Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Мэр Новосибирска запретил делать станцию «Спортивная» оранжевого цвета — как продвигается стройка. 15 фото
Мэр Новосибирска запретил делать станцию «Спортивная» оранжевого цвета — как продвигается стройка. 15 фото

1 июля 2021 в 15:44

Только один вопрос, а что проекта нет?

1 июля 2021 в 15:04

МММ-мм, китайский пластик, керамогранит...всё как вы любите!
Ну и этта, мэрлокоть, могет бить в метромосту стёкла вставить вместо заплаток из ржавого железа?

1 июля 2021 в 15:48

Получается, что станцию строили без проекта. Так, собрались строители, пришел Локоть и сказал, чтобы строили сарай поверх метромоста. А с цветом потом решим, когда узнаем, какой цвет выберут для ЛДС (там тоже без проекта).

1 июля 2021 в 15:16

Мэр за традиционный цвет - красный ...

1 июля 2021 в 15:12

Мэр я смотрю архитектор - дизайнер. Правильно . Какой оранжевый ? Серым пусть все будет . И асфальт вокруг надо сразу стелить с выбоинами . Все как мэру нравится

1 июля 2021 в 15:56

а эта серая двухскатная крыша над станцией, которая больше подходит к ангару, мэра не смущает?
А отделку могли бы и не делать внутри. Бетон, как в аэропорту БКК - вот тренд.

1 июля 2021 в 15:22

Почему человек, ничего не понимающий в архитектуре и дизайне, раздает советы по архитектуре и дизайну?

1 июля 2021 в 15:28

колхозник. Да что он понимает.. ни в чем не разбирается. не в эстетике, ни в управлении городом. вон

1 июля 2021 в 17:13

Имя Анатолий мне как-то вот, вообще, не по душе. Предлагаю никому не называть так своих сыновей и не назначать на руководящие посты людей с этим некрасивым именем. Надо как-то всех к общему знаменателю сводить - всех Владимир называть и не выделяться из общей картины чиновников.

1 июля 2021 в 15:21

Фиг с ним с оранжевым. У меня другой вопрос:
1) Почему у нас сначала строят а потом дизайн обсуждают? Сначала утвердить и устаканить все вопросы это такая непосильная задача?
2) Почему эти вопросы вообще мэр решает? (Про отсутствие у него понимания о том как должен выглядеть город щас пропустим) Человека ответственного за облик города и выработку так сказать визуального стиля города у нас нету что ли?

1 июля 2021 в 15:04

Наконец-то мэр делом занялся, серьезные проблемы города начал решать! 🤣

1 июля 2021 в 15:21

че бы понимал
порядка ни в голове, ни на дорогах, ни в городе, а все пытается "решать".

1 июля 2021 в 15:38

Никита Сергеевич Хрущёв отдыхает! Локоть и "чтец, и жнец, и на дуде игрец", и Растрелли.

1 июля 2021 в 15:23

Этот сарай, который воткнули поверх метромоста может быть каким угодно цветом, впечатления это не поменяет.
А вообще мэр прав, нужно чтобы в цвет города был, грязно-серый или ржаво-коричневый.

з.ы. езжу каждый день по коммунальному, объясните, зачем строить пешеходные переходы по которым нужно подняться,спуститься, а затем видимо снова подняться вверх к станции метрополитена? Нельзя было сразу их вровень со станцией метро делать (ну или предусмотреть вход в метро без лишнего спускания/поднимания)? Безбарьерная среда для инвалидов (особенно колясочников) у нас конечно на уровне!

Фыва
1 июля 2021 в 15:15

А почему вы не пишите про депутата Украинцева, который просто разнес Локтя в пух и прах на сессии горсовета? Довел город до статуса вонючей деревни.

1 июля 2021 в 16:51

Лучше бы Анатолий извинился перед Новосибирцами за то, что довел наш красивый всеми любимый город до такого состояния.. и ушел..

1 июля 2021 в 18:02

Какое отношение к эстетике имеет этот человек? Ларьки, оградки, баннеры, сайдинговые постройки - это на его вкус!

1 июля 2021 в 16:16

Не понял. А Локоть относительно строительства — кто? Заказчик? финансист? Если нет, пусть молчит. Если да - тогда странно, он что, проекта не видел? Дичь какая-то. Лавры генсека покоя не дают? Или секретарем обкома КПСС себя возомнил?

Слейдер
1 июля 2021 в 15:16

А почему мэр принимает единоличное решение? Почему бы не спросить граждан об этом? Лучше бы с таким же рвением дороги ремонтировал.

В цвета радуги надо выкрасить станцию, чтобы и большинство и меньшинство все были довольны.

Елена
1 июля 2021 в 15:16

Почему мэр решает или нет? Мало ли какой цвет он любит......

гость
1 июля 2021 в 15:19

Сделали черно-белое с оранжевыми окантовками. Что это означает? Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка.

Люди тоже многое не любят и что? автвокзал перенесли, а трамвай (который никому не нужен, но обещал провести летом 2020, не появился, зачем обещать?.
Смотрю в архитектуре новый специалист появился? Так он там не ездит, работать остался этот срок. Ему же на город чихать судя по действиям, а цвет волнует?

1 июля 2021 в 15:53

Серый мэр - серый город-серая станция... ВОт хоть что то сделали яркое - нет, красим в серый,

просто житель нска
1 июля 2021 в 15:08

КОГДА?АААААААААААААА?НАКОНЕЦ НАЧНЁТСЯ РЕМОНТ НА КОММУНАЛЬНОМ?

1 июля 2021 в 16:45

Цвет моста мне как то безразличен. А вот забитые окна уже бесят. Неужели нельзя стёкла вставить вместо фанеры?
И да, серый с оранжевым как то не смотрятся. Но хочется, чтобы станция была светлой и красивой.

1 июля 2021 в 15:08

Метрополитены России, длина сети в километрах:
408,1 Москва,
124,8 Петербург,
21,8 Нижний Новгород,
16,8 Казань,
15,9 Новосибирск

1 июля 2021 в 15:40

Ну да - оранжевый пластиковый сайдинг это убого.

1 июля 2021 в 16:27

Кто такой этот мер, чтобы решать за жителей ЭТОГО города?
он завтра свалит в резиновую и всё, да и кто дал этому чинуше право решать такие вещи?!

во оборзели власти, слов нет.

Гость
1 июля 2021 в 15:23

А почему нельзя там просто обыграть красиво синеголубые цвета команды Сибирь ?! это же самое очевидное и верное решение, зачем ещё что-то выдумывать надо ?!

Гость
1 июля 2021 в 15:20

Городу не хватает цвета. Слишком уж он сер, так что я бы голосовал за яркость.

2 июля 2021 в 10:28

По мнению коммуниста все должно быть одного цвета, как в армии. Зачем указывать профессионалам? Есть сомнение, нужно привлечь других профессионалов. Не надо оставлять город в прошлом, надо идти в будущее, оно всегда другое.

1 июля 2021 в 15:57

Видимо, архитектор увидел меня в аэропорту в серой курточке и оранжевой кепочке с серо-оранжевым чемоданом и оранжево-серым рюкзаком)))

Гость
1 июля 2021 в 15:16

При чем тут традиционные цвета или нет? Станция должна быть в едином стиле с окружающими зданиями.

Алексей
1 июля 2021 в 15:53

"В следующий раз мэр намерен посмотреть переход и пешеходный мост" - в это раз уже сильно подустал....

Я все не мог понять для чего локоть у нас, а теперь все стало на свои места, он главный по цвету!

1 июля 2021 в 15:22

Так может народу предоставить выбор?Не очень он к оранжевому,мэр там ездить будет?

Чумак
1 июля 2021 в 15:17

Метро интереснее смотрится, когда все станции различны. Сразу понимаешь куда приехал.

1 июля 2021 в 21:50

А для аквапарка дизайн проект тоже мэр утверждал?

1 июля 2021 в 18:01

Для этого города, чтоб сильно не выделялся дворец, лучше покрасить в грязно серый, с чёрными пятнами в виде асфальта.

1 июля 2021 в 15:32

праильно-праильно! серенькая станция с пыльненьким перроном, всё чтобы невзрачненько, депрессивненько. всё как в нашем новосибе. мэр - молоток!

1 июля 2021 в 15:15

Очень интересное сочетание - серый с оранжевым. Не знаю, что так не понравилось мэру.......

А вот синий и все его оттенки - отвратительные цвета. Унылые и тоскливые.

1 июля 2021 в 17:17

я не пойму а почему вдруг мэр решает какой дизайн должен быть? А не у жителей случаем спрашивать надо? Он что знает как нам жить и что выбирать?

В Мааааскве по 15 станций метро строят в год, ветки уже в МО тянут.
В Новосибе прорыв !!!
Врезали в уже существующую ветку лишнюю остановку !!!
Ура товарищи !

Эшмамат
1 июля 2021 в 15:15

У нас вообще не умеют строить без пыли и грязи. Привезли эскалаторы, бухнули их в говно, говном присыпали, а потом драить будут, отмывать.

1 июля 2021 в 18:15

"А мост должен быть фоновой частью, — считает главный архитектор."

Да, у вас в городе всё - фоновая часть! Всё грязно-серое мышиное, всё нейтральное. Прям глаз радуется! 😂😂😂
И станция будет такая же серая, кто б сомневался.

1 июля 2021 в 16:23

Теперь хоть знаем , что мэр не любит оранжевый и хорошие дороги ему не по душе .

А по сути , Локоть вечно решил сидеть в кресле ? мэр поменяется , а станция останется . Чего там ему лично не нравится , кого колыхать должно ?
мне вот мэр не нравится как и многим , чё то не торопишься уходить из-за этого .

1 июля 2021 в 16:31

"Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка"
А кто ты такой, чтобы твой вкус кого-то интересовал?

В шоке
1 июля 2021 в 15:10

Смотрится как коровник.
Или склад времен СССР
Или железный гараж времен СССР
Ужас

1 июля 2021 в 20:38

А кто он такой , мэр?
Почему он лезет с указаниями по цвету?
Это не его вопрос в принципе.

Народ , запомните , всеми нелюбимый мэр Локоть не любит оранжевый цвет.
Будете на площади Ленина, одевайтесь в одежду оранжевого цвета .

1 июля 2021 в 15:11

Правильно
Нефиг цветной делать
Серость, - наше Все!