Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Добро пожаловать, или Где ваш QR-код: как выжить в электронном лагере имени Собянина в 3-ю волну
Добро пожаловать, или Где ваш QR-код: как выжить в электронном лагере имени Собянина в 3-ю волну

Марина
2 июля 2021 в 13:42

"Их гости даже имеют право пройти в заведение, помыть руки, надев маску и перчатки." Ну вообще уже....вот кто это придумывает? Надел перчатки, зашел в туалет, открыл кран с водой, снял перчатки, помыл руки, надел перчатки, вышел из туалета, снял перчатки?

2 июля 2021 в 13:55

В лагере Собянина выжить очень даже не плохо, вот попробовали бы они выжить в лагере Локтя, загнулись разом бы.

2 июля 2021 в 14:03

звезду то когда на лацкан пришивать будут

2 июля 2021 в 13:37

Видел в форбс статью о том, что эффективность спутника против штамма дельта - 33% у уколовшихся первой дозой.

2 июля 2021 в 14:16

В теории: "— Вакцинированные вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной. Что важно — зарегистрированной в России."
На практике: нужно добиться, чтобы вас внесли в базу данных. Иначе QR кода не дадут.

В теории: "— Переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, но если это зафиксировано врачами."
На практике: Переболевшим дают специальный QR код. Но данные в нём часто с потолка. Особенно дата выздоровления. У меня она получилась на три месяца раньше фактической. Т.е. сертификат истёк в два раза быстрее. Спасибо, товарищи бюрократы.

2 июля 2021 в 13:58

вся политика этого путинского государства построено на терроре: не будешь носить маску - не пустим в метро, не будешь ставить прививку - объявят социально опасными и уволят с работы, не будет послушно подчиняться - лишишься работы, не сможешь платить ипотеку - потеряешь квартиру.
вякнешь против бабы - получи охранный ордер.

так из граждан делают послушных и легкоманипулируемых рабов.

2 июля 2021 в 13:42

Интересно. если депутат или, скажем, губернатор, решит пообедать в ресторане, с него тоже QR-код потребуют?

2 июля 2021 в 14:10

Собянин устроил электронной довольно-принудительный концлагерь
народ с нулевой способностью думать - сам сунул голову в ярмо.

2 июля 2021 в 14:31

А что делать тем, кому поставлена Pfizer, Maderna и тд? Они же не являются зарегистрированными вакцинами в РФ. Почему это не продумали?

Это, что же получается? Двуногих делят на две касты - привитые (высшая) и непривитые (низшая)? Это никому не чего не напоминает?

2 июля 2021 в 13:32

«электронном лагере имени Собянина» какой громкий заголовок.., не боитесь?

Доктор Добро
2 июля 2021 в 14:20

Живу как жил. Хотя и код есть в телефоне - еще ни разу не спросили.

Вася
2 июля 2021 в 13:35

На министра обороны РФ Сергея Шойгу направили жалобу в военную прокуратуру. Министр не надел маску во время внеплановой проверки Черемушкинского военкомата Москвы, объяснил редакции Сибирь.Реалии автор жалобы, правозащитник уральского отделения международного движения "Мемориал" Андрей Щукин.

По его сведениям, жалобу на Шойгу уже перенаправили в Минобороны РФ. "Это недопустимо - прокуратура официально отказалась проводить прокурорскую проверку!

А вот был бы на месте Шойгу Навальный то давно бы уголовное дело завели!

Магнум
2 июля 2021 в 14:44

Переболел ковидом весной. Больничный не брал, врача вызывал на дом. Никакого сертификата переболевшего нет на гос услугах, на руках из документов только два теста с разницей в 12 дней положительный и отрицательный. Внимание вопрос: это гос услуги глючат или меня, раз не брал больничный, не стали вносить в базу ковидников?

2 июля 2021 в 13:40

Очередной заказничок антипрививочников? И так делаете всё что бы сорвать программу массовой вакцинации и защиты людей. Видимо получаете за каждого заболевшего - умершего бонусы?

tikitak
2 июля 2021 в 13:34

Принципиально буду игнорировать такие места. Пусть сами играют в свои клоунские игры.

