Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Возле ЛДС разбивают огромный парк — что там будет и как он выглядит сейчас. 10 фото
Возле ЛДС разбивают огромный <nobr class="_">парк —</nobr> что там будет и как он выглядит сейчас. 10 фото

14 июля 2021 в 01:00

Вероятность затопления при поднятии на 3 м - 10%, получается ЖК Венеция вполне может и оправдать как-нибудь свое название, да поплыть... Кто вообще разрешил строить жилье прям у воды... И находятся же покупатели...

13 июля 2021 в 13:46

Будет как всегда: воткнут полсотни кустиков и будут их пеесаживать каждый год ибо не выжили...а колхозного обгазования у сажающих как на было так и нет.

13 июля 2021 в 13:13

а что только ивы.... почему не посадить крупномерные: дубы, сахарные клёны, рябины, вергинские черёмухи, яблони "Рэд Барон", кедры.... что решили опять "экономистов" включить? столько деревьев порубили, так весело оттуда ховы и маны вывозили пиленную на дрова берёзу.... как-то должно быть совестно пустырь (центральный луг 😐😉) оставлять. гулять надо не по жаркой степи а по зоне с нормальным озеленением, там вообще-то летом будет жарко, это же не пляж....

13 июля 2021 в 13:41

с вырубкой явно перестарались 😢

С набережной
13 июля 2021 в 12:56

Тихие зоны это очень хорошо. А то устроили у главной сцены на Михайловской набережной звуковой ад - сверху музыка из колонок набережной играет, а с баржи у берега - колонка Речфлота. Все это смешивается и становится невозможно на лавочках сидеть

13 июля 2021 в 15:42

Почему этому городу не нравятся липы? Кедр... сосна...оснина... берёза.... это нельзя на копейки накопать недалеко от города и интересным составом посадить? На до обязательно вести с Урала и , не ближе и кустарники?

13 июля 2021 в 13:05

За 10 лет город так сильно потерял деревьев. Всё больше похож на бездушные мегаполисы с бетоном и асфальтом.

Почему все без масок? Нужно в прокуратуру написать

13 июля 2021 в 13:12

Центр защиты леса решил вырубить весь лес. Ясно

13 июля 2021 в 14:22

Облагородить имеющийся лесной массив никак нельзя. Надо его вырубить и попилить (в обоих смыслах), потом проложить дорожки, посадить низенькие кустики и прутики, которые деревьями станут лет через 20, полностью избавить людей от тени...
Да чтоб вас, неуважаемые...

13 июля 2021 в 13:35

Я всегда за парки!
Главные вопрос: туалет то будет.
Вот сейчас в сосновом бору закрыт стационарный туалет, и гостям парка предлагают справить нужду в деревенском туалете, в дырку, без дверей, света и воды, чтобы помыть руки! Дикость !

Савва
13 июля 2021 в 12:52

Хорошо, что сосны решили оставить, а тополя убрать. От них пух летом, забивает все что можно!. А парк это при любом раскладе хорошо, главное, чтобы зелени было много.

13 июля 2021 в 14:48

Этот парк должен стать началом единого проекта развития территории от Бугринской рощи до Дмитровского моста включающего в себя другие спортивные объекты, набережные, архитектурно выверенную застройку, возможно парк аттракционов ( лет 15 назад китайцы предлагали построить Диснейленд, где сейчас ЛДС, сейчас это можно сделать с другой стороны у котлована) и т.п. Это ещё не убитая территория и может стать реально комфортной зоной для всех горожан.
Тем более со своей станцией метро, для примера: есть станция Гидропарк в Киеве ( построена а 1965г, тогда даже население Киева было меньше чем в Новосибирске сейчас) на острове, где ничего не было, кроме парка и пляжа, но перевозки всегда нормальные, даже пришлось подстраивать боковые платформы. Это к вопросу о нужности Спортивной...
Хотя вопросов по реализации много, скажем стоило ли закрывать Заельцовский на реконструкцию ( это 150 млн руб, он вполне бы подождал хоть 3 года, ничего там срочного нет), а сначала этот построить.
Все может получится, для этого нужна толковая власть и воля народа...

