Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Под Новосибирском появится новый инфекционный госпиталь — кто его построит и где
Под Новосибирском появится новый инфекционный госпиталь — кто его построит и где

24 июня 2021 в 12:42

Что-то в резиновой всё за госбюджет строят больницы, без частников. А у нас вечно всё платное для людей. Только зарплаты холуёв во власти всё растут.

24 июня 2021 в 14:42

А как же госпиталь на Воинской?? Что то о нем ни слуху ни духу. Так же постоят и это госпиталь?

ВОЗ
24 июня 2021 в 12:28

Чем больше современных, новых, оборудованных больниц, поликлиник, тем лучше. Главное кадры найти подходящие.

24 июня 2021 в 12:38

а потом эффективные менеджеры опять будут оптимизировать коечный фонд.

24 июня 2021 в 14:50

Чьи эти частные конторы, которые партнеры? Смотрим.
ООО "Проекты развития 2" Зарегана 04.03. 21, УК аж 10 т.р. Гена - Корпусов Максим Сергеевич. Статус - микропредприятие в реестре МСП. Численность работников -?
Учреждена по данным, приведенным НГС, ООО "К1 Концессии", Москва. Гена - Корпусов Максим Сергеевич. УК 1 млн руб. Статус - микропредприятие. Численность работников в 2020г -2 человека.
ООО по стройке поликлиники такая же "мощная" организация, учрежденная не менее "мощной".
Прокладки-посредники?

24 июня 2021 в 13:22

инфицированные зомби будут лазить за вкусными яблочками в поселок, а жители приготовят серебряные пули и осиновые колы 😂, там же медперсонал понастроит себе коттеджей- идиллия

24 июня 2021 в 14:36

Когда появится, тогда и сообщайте. У нас как всегда перед выборами много обещалок, а по факту "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Гость
24 июня 2021 в 12:24

По сути и посте ковидных времён пригодится.

24 июня 2021 в 12:20

А что строительством поликлиники в Ленинском районе? Деревья вырубили, а строительства нет.

Гость.
24 июня 2021 в 12:18

Государственно- частное партнерство...
Это как с платным мостом?
Есть клиенты, нет клиентов, а частнику деньги отдай...

24 июня 2021 в 12:18

Интересно, кому достанется земля на Шамшиных, после переезда 1 инфекционной?

24 июня 2021 в 15:40

Никак не могу понять. Вся социалка в области строится на условиях концессии. Как здесь пишут концессионная компания имеет прибыль на заведомо убыточной социалке, которую компенсирует концессионной компании местный бюджет. То есть концессия для области заведомо мутная кабальная схема, когда в бюджете ни на что нету денег.

УВася
24 июня 2021 в 12:40

Военный госпиталь уже построили и показали всем желающим фигу! Шойгу подсуетился и освоил ярды по всей стране.

24 июня 2021 в 12:50

они думают, что короновирус будет вечен?

Гость
24 июня 2021 в 12:43

Травников решил, что после ежегодных выплат за частный мост и 7 частных поликлиник у города еще будут оставаться деньги на уборку снега? И чтобы добить наверняка, организовал еще платную инфекционку?

Гришковец
24 июня 2021 в 12:26

Люди, берегите себя! Ставьте прививки, избегайте людных мест и мойте руки чаще!!!!

24 июня 2021 в 14:49

Сделай из нового ДДС инфекционку. Бодьше пользы и толку будет.

24 июня 2021 в 12:53

так год назад уже строили какой-то госпиталь... Где он?

24 июня 2021 в 15:45

Что за привычка у наших клоунов от власти постоянно языком чесать,?Будет то-Будет это-потом будет ШИШ-и все.Крут не тот кто говорит я сделаю бла-бла.КРУТ ТОТ КТО ГОВОРИТ Я СДЕЛ👍😁🔥АЛ-СМОТРИТЕ!1!

Гостья
24 июня 2021 в 12:27

Лучше туда не попадать). Так как в инфекционку попадёшь с одним, а уйдешь с другим. Берегите себя.

24 июня 2021 в 16:08

Где конкретно будут поликлиника? Советский район большой...
И в чём суть ГЧП? за бюджет построят, а лечить за деньги? Так таких клиник в Академе пруд пруди.

Funny
24 июня 2021 в 12:25

Инфекционка всегда полная. Доп мощность явно не помешает. Даже и после ковида.

24 июня 2021 в 12:17

Сейчас освоят 504 лярда для для 504 койки

ЫЫЫ
24 июня 2021 в 12:18

128 571 руб./кв.м.
69,44 кв.м. на пОциЭнта.
Это вам не гетто в матрешках))

Анна
24 июня 2021 в 13:32

Где строительство обещаного нового онкоцентра?

Ирина
24 июня 2021 в 15:02

Кроме ковида,,больше нет других болезней?? Сегодня умерла знакомая 37 лет от менингита,, пока ждала тест на ковид, он оказался отрицательным.
Что происходит в медицине? Вот такая оптимизация?

24 июня 2021 в 17:11

может лучше старые приведём в порядок? горбольница и вторая скорая как помоцка

Фатима
24 июня 2021 в 12:26

Там недалеко за Мочище уже есть инфекционная больница. Будет еще одна практически там же. В принципе удобно. Недалеко от города и все же не в черте города.

Гость
24 июня 2021 в 13:35

Госпиталь такой надо было ещё год назад построить! А у нас, как всегда, пока гром не грянет...

789456
24 июня 2021 в 12:20

Не госпитали новые надо строить, а крематории!

24 июня 2021 в 13:26

Ужас творится, на мой взгляд, рациональнее бы было ввести чс дней на 14-21 с локдауном, вакцинировать всех принудительно, но чтобы можно было и Пфайзер сделать, и любые другие импортные вакцины, чтобы они были доступны. А кто не хочет, тем ПЦР каждые 3 дня сдавать или работать дистанционно, ни с кем не контактируя. А новые больницы строить впопыхах под КОВИД такое себе решение…хотя безусловно нужны и новые больницы, и ремонт имеющихся. Но не в это время и не таким образом.

пенсионер
24 июня 2021 в 12:25

надо строить больше полуклиник, райсобесов, домов культуры, чтобы пенсионерам было где проводить время

Сухпоек
24 июня 2021 в 12:31

С чем лежат в этих инфекционках? Ротовирусы, тяжелые лор заболевания, желтухи. Еще что? С туберкулезом туда не берут.

ЫЫЫ
24 июня 2021 в 12:15

Неплохие бабки пилят на гриппе...

Гость
24 июня 2021 в 13:29

А где же те, которые строили в начале пандемии? Во всех СМИ о них вещали

Виктор
24 июня 2021 в 13:29

уже год говорят, где подвижки?

Медик
24 июня 2021 в 15:58

А когда жители Ленинки и Кировки получат в легко доступном расположении противотуберкулезный диспансер? А то уже 7 или 8 лет ждём обещанного.

Яся
24 июня 2021 в 17:18

Смешно. В новой части поселка, где планируют строить, нет воды лет 6 уже или даже больше, как участки нарезали. Воду привозят машинами. Люди, кто может, скважины бурят. Дороги - гравийка отсыпная, зимой переметает. И тут же - инфекционка?

Инопланетянин
24 июня 2021 в 17:32

А в это время пустует 14-ти этажное здание в п. Краснообск под названием институт Экономики (да и соседние корпуса полупустые). Свет, вода, тепло есть, даже вахтёр сидит. Остаётся огородить его от прохожих. Полностью согласен с ыыыы.

Гость
24 июня 2021 в 23:50

А что с тем госпиталем, что недавно построили? Где то в районе Ауры кажется.

Светлана
25 июня 2021 в 12:01

Должны были давно построить и ввести в эксплуатацию, а они только решение приняли. Чёрти чем занимаются. Парки полицейских авто обновляют, в пандемию! Хоть одну новую скорую помощь выделили? Не слышала.

Гость
24 июня 2021 в 12:25

Означает ли это, что нам для больных не хватает мест?😭

Сергей1
24 июня 2021 в 12:19

А где строителей брать будете? Границы закроют и всё. Местные за копейки работать не будут.

Диванный эксперт
24 июня 2021 в 12:24

Лучше бы земли нарезали под новые ковидокладбища. Скоро спрос на земле-место вырастет.

Фонограмщица
24 июня 2021 в 12:30

Какие сроки строительства? На днях писали о новой поликлиники на Плющихе, очень нужна. Ждем.

гость
24 июня 2021 в 12:58

А как уговаривал жителей и власти НСО депутат заксобрания Андреев А.А.,построить на Объгэсе маленькую, с одним взрослым отделением всего лишь ,за рынком ,который принадлежит его гражданской жене ,но власти прислушались к жителям и теперь будет большая,такая же как остальные 7 по городу ,которые уже начали строить. Сначала губернатор отменил концессию а теперь наконец подписано соглашение на большую поликлинику,где будут все отделения,детское ,взрослое и женское отделения плюс рентген и флюрография!

Терпилоид
24 июня 2021 в 12:40

Пошли распилы построят очередной Дискус...

Акация цветет
24 июня 2021 в 13:00

Страшно все это...
Что-то думается мне, не для лечения его строят.
Эти новые госпиталя на концлагеря мне напоминают. Дай Бог ошибиться.

dasas
24 июня 2021 в 13:17

Может лучше бомбоубежища восстановить и там же развернуть полевые госпиталя? Тогда и строить ничего надо временного по сути. Опять же много пустующих зданий... около мэрии например ПСБ банк стоит пустой уже пару лет. Там два-три этажа...

24 июня 2021 в 12:36

Я считаю госпитали или хотя бы палаты в них надо разделить на две категории. В первую укладывать настоящих свободных людей, типа Егора Бероева, и лечить их лопушком, подорожником, заговоренной водой и крема и, потому что от лекарств побочка и противопоказания - сами хоть одну инструкцию почитайте.
А во вторую - всех остальных, не продвинутых, желающих вакцинироваттся/чипироваться.