Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Город за колючей проволокой. Как и чем живут в колонии строгого режима посреди Сибири
Город за колючей проволокой. Как и чем живут в колонии строгого режима посреди Сибири

4 июля 2021 в 16:35

Литейный цех показали, швейный..
А где самый прибыльный!?
Где "службы безопасности Сбербанка"!?

4 июля 2021 в 12:02

из заголовка подумал что статья про Новосибирск

4 июля 2021 в 17:44

Прям идилия. Сборище прекрасных, талантливых людей.

4 июля 2021 в 15:14

Сидят по "тяжёлым" статьям и мечтают о досрочном? Пусть сидят полный срок.

4 июля 2021 в 13:14

От души надеюсь, что колония только по ту сторону забора.

4 июля 2021 в 14:05

"В этом году у нас контракт на 6,8 миллиона единиц ливневок для «Горводоканала», на 1 миллион 300 единиц для «Горзеленхоза» — это люки" - оговорка или опечатка - куда столько люков Горзеленхозу? - каждому второму новосибирцу по люку? Наверное рубли имеются ввиду под единицами.

4 июля 2021 в 12:11

Я вот тоже мечтаю о Гааге, увидеть там разношерстный состав набивших оскомину лиц.

4 июля 2021 в 16:40

Да пусть они там навеки останутся.

4 июля 2021 в 14:52

Многое из показанного на фото показуха. Доступ в спорт зал и к спорт инвентарю запрещен согласно регламенту ФСИН, допуск только избранным с личного разрешения начальника колонии. Доступ к электронным носителям так же под запретом только в присутствии сотрудника. Так же можит кто обратил внимание что едят из пластиковой посуды это то же показуха так как есть в черных колониях только с персональной поскольку с общей есть нельзя по причине так сказать отделенных граждан. А в целом все обычно. бесплатная рабочая сила, на строгом сроки большие и администрация вынуждена вести себя мягче поскольку осужденного от 15 до 20 пугать ШИЗО и СУС бесполезно, для многих там с учетом их возраста подобные сроки приговор.

4 июля 2021 в 12:15

Не разжалобили, не удалось даже просто сочувствия к ним вызвать. Или статья несла какой-то другой посыл, который я также не прочувствовала?:)
И это. В строгаче есть ОТПУСКИ?? Серьезно???

4 июля 2021 в 15:29

Улыбают люди, сидящие по тяжким, и ожидающие амнистию или послабления.....страна Лимония.

4 июля 2021 в 17:45

Ну хоть где то есть работа

Димон
4 июля 2021 в 12:13

Люди близкие к этим местам прекрасно знают - всё там поставлено так что нужно работать и выполнять приказы заказчика , собственно на этом или на деньгах строится твоё УДО

Терпилоид
4 июля 2021 в 12:16

литейка буквально восхитила! как в15-м веке!
робот фёдор нервно курит в сторонке..

5 июля 2021 в 10:24

Пока приставы ищут должников, а суды занимаются решением вопроса о привлечении к уголовной ответственности, бюджет будет выплачивать маме деньги на содержание ребёнка.

cerb
4 июля 2021 в 12:10

я не в теме, но похоже прям какая-то хорошая зона..
санаторий просто..
в "спортзале" - грифы олимпийские..

1234
4 июля 2021 в 13:30

За несколько убийств 20 лет? А почему не пожизненное ?

Гость
4 июля 2021 в 13:03

Забор зачётный! Не то убожество что по городу налепили.

4 июля 2021 в 15:16

детей с первого класса раз в год нужно возить на экскурсии в зону, шоб одни привыкали, а другие боялись туда попасть

Мужчина с Тогучина
4 июля 2021 в 12:56

В Тогучине - хорошо. Приезжайте к нам в Тогучин. Всему научим!

6 июля 2021 в 12:09

Сотрудники безопасности сбера ...

Jo67788
4 июля 2021 в 14:05

Самое интересное что работодатели создают такие же условия для граждан..

100 500
4 июля 2021 в 13:33

трудятся, чтобы освободиться досрочно,
ну, это навряд ли, теперь зэки опять нужны на стройках типа БАМА, рук не хватает, какое такое досрочное освобождение

А как вы хотели
4 июля 2021 в 12:38

здоровые парни сидящие нереально огромные сроки по наркоте это невероятного уровня государственный идиотизм. Зачем этих мелких сошек, которые могли бы принести стране в разы больше пользы на воле, сажать на пол жизни и фактически делать изгоями общества . Мировой опыт И как все мы можем убедиться российской опты показывает что столь жестокое наказания вообще никак не влияет на уровень распространения наркотиков в стране.

Tommy
4 июля 2021 в 12:29

Собственно, обычный репортаж из обычного рабочего городка РФ, только вот есть колючка. Так почти вся Россия живёт: работа на дядю, низкие зп, беспросвет, надежды на лучшее будущее (его не будет), работа не по специальности, долги, разбитые семьи и т.д.
Единственно, нет там интернета, но это даже лучше - освобождены от терабайт информационного мусора...

скептик
4 июля 2021 в 13:40

Почему такой забор не поставить по городу? Что за уродище у нас вдоль дорог, если рядом производят в разы красивее?!? Опять сват-брат заказы забрал?!!?

