NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема После публикации НГС с бердской птицефабрики уволили конюха, который заявил о массовой гибели кур

После публикации НГС с бердской птицефабрики уволили конюха, который заявил о массовой гибели кур

В этот же день к работнику в комнату пришли грузчики и сказали собирать вещи и выезжать

Конюха бердской птицефабрики «Алмаз» выгнали из общежития и с работы после того, как он рассказал о массовой смерти птицы

Конюха Евгения Гришанина выгнали с работы на бердской птицефабрике «Алмаз» и лишили жилья после того, как он рассказал о массовой гибели птицы на предприятии.

Утром 29 июня НГС сообщал о ситуации на «Алмазе». Здесь, по словам ее сотрудников, в мае и июне куры массово умерли после вакцинации от Ньюкасла, или азиатской чумы (смертельное для птиц заболевание). Руководство птицефабрики, которая принадлежит бердскому олигарху Виктору Голубеву, да и сам бизнесмен в разговоре с корреспондентом НГС всё отрицали, списывая это на происки конкурентов.

В частности, конюх Евгений Гришанин рассказывал НГС, что он лично вывозил мертвую птицу в холодильные камеры, а потом сжигал в местном крематории. Он говорил, что работал с утилизацией кур целыми днями, так как жил на территории птицефабрики (в общежитии). Мужчина не побоялся дать комментарий корреспонденту НГС под своим настоящим именем, но после выхода статьи был уволен и изгнан из общежития.

Евгений Гришанин рассказал, что всё случилось к концу рабочего дня: к нему в комнату пришли два грузчика и сотрудница птицефабрики Ольга, которая объявила, чтобы он собирал вещи.

— Со мной вообще никто не общался. Директор ничего не говорила. У нас тут зоотехник Лариса Комова всем рулит. Она, кстати, сейчас резко заболела. И вот из больницы или еще откуда-то позвонила ей (Ольге. — Прим. ред.) и сказала, чтобы меня выселяли. И вот Ольга пришла и сказала собирать вещи. И показывает грузчикам в телефоне статью. А я еще Ольге говорю: «Дай почитать. В чём дело вообще?» А она, мол, не надо тебе читать, давай быстрей-быстрей, ты и сам всё знаешь. Мне еще денег должны, но они не отдадут — стопудово. Я там последнее время работал неофициально. А так я еще и жег кур с шести утра до девяти вечера полторы недели… Сейчас буду пытаться искать жилье. Я ж сам оренбургский. Сначала работал в колхозе, а потом мне сюда прийти посоветовали, — рассказал Евгений Гришанин, признавшийся, что последнее время работал на птицефабрике неофициально.

Корреспондент НГС обратился за комментарием по увольнению Гришанина к руководству птицефабрики «Алмаз», но директор Елена Золотарёва, как только поняла, кто ей звонит и услышала вопрос, молча положила трубку. После этого на телефонные звонки она уже не отвечала. Также не ответили на звонки зоотехник Лариса Комова и непосредственно владелец птицефабрики Виктор Голубев.

17 мая НГС рассказал о проблемах, которые возникли на Коченёвской птицефабрике, а в начале июня стало известно о визите силовиков к депутату Заксобрания Александру Морозову, который возглавляет совет директоров Коченёвской птицефабрики. На депутата завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления