NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На МЖК почти три недели не могут вывезти цистерну от взорвавшегося на АГЗС газовоза

На МЖК почти три недели не могут вывезти цистерну от взорвавшегося на АГЗС газовоза

Кусок металла лежит возле другой заправки — туда он прилетел с Гусинобродского шоссе

Цистерна до сих пор лежит на Лазурной

В Новосибирске на МЖК рядом с заправкой на Лазурной, 2/3 всё еще лежит цистерна, которая отлетела туда с Гусинобродского шоссе после взрыва на АГЗС 14 июня. Со времени происшествия уже прошло 19 дней.

На нее уже повесили различные объявления, а для местных жителей она стала частью привычного ландшафта, говорят очевидцы. Цистерна лежит перед АЗС «Байкал», которая на звонки по телефону не отвечает. НГС отправил запрос в мэрию Новосибирска, чтобы узнать, кто должен эту цистерну убрать и долго ли она там пролежит.

Сегодня, 2 июля, в МВД по Новосибирской области сообщили, что ищут свидетелей, которые заправлялись на взорвавшейся АГЗС в период с 16:00 до 18:15 14 июня. Следователи объявили поиск спустя две недели после случившегося взрыва.

— В производстве следователя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 238, частью 1 статьи 217 УК РФ, по факту взрыва на автомобильной газозаправочной станции по адресу: город Новосибирск, улица Гусинобродское шоссе, дом 60, квартира 5, — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Сейчас в МВД точно знают время, когда на АГЗС заправляли автомобили сжиженным углеводородным газом и не соблюдали при этом правил безопасности — с 16:00 до 18:15. Полиция ищет новосибирцев, которые в это время пользовались услугами заправки.

Сотрудники МВД просят свидетелей обратиться в отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску, который расположен по адресу Новосибирск, улица Грибоедова, 37 или по телефонам: (383) 232-17-70, 232-17-94, либо по телефону дежурного по следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области: (383) 203-57-39.

Пожар на АГЗС начался 14 июня около шести часов вечера. По официальным данным, во время взрыва и при пожаре пострадали 33 человека, из них 17 человек были госпитализированы. Задержаны директор и инженер заправки. В прошедшие выходные разрушенную заправку сняли с высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления