Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «В два раза дешевле»: плюсы и минусы переезда в Калининград — показываем в одной картинке
«В два раза дешевле»: плюсы и минусы переезда <nobr class="_">в Калининград —</nobr> показываем в одной картинке

15 июля 2021 в 14:24

А мне Тюмень очень понравилась. Да и вообще, последние несколько лет мне все города кажутся лучше чем Новосибирск, пыльный, грязный, с ужасными дорогами.

15 июля 2021 в 13:33

Что значит можно купить сыр из Европы? Ну ка быстро бульдозерами давить такой сыр...

15 июля 2021 в 13:12

И правда, дался вам этот Калининград. Да еще с кучей передергиваний. Красивая архитектура? Весь центр - серый советский убитый. Новостройки? Человейники - они всюду человейники - во дворе сплошная парковка и минимум зелени. Сохранившейся немецкой застройки - минимум, и ту добивают. Про продукты из Европы - про контрсанкции не слышали? Хороши только приморские города, но они маленькие, недвижимость там гораздо дороже, чем в областном центре, а работы уж нет совсем.

15 июля 2021 в 18:18

Сибирь триста лет была каторгой. Каторгой она и осталась. Любая власть (царская, большевистская, демократическая) относилась и относится к сибирякам как к каторжанам.
- Нам бы метро.
- Какое вам метро? Метро должно быть только в Москвабаде.
- Экология.
- Подышите бурым углём, чай не бояре.
- Зарплата низкая.
- На макарошки хватит.
И так во всём. Я патриот родного города Новосибирска, но жить здесь очень тяжело и не комфортно.

Пётр
15 июля 2021 в 13:37

Надо властям страны понять, что сибирскими регионами надо заниматься. И если здесь будет хорошо, как в Канаде ( климат похож), то никто не куда переезжать не будет. Кому то выгодно, чтобы сибирь пустела ?

15 июля 2021 в 13:37

Как же я ору. Те кто на границе с Японией живут пилят машины со свалки, на границе с ЕС мечта привезти сумку сыра из Польши.

15 июля 2021 в 14:48

Вторая статья о переезде на запад, а нас что, готовят к передаче Китаю?

Лысый не из БраЗЗерс
15 июля 2021 в 13:07

Попутешествовав по России могу сказать одно, если в Новосибирске отремонтировать и держать в порядке дороги, сделать город чище, без пыли, больше зеленых насаждений по городу, цветов и парков, а зимой хорошо убирать снег, то это был бы хороший город в котором хочется жить. Мне нравится Новосибирск, просто нужно что-то менять, чтобы он был ухоженный, может быть к МЧМ-2023 приведут в порядок и не допускать больше такого развала как сейчас.

Гость
15 июля 2021 в 13:24

Каждый день будете эту статью публиковать?

Лисенок
15 июля 2021 в 13:19

В Новосибирске надо принять программу озеленение, согласно которой в городе надо будет высаживать много деревьев, создавать новые парки и скверы. И условие - если программа не выполнена за год - мэра снимать с должности. Финансирование программы возложить на ук, застройщиков, магазины, заправки. Где нет озеленения - отзывать лицензии. И город быстро станет зелёным.

Matrix_Agent (забанен)
15 июля 2021 в 13:03

В Краснодар же всегда агитировали? Смена приоритетов, в Калининграде катастрофически упало количество быдла?

15 июля 2021 в 14:16

Видать продажи встали у тамошних застройщиков

Я всё вижу
15 июля 2021 в 13:24

До чего мэр и депы город Нск довели, просто стыд и позор. Третий город России, дороги хуже, чем в деревне, точечная застройка и пыль, парки старомодные. Из-за бездарного управления люди валят.Обидно за город!

15 июля 2021 в 13:11

Калининград - это Камчатка, только в Европе.

15 июля 2021 в 15:52

ДОРОГИ и общественный транспорт - вот что убивает Новосибирск. Если зимой вовремя и чисто убран снег - то Новосибирск прекрасен!
Оторванность Клининграда доставляет неудобства, вся область крошечная. Море Балтийское согрелось только в этом году, обычно оно ледяное. А в целом, проблем нет только там, где нас сейчас нет.

Николай
15 июля 2021 в 14:02

Именно из-за огромного наплыва понаехов цены на жилье растут как бешенные. Все изменения в худшую сторону в Калининграде связаны именно с огромным притоком сюда левых людей. Подумать только, но еще 30 лет назад Калининград был самым зеленым областным центром СССР! А сейчас становится серым, как все остальные областные города.

16 июля 2021 в 10:46

Хорошо было лет сем назад, когда были безвизовые выезды в соседние страны на 50 км. Многие жители тогда ездили на шопинг в Польшу и Литву , т.к. продукты и товары там были лучшего качества и, по сути, той же цене. После 14 года эту лавку прикрыли и привилегий для жителей поубавилось.

Бойд
15 июля 2021 в 13:38

НГС отрабатывает деньги за рекламу, заплаченные застройщиками Калининграда. За Краснодар уже отработали)

15 июля 2021 в 13:17

Мировая история, это история войн. Мир сегодня в напряжении и когда-нибудь рванет. Селиться на окраинах верх безумия. Моя семья по отцовской линии пережила блокаду и их в Новосибирск эвакуировали только 1943 году. Желание возвращаться обратно больше не возникало.

Генерал диванных войск
15 июля 2021 в 13:06

Да вы задрали уже это постить, опять? вот же на днях это было про это. У вас что в повестке дня Ужастики про барановирус чередуются со статьями про то куда можно свалить?

Лысый не из БраЗЗерс
15 июля 2021 в 13:09

"— Меня радуют цены на продукты — они гораздо ниже, чем в Новосибирске."

Был в Калининграде в конце мая, не заметил чтобы цены были гораздо ниже или вообще ниже, те же самые.

гость
15 июля 2021 в 13:08

с медициной там говорят не очень. А теперь и стоимость жилья выросла.

Гость
15 июля 2021 в 13:31

До этого писали, как там плохо с работой. НГС, вы уже определитесь!!!

феербах
15 июля 2021 в 18:04

жить надо там, где работы и перспективы. Клгр это бедноватый анклав, тупик во всех смыслах. Не "наша маленькая европа", а "большой искитим в европе". И с медициной и образованием там вообще швах, позабавило, что со своими доцентством, которое в н-ске у каждого второго, в клг смотрели как на заезжего профессора

15 июля 2021 в 13:25

На этой планете есть город - праздник, город - мечта ??? Я туда хочу.

Noname
15 июля 2021 в 13:05

Знакомая недавно туда ездила, привезла депрессивные фоточки маленького городка, в котором, что называется, нечего ловить. Но идея пожить там пару недель мне нравится.

Ковальски
15 июля 2021 в 13:41

Астрологи обьявили неделю Калининграда что ли?

15 июля 2021 в 13:05

В России одни минусы! Один барановирус бензоколонка

мухаха
15 июля 2021 в 13:31

Неа, пока цены на жилье взад не упадут, не поедем в ваш калининград, и не мечтайте! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость.
15 июля 2021 в 13:06

Ну уехали и уехали..
Давайте про всех писать, кто куда то уехал..
Это что реклама? Или уехавшие хотят похвастать, что они ,,слиняли,, с Новосибирска?
Ну если так, то флаг им в одно место...

Влад
15 июля 2021 в 14:01

Молоко лучше?
Может не стоит брать молоко типа домик в деревне или весёлый молочное где от молоко только одно название?
Можно брать у фермеров, местных производителей.
Климит, тяжеловат конечно.
Но почему все время Калининград?
Есть другие города с более мягким климатом.

15 июля 2021 в 14:47

Если и есть смысл куда-нибудь переезжать в пределах РФ, то лишь в Москву. Остальное - шило на мыло.
Но в любом случае, если в городе с низкой конкурентной средой был неудачником, то переезд куда-либо в более продвинутое в экономическом плане место (с повышенным уровнем конкуренции) вряд ли принесет желаемого счастья.

Yersinia Pestis
15 июля 2021 в 13:34

Не надоела эта пластинка крутить?
Я вас такого могу про сыр рассказать.

Жирный Денис
15 июля 2021 в 13:36

плюс колиниграда -меньше сибирячков

Анонимно из Канады
15 июля 2021 в 21:49

Скоро пойдут статьи как хорошо жить во Владивостоке.

Андрей
28 нояб 2021 в 19:31

Калининград серый. Круглый год межсезонье, дожди и сырость. Плесень. Цены на продукты выше чем а Москве. Коммуналка 1 к квартира зимой 7 тысяч. Зарплаты 20-25 тысяч. Солнца нет вообще. Море - ледяное и зимой и летом. Медицина тут убогая. Много онкологии, ее тут вообще не лечат. Вся область- одна большая военная база. Границы закрыты и откроются вряд ли.

Павел НСК
15 июля 2021 в 18:59

Ноги гниют в Калининграде ужасно.