13 июля 2021 в 19:37

"Мы собираемся засеивать луговые газоны. Сейчас мы ведем переговоры с институтом кормов, которые для нас разрабатывают смесь. Косить такие газоны нужно один раз в сезон. Здесь будет клевер, ромашки — они многолетние. Таким образом тут появится сеяный цветущий луг. Для нашего города такое делается в первый раз,"
В первый раз, ну надо же, а! А почему город давным-давно не закупил эти смеси для всех УК города? Сил уже никаких нет, раз в неделю, а то и чаще, часами жужжат косилки, а после них трава растет все хуже и хуже. А так бы засеяли многолетними душистыми травами газоны и косили раз в сезон. Но что-то мне подсказывает, что это невыгодно: на постоянных покосах и зарплате работников можно больше денег в карман отправить.

13 июля 2021 в 14:06

Я заценила только дорожки в форме снежинки. А деревья по 2-3 на зону? Надеюсь это условное обозначение, а не реально по столько останется? И еще, не знаю, подходящая там почва или нет, но там хвойных надо, они зимой зеленые и красивые, когда вокруг одна серость.

13 июля 2021 в 12:38

Верится с трудом что планов громадьё воплотится во что-то хорошее, кислые лица на фото тому подтверждение.

13 июля 2021 в 13:15

Парк с дорожками и полянами для массовых мероприятий... Сам по себе парк - это замечательно. То, что неухоженный пустырь, заросший бурьяном и кустами будет приведён в божий вид, да ещё на берегу реки, и доступный для всех - это здорово. Но означает ли это, что наличие места для массовых спортивных и просто массовых мероприятий избавит Новосибирск от перекрытия дорог в центре на день бегуна и прочие крестные ходы? Ведь теперь всем места хватит, не так ли?

Гость2
13 июля 2021 в 13:10

“С самолета будут прекрасные виды” - это да, самое важное в этом проекте, несомненно…

Миша
13 июля 2021 в 15:55

И, правда, главное чтобы не было этих омерзительных киосочков с фруктами, шаурмой в этом парке как это сейчас на студенческой (Проспект Карла Маркса).
Я понимаю, что кто-то с этого торгового балагана хорошо кормится.
Но это превращает культурный город Новосибирск в чорт знает что.

13 июля 2021 в 17:57

Прожектёры - показушники , сами не противно ..?

13 июля 2021 в 17:24

Цветные деревья, это раскрашенные высохшие скелеты деревьев? Это точно по-локтевски: уничтожить лес и оставить пустошь.

Пандемия она такая, выборочная
13 июля 2021 в 14:36

А почему чиновники официально на мероприятиях ходят без масок? Даже если привились? Или у членов ЕР и КПРФ особенная кровь? они сами даже для камер не могут сыграть...

16 июля 2021 в 23:15

Денис, мы в тебя верим! Реализуешь как и предыдущие проекты.

Гость
13 июля 2021 в 12:46

Неужели у нас в городе наконец то появится нормальный, благоустроенный. большой парк! Пора бы. В городе просто катастрофическая ситуация с зонами отдыха. Гулять практически негде.

Галина
13 июля 2021 в 17:02

Дорогие наши власти ! Пожалуйста прежде чем делать парки, посмотрите что это такое в Нью- Йорке, в Австралии, в Канаде, в Норвегии, в Москве хотя бы... То, что вы строите - это не парки. Детских площадок там быть не должно. Как и ларьков.

13 июля 2021 в 13:41

Пока чьто возле "ЛДС" уничтожили огромный парк, и дамбу моста ещё зачем-то пгевгащают в дырявую кучу глины и песка.

13 июля 2021 в 14:59

Катались там всё детство на лыжах. Это был чудесный березовый лес, взрослые, раскидистые березы, плюс сосновая рощица. Не было там никакого дикого пустыря. Зачем было это вырубать, можно было только облагородить.

Житель
13 июля 2021 в 12:42

Как же красиво на проекте все выглядит. У нас будет огромный парк на 15га! Вы только вдумайтесь! Такая огромная площадь.

13 июля 2021 в 14:43

почему все без масок?

гость
13 июля 2021 в 14:19

и опять топа людей вокруг локтя и все без намордников.

13 июля 2021 в 15:57

Высажено будет около 250 деревьев. Это меньше, чем срубили. Всё произошедшее в одном предложении.

