Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Мэр Новосибирска запретил делать станцию «Спортивная» оранжевого цвета — как продвигается стройка. 15 фото
Мэр Новосибирска запретил делать станцию «Спортивная» оранжевого цвета — как продвигается стройка. 15 фото

1 июля 2021 в 16:51

Лучше бы Анатолий извинился перед Новосибирцами за то, что довел наш красивый всеми любимый город до такого состояния.. и ушел..

гость
1 июля 2021 в 16:53

Может стоило заблаговременно вынести на суд жителей несколько вариантов? А не ориентироваться на мнение одного жителя нашего славного города?

Йцукен
1 июля 2021 в 16:56

Правильно! Пусть будет все серым, монотонным, депрессивным как и весь Новосибирск! Так, чтоб глядя на новую станцию серого цвета, броситься с моста захотелось! Чем Вам не нравится оранжевый? Ладно, фиг с оранжевым. Давайте красный, жёлтый, зелёный - какие-нибудь яркие цвета! Мне вообще кажется, оранжевый очень бы хорошо смотрелся.

1 июля 2021 в 16:58

У нас в принципе в городе огромные проблемы с цветами, архитектурой и стилистикой ... мы архитектора/ов ... зря содержим .. Ту же Горскую взять , там вообще помойка из разных зданий , страшные все , разные .. кто это вообще согласовывал ...

Мутнорылый
1 июля 2021 в 16:59

Серый город, серый мэр...

Леонид
1 июля 2021 в 17:01

Я надеюсь дорогу к деловому дворцу будут сразу с яма и делать?
Чтобы не выбиваться из общей концепции города.
Пешиходные дорожки тоже должны быть из грязи, можно оранжевого цвета.

Ирина
1 июля 2021 в 17:07

Такое впечатление, что у нас мэр для себя станцию строит.Есть архитекторы ,можно и опрос жителей запустить. Мне тоже кажется,что наш город серый и унылый.Добавить яркости в разумных пределах не помешает.

1 июля 2021 в 17:13

Имя Анатолий мне как-то вот, вообще, не по душе. Предлагаю никому не называть так своих сыновей и не назначать на руководящие посты людей с этим некрасивым именем. Надо как-то всех к общему знаменателю сводить - всех Владимир называть и не выделяться из общей картины чиновников.

1 июля 2021 в 17:17

я не пойму а почему вдруг мэр решает какой дизайн должен быть? А не у жителей случаем спрашивать надо? Он что знает как нам жить и что выбирать?

123123
1 июля 2021 в 17:59

Что то не пойму, пешеходные переходы куда ведут? На мост или через мост?

1 июля 2021 в 18:01

Для этого города, чтоб сильно не выделялся дворец, лучше покрасить в грязно серый, с чёрными пятнами в виде асфальта.

1 июля 2021 в 18:02

Какое отношение к эстетике имеет этот человек? Ларьки, оградки, баннеры, сайдинговые постройки - это на его вкус!

Гость
1 июля 2021 в 18:09

Мэр пусть дома у себя обои выбирает, а здесь должны решать жители города!

1 июля 2021 в 18:15

"А мост должен быть фоновой частью, — считает главный архитектор."

Да, у вас в городе всё - фоновая часть! Всё грязно-серое мышиное, всё нейтральное. Прям глаз радуется! 😂😂😂
И станция будет такая же серая, кто б сомневался.

Тыл
1 июля 2021 в 18:30

На вкус и цвет... Мне вот серо-оранжевый больше нравится, чем выцветший бирюзовый. Но вообще да мой взгляд проблема не в цвете, а в общей архитектуре. Она примитивная, будто это техническое помещение какое-то. И вентфасад не добавляет стиля, какого бы цвета он ни был. Сейчас уже и стадионы, и станции научились красиво делать. Тут учитывая конструктивную особенность можно было что-то воздушное, с обилием окон и света сделать. А вот интерьеры вполне неплохо на эскизах смотрятся.
И опять же не понятно пожелание мэра выкрасить в жёлтый тактильные полосы. Для чего? Если они для слепых, то цвет не поможет. А без жизней раскраски они очень даже стильно смотрятся

Ольга
1 июля 2021 в 18:32

Надо обыграть три цвета - белый, синий, красный (цвета флага), рисунки видов спорта, олимпийские кольца... Должна быть атмосфера спорта.

1 июля 2021 в 18:33

шел бы он командовать разметкой шахматной доски на дорогах города, такая память о нем останется в народе! А чё, проспект Дзержинского весело получился!.. Днём ехали с обьгэса в сторону Каменки, я по пути показал зятю фото с шахматами на дороге, так он поехал по гусинке.

гость
1 июля 2021 в 18:57

На любом здании города вывески кто во что горазд, никто не следит ни за цветом, ни за размером, а здесь нужно пропиариться, типа доброе дело делает.
Пусть лучше объяснит, что в городе денег на краску нет, разметку нарисовать, про дороги вообще молчу.

мимо проходил
1 июля 2021 в 19:21

А какого хвоста кошкина мэр суется в вопросы не своей компетенции?
У нас вроде должность главного за архитектурный облик города еще не отменили.

горе от ума
1 июля 2021 в 19:35

когда руководят пожилые люди (а Локоть пожилой человек) - обычно так и бывает, пожилых раздражает игра цвета, им надо спокойненько, нейтральненько

1 июля 2021 в 19:37

серость города берёт, серость строит города

гость
1 июля 2021 в 20:09

Локоть, ты бы не цвета выбирал , а занялся своими прямыми обязанностями, цвет его не устроил ...
Оранжевый топ, дизайнерам респект , Локтю - позор!

1 июля 2021 в 20:25

Дайте ссылку посмотреть актуальный вариант проекта. В 2018 году ведь дизайнеры исходили из того, что возьмут за основу цвета ХК Сибирь: белый, голубой и синий. Надо же в комплексе смотреть. Теперь как концепция выглядит?

1 июля 2021 в 20:38

А кто он такой , мэр?
Почему он лезет с указаниями по цвету?
Это не его вопрос в принципе.

Народ , запомните , всеми нелюбимый мэр Локоть не любит оранжевый цвет.
Будете на площади Ленина, одевайтесь в одежду оранжевого цвета .

Гость
1 июля 2021 в 21:02

А мэр то растет. Уже в архитектуре стал разбираться. Почему то все кто во власти надолго задерживаются через какое то время становятся экспертами во всем и сразу...

Ада Ли Монада
1 июля 2021 в 21:13

"А мы все-таки хотели что-то выделить, чтобы весь мост не смотрелся серым, — добавила архитектор."

- эта архитекторша говорит какую-то подозрительно профанную пургу, она вообще хорошо училась? где она живет? в ЭТОМ населенном пункте или заграницей или в смартфоне?

Откройте уже глаза, архитекторы: в Новотараканске НЕТ СЕРЫХ МЕСТ, а там где есть небольшие вкрапления серого - глаза отдыхают! Всё пространство этого городилища заклеено пестрой рекламой и мерцающими на все лады рекламными телевизорами. Когда эту арену достроят, первое что там появится - гигантские рекламные площади, плюс всякие пестрые постройки типа ларёк. Недостатка в пестроте не будет, как его и нет нигде, если раскрыть глаза.

О боги.

дока
1 июля 2021 в 21:27

распоряжается будто он вечно мэром будет. лучше бы зимой снег как следует убирал. интересно какие дизайнерские курсы он заканчивал.

Гость
1 июля 2021 в 21:39

Мэр, прокатитесь по пр Дзержинского и обсудите вид ям на проезжей части!

1 июля 2021 в 21:50

А для аквапарка дизайн проект тоже мэр утверждал?

Гость
1 июля 2021 в 22:04

Товарищ Локоть, вы большой ученый. В цветокоррекции познавший толк...

