Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Очереди из живых и мертвых. Сколько людей на самом деле умирает от коронавируса — дежурим у моргов и считаем
Очереди из живых и мертвых. Сколько людей на самом деле умирает от коронавируса — дежурим у моргов и считаем

14 июля 2021 в 23:33

В июне переболела коронавирусом. Лежала в больнице. Скажу одно - действительно пожилой человек, попадая с диагнозом в больницу, остается один. А ему нужен чуткий уход. А о какой чуткости может идти речь, если на 7-10 лежачих пожилых с короной одна санитарка, которая, каждого должна накормить, поменять памперсы (да, да - в том состоянии, в котором они находятся во время болезни происходит именно так). А родные бы и рады поухаживать за своим родным пожилым человеком, но доступ к нему им закрыт - карантин. Из личного опыта пребывания в больнице с диагнозом "корона" только из моей палаты (на 4рых человек) на третий день умерла бабушка. Правда и по статистике. Многим (в том числе и мне) диагноз корона ставится как вторичная причина пребывания в больнице. То есть первичную ставят пневмонию, а уже затем корону. В итоге в официальные цифры зараженных и умерших такие пациенты не попадут. Основываясь также на собственном опыте скажу, что многие мои близкие перенесли корону в легкой форме, а мне не повезло. Болела серьезно. Уже месяц на тяжелейших антибиотиках и пневмония не отступает и это с учетом, что у меня лишь 20 % поражения легких. Берегите себя и своих близких.

14 июля 2021 в 23:36

Колите больше отравы и будет вам реальное сокращение населения, вовочкина банда делает все для этого. Сокращая реальную медицинскую помощь людям прикрываясь коронабредом. Сразу табличку для сравнения сколько в регионе умерло от болезней с проблемами кровообращения.

15 июля 2021 в 00:10

Если не разбираетесь - не пишите. Статистика считается по последней строке. В первой строке указывается осложнение осложнение, непосредственно приведшее к смерти, которое в статистике вообще не фигурирует

Ольга Андреева
15 июля 2021 в 00:41

Да, носите, все же, с собой, хотя бы, тертый хрен в баночке.

Гость
15 июля 2021 в 01:04

НГС, на питерском сайте были хорошие статьи по этой теме, несколько. Почитайте, как они информацию добывали и как считали умерших. По номеру справки можно высчитать количество умерших, то, что исправляют, эту погрешность знают как считать математики. В Питере организована группа (просто мужик один организовал), куда попросили людей кидать фото справок о смерти. Подключились математики и др нужные люди (т.к. номера не прямо друг за другом), помогают с вычислениями, информацией и т.д.

Гость
15 июля 2021 в 01:29

нищая больница, наверное как и многие.
вопрос к администрации данного заведения, где шторки в палатах? алë?
вы реально не можете решить эту проблему??

15 июля 2021 в 02:05

1. А вот я бешусь, когда любители географии пишут про маски. Если бы учили что-нибудь приличное, то знали бы, что маски не защищают. 2. Убило, когда прочитал про хрен, иммунитет она повышает. То же наверное герграфичка.))) 3. Эта болезни вообще странная. У меня дочка 4 летняя болела, никто не заразился. Друзья, в больнице не лежали, живые. Возраст 49 и 53. ... 4. Кажется иногда, что лучше болеть дома, никаких больниц.

15 июля 2021 в 02:10

У меня есть подозрение, что эта статейка заказная. Прививки рекламируют опять. Сколько вам башляют за негатив?

15 июля 2021 в 05:49

«Фитиль» у вас длинноват несколько, yuc. Актуальность этого мероприятия - больше года как уже нужна стала.

позитив
15 июля 2021 в 08:17

Бизнес похоронный процветает. Что ж тут плохого?

Гость
15 июля 2021 в 10:31

Ну а вы не поняли от чего они мрут,они мрут как раз от "вакцинации",потому что всех тупо заражают этой гадостью, чтобы подкорректировать численность населения, поищите в интернете видосик -"чубайс о перенаселении планеты" и "медведев проговорился о вакцинации" и всё станет на свои места и у вас будет ясная и чёткая картина насчёт нашего будущего

хрен на пальцах
15 июля 2021 в 10:37

Публикации в журналах по Иммунологии подтверждают что глюкозид синегрин (хрен) модулирует активность макрофагов ( NLRP3-инфламосом ) Он подавляет липополисахаридную выработку NO, активацию COX-2 и простагландина E2 (PGE2). Известно что хрен влияет на множество процессов в организме - например, на тумор-некротический фактор (ТНФ) и интерлюкин (IL)-6 путем подавления фосфоризации и B (NF-κB) активности. И много много чего еще. Я бы не стал смеяться над женщиной использующей тертый хрен, хотя она наверняка не имеет представления о глубоких взаимосвязях систем организма....

15 июля 2021 в 11:24

Так прививок стали делать больше! Смертность должна снижаться, а она увеличивается!

Елена
15 июля 2021 в 13:30

Жаль усопших, соболезнования всем, потерявший родных и близких. Расползлась зараза везде.

12а
15 июля 2021 в 13:41

А помните год назад как весело в комментариях полудурки всякие харахорились всё как на шашлыки ходят, пока стадо по квартирам сидит трясется? Вот где они теперь? Надеюсь, сдохли

15 июля 2021 в 14:55

В стопке удивительных сочинений от нгс прибыло. Легко писать бред, прикрываясь Александрами, васями, Колями и петями. Не поверишь. Естественно, ценную аналитику Александр мог дать нгс только на условиях анонимности. Так и рождаются сидя за столом с кружкой кофе и пироженным с дегустации Стаса сколова из дудника то откровения заказного бота, то душераздирающие рассказы обманывающей по телефону россиян мошенницы. Ярослав Гашек подобную работу журналистов описал хорошо, но Ленина 12 уже затмило гашековского Марека уже давно 😂😂😂😂

15 июля 2021 в 15:47

вакцинируйтесь! очень тяжело смотреть как близкие люди болеют!

15 июля 2021 в 17:04

Да что там похороны... Если один выходишь с пустым листочком на улицу - скрутят за нарушение эпидемиологической обстановки. Если несколько человек - то аресты и штрафы. Но вирус у нас в рестораны только после 10 или 11 вечера проникает, футбол не смотрит. В Питере футбол, алые паруса и т.п. прошли, морги переполнены, а Беглов по сей день на свободе!!! И так по всей стране - Рошаль теперь за прививку топит в рекламе, но хоть бы извинился, за то что год назад с того же экрана всем рассказывал о том, что ковид не намного страшнее гриппа! Вакцинацию провалили - скажите огромное спасибо Михалкову, с его гоном про Билла, Малышевой за "Чудо-Чудесное". Гаранту за неоднократную победу половцев, бандитов в Сирии и дважды вируса! Болезнь есть, она страшная и серьезная и только благодаря нашей передовой медицине, доступному здоровому образу жизни, чистому воздуху, качественным и доступным продуктам питания, люди гибнут от Сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета и прочих болезней которые обостряются на фоне ковида, а оптимизированная медицина не способна оказывать им помощь вовремя, сегодня лечим ковид, а инсульт пусть подождёт!

Товарищ z
15 июля 2021 в 17:38

Весь мир идёт одной дорогой, у России свой путь и свои грабли. При росте инфицированных третьей волны
после вакцинации в Израиле, Великобритании, Греции смертность - десятки от силы. В Индии - сопоставимо, но с населением в 10 раз больше, в Китае - 0.При Сталине бы всех антипри в одну ночь в Казахстан бы вывезли вагонами. Мракобесие, судя по комментам, зашкаливает. Верной дорогой идете, товарищи.

ИгорьИгорь
15 июля 2021 в 19:06

Народ, поймите же уже что это СЕРЬЕЗНО!

Ну носите вы маски в местах скопления - надеть маску НЕ на кассе магазина, а при входе в него, на 10-15 минут - это ведь не сложно! За это время не задохнетесь. Или в метро и другом общественном транспорте - ну 30 минут - тоже не катастрофа в маске проехать. НЕ ходите никуда если у вас есть симптомы!

ИгорьИгорь
15 июля 2021 в 19:07

"Не заболели потому что хреном дышали" - говорит агент Татьяна когда парой строчек выше - "переболела"... И потом такие вот всякие домыслы распространяют по соц.сетям.

ИгорьИгорь
15 июля 2021 в 19:09

Ну и добавлю что умирают люди не только с поражением легких: "корона" и на сосуды воздействует - у самого бабушка от инсульта умерла, у нескольких знакомых родственники тоже из-за инсульта или других поражений сосудов. Так что реальную картину мы не узнаем, только что это намного страшнее официальных цифр

15 июля 2021 в 22:59

хватит.,хватит нести этот бред!!! проехал пол Сибири...ковид?! вы о чем всем нормальными людям насрать на "информацию СМИ"... маски - оденьте и вас чистом сосновом бору и вас загрызут муравьи!!! лучше выведите данные по триперу и герпесу...