Гость
2 июля 2021 в 13:34

Какая-только чушь не родится в головах "эффективных менеджеров" - главное чушь назвать покрасивее.
Вот вам лучше новости с "другой планеты": "Краснояружский район Белгородской области, где привиты 56% взрослого населения, объявлен свободным от ковида. Здесь на протяжении почти трех недель не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией".

замкнутость
2 июля 2021 в 13:45

Хорошо, что Собянин только в Москве, пусть там и будет тоталитаризм.

V_V
2 июля 2021 в 13:55

Всё правильно: жёлтые звёзды устарели, сейчас эра цифровых технологий.

Гость
2 июля 2021 в 14:06

Это вы так решили? Откройте же своё имя товарищ вирусолог)

С МААААСКВЫ
2 июля 2021 в 19:05

Читаю новости - зеваю от скуки ! Че вы с этими кодами паникуете ? Вы три раза в день по ресторанам ходите ??? В москве тысячи!! вкуснейших национальных забегаловок шашлычных и манто-чебуречных где можно поесть. )))

2 июля 2021 в 14:03

да плевать на эти рестораны м забегаловки

,03скорая
2 июля 2021 в 13:54

тут и сибиряков, кодами с москвы пугаею на нгс ..жути гонят

2 июля 2021 в 14:17

И как этот штрих код влияет на вирус ? Вчера писали , что в больницах большинство пожилых женщин. Неужели они посетители ресторанов ?

Гость
2 июля 2021 в 13:33

Все люди должны прекратить ходить в рестораны и кафе в москве , чтобы остановить это. Готовьте дома. Здоровее будете

2 июля 2021 в 14:30

На лабораторных тестах, кстати, есть ку-ары. Настоящая дискриминация вообще, и дискриминация переболевших с антителами, в частности!

Tyuiop
2 июля 2021 в 13:38

Так поступите проще-проголосуйте рублём.Пусть поддавшиеся заведения разорятся и подумают.Заодно чтобы у:доктора,я не робота,страха и ненависти тупого тролля,виктории я и акакия подгорело и они своим огнём осушили Москву после суперливня.

Гость
2 июля 2021 в 14:19

"Как получить QR-код, если я иногородний?
Если вы без московского полиса ОМС, не прикреплены к московским поликлиникам, то через портал мэрии Москвы mos.ru."

В смысле? А QR-кода из сертификата, который появился в личном кабинете на госуслугах после вакцинации, недостаточно? Какая разница, иногородний я или нет, и зачем нужен какой-то дополнительный московский портал? Или это для тех, кто не зарегистрирован на госуслугах?

собакин
2 июля 2021 в 13:40

какой же это бред.
детей не прививают и пцр тесты не делают, им можно проходить, но еще с прошлого года известно, что они главные разносчики ковида

2 июля 2021 в 14:04

Я надеюсь по прилёту в Московию в аэропорту не спрашивают сертификат о прививке...А то мне сейчас сильно актуально.

Швайн
2 июля 2021 в 13:47

Где твой порядковый номер?

анонимус
2 июля 2021 в 13:57

У Собянина, похоже, личный интерес в сфере производства вакцин.
В остальном в Москау все плюют на паранойю, ездят в метро без масок и толпятся в магазинах. Корм в кафешках на вынос, столы тут же на тротуары вынесли, благо это не Питер и тротуары что наши проезжие части шириной.

хихихихихихихихикс
2 июля 2021 в 18:16

Типа каждые человек должен иметь смартфон. Уже одно это должно было мгновенно отозваться запретительным решением Верховного суда на действия шустрого Собянина.

Гость
2 июля 2021 в 13:47

Плакала ваша свобода. Чипы и ошейники все ближе

Непонятный МедвеПут
2 июля 2021 в 13:51

вообще плевать ..на весь этот маразм , но подстраховаться нужно ...спросил у тещи ...справку то дали тебе что офицально ковидом переболела , вот на днях - говорит ДА ! ...ну все говорю, введут у нас московский бред , буду с тобой по магазинам ездить ))

а сам не привьюсь. не вижу необходимости .