заслуженный строитель Скворечников
1 июля 2021 в 22:27

матрешку нарисовать, стоящую в гондоле, и будет шедевр

1 июля 2021 в 23:03

ну да этому унылому тюленю серое подавай только, чтоб маскироваться было удобнее и бетоном и асфальтом вокруг ни травы чтобы ни деревьев, это же зеленое, фу гадость

igigug
1 июля 2021 в 23:18

хоккеисты и фуцтболисты все долбоящеры , нечео их прославлять !

Маришка
1 июля 2021 в 23:44

Ага, а по бокам поставить обрубленные под пеньки деревья из Первомайского сквера. И все в серый покрасить. А что не серый - запретить!

Гость
2 июля 2021 в 00:33

А к какому цвету мэр хорошо относится? Полевому или асфальтовому? И так город серый, давайте ещё серости добавим

Гость
2 июля 2021 в 00:34

Мне проэкт понравился, зачем менять? У нас лишних денег много видимо? Пусть лучше на ремонт дорог пустят.

2 июля 2021 в 02:00

оранжевый - цвет новосибирского крематория. окружающий ландшафт - река и роща - синий и зеленый. эти же цвета - на гербе Новосибирска.
главый архитектор, неужели у вас настолько нет логики, вкуса, чувства прекрасного, что вы не осознаете, что аляпистое пятно, никак ни с чем не сочетающееся, не сделает город ни ярче, ни красивее? уже весь город уляпан разномастными уродцами, не сочетающимися ни с чем ни по стилю, ни по цвету. где вас таких учат-то, прости господи?

вазгенчик
2 июля 2021 в 06:44

надо было красной сделать, сразу бы одобрил и слезу пустил

Лина
2 июля 2021 в 06:57

А почему это Локоть решает, каким дизайну новой станции быть? Он в этих вопросах специалист? Или город под его управлением расцвёл пышным цветом? С какого перепуга он лезет туда, где ни ухом, ни рылом?

34456
2 июля 2021 в 07:08

Он боится оранжевого цвета, думает как бы по шапке сверху ему не прилетело, так как с оранжевым цветом могут быть связаны нежелательные ассоциации...

Гость
2 июля 2021 в 07:59

У нас все станции разные и все красивые! И в ЭТОМ весь смысл! Пусть будет оранжевая!

Гордонс
2 июля 2021 в 09:08

Надеюсь все диванные эксперты и писатели поднимут филейную часть и придут в этот раз на выборы мэра своего изнасилованного города?! Хотя бы ради своих детей.

Саша
2 июля 2021 в 09:55

Ну конечно давайте все сделаем серым и черным, и так город по большей части своей выглядит уныло, еще и новое будем строить так что бы тоже уныло выглядело

2 июля 2021 в 10:28

По мнению коммуниста все должно быть одного цвета, как в армии. Зачем указывать профессионалам? Есть сомнение, нужно привлечь других профессионалов. Не надо оставлять город в прошлом, надо идти в будущее, оно всегда другое.

Оранжевое с черным крематорий напоминает. Уж всяко не эти цвета станцию раскрашивать

Гость
2 июля 2021 в 13:17

Почему так мало людей подписало петицию Бойко о снятии мэра?

2 июля 2021 в 13:30

Нда... дело товарища Огурцова живет и процветает.

Алекс
2 июля 2021 в 14:45

Предлагаю и лдс и станцию сделать в стиле цвета ХК Сибирь!!!

4 июля 2021 в 18:45

Самому метрополитену не приходило в голову мост привести в порядок и уже нормально перестеклить или с фанерой лучше?

9 июля 2021 в 14:22

Надеюсь уберут это ужасное покрытие с метромоста , и заделанные фанерой дыры.. ощущение что мост после бомбежки..

Люся
9 июля 2021 в 16:24

Ему не нравится оранжевый, поэтому всё будет серое.
Любит он серый цвет
Так вот почему у нас постоянно серая пыль столбом.
Глаз мэрский радует серая пылища в городе!