Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации «С каждым месяцем всё хуже»: Новосибирск вновь накрыла жуткая вонь
«С каждым месяцем всё хуже»: Новосибирск вновь накрыла жуткая вонь

3 июля 2021 в 23:00

Говно город сделали единороссы ! Говно страну !

3 июля 2021 в 23:01

на этом фоне забавно идёт реклама в каждой новости про новые ЖК. Кому они нужны-то, если в городе вонища во всём? :))))

Гость
3 июля 2021 в 23:01

Нашим людям хоть на голову насри, так и будут ходить до конца жизни.

789456
3 июля 2021 в 23:01

Какое то говняное лето, в воде говно, вот уже и в воздухе чем то попахивает!

Лиля
3 июля 2021 в 23:01

И что ? Обозначить проблему - это хорошо. Но, где решение этой проблемы? Где люди, которые отвечают за такой воздух в огромном городе?

3 июля 2021 в 23:04

Сегодня 03.07.2021 в 21:20 мы вернулись из Бердска домой на ул. Плановую, распахнули двери машины и чуть не задохнулись от такого контраста! Вонь немыслимая ударила в нос! Да неужели кто-то из чиновников еще дальше будет отнекиваться, что все, мол, нормально с атмосферой Новосибирска???
Пора уже принимать экстренные меры!

Яма.
3 июля 2021 в 23:07

Новно уже 20 лет у руля, а вонь только недавно пошла..

3 июля 2021 в 23:08

Плевать им что мы тут ноем и жалуемся, ЕДИНАЯ Россия вперед, комфортная городская среда для всех!!!

Яма.
3 июля 2021 в 23:09

У нас страна гармонии.. Так пахнет дорога в обетованный ввп РАЙ!!!

Яма.
3 июля 2021 в 23:12

Зимой травят углём! Летом г-ном!! Елей, льется лишь с телевизора..

обыватель
3 июля 2021 в 23:13

Сижу на даче, пью чай, отдыхаю.
Чистый воздух, птички поют,природа - благодать

стилистика
3 июля 2021 в 23:14

Вонь не бывает приятной.
Надо было написать, зловонная вонь

Сашок
3 июля 2021 в 23:15

Давно же известно о куда вонь. Кудряшовский мясокомбинат, единороса.

Matrix_Agent (забанен)
3 июля 2021 в 23:16

"неприятная вонь".
Оригинальная словесная конструкция. Вонь бывает приятной?

Весна
3 июля 2021 в 23:19

Это бывший нпо восток испражняет

Роман
3 июля 2021 в 23:19

Похоже, что источник вони находится в заельцовском районе. И заметьте, в прошлый раз такая сильная вонь была тоже в субботу, ровно 2 недели назад 17 июня

гость
3 июля 2021 в 23:22

Наверно пора прокуратуре возбудиться по этому поводу? Или дела людей их отныне не беспокоят?

3 июля 2021 в 23:23

Подтверждаю, Заельцовский район просто задыхается от вони. Ведь есть же люди, кто работает на этих предприятиях и знает, кто воняет. Напишите журналистам, пожалуйста, нужно с этим разбираться

Гость
3 июля 2021 в 23:27

Удивительно, что весь город знает откуда несёт этот "аромат", а руководство города и области - в вечном поиске его источника: и комиссии-то они собирают, и экспертизы проводят... Всё элементарно: при очередной зловонной атаке выходим на улицу, определяем, откуда ветер дует (если власти не способны с такой задачкой справиться, рекомендую любого дошкольника спросить) и на карте смотрим, что находится со стороны воздушных потоков. Например, мы, жители пл.Станиславского чувствуем себя в свинокомплексе при северо-западном ветре. Сегодня ветерок западный, поэтому страдает пл.Калинина. Но градоначальники простых путей не ищут и создают для решения столь "глобальной проблемы" бесполезные и бестолковые рабочие комиссии.

3 июля 2021 в 23:27

Как я понимаю, вонь начинается по окончании рабочего дня, когда контролирующих органы расходятся по домам.

3 июля 2021 в 23:29

И еще вопрос. Рядом с Ельцовкой , где улица Северная, напротив дома Красный проспект 179/1 постоянно пахнет канализацией, кто ходит там, знают. Там никакой объект и предприятие не обозначено, но там канализационные колодцы, стоит забор и Дубль-гис обозначает некую проходную. Как узнать, что это за объект? Хочу пожаловаться в прокуратуру, чтобы они проверили, кто там воняет.

Ольга
3 июля 2021 в 23:29

Вышли вечером с мужем погулять на Кропоткина, 30 мин и забежал домой. Вонь невероятная, аж зотошнило. Жуть конечно. Днем жара, вечером вонь

Matrix_Agent (забанен)
3 июля 2021 в 23:30

Что характерно - чем больше ошибок у журналисток нгс, тем сильнее вонь. Или наоборот.

маруся
3 июля 2021 в 23:31

достала уже эта вонь! Плехановский

Варламов
3 июля 2021 в 23:31

Ыыымм... Вы живёте в говне!

3 июля 2021 в 23:34

локоть выступил?

