Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации «С каждым месяцем всё хуже»: Новосибирск вновь накрыла жуткая вонь
«С каждым месяцем всё хуже»: Новосибирск вновь накрыла жуткая вонь

3 июля 2021 в 23:23

Подтверждаю, Заельцовский район просто задыхается от вони. Ведь есть же люди, кто работает на этих предприятиях и знает, кто воняет. Напишите журналистам, пожалуйста, нужно с этим разбираться

3 июля 2021 в 23:27

Как я понимаю, вонь начинается по окончании рабочего дня, когда контролирующих органы расходятся по домам.

3 июля 2021 в 23:01

на этом фоне забавно идёт реклама в каждой новости про новые ЖК. Кому они нужны-то, если в городе вонища во всём? :))))

3 июля 2021 в 23:29

И еще вопрос. Рядом с Ельцовкой , где улица Северная, напротив дома Красный проспект 179/1 постоянно пахнет канализацией, кто ходит там, знают. Там никакой объект и предприятие не обозначено, но там канализационные колодцы, стоит забор и Дубль-гис обозначает некую проходную. Как узнать, что это за объект? Хочу пожаловаться в прокуратуру, чтобы они проверили, кто там воняет.

Все просто. Не покупать продукцию сами знаете кого. Мощности их упадут и глядишь обонкротися это предприятие, сами знаете какое. .

4 июля 2021 в 00:48

к чему эта постоянная констатация фактов? когда будет решаться этот вопрос? омерзительно просто: чудесный летний вечер, цветут липы, вышли прогуляться, насладиться ароматом... насладились блин!
и хватит включать дурачка "а кто это сдеееелал?" все прекрасно знают, кто и что выпускает эти газы. пусть или нормальный технологический процесс налаживают или перевозят свои свинарники за 50 км от города.

3 июля 2021 в 23:00

Вонь стала ощущаться там,где раньше ее не было.Видимо нужно звонить на прямую ленту презику,чтобы хоть кто-то начал шевелиться...

3 июля 2021 в 22:38

властям плевать че у простых людей происходит

После купания в фекалиях народу вонь не страшна.

4 июля 2021 в 01:50

Жуткая вонь накрыла не только Новосибирск , уже как 30 лет она накрыла всю страну . Это если смотреть глобально .
А если конкретно , воняют сэкономленные деньги на городских канализационных сетях , переполнением сточных коллекторов и нехватки мощностей перекачивающих насосных станций для канальи .
Если и дальше экономить будут , то элитные ЖК в центре скоро превратятся в островок в центре выгребной ямы . Новые дома сдают , а новые инженерные сети никто не сдает .

Гость
3 июля 2021 в 23:27

Удивительно, что весь город знает откуда несёт этот "аромат", а руководство города и области - в вечном поиске его источника: и комиссии-то они собирают, и экспертизы проводят... Всё элементарно: при очередной зловонной атаке выходим на улицу, определяем, откуда ветер дует (если власти не способны с такой задачкой справиться, рекомендую любого дошкольника спросить) и на карте смотрим, что находится со стороны воздушных потоков. Например, мы, жители пл.Станиславского чувствуем себя в свинокомплексе при северо-западном ветре. Сегодня ветерок западный, поэтому страдает пл.Калинина. Но градоначальники простых путей не ищут и создают для решения столь "глобальной проблемы" бесполезные и бестолковые рабочие комиссии.

Яма.
3 июля 2021 в 23:12

Зимой травят углём! Летом г-ном!! Елей, льется лишь с телевизора..

3 июля 2021 в 23:04

Сегодня 03.07.2021 в 21:20 мы вернулись из Бердска домой на ул. Плановую, распахнули двери машины и чуть не задохнулись от такого контраста! Вонь немыслимая ударила в нос! Да неужели кто-то из чиновников еще дальше будет отнекиваться, что все, мол, нормально с атмосферой Новосибирска???
Пора уже принимать экстренные меры!

Техно
3 июля 2021 в 22:57

Кто-то ещё удивлён? В городе постоянно воняет, ничего нового)))

Ирина
3 июля 2021 в 23:45

Позор главе города , столько лет жители города задыхться , и не раз в две недели ,а через каждые два дня , на Галущака вонь постоянная, и пахнет свинофермой , кто хоть раз был в деревне этот запах не с чем не спутает , А наша администрация все унюхать не может откуда вонь , Бессовестные !!!!!!Противно жить в городе !!!!!

4 июля 2021 в 00:01

Зачем вы постоянно пишите про уровень загрязнения воздуха? Какое отношение оно имеет к запаху?

789456
3 июля 2021 в 23:01

Какое то говняное лето, в воде говно, вот уже и в воздухе чем то попахивает!

3 июля 2021 в 22:53

Помимо вони в город обстановка с дорогами просто эпическая, яма на яме, а мэр наш доблестный что есть что его нет толку ноль.

Борис
3 июля 2021 в 22:56

Отправьте мэра в этот район, пусть подышит самым чистым воздухом в городе. Превратил город в помойку, пусть получает

3 июля 2021 в 23:08

Плевать им что мы тут ноем и жалуемся, ЕДИНАЯ Россия вперед, комфортная городская среда для всех!!!

Альфа
3 июля 2021 в 22:54

А Локоть завтра скажет, это все жизненные неурядицы, и мы ничего делать не будем, не денег, травитесь

гость
3 июля 2021 в 23:22

Наверно пора прокуратуре возбудиться по этому поводу? Или дела людей их отныне не беспокоят?

Гость
4 июля 2021 в 00:03

Вода воняет , в центре воняет .овном , на шестом вообще окно не возможно сейчас открыть ночью , несёт каким то сантим как будто из общественного обоссаного вокзального туалета !!!! Просто уже не знаю как выразить🤮🤢🤮🤮🤮Мы не от короны сдохнем быстрее , а от отравления токсического .... Куда жаловаться ? Живем как на свиноферме ! Отвратительно ! 😡🤬🤬

Лиля
3 июля 2021 в 23:01

И что ? Обозначить проблему - это хорошо. Но, где решение этой проблемы? Где люди, которые отвечают за такой воздух в огромном городе?

Варламов
3 июля 2021 в 23:31

Ыыымм... Вы живёте в говне!

789456
3 июля 2021 в 22:42

Мож в мэрии кто то протух?

Гость
3 июля 2021 в 23:00

Наш народ настолько превращен в рабов, что никто и не сопротивляется хотя бы тому, что мы вроде как заслуживаем чистый воздух.

Гость
3 июля 2021 в 23:01

Нашим людям хоть на голову насри, так и будут ходить до конца жизни.

4 июля 2021 в 00:18

А я хотела погулять на ночь глядя, вышла на балкон на разведку, а там....печально известные ароматы.

Ну и как жить в этом Вонючесибирске?

Яма.
3 июля 2021 в 23:09

У нас страна гармонии.. Так пахнет дорога в обетованный ввп РАЙ!!!

3 июля 2021 в 23:55

последствие ковида - нарушение обоняния)

Ввдим
3 июля 2021 в 22:43

Вонь в районе Ботанического жилмасива уже регулярной стала(((

4 июля 2021 в 00:49

Странно, почему Обьгэс то с самым плохим воздухом, а не загазованный каменное бетонный центр города? Тут сосновый бор у моря, кругом лес, наоборот, чище должно быть

4 июля 2021 в 00:05

На правом постоянно, чем-то пахнет!!!
На левом, кстати, нет запаха.

3 июля 2021 в 23:00

Говно город сделали единороссы ! Говно страну !

барбара
4 июля 2021 в 00:48

Добились таки занесенияя в книгу рекордов Гиннеса - Самый вонючий город в мире.

Яма.
3 июля 2021 в 23:07

Новно уже 20 лет у руля, а вонь только недавно пошла..

Роман
3 июля 2021 в 23:19

Похоже, что источник вони находится в заельцовском районе. И заметьте, в прошлый раз такая сильная вонь была тоже в субботу, ровно 2 недели назад 17 июня

3 июля 2021 в 22:51

накрыла неприятная вонь... А бывает приятная вонь?)

русский бездетный бич
3 июля 2021 в 23:49

Вонь - это плохо. Возможно, опасно для здоровья. Потом привет рачок! Жизнь - боль в новосибирске. Вот в Кемерово такой вони нет!

3 июля 2021 в 23:42

Запах на западной окраине родников, при юго-западной ветре. Со стороны Оби. День через день.

Сашок
3 июля 2021 в 23:15

Давно же известно о куда вонь. Кудряшовский мясокомбинат, единороса.

4 июля 2021 в 01:14

В районе Березовой рощи воняет свинарником

знаток
4 июля 2021 в 01:35

Новосиб очень грязный, пыльный и серый город. Страшно то, что серость, в основном, в головах. Ну а про экологию давно уже говорить нет смысла - её у нас нет.

Гость
4 июля 2021 в 03:06

Город помойка, город мечта, попадаешь в него и пропадаешь навсегда 😂

лебовски
3 июля 2021 в 23:43

Обычный недогород страны третьего мира, сброд именуемый депутаты и мэрия , тоже третий сорт

Гость
3 июля 2021 в 22:52

Пусть Роспотребнадзор проверит СПК, ул. Д.Ковальчук, 1 /бывший Мясокомбинат/. Вонь идёт в сторону пл.Калинина, когда дует Западный ветер.

лебовски
4 июля 2021 в 00:40

Травникову насрать, свалит он отсюда, с корешами

Замполит
4 июля 2021 в 04:13

Кто прилетает в Толмачево! Особенно часа в 2 ночи. Вот вонь в аэропорту!!! Визитка первая г. Новосибирска!!!

Ольга
3 июля 2021 в 23:29

Вышли вечером с мужем погулять на Кропоткина, 30 мин и забежал домой. Вонь невероятная, аж зотошнило. Жуть конечно. Днем жара, вечером вонь