Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Покупатель, выстреливший в охранника магазина из-за просьбы надеть маску: «Битва продолжается»
Покупатель, выстреливший в охранника магазина из-за просьбы надеть маску: «Битва продолжается»

14 июля 2021 в 04:06

Не внесла в кассу, не выдала чек.

14 июля 2021 в 07:37

Дичь какая, а кассира как звали? Зачем ходить в маги, где такие ох ранники и кассиры?

Гость
14 июля 2021 в 08:12

Адвокат конечно "эксперт", не отличает газовое оружие и устройство аэрозольное.

14 июля 2021 в 08:23

А с какого перепуга этого неадеквата выпустили из ментовки?? что бы он снова в лицо кому нибудь выстрелил??

Генерал диванных войск
14 июля 2021 в 08:45

Если в ближайшие пол года-год максимум правительство не прекратит этот короно цирк (да да, вирус есть, да есть смертность 2% да да да есть побочки) то думаю будут проблемы. Не важно какая будет идти по счету волна какого штамма вируса , экономика и нервы людей не железные, люди очень устали. Перестаньте продавать этот несчастный спутник всем подряд, сначала обеспечьте возможность при ЖЕЛАНИИ уколоться любому гражданину , чтобы он был в избытке. На это все,больше ничего не надо, вы все равно ничего не сможете сделать, ваши запреты и ограничения это фейк , который только озлобляет людей. Все эти меры с перчатками , масками, дистанцией и санитайзерами строго соблюдает только горстка ипохондриков кто за долго до любых эпидемий и так ходил полоскал спиртом все что можно ,шугаясь людей по кустам в страхе всего и вся. Вы сами их не соблюдаете на своих голосваниях на пеньках, парадах и парусах и т.д и т.п. Просто - дайте всем и каждому вакцину - и отвалите в сторону, мы выживем, человечество никуда не денется 2% это не 50 и не 20. Не усугубляйте, и так тошно.

Археолог
14 июля 2021 в 09:18

А вы верите "охраннику Мураду"? Вообще-то я читал, что там всё было иначе.

гость
14 июля 2021 в 09:21

Анатолий долго и мучительно провоцировал такую ситуацию.

Злой
14 июля 2021 в 09:27

Конечно магазин, по закону не имел права отказать в обслуживании, это факт, и есть соответствующие разъяснения верховного суда РФ, по подобным ситуациям, но, тем не менее, расчета, как такового не было, чек пробит не был, товар, соответственно, тоже не был куплен, а куда покупатель швырнул свои деньги, и зачем он это сделал, это вопрос вторичный, в конце концов может он их просто выронил. За то присутствует попытка покинуть магазин с не оплаченным товаром, а это КРАЖА, если с применением насилия, то это ГРАБЕЖ, и если с применением оружия, то соответственно РАЗБОЙ, плюс с причинением какой то степени вреда здоровью сотруднику магазина. Конечно, я сгущаю краски, и все это притянуто, но я бы, имея опыт проживания в этой стране, так бы рисковать не стал.

рллдл
14 июля 2021 в 09:29

ЗАПРЕТИТЬ ОРУЖИЕ И личные МАШИНЫ !

Михась
14 июля 2021 в 12:00

Какой ник на Ганзе?

14 июля 2021 в 12:35

Сказал всё верно, поступил неправильно. Теперь получит то, что получит.
P.S. К сожалению население злость и ненависть к режиму вымещают друг на друге. Будьте терпимее друг к другу...

sashagor@ngs.ru
14 июля 2021 в 13:03

больше бы таких граждан...

Гость
14 июля 2021 в 14:08

ну во-первых мы живём в правовом государстве и нравится или не нравится пока Губер не отменит масляный режим будет любезны. во вторых наказать за продажу без маски могут продавца а она вообще не пределах так что он ещё мог и кассира наказать. в третьих что значит покупка это когда ты оплатил товар и получил чек а так ему воду не продали а он украл и попытался скрыться. мало того сопротивлялся и применил оружие. это уже другая статья. я понять не могу это так сложно на кассе натянуть маску заплатить и все. вот ему щас могут вооруженный грабеж впаять это как щас гаснуть шить дело

Гость из будущего
14 июля 2021 в 17:52

надо просто немного изучить психологию, если человек бычит, а у тебя есть возможность избежать конфликт, при этом не в ущерб себе, нужно проигнорировать. Пробили бы чек на другой бутылке , здоровье сохранили охранику и обошлись без полиции. Выслуживаться не надо.

15 июля 2021 в 10:53

Посадить кассира за подстрекательство! Уж слишком рьяно раздувает конфликты из-за пустяков! Люди, будьте добрее друг к другу!

Гость
15 июля 2021 в 12:49

Все понятно для адвоката Александра Мартынова нет ни какой разницы между аэрозольным "пистолетом" ,который называется "УДАР" (устройство дистанционного аэрозольного распыления) продаваемого БЕЗ лицензии как и обычный перцовый газовый баллончик и газового оружия продаваемого по лицензии.
"Пошел в магазин зачем тебе газовый пистолет"?!??!!? АХАХАх представьте товариСЧ адвокат, что большинство населения носит с собой перцовые баллончики. Или вы как себе представляете еду я к примеру из центра в конец брагино с собой у меня имеется перцовый баллончик, и что бы мне зайти в "Космос" на Урицкого мне что надо для начала съездить домой (в конец брагино) положить перцовый баллончик дома а потом вернуться в "Космос"?
Кстати специально для данного адвоката перцовый газовый баллончик - это легальное средство самообороны.
И всем совет если у вас возникнут правовые проблемы с обороной, я бы на вашем месте к Мартынову не обращался.

15 июля 2021 в 16:04

О, вот и новости про другой магазин "Сибиряк до смерти избил посетителя магазина «Фикс Прайс», который отказался платить за товар" -- без газового пистолета действительно лучше не ходить в магазин.

Приняли бы оплату и взяв показания с камер наблюдения отправили бы это всё в полицию. Там бы товарищ оплатил штраф.