Непонятный МедвеПут
2 июля 2021 в 13:56

хорошо код иметь, в очо чо вставил , и ходишь , Сабянин молодец !

бяка
2 июля 2021 в 14:15

а я укололся и доволен... потому что я наркоман!

Вася
2 июля 2021 в 13:38

На 1 млн жителей дневная смертность [от ковида] в России — 4,5 человека, в Индии — 0,6. Выводы легко сделает даже школьник

1234
2 июля 2021 в 14:26

Китай весь на QR кодах. Это будет введено, скорее всего, по всей стране со временем.

Ваха
2 июля 2021 в 13:50

2 минуты и получил QR код с Госуслуг, правда. Ну и я привился. Получить не просто легко, а очень легко. Нажатие нескольких кнопок и всё. Россия в развитии технологий шагнула на километры вперед. Надеюсь скоро бумажек вообще будет не нужно.

Сразу в заголовке - резкий негатив к санитарным ограничениям и пафос: "лагерь", "выжить".
Что на самом деле:
1. В условиях инфекционной вспышки в Москве ограничена работа ряда общественных мест, в том числе кафе. Вполне стандартная мера.
2. Для тех, у кого риск распространения инфекции минимален, ограничения смягчены или сняты.
3. Есть технические средства, которые в теории должны сделать соблюдение этих требований максимально быстрым и прозрачным.
А заголовки о "выживании в лагере" применительно к временной невозможнсти посидеть в кафе - как минимум неуважение к тем, кто реально выживал (или не выжил) в реальных лагерях в ХХ веке.

pelion
2 июля 2021 в 15:38

Видно, что власть пошла навстречу оппозиции. Оппозиция хотела, чтобы в России было, как в Европе - Собянин сделал. Следующим шагом будет введение штрафов, аналогичных европейским.

Что за бред? Какой ещё электронный лагерь?!
Я в Москве бываю часто. Очень удобная система, ничего сложного нет в том, чтоб показать код, когда идёшь в кафе.

2 июля 2021 в 13:56

Собянин сделал из Москвы город, который входит в тройку лучших городов мира. Великолепная столица империи. А вы, приехавшие из Задрищенска, с трудом окончившие ПТУ или ещё что-то из трех букв, нгу, берете ь судить.

Непонятный МедвеПут
2 июля 2021 в 13:57

симпатичный, мужик Сабянин ! Умный красивый, градоначальник .

хомяк
2 июля 2021 в 13:55

как, подгорело у меня от такого у бота 🔥

Гость
2 июля 2021 в 14:50

🔥"ВОЗ заявляет, что политика масок и социального дистанцирования
будет действовать бессрочно
Высокопоставленный чиновник ВОЗ-
обязательное ношение масок и социальное дистанцирование
должны продолжаться бесконечно,
чтобы защитить всех нас от новых вариантов COVID-19.
Комментарии на Sky News сделал специальный посланник
ВОЗ по Covid доктор Дэвид Набарро.
Набарро -существует длинный список мутаций
индийского варианта, которые в некоторых случаях
могут ускользнуть от защиты, обеспечиваемой вакцинами.
«Мы перейдем от Дельты к Лямбде,
а затем перейдем к другим греческим буквам,
это неизбежно, и некоторые из этих вариантов
будут проблематичными», — сказал он.
«Я в основном считаю, что новые варианты
будут появляться и появляться.
Это часть жизни, нам нужно быстро их выявлять,
нам нужно быстро двигаться, если мы обнаружим их в определенном месте,
нам нужно встроить управление вариантами в то,
что мы называем нашей стратегией готовности к Covid,
которая станет моделью в обозримом будущем», — добавил он.
По словам Набарро, требования по маскам
и социальному дистанцированию
должны оставаться в силе в обозримом будущем
«как часть нашей защиты» от COVID,
особенно в регионах с высоким уровнем инфицирования."

Медвед
2 июля 2021 в 16:03

Техосмотр говорите отменили. Вот вам!

Непонятный МедвеПут
2 июля 2021 в 14:03

есть хоть ..привитые ботьё ? и симпатичные ..мужики , с вакцинацией ?

или так, мимо проходили , поликлиники , НЕ мужики значит у нас !