Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Мэр раскритиковал оранжевый проект «Спортивной» — в поддержку запрещенного цвета запустили петицию
Мэр раскритиковал оранжевый проект «Спортивной» — в поддержку запрещенного цвета запустили петицию

Чирик куку
1 июля 2021 в 18:45

Локтя в отставку, оранжевый цвет хороший, но тут он не к месту

Гость
1 июля 2021 в 18:47

Надо мэру хоть раз съездить на Южно -Чемской Ж/М и посмотреть на дома покрашенные в оранжевый и сиреневый и зелёный цвета но находящиеся в таком ужасном состоянии по благоустройству- мир такого не видел. А ездить там где всё строится и без него и придираться по пустякам . с-т-ы-д-н-о. должно быть.

группа товарищей
1 июля 2021 в 18:47

Цвет должен быть немаркий. Наши родители такой носили, я в детстве такой носил и ничего.

А.Локоть
1 июля 2021 в 18:47

Предлагаю решить спор салютом👍

1 июля 2021 в 18:48

А в Германии некоторые спортивные объекты подсвечены в радужные цвета. Вот хохма была бы. А что? Весело во всех смыслах.

1 июля 2021 в 18:48

Нужно оставить так, как и было задумано. Нечего здесь больше фантазировать.

Гость
1 июля 2021 в 18:49

Губербот, мы и так знаем что мэр никакой.

Татьяна Ивановна
1 июля 2021 в 18:49

Город наш всегда был серым и унылым. Сейчас стали строить дома интересных цветовых решений и это радует. Серый мышинный цвет домов на пл. Ленина просто убивает. Если не нравится оранжевый, давайте сделаем сиреневый или малиновый. Зеленый сольется с деревьями. Только не надо все делать серым. Горожане уже устали от серого и пыльного города. Когда приезжаешь с другого города, просто убивает серость наша.

1 июля 2021 в 18:49

Не так уж и много там оранжевого цвета, я бы оставила оранжевый.

1 июля 2021 в 18:49

Иди ливневки чисть. Не дай бог дождик пойдет, опять коллапс в городе будет.

1 июля 2021 в 18:51

Давно известно - кто девушку ужинает, тот её и танцует. Станция строится на федеральные средства, дизайн-проект финансировался тоже не мэрией, так что главному завхозу не стоило так возбуждаться - ЭТО НЕ ЕГО ДЕЛО. А вот ямы на дорогах и дыры в трубах его почему-то не возбуждают на рвение. Странный он.

Антиковид
1 июля 2021 в 18:51

предлагаю радугу

1 июля 2021 в 18:52

цвет должен гармонировать с ЛДС, мостом, рекой и зеленью (которая должна быть высажена после завершения строительства)
оранжевый - понятие растяжимое и внутри много оттенков )

Гость
1 июля 2021 в 18:53

Локоть предлагает насыпать бионорд на новую станцию метро или что? Чё ему надо? Пусть идёт дворы метёт, город в ужасном состоянии

Что-то случилось?
1 июля 2021 в 18:54

Пусть мэр своими обычными делами занимается, нечего лезть в жизнь города. Ни когда в дела города не лез, а теперь вздумал

1 июля 2021 в 18:54

Глянешь на здание мэрии, да на весь центр города, и понимаешь что у нас в почете грязно серые цвета.

1 июля 2021 в 18:55

А какой цвет ему нравится? Красный? Или еще хуже - светло-синий?

FIT SERVICE? Теперь понятно кто лоббирует оранжевый цвет. Рекламу на халяву захотели.

1 июля 2021 в 18:56

Соловьёв со своим "сервисом" бы разобрался.

кильвате риоссо
1 июля 2021 в 18:56

Что за манипуляции массовым сознанием? Оранжевый - против какого, что значит "традиционные цвета"? Оранжевый - тоже традиционный. Альтернативное предложение в чем состоит? Серый, синий, коричневый, розовый - какой именно?

НГС, сначала подготовьте материал внятно, потом устраивайте голосования.

Любителям оранжевого. Это, как видно по картинке будет технология обделки панельками, т.е. в любом случае барахольный дизайн, так что уж лучше, если будет серым хотя бы - не так бросаться в глаза. Ну или как минимум не коричневым. Чиновники любят всё коричневое, если что, половина постсоветского Нска застроена в коричневой гамме. Вот это реально депрессняк.