Гость
4 июля 2021 в 12:29

от сумы и от тюрьмы не зпрекайся!
в наше время и с нашими властями любой может там оказаться

Терпилоид
4 июля 2021 в 12:17

если задуматься -вот эти все заборы... колония?!!!

Сергей
4 июля 2021 в 14:02

Эт правильно. Не вижу смысла в тюрьме где заключенные тупо 10 лет мотают срок. Пусть работают. Пусть понимают что жить можно и по другому. Хотя вот убийцам лучшеб давали срок побольше. Хотя бы от 10 лет, а не до 10...

Matrix_Agent (забанен)
4 июля 2021 в 12:23

Что ж, Ксения Лысенко. Ведь умеешь же писать, когда захочешь? Лови плюс в карму.
П.С. Надеюсь, не получится, как в случае с Истоминой, репортаж которой об интернате я похвалил.

хмм
4 июля 2021 в 13:48

Я понимаю заборы на зоне, но зачем весь новосибирск то обнесли заборами вдоль и поперек. ?

И у каждого охранник сидит.

Боится что пакет с мусором украдут ?

У всех жителей Новосибирска железные двери, у некоторых бронированные.

Кого охраняем ?

Гость
4 июля 2021 в 14:02

Вся страна одна большая колония! Просто одни знают за что сидят, а другие даже и не осознают что они в ней!

Законопослушный гражданин на воле, - постоянно в стрессе, где денег взять чтобы семья была сыта и одета. Как за квартиру заплатить за садик и т.д. Одни головняки.
На зоне за мокруху или наркоту: хавчик по распорядку, одежда по срокам носки, спортзал, квн, песни-пляски, хочешь работай а хочешь нет, все за счет государства.
Так где лучше то я не понял ?

Ваха
4 июля 2021 в 12:57

Типичный СССР. Бесплатное жильё, гарантированная работа, гарантированный минимум соц обеспечения, равномерно размазанное убожество, большинство живёт примерно одинаково. Вокруг колючая проволка, вертухаи, которых население ненавидит. Где-то в далеке - счастливое будущее, но не коммунизм к 1980, а выход из зоны

6 июля 2021 в 12:22

Зачем этот репортаж?,Я ненавижу преступников.

4 июля 2021 в 16:17

Здесь сидит послушник монастыря - эти строки порадовали

789456
4 июля 2021 в 14:03

У них хоть работа есть!

Греча Пшеничный
4 июля 2021 в 12:07

Мне это не интересно читать. Пусть читают те, кто сейчас людей разделяет на классы, кто нарушает конституцию, кто занимается самоуправством, кто занимается халатностью на своих служебных рабочих местах, кто публикует фейковые заказные новости...

хмм
4 июля 2021 в 13:45

Новосибирцам не привыкать.

Кругом заборы, шлагбаумы, вахтёры, контролёры,блондинки на ресепшене.

А кто они такие ? Ведь все они по сути вертухаи..

Охраняют забор какого-то олигарха.

007
5 июля 2021 в 15:08

Это что реклама ИТУ? (зоны)

NNN
5 июля 2021 в 18:06

6 млн ливневок????

кол
6 июля 2021 в 04:48

строгий режим и квн, это как?

Гость
4 июля 2021 в 12:53

Пусть батрачат не поднимая головы и радуются, что не расстреляли.

Карабас
4 июля 2021 в 13:21

Спортзал, КВН, бесплатное питание, жильё, заработок, красота, а не строгий режим )

190
4 июля 2021 в 22:46

Кого этим сейчас удивишь? Мечтают они о "свободе"... Из одной тюрьмы в другую. Ничего, скоро поймут.

Лисенок
4 июля 2021 в 15:26

Надо всех наркоманов переселять в заброшенные отдалённые деревни. Тогда и торговать меньше будут

Гость
5 июля 2021 в 19:26

Здравствуйте!Всё скульптуры,которые на территории,моих,рук дело!Странно,почему нет фото солдата!?

ИФИ
6 июля 2021 в 12:29

"колония строгого режима Вынуждена была закрыться" в Горном...так это же отлично! Значит меньше стало тяжких преступлений!

Диванный эксперт
6 июля 2021 в 12:41

Особенность круговорота чугунных люков в природе заключается в том, что на воле те кто не смог исправиться в колонии или же не смог влиться в общество несут их в пункты приема лома, а от туда они попадают в литейный цех колонии, где переплавляются и снова едут на улицы города. В плюсе все от того кто спёр его на улице до тех кто вылил новый, так как первый купил себе кусок хлеба чтобы не сдохнуть, пункт приёма заработал на металлоломе, колония выплатила зарплату контрактникам, осужденный погасил иск. Вот так и живём, а в место того чтобы бороться с теми кто стоит за потоками наркоты, у нас сидят парни и девушки сделавшими опрометчивый шаг на этом скользком пути. Знаю реальный пример из жизни, когда молодой айтишник сел за свою подружку которая решила заработать на закладках, а потом его подставила. Парню дали 10 лет за хрен собачий.

Маргинал
6 июля 2021 в 13:46

Прям как у нас на воле.