Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Мэр раскритиковал оранжевый проект «Спортивной» — в поддержку запрещенного цвета запустили петицию
Мэр раскритиковал оранжевый проект «Спортивной» — в поддержку запрещенного цвета запустили петицию

Гость
1 июля 2021 в 18:53

Локоть предлагает насыпать бионорд на новую станцию метро или что? Чё ему надо? Пусть идёт дворы метёт, город в ужасном состоянии

Что-то случилось?
1 июля 2021 в 18:54

Пусть мэр своими обычными делами занимается, нечего лезть в жизнь города. Ни когда в дела города не лез, а теперь вздумал

1 июля 2021 в 18:54

Глянешь на здание мэрии, да на весь центр города, и понимаешь что у нас в почете грязно серые цвета.

1 июля 2021 в 18:55

А какой цвет ему нравится? Красный? Или еще хуже - светло-синий?

FIT SERVICE? Теперь понятно кто лоббирует оранжевый цвет. Рекламу на халяву захотели.

1 июля 2021 в 18:56

Соловьёв со своим "сервисом" бы разобрался.

кильвате риоссо
1 июля 2021 в 18:56

Что за манипуляции массовым сознанием? Оранжевый - против какого, что значит "традиционные цвета"? Оранжевый - тоже традиционный. Альтернативное предложение в чем состоит? Серый, синий, коричневый, розовый - какой именно?

НГС, сначала подготовьте материал внятно, потом устраивайте голосования.

Любителям оранжевого. Это, как видно по картинке будет технология обделки панельками, т.е. в любом случае барахольный дизайн, так что уж лучше, если будет серым хотя бы - не так бросаться в глаза. Ну или как минимум не коричневым. Чиновники любят всё коричневое, если что, половина постсоветского Нска застроена в коричневой гамме. Вот это реально депрессняк.

1 июля 2021 в 18:56

народ, але, Вы серьезно хотите за счет налогоплательщиков украсить это в цвета Fit-сервиса?! типа главное Локтю нагадить, против сказать, а фит пусть бешплатную рекламу имеет?

гость
1 июля 2021 в 18:56

В странах европы крыши домов оранжевые и отлично смотрится, а серая обыденность просто одолела, хотя решать людям

1 июля 2021 в 18:58

А новый ЛД в каких цветах будет? Логично станцию метро сделать в одно цветовом решении с новым ледовым дворцом. И что бы они все вместе сочетались с салатовым цветом метромоста.

Гость
1 июля 2021 в 19:00

Я тоже не очень люблю этот цвет. Но мэр ведет себя как клиент, который не понимает, что ему нужно думать о том, какие впечатления от продукта будет испытывать конечный потребитель, а не о том, какой лично ему нравится или не нравится цвет, шрифт или ещё там чего. С такими людьми невозможно работать.

Я вот молоко не люблю. Было бы у меня кафе, самым тупым решением было бы не закупать молоко, потому что лично мне молоко не нравится. Это ж МОЁ кафе, значит только мои вкусы должны учитывать. И пофиг на гостей. Вот как-то так это выглядит.

Нет слов у меня по поводу поведения мэра.

1 июля 2021 в 19:00

Толян нашего царя напоминает: одно балабольство

1 июля 2021 в 19:02

Какой оранжевый? Правильно, что запретил. Там зелёный массив, зачем там такой цвет "вырви глаз"? Пусть делают, чтобы с природой сливалось. И так не город, а барахолка - кто во что горазд.

Inn
1 июля 2021 в 19:05

Да, это самая большая проблема в городе - оранжевый или нет. И Локоть самый главный пакостник - ничего не вкладывает в город, ещё и цвет отверг. Доколе! (Локтю, правда, денег не выделяют ни на что, но какое это имеет значение, если его очень удобно сделать мальчиком для битья - за него росгвардия не приедет. Он даже не местные застройщики, их тоже трогать побаиваются. А тут - гуляй не хочу. И вроде как "смелая гражданская позиция". Наш местный Гуськов из "Гаража".
" ...— Ну, и четвёртый – Гуськов.
— Как Гуськов?! Опять Гуськов?! Почему Гуськов?
— Ну, должен же быть кто-то четвёртым. Гуськов как раз для этого годится").
И фит сервис отлично попиарился на уже безопасном Локте.
А что касается цвета - да плевать, даже не хочется вникать. - дом уже догорает, а мы цвета стен обсуждаем. Безобразно застроенный деградирующий город, из которого уехали уже все, кто мог.

газовик
1 июля 2021 в 19:05

Фит сервис захотел цвета своих псевдо сто видеть??давайте лучше в крассный,я имею отношение к сети Магнит.Было же предложение в цвета хк сибирь сделать,что началось то

Гость
1 июля 2021 в 19:05

Локоть войдёт в историю Новосибирска как градоначальник, при котором Новосибирск полностью погряз в разрухе

Гость
1 июля 2021 в 19:08

Предлагаю цвета хк Сибирь

Мудрый
1 июля 2021 в 19:08

О прошлом приезде Локтя на ЛДС когда он ДАВАЛ ЗАМЕЧАНИЯ СТРОИТЕЛЯМ я высказывался, что не его это дело давать замечания строителям на стройке и делать замечания музыкантам в консерватории. Его задача поинтересоваться о сроках выполнения работ и о наличии денег на выполнение этих работ. О цвете: Есть главный архитектор города Александр Ложкин со своей командой архитекторов и есть дизайнеры и маляры всех мастей, но у нас все делается через... дизайнеров. Даже в проекте скульптурного памятника участвует скульптор и архитектор и у каждого своя задача. Архитектор дирежирует всем оркестром и смотрит как поются цвета в окружении всей картины делая цветовые акценты там где это нужно. А так отдельно рассматривать станцию это как вещь в себе сама может быть красивой, но в окружении-? Это как Запорожец сам по себе, а мерседес сам по себе, но если мы возьмем капот от мерседеса и присобачим его на запорожец то запорожец от этого не выиграет поэтому, господа в комплексе и специалисты пожалуйста пусть примут участие, но не Терешкова.

Петя
1 июля 2021 в 19:14

Всегда смешно читать что кто-то где-то запустил петицию😆😆😆 Оказывается еще остались люди, которые верят в то, что если их писанина наберет 100500 подписей, то все непременно будет так как они хотят. Таких не смущают даже давнишние, миллионами подписанные петиции за отставку правительства, президента, отмены пенсионной реформы и прочего🤦🏻

1 июля 2021 в 19:14

предлагаю политкорректно -цветами радуги😁

1 июля 2021 в 19:19

Ну пусть ГОЛУБОЙ сделают (не путать с радужным). Если сделать оранжевой - будет выглядеть так, будто ей сразу лет пятнадцать.

Лисонька 🦊
1 июля 2021 в 19:20

У коммуняк лишь два цвета в ходу - красный и серый. Потому-то мэру и не понравился оранжевый🤷‍♀️

Гость
1 июля 2021 в 19:21

"Серый с оранжевым — это же вообще сочетание унылости и опасности, как жилетка асфальтоукладчика, — отмечает iMiKE."

А то что расцветка фасада гимназии в Академгородке в желто-серо-белой расцветке делается мэра устраивает ? Совершенно жуткая расцветка, в самом деле выбивается из расцветки окружащих домов. да еще и агрессивное сочетание.

1 июля 2021 в 19:26

Может он хотел красным под цвета ихней КП

Гость
1 июля 2021 в 19:28

Да хватит уже лоббировать интересы FIT SERVICE !!!
Правильно мэр делает.

1 июля 2021 в 19:28

Учитывая что 9 месяцев в году Новосибирск сер и уныл, могли бы сделать что-то яркое и красивое, сделав конкурсный проект с объективным жюри. Но нет. Ввиду того, что радуга в РФ - это иногент, все опять будет в красках сегодняшнего Политбюро -серое и безрадостное. А можно было реально сделать какое-нибудь крутое граффити. И красиво оформить станцию без Made Russia grey again. Жаль.

LOM
1 июля 2021 в 19:29

Напоминает возмущение чиновника дирижером на концерте - «Почему к народу жопой стоит?»

Аристарх
1 июля 2021 в 19:30

Сколько московских троллей набежало! ))) Им то всё-равно, какого цвета. Общие комментарии ( в отставку, гнать, доколе, мэр ничего не понимает) выдают неместных троллей. Лишь бы план выполнить, да денюшку в конце дня получить. Им же из Москвы невдомёк, какого цвета будет стадион и какого цвета уже существющий метромост...

Гость
1 июля 2021 в 19:36

стадион и станцию стоит отделывать в цвета хоккейной команды СИБИРЬ!!!!!

limbus
1 июля 2021 в 19:36

Зачем оскорблять эстетические чувства мэра? Покрасьте в красно-коричневый, и забудьте про него и эту недо-станцию. Ему понравится, уверен в этом

Гость
1 июля 2021 в 19:37

Ох, и "важные" темы мэр обсуждает... других-то проблем в городе нету!

Гость
1 июля 2021 в 19:39

Локоть, настаивай на радужной расцветке. Западные партнёры будут довольны. В этом же основная задача этого МЧМ?

333
1 июля 2021 в 19:41

самое плохое, что этот новосибирский пациент скоро свалит, а вся пакость после него останется навсегда

Гость
1 июля 2021 в 19:42

этому горе мэру, давно под жопу ногой надо, город довел до такого состояния, что ппц. а ему (Локтю) цвет видите ли важнее

Вася
1 июля 2021 в 19:42

Оранжевая станция = оранжевая революция. Паранойя власти.

Гость
1 июля 2021 в 19:42

А что ж мэр не раскритиковал уродский колер строящейся третьей гимназии в Академгородке? вот где ужас и кошмар, не сочетающиеся ни с чем. То ли унылая овощебаза, то ли ангар-строймагаз - но никак не школа.

Марфа
1 июля 2021 в 19:43

Он бы лучше дорого раскритиковал и и х ремонт. На проспекте Дзержинского латают дыры уже какую неделю люди в шлепках и не пойми в какой обуви. В день по 10 дыр.

1 июля 2021 в 19:43

Если решат таки, оставить оранжевый цвет, не исключено, что мэр снова обидится.

Чикаго
1 июля 2021 в 19:43

Почитал коменты) хм) ни одного за Локтя. Интересно, сам то что думает коммунист Анатолий о мэре Локте?)

1 июля 2021 в 19:44

Мэр у нас что?
Из спячки вышел? Надолго ли?

1 июля 2021 в 19:46

Дорогами займись, деятель

Андрей
1 июля 2021 в 19:48

Мэр задолбал уже с явно абсурдными "корректировками" в тех,или иных вопросах! Есть его личнре мнение- это неплохо. Но! Зачем тогда столько людей занимаются узкопрофильными решениями,если у нас мэр такой есть!? Совсем уже тронулся: наплевать,что об этом думают горожане! Я,например,уверен,чтобы до него яснее доходили мысли,нужно его одеть в оранжевый деловой костюм. Потому что Я ТАК ХОЧУ!!! И так отправить его на сессию съезда КПРФ,чтобы Зюганов его похвалил,что тот услышал глас народа,костюмчик оранжевый надел...
Блин,Анатолий!!! Хватит мудрить там,где уже до Вас обо всем подумали! Не надо продолжать делать из города хлам! Оранжевое исполнение фасада очень даже неплохо! Проведите опрос среди горожан,наконец-то....

1 июля 2021 в 19:51

Мэр пусть пока бионорд ложкой поедает, ему надолго хватит.

Гость
1 июля 2021 в 19:53

"...Дизайн выполняется по архитектурному коду города, цветов в котором предостаточно — можно и синий, и голубой, и зеленый — все они будут куда уместнее того балагана, что предложили. Серый с оранжевым — это же вообще сочетание унылости и опасности, как жилетка асфальтоукладчика, — отмечает iMiKE."
О, в нашем городишке есть архкод, офигеть просто. Ржу.

Мимишка
1 июля 2021 в 19:55

Мне нравится оранжевый. Но вот с утверждением, что город год от года становится серым, не соглашусь. Новосибирск был всегда довольно серым. Но он стал лучше за прошедшее десятилетие.

cerb
1 июля 2021 в 19:56

фитёныш пусть сперва ликвидирует свои шарашки, расположенные в непосредственной близости (через забор) от жилых домов, в нарушение п. 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.. (локоть проверь его там на "нормы"..)
а потом рот разевает..

Лотос
1 июля 2021 в 19:58

Так и знала, что компания, которая создала петицию, имеет корпоративный цвет оранжевый. Круто иметь такую рекламу - целая станция метро. А мэр как любой человек может высказать свое мнение. Никакого запрета не последовало.

1 июля 2021 в 20:01

Новосибирск - город для унылых людей. Новая станция должна быть серой. Максимум - цвета "мокрый асфальт". А то сперва оранжевый, потом и остальные цвета подтянут, а потом и улыбаться люди начнут.

1 июля 2021 в 20:04

Цвета клуба ,,Сибирь,, - Бело-Синие!!! И пошли усе араньжевые прямо туда!!!

Ольга
1 июля 2021 в 20:04

Оранжевый - прекрасный яркий цвет сам по себе. Но здесь он сочетается с серым и чёрным и даёт четкую ассоциацию с георгиевской лентой. Отношусь к ней с большим уважением, но в случае со Спортивной - это выглядит чрезвычайно ее уместно. Согласна с мэром, нужен другой цвет

Ольга