13 июля 2021 в 12:44

Интересно дорожки для великов и самокатов будут прямо как нужно с покрытием, или как обычно краской полоску на асфальте прочертят?

VIP Гость
13 июля 2021 в 12:45

"Березовый лес мы обнаружили существенное восстановление лесных трав. "
Кровь из глаз!

Жанна
13 июля 2021 в 13:22

То есть, коронавирус - это шутка? Почему все без масок, дистанцию не соблюдают? Локоть уже на каком мероприятии стоит в толпе людей и все без масок, словно и нет ничего. Человек, который должен быть в авангарде города, подавать пример, полностью игнорирует все меры.

13 июля 2021 в 16:25

вы меня конечно извините,но что значит две детские площадки.

Напоминаю что строят ЛДС для профессионального вида спорта,прилегающая территория должна быть инфраструктурно орентирована на соответствующий контингент зрителей,быть зоной прогулок для дая разных возрастов,ничего против тех же студентов не имею. А тут идея чтоб весь РСПшно яжматерный бомонд левого берега собирать?

стройте детские площадки для вездесущих "яжматерей" у дельфинария,аквапарка,зоопарка или планетария

Горская
13 июля 2021 в 13:48

Повырубали деревья процентов на 80 от того что было раньше...
Какой "парк" там собираются разбить? Из тротуарной плитки и бордюров...

Гость
13 июля 2021 в 23:12

немудренный бизнес засыпать 15 га песком высотой 3-4 метра. ну и что, что вода поднимается на 5 метров и все это смоет. мы опять вам через ул. котовсгого и блюхеоа по ночам песочек возить будем . песочница какая то в детском саде

Passiflora
13 июля 2021 в 13:11

Наших как послушать, так они всегда только больные деревья и вырубают. А потом - хоп! - и половины тайги как не бывало. Так и тут…

13 июля 2021 в 13:10

На данный момент происходит уничтожение прекрасного зеленого массива, это БЫЛИ практически легкие города. Часть вырублена под ЛДС, остальное - распил деревьев + распил бюджета. Будут те же пившушки, шаурмячные и дикий музон. Сказки про больные деревья мы слышим каждый раз, когда нужно "освоить" жирный кусок бюджета. Пожаров там НИКОГДА не было. А красивые картиночки и планов громадьё мы видали. Кстати, что там с проспектом Маркса?

лебовски
13 июля 2021 в 14:14

На сколько вырастет смета по ходу строительства ?

13 июля 2021 в 22:04

Парк это когда деревья, а не пейзаж похожий на лесопилку.

Serg
13 июля 2021 в 14:01

Все хорошие березы оставить и дамбу сделать от затопления 3-4 метра.

Заметили
13 июля 2021 в 12:39

Возле ЛДВ был огромный дикий парк, который бестолковые управленцы вырубили, а теперь будут освоить и пилить деньги, на новый. Насадят кустиков что даже тени не будет ближайшие 10 лет. Они сами то понимают что дерево вырастет через 30 лет

Вася
13 июля 2021 в 13:13

Парк строят для того чтоб будущее элитное жильё около ЛДС хорошо прибавило в цене. Застройщики у первой руки города уже на низком старте.

Миша
13 июля 2021 в 15:46

Да, не забудьте про туалеты. Иначе долго не погуляешь. Урна и скомейки ещё!

Амино
13 июля 2021 в 16:15

на фото с мэром все без масок: ковид? не нам он не страшен

65 КВ. МЕТРОВ
13 июля 2021 в 17:21

Сейчас опять своей ср**ой одноразовой плиткой-ВОРОВАЙКОЙ всю территорию залепят!

Ахиллес
13 июля 2021 в 22:46

Пробка на везде и пробка выезде , вот что там будет))

Лисёнок
13 июля 2021 в 16:18

Парка ещё нет (и не факт, что будет, а деревья уже уничтожили 😡😡😡

13 июля 2021 в 16:37

Немедленно засадите парк деревьями, иначе всё затопит водой. Только вообразите какое количество воды потребляли эти деревья. А больные только головы у чиновников, заявляющих о больных деревьях. Бессовестные. Никогда там деревья не горели.