Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Новые запреты из-за ковида. Текстовая трансляция с заседания правительства НСО
Новые запреты из-за ковида. Текстовая трансляция с заседания правительства НСО

Гость
23 июня 2021 в 16:59

Я за комендантский час!

скрепный мир
23 июня 2021 в 17:02

не болтать надо а строить больницы и поликлиники

Гость
23 июня 2021 в 17:02

В связи с тем,
что" Положительность теста ОТ-ПЦР
не следует рассматривать как точную меру
инфекционной заболеваемости SARS-CoV-2".
о чем указали От 31 мая 2021г
в публикации издания Journal of Infection
группа ученых Института медицинской информатики, биометрии и эпидемиологии (Университетская больница Эссен, Германия),
какие меры будут приниматься для установления точного диагноза по короне?

23 июня 2021 в 17:05

Поскольку вирус передается при дыхании