16 июля 2021 в 10:25

Неприятно видеть подобные рассказы. Я за обезличенную статистику, а не сообщения от ритуальных агентов или ролики и фотографии трупов в стиле 90-х.

Гость
16 июля 2021 в 11:36

народ стал не десцепленированный всем все пофигу не тот что в 41г. теперь делайте выводы далеко с таким сознанием не уйдем.....разбалованное население ....в Китае с громадным населением правительство справляется а у нас все няньчаться ....нужна русскому народу десциплина сознание не то сегодня

17 июля 2021 в 11:32

подлое и наглое вранье! Это - игра на чужих эмоциях..Ну, допустим, обнаружили у трупа короновирус. И? Зачем пищать, что смерть наступила от Него? Докажи сначала, потом вой! (обращение к каждому умнику - светилу "науки"). А то как ни посмотри - все, кто ни помер, тому приписали коронавирус. Каждому гхерою екрана, в том числе!...Ничего странного не замечаем? А откинуться можно и от пневмонии, и от ОРВИ. Но коронавирус присутствует (мазок оказался положительным, - ах какая трагедия!). И низкоиммунитетные и мнительные - трясутся из последних сил. Другим бы морально жить не мешали..

Сергей
18 июля 2021 в 14:18

Покажите посмертную где написано что скончался от КОВИД!!!
Сами нажираете себе хронические болезни ....ковид их только обостряет!Лично проверено,ковид слабее простуды...если у вас офигенно работает иммунка.
Не жрите гадость из гибельмаркетов,поднимайте иммунитет.

Ариана
18 июля 2021 в 23:27

А что вы к этим маскам прицепились? Давно известно, что они от вируса не защищают. И к туристам? А вы в транспорте в час пик были??? В самолёте такого не бывает. Это вообще идиотизм и лицемерие - в театрах вводить рассадку и призывать соблюдать дистанцию, а в транспорте людей как селёдок в бочке собирать. Введите тогда плюсом к масочному режиму ограничения наполнения в общественном транспорте и компенсируйте перевозчикам убытки из бюджета. Вот где каждый день передаётся вирус, самолеты и туристы нервно курят в сторонке

Гость
19 июля 2021 в 13:11

Журналистикой и не пахнет. А уж публиковать слова ритуального агента о том что "одинаково умирают и с прививкой и без", да еще и выносить это в подзаголовок, вообще считаю преступлением. Все официальные и независимые исследования показывают обратное. Но ритуальный агент то видимо в этом эксперт. НГС работает только на разжигание ситуации. Больше ажиотаж, больше кликов, больше рекламы, больше денег.

Кира
19 июля 2021 в 17:43

Covidыч: вы , что в раю живете? Сейчас главная напасть ковид. Вот о ней и пишут.
А еще есть пожары и наводнения! А позитив какой? Зарплаты вырастут, цены понизятся, дороги приведут в порядок…?

Tata
20 июля 2021 в 10:45

парадокс. попал в больницу умер. прям чудеса, да и только. нгс давно уже продался, ничего порядочного нет, кроме лжи и негатива.

Ной
23 июля 2021 в 12:51

Легочные заболевания в области и городе, да и в целом по стране начали расти на 30 % в последние 10 лет - это результат того, что во все продукты, корма для животных и птиц стали повсеместно и целенаправленно добавлять антибиотики. Об этом сказал тот механизатор, из нашей области которого недавно наградил президент.
Антибиотики катастрофически снижают иммунитет - вот люди и сгорают, а вирусы привыкают - новых антибиотиков уже не изобретают.
Надеяться нужно на здоровый образ жизни, и нормальные( редкость) продукты. И избегать связей с чужими-кто головой не думает - у тех иммунитета нет

27 июля 2021 в 09:30

НГС - это рупор сионизма. Автор - расскажи как всё прекрасно с ковидом во Франции, Испании, Израиле. Какую тему не почитаешьи везде льётся дерьмо черпаками, вёдрами, цистернами на Россию. Вроде уже и сайт навального закрыли, когда же до вас очередь дойдёт?

1 авг 2021 в 22:05

Ковил если есть в списках, неважно первый или третий- должен попадать в статистику.