Matrix_Agent (забанен)
3 июля 2021 в 23:37

Так "неприятная" или "жуткая"?
Вы бы определились.

3 июля 2021 в 23:42

Запах на западной окраине родников, при юго-западной ветре. Со стороны Оби. День через день.

лебовски
3 июля 2021 в 23:43

Обычный недогород страны третьего мира, сброд именуемый депутаты и мэрия , тоже третий сорт

Ирина
3 июля 2021 в 23:45

Позор главе города , столько лет жители города задыхться , и не раз в две недели ,а через каждые два дня , на Галущака вонь постоянная, и пахнет свинофермой , кто хоть раз был в деревне этот запах не с чем не спутает , А наша администрация все унюхать не может откуда вонь , Бессовестные !!!!!!Противно жить в городе !!!!!

русский бездетный бич
3 июля 2021 в 23:49

Вонь - это плохо. Возможно, опасно для здоровья. Потом привет рачок! Жизнь - боль в новосибирске. Вот в Кемерово такой вони нет!

Умник
3 июля 2021 в 23:51

Кто-то писал что другие города с запахом, а по факту

Noname
3 июля 2021 в 23:53

Просто смотрю утром на другой берег. Если видно плохо - валю с города.

3 июля 2021 в 23:55

последствие ковида - нарушение обоняния)

4 июля 2021 в 00:01

Зачем вы постоянно пишите про уровень загрязнения воздуха? Какое отношение оно имеет к запаху?

Гость
4 июля 2021 в 00:03

Вода воняет , в центре воняет .овном , на шестом вообще окно не возможно сейчас открыть ночью , несёт каким то сантим как будто из общественного обоссаного вокзального туалета !!!! Просто уже не знаю как выразить🤮🤢🤮🤮🤮Мы не от короны сдохнем быстрее , а от отравления токсического .... Куда жаловаться ? Живем как на свиноферме ! Отвратительно ! 😡🤬🤬

4 июля 2021 в 00:05

На правом постоянно, чем-то пахнет!!!
На левом, кстати, нет запаха.

Военный
4 июля 2021 в 00:06

Дайте конторе полномочия как в 1937 году! Сразу много проблем решится: и вонь, и коррупция, и ответственность чиновников, и воровство в высших эшелонах власти, и много ещё чего...

4 июля 2021 в 00:18

А я хотела погулять на ночь глядя, вышла на балкон на разведку, а там....печально известные ароматы.

Ну и как жить в этом Вонючесибирске?

Все просто. Не покупать продукцию сами знаете кого. Мощности их упадут и глядишь обонкротися это предприятие, сами знаете какое. .

лебовски
4 июля 2021 в 00:40

Травникову насрать, свалит он отсюда, с корешами

streag
4 июля 2021 в 00:41

А когда вы партфункционера мэром выбирали, вы чем думали? Один раз можно ошибиться, но чтобы два раза подряд, это уже слишком. Локоть вообще ничего не теряет, даже если его вышвырнут из мэрии, у него забронировано тёплое место в думе, не зависящее от вашего выбора. А вот вам теперь терпеть и после него разгребать ещё много чего, кроме вони.

барбара
4 июля 2021 в 00:48

Добились таки занесенияя в книгу рекордов Гиннеса - Самый вонючий город в мире.

4 июля 2021 в 00:48

к чему эта постоянная констатация фактов? когда будет решаться этот вопрос? омерзительно просто: чудесный летний вечер, цветут липы, вышли прогуляться, насладиться ароматом... насладились блин!
и хватит включать дурачка "а кто это сдеееелал?" все прекрасно знают, кто и что выпускает эти газы. пусть или нормальный технологический процесс налаживают или перевозят свои свинарники за 50 км от города.

4 июля 2021 в 00:49

Странно, почему Обьгэс то с самым плохим воздухом, а не загазованный каменное бетонный центр города? Тут сосновый бор у моря, кругом лес, наоборот, чище должно быть

хлорка
4 июля 2021 в 00:54

Хозяйка знает что несколько капель хлорки обеззаразят стакан воды. Есть много средств для добавления в унитаз чтобы повлиять на процесс. Ну а очистные сооружения стоят астрономическую сумму.

4 июля 2021 в 01:14

В районе Березовой рощи воняет свинарником

знаток
4 июля 2021 в 01:35

Новосиб очень грязный, пыльный и серый город. Страшно то, что серость, в основном, в головах. Ну а про экологию давно уже говорить нет смысла - её у нас нет.

4 июля 2021 в 01:50

Жуткая вонь накрыла не только Новосибирск , уже как 30 лет она накрыла всю страну . Это если смотреть глобально .
А если конкретно , воняют сэкономленные деньги на городских канализационных сетях , переполнением сточных коллекторов и нехватки мощностей перекачивающих насосных станций для канальи .
Если и дальше экономить будут , то элитные ЖК в центре скоро превратятся в островок в центре выгребной ямы . Новые дома сдают , а новые инженерные сети никто не сдает .

Гость
4 июля 2021 в 02:54

режим протух но не догнил еще

Гость