Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Путин присвоил орден профессору из НГАУ — объясняем, чем он известен
Путин присвоил орден профессору из НГАУ — объясняем, чем он известен

5 июля 2021 в 01:47

А зарплата футболистов - лодырей и бездельников, бездарных игроков, которые только позорят Россию, все равно многократно выше, чем у этого знаменитого и заслуженного ученого - может пора уменьшить зряплату футболистам и увеличить ученым?!

5 июля 2021 в 02:27

Очень даже слышали. Более того, переживают. Более ещё того, санкции вводят.
P.S. Может я связался не с той компанией🤔 Убедите, пож.

crry
5 июля 2021 в 05:36

Ветеринарная генетика.
Звучит очень сильно.
Тут и двух-трёх званий Героя Социалистического Труда маловато будет.

5 июля 2021 в 09:55

"Путин присвоил орден профессору из НГАУ — объясняем, чем он известен"
Нигде в тексте не нашёл, чем известен этот господин Путин

Лека
5 июля 2021 в 10:18

Имела честь учиться у Валерия Лаврентьевича. Он выдающийся учёный и награду получил заслуженно.

Михаил
5 июля 2021 в 11:18

Лаврентьевич очень крутой препод и ученый, с удовольствием к нему на пары (вет генетика) ходил, ведет весьма своеобразно, но увлекательно, классный дед, рад за него, реально заслуженно.

Гость
5 июля 2021 в 12:24

Помощь в получении паспорта

Гость
5 июля 2021 в 12:24

Нужна помощь в получении паспорта РФ

Гость
5 июля 2021 в 12:32

Автор, а что ещё ОН присвоил?

5 июля 2021 в 12:33

ну что за текст заголовка!!!!
Путин наградил орденом, а не присвоил

ну или можно довести до такого изменением одной буквы -

путин присвоил орден профессора....и т.д. далее по тексту
зачем вы так пишете?

Евгения
5 июля 2021 в 13:05

Как же приятно видеть в новостной ленте знакомые лица, ещё и в связи с такими позитивными событиями)
Очень рада за Валерия Лаврентьевича, только положительные воспоминания о нём, интересные лекции, замечательный человек, действительно достойный награды!

5 июля 2021 в 13:37

Умный дядечка, он у нас преподавал, награда нашла своего героя, в хорошем смысле слова.

5 июля 2021 в 13:53

Орденом награждают, а не присваивают.

5 июля 2021 в 15:46

Кто же и когда "присвоит" наконец орден царю? Ведь он столько "добрых" дел сделал для своих верноподданных!

Ученики
5 июля 2021 в 21:17

‌Все ученики Валерия Лаврентьевича поздравляют его с высокой наградой! Как и у многих других у него была нелëгкая судьба. Во время войны он 3 года находился немецкой оккупации в Беларуссии. Их немного уже осталось - детей Войны. Работать начал с 14 лет помощником моториста. Потом на заводе работал слесарем- сантехником. После окончания ВУЗа был директором Межрайонной станции по племенной работе и искусственному осеменению. Им опубликовано 650 работ, из них 38 патентов и изобретений. Входил в топ-100 самых продуктивных и самых цитируемых ученых России в области БИОТЕХНОЛОГИИ. Создал научно-педагогическую школу, подготовил 50 кандидатов и докторов наук. Восемь учеников из его научной школы стали в этом году лауреатами Государственной премии Новосибирской области. Создал новую дисциплину в СССР, РФ и СНГ - "Ветеринарная генетика". В соавторстве издал учебники ( тираж более 70 тыс. экз.), по котором ранее занимались студенты в 15 странах (в некоторых и сейчас). По их учебникам занималось более полумиллиона студентов. Создал первую и одну из лучших в Сибири кафедру ветеринарной генетики и биотехнологии, на которой работает 8 докторов наук ( все его ученики).