Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Возле реки в Заельцовском районе разобьют новый парк — 8 картинок проекта, который представили новосибирцам
Возле реки в Заельцовском районе разобьют новый <nobr class="_">парк —</nobr> <nobr class="_">8 картинок</nobr> проекта, который представили новосибирцам

Альфа
28 июня 2021 в 17:21

Локоть в очередной раз решил выпендриться? Хватит уже Все закатывать в бетон. Деревья городу нужны.

28 июня 2021 в 17:22

фонтаны бы добавить

гость
28 июня 2021 в 17:22

парк громко сказано, там нет столько земли. Клочки облагородить-возможно.

Бык тряпконосец
28 июня 2021 в 17:22

Опять новая серия о Нью Васюках подъехала. Если бы хоть половину из того, что они обещают и планируют реализовали. У нас был тут почти Дубай.

Симка
28 июня 2021 в 17:22

В мэрии явно не знают про такой способ как спросить людей. А еще же и прислушаться к ним надо.

28 июня 2021 в 17:23

Если речь идет об обещаниях застройщика - то не верю не единому слову
Будет там еще один ЖК, помяните мое слово

Норман Озборн
28 июня 2021 в 17:23

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с)

28 июня 2021 в 17:24

Если этот проект воплотят- будет отлично!!!
Ещё бы за нашу Тулку взялись! Там и " озеро грез"- бывший котлован , и лес, и даже рыба заплывает... Правда большой частный сектор с менталитетом поросят не переделать! А жаль!

28 июня 2021 в 17:26

Ну-ну.
P.S. А где зимние варианты?🤔
Вот так всегда на картинках😡

28 июня 2021 в 17:27

Очень нужная и полезная инициатива. Жители уже много лет за это борются, пока по клочку отрезают застройщики.

28 июня 2021 в 17:30

Что это за круги на полях? Впрочем, мало ли мы картинок видали. Вот про наш славный проспект Маркса и его реинкарнацию... реконструкцию... реновацию... к грядущему ЧМ по хоккею что-то мэрия застенчиво молчит. Там такое планов громадье намечалось. Я предположила, что сделают на минималках, по принципу "время - деньги", то есть ни времени, ни денег, но, похоже, и того не будет. Долгострой на площади собираются прикрыть забором и повесить... увы - флаги.

28 июня 2021 в 17:30

парк - это не "заасфальтировать площадку". не надо там никакой сцены и кафе, судя по проекту, деревьев убавится в разы. нужен спокойный природный уголок, а не очередные киоски.

Эшмамат
28 июня 2021 в 17:31

В Нью-Васюках сегодня идут дожди, ливневок нигде нет, люди скачут как антилопы. Когда уже изобретут ранцы на ракетном топливе?

Адекват
28 июня 2021 в 17:31

Парк там давно напрашивается. Лишь бы реализовали, а не забросили на пол пути из-за распила бюджета проекта.

Яна
28 июня 2021 в 17:32

Очередная предвыборная сказка началась. А как же скоростной трамвай в двух направлениях, обещанный мнооого лет назад? Ждем-с

28 июня 2021 в 17:33

Так бы прямо и написали, что Химметалл на городской территории делает для своего дома придомовую территорию, потом передает ее городу, а пользуются ей жильцы дома построенного Химметалом. Мэрия, а не хотите мой двор за счет города содержать? Мы готовы Вам его передать.

28 июня 2021 в 17:35

Какой парк ?! Для начала мост откройте с Танковой на пл. Калинина или новый мост постройте и выведите его хотя бы на ост Ниижт.

28 июня 2021 в 17:36

Скорее путин сам уйдёт в отставку, чем в новосибе построят нормальный парк. Ничего, кроме распилов и откатов этот проект не преследует.

28 июня 2021 в 17:37

если за дело взялся ГК Химметалл значит им выделили участки в этом месте а проект парка это ширма

Археолог
28 июня 2021 в 17:37

Застройщики негодуют)))

28 июня 2021 в 17:37

А преславутая фирма Адаптик-А имеет в своем штате 1 человека и допуск на проектные работы у нее приостановлен. Зато она как то все зоны благоустройства в городе проектирует. Странно.

28 июня 2021 в 17:38

Забетонировать небольшой кусок земли и поставить посередине одно дерево и киоск , это парк ??

28 июня 2021 в 17:39

ключевое слово в названии статьи "разобьют" , а почему не создадут, а сразу разобьют , и построят ЖК

Хрюша
28 июня 2021 в 17:41

Нашим быдлосибирцам не нужны парки. Пивнушек побольше и рюмочных.

Анна
28 июня 2021 в 17:43

Надо побольше деревьев, это же парк, а не центральная площадь.

