

пробовали новые дороги строить. мосты в некуда .большегрузы в город не пускать.

серпол.нск
18 июля 2021 в 08:45

До новой остановки "Универ" 900 метров, до старой "Обское море"-1200. Обалденный выигрыш. За то сколько можно попилить...

ОкОть
19 июля 2021 в 15:47

Чтобы снизить пробки в городе на Большевистской - нужно, например, строить развязку на пересечении с ул. Добролюбова, что позволит убрать светофоры на этом перекрестке, а вот как можно сократить пробки в городе, построив развязку в Матвеевке?!

16 июля 2021 в 19:56

Ну вот и начали строить нормальный городской транспорт. Вместо вонючих автобусов , неповоротливых троллейбусов и дебильного метро ( имеет я ввиду дебильного там где оно запланировано ) будет транспорт европейских столиц. Может будет городской электрички как в Берлине ( 381 км ). Конечно это только начало. Пока нет высоких платформ и небольших интервалов. Но будем надеяться. Например на умное расписание : все электрички на конкретной станции будут ходить в одни и теже минуты. То есть три электрички в час то будут ходить например в 12, 32,52 минуты каждого часа на конкретной остановке. Новосибирску повезло что все крупные микрорайоны висят на железной дороге. Можно быстро и дёшево построить десятки километров скоростных дорог без копания туннелей. Многие станции можно построить ввиде зданий в несколько этажей где на первом этаже бегают электрички а следущие этажи заняты торговыми площадями. Как в Берлине или Кракове. Вообщем наконец город идёт к пониманию какой транспорт нужен городу. Кстати многие линии электрички можно сделать в трубе как идёт метро от берега реки до площади Лещинского и можно на бетонном основании. . Тут и снег не страшен.

ИГОРЬ
16 июля 2021 в 22:23

...новый мост должен быть от Матвеевки на левый берег.Альтернативы нет-разгрузить Большевистскую...обидно за ВАС ...

Шистин Д.
16 июля 2021 в 19:04

А могли бы починить дороги, хоть немного выделит финансы на это, не будет тогда таких бешенных пробок по городу.