1 июля 2021 в 18:56

народ, але, Вы серьезно хотите за счет налогоплательщиков украсить это в цвета Fit-сервиса?! типа главное Локтю нагадить, против сказать, а фит пусть бешплатную рекламу имеет?

гость
1 июля 2021 в 18:56

В странах европы крыши домов оранжевые и отлично смотрится, а серая обыденность просто одолела, хотя решать людям

1 июля 2021 в 18:58

А новый ЛД в каких цветах будет? Логично станцию метро сделать в одно цветовом решении с новым ледовым дворцом. И что бы они все вместе сочетались с салатовым цветом метромоста.

Гость
1 июля 2021 в 19:00

Я тоже не очень люблю этот цвет. Но мэр ведет себя как клиент, который не понимает, что ему нужно думать о том, какие впечатления от продукта будет испытывать конечный потребитель, а не о том, какой лично ему нравится или не нравится цвет, шрифт или ещё там чего. С такими людьми невозможно работать.

Я вот молоко не люблю. Было бы у меня кафе, самым тупым решением было бы не закупать молоко, потому что лично мне молоко не нравится. Это ж МОЁ кафе, значит только мои вкусы должны учитывать. И пофиг на гостей. Вот как-то так это выглядит.

Нет слов у меня по поводу поведения мэра.

1 июля 2021 в 19:00

Толян нашего царя напоминает: одно балабольство

1 июля 2021 в 19:02

Какой оранжевый? Правильно, что запретил. Там зелёный массив, зачем там такой цвет "вырви глаз"? Пусть делают, чтобы с природой сливалось. И так не город, а барахолка - кто во что горазд.

Inn
1 июля 2021 в 19:05

Да, это самая большая проблема в городе - оранжевый или нет. И Локоть самый главный пакостник - ничего не вкладывает в город, ещё и цвет отверг. Доколе! (Локтю, правда, денег не выделяют ни на что, но какое это имеет значение, если его очень удобно сделать мальчиком для битья - за него росгвардия не приедет. Он даже не местные застройщики, их тоже трогать побаиваются. А тут - гуляй не хочу. И вроде как "смелая гражданская позиция". Наш местный Гуськов из "Гаража".
" ...— Ну, и четвёртый – Гуськов.
— Как Гуськов?! Опять Гуськов?! Почему Гуськов?
— Ну, должен же быть кто-то четвёртым. Гуськов как раз для этого годится").
И фит сервис отлично попиарился на уже безопасном Локте.
А что касается цвета - да плевать, даже не хочется вникать. - дом уже догорает, а мы цвета стен обсуждаем. Безобразно застроенный деградирующий город, из которого уехали уже все, кто мог.

газовик
1 июля 2021 в 19:05

Фит сервис захотел цвета своих псевдо сто видеть??давайте лучше в крассный,я имею отношение к сети Магнит.Было же предложение в цвета хк сибирь сделать,что началось то

Гость
1 июля 2021 в 19:05

Локоть войдёт в историю Новосибирска как градоначальник, при котором Новосибирск полностью погряз в разрухе

Гость
1 июля 2021 в 19:08

Предлагаю цвета хк Сибирь

Мудрый
1 июля 2021 в 19:08

О прошлом приезде Локтя на ЛДС когда он ДАВАЛ ЗАМЕЧАНИЯ СТРОИТЕЛЯМ я высказывался, что не его это дело давать замечания строителям на стройке и делать замечания музыкантам в консерватории. Его задача поинтересоваться о сроках выполнения работ и о наличии денег на выполнение этих работ. О цвете: Есть главный архитектор города Александр Ложкин со своей командой архитекторов и есть дизайнеры и маляры всех мастей, но у нас все делается через... дизайнеров. Даже в проекте скульптурного памятника участвует скульптор и архитектор и у каждого своя задача. Архитектор дирежирует всем оркестром и смотрит как поются цвета в окружении всей картины делая цветовые акценты там где это нужно. А так отдельно рассматривать станцию это как вещь в себе сама может быть красивой, но в окружении-? Это как Запорожец сам по себе, а мерседес сам по себе, но если мы возьмем капот от мерседеса и присобачим его на запорожец то запорожец от этого не выиграет поэтому, господа в комплексе и специалисты пожалуйста пусть примут участие, но не Терешкова.

Петя
1 июля 2021 в 19:14

Всегда смешно читать что кто-то где-то запустил петицию😆😆😆 Оказывается еще остались люди, которые верят в то, что если их писанина наберет 100500 подписей, то все непременно будет так как они хотят. Таких не смущают даже давнишние, миллионами подписанные петиции за отставку правительства, президента, отмены пенсионной реформы и прочего🤦🏻

1 июля 2021 в 19:14

предлагаю политкорректно -цветами радуги😁

1 июля 2021 в 19:19

Ну пусть ГОЛУБОЙ сделают (не путать с радужным). Если сделать оранжевой - будет выглядеть так, будто ей сразу лет пятнадцать.

Лисонька 🦊
1 июля 2021 в 19:20

У коммуняк лишь два цвета в ходу - красный и серый. Потому-то мэру и не понравился оранжевый🤷‍♀️

Гость
1 июля 2021 в 19:21

"Серый с оранжевым — это же вообще сочетание унылости и опасности, как жилетка асфальтоукладчика, — отмечает iMiKE."

А то что расцветка фасада гимназии в Академгородке в желто-серо-белой расцветке делается мэра устраивает ? Совершенно жуткая расцветка, в самом деле выбивается из расцветки окружащих домов. да еще и агрессивное сочетание.

1 июля 2021 в 19:26

Может он хотел красным под цвета ихней КП

Гость
1 июля 2021 в 19:28

Да хватит уже лоббировать интересы FIT SERVICE !!!
Правильно мэр делает.

1 июля 2021 в 19:28

Учитывая что 9 месяцев в году Новосибирск сер и уныл, могли бы сделать что-то яркое и красивое, сделав конкурсный проект с объективным жюри. Но нет. Ввиду того, что радуга в РФ - это иногент, все опять будет в красках сегодняшнего Политбюро -серое и безрадостное. А можно было реально сделать какое-нибудь крутое граффити. И красиво оформить станцию без Made Russia grey again. Жаль.

LOM
1 июля 2021 в 19:29

Напоминает возмущение чиновника дирижером на концерте - «Почему к народу жопой стоит?»

Аристарх
1 июля 2021 в 19:30

Сколько московских троллей набежало! ))) Им то всё-равно, какого цвета. Общие комментарии ( в отставку, гнать, доколе, мэр ничего не понимает) выдают неместных троллей. Лишь бы план выполнить, да денюшку в конце дня получить. Им же из Москвы невдомёк, какого цвета будет стадион и какого цвета уже существющий метромост...

Гость
1 июля 2021 в 19:36

стадион и станцию стоит отделывать в цвета хоккейной команды СИБИРЬ!!!!!

limbus
1 июля 2021 в 19:36

Зачем оскорблять эстетические чувства мэра? Покрасьте в красно-коричневый, и забудьте про него и эту недо-станцию. Ему понравится, уверен в этом

Гость
1 июля 2021 в 19:37

Ох, и "важные" темы мэр обсуждает... других-то проблем в городе нету!

Гость
1 июля 2021 в 19:39

Локоть, настаивай на радужной расцветке. Западные партнёры будут довольны. В этом же основная задача этого МЧМ?

333
1 июля 2021 в 19:41

самое плохое, что этот новосибирский пациент скоро свалит, а вся пакость после него останется навсегда

Гость
1 июля 2021 в 19:42

этому горе мэру, давно под жопу ногой надо, город довел до такого состояния, что ппц. а ему (Локтю) цвет видите ли важнее

Вася
1 июля 2021 в 19:42

Оранжевая станция = оранжевая революция. Паранойя власти.

Гость
1 июля 2021 в 19:42

А что ж мэр не раскритиковал уродский колер строящейся третьей гимназии в Академгородке? вот где ужас и кошмар, не сочетающиеся ни с чем. То ли унылая овощебаза, то ли ангар-строймагаз - но никак не школа.

Марфа
1 июля 2021 в 19:43

Он бы лучше дорого раскритиковал и и х ремонт. На проспекте Дзержинского латают дыры уже какую неделю люди в шлепках и не пойми в какой обуви. В день по 10 дыр.

1 июля 2021 в 19:43

Если решат таки, оставить оранжевый цвет, не исключено, что мэр снова обидится.