28 июня 2021 в 17:43

Да. А причём здесь местные жители?🤔

Олег
28 июня 2021 в 17:44

Проект хорош,но все же хочется больше зелени, ее и так у нас в городе совсем нет

28 июня 2021 в 17:45

Какие парки господа, какие зоны отдыха. Всё засыпать землёй, заравнять и построить новые высотные дома.

Фил
28 июня 2021 в 17:45

Пусть все же пересмотрят проект, раз решили делать парк, но делать надо хорошо, а не абы как

Из Центра
28 июня 2021 в 17:51

Ничего нового - чем ближе выборы - тем больше проектов парков будет появляться. И так до следующих выборов...

бэст
28 июня 2021 в 17:52

Читай между строк, парк будет огорожен и будет служить только местным жителям. Так что хоть заобсуждайтесь)

гость
28 июня 2021 в 18:07

"смотровые площадки",- вот клоунада 😂 на что? на что смотреть то?

гость
28 июня 2021 в 18:08

К проектированию вновь привлекают компанию которая "Городское начало" проектировала, видели мы что с этим их проектом после ливней бывает, похоже контора знатно прилипла к госконтракту, не просто так

28 июня 2021 в 18:12

Похоже на предвыборную морковку. Посмотрим, но, зная нашу власть...

Стас777
28 июня 2021 в 18:12

...слишком большие асфальтированные площадки и недостаток деревьев

Это в стиле сегодняшних управленцев. Отличительная особенность всего города Н-ска. Все в бетоне и несколько микропарков, да и те в мусорных тополях.

28 июня 2021 в 18:16

Из истории Новониколаевска известно, что на месте города был бор сосновый. Вот бы его каждый год высаживать вместо асфальта... А проект без души, попытка создать без темы.

Гость
28 июня 2021 в 18:19

Неужели 15-летнее обсуждение этой темы придёт к какому практическому результату? Не верю чуду..

Лимон
28 июня 2021 в 18:26

Отсутствие парковочных карманов однозначно должно говорить о том, что проект в топку! Это значит ближайшие жилые дома будут биться за то, чтобы было место для авто. Появится платная парковка и кто-то на этом не плохо наживется. Если дома, торговые центра и тд запретили строить без паркинга, то почему это правило не применимо к парку? Отмазка что он для "местных" неуместна. Все что строится для "местных" идет из средств жильцов, а не общегородских

Гость
28 июня 2021 в 18:28

Иногда хочется,чтобы лучше вообще ничего не трогали,даже не знаю,почему.
Кстати,по поводу фонтанов,а,что там на площади Труда опять за фонтан?

Светлана
28 июня 2021 в 18:34

Наконец-то, так долго этого ждали! Не забудьте про велосипедные дорожки и про беговые, было бы очень здорово. Уголок здоровья, чтобы и молодежи было где покататься и на самокате и на велосипеде и побегать, этого очень не хватает в нашем районе. А еще бы тренажерную площадку, волейбольную, хоккейную, чтобы было чем заняться подросткам и молодежи и не только...

Сергей1, забанен
28 июня 2021 в 18:43

Это что? Скоро выборы? Ну да. Перед выборами всегда такие уникальные бесплатные проекты публикуют.

28 июня 2021 в 18:53

В СССР в поймах рек не строили, там и предполагались парки. Сегодня все овраги застроили, строят прям на берегу, возьмите же винеция , там дай бог 10 метров от воды крайний дом, с ума сходят. В подвалах, наверное пожалуйста стоит. Или европейский берег. А Дивеногорский и Новомарусино вообще на болоте стоит. Думаю в дальнейшем обернется проблемами. Или вот нгс рекламирует же акварели, чуть ли не на косе стоит, одумайтесь, не покупайте там.

маруся
28 июня 2021 в 19:00

Проект разработали в архитектурной мастерской «Адаптик-А» — она, в частности, занималась проектом Михайловской набережной,
----------------------------------------------------------------------
-ну понятно Также накроят как набережную

Гостья
28 июня 2021 в 19:04

Затулинский парк до ума доведите, а то так и не доделали, деятели, блин

000000
28 июня 2021 в 19:07

Никак не пойму, почему в нашем регионе не понимают что такое « парк» ? Почему в Сибирском городе, где 8 месяцев зима строят фонтаны и садят розы ? Где вечнозелёные взрослые деревья?

Ольга Ч
28 июня 2021 в 19:17

Новосибирск единственный город в стране в котором нет центра города( там парковка) и нет не одного парка нормального. Все деревья в городе уничтожены- они все были больными и аварийными. Теперь взялись за Академ. Его тоже уничтожат и дышать в городе будет совсем нечем.

28 июня 2021 в 19:18

Толик с друзьями точно любят урбанистическую фантастику. ))) А, уж, если под неё и денежек дадут... )))

Оля
28 июня 2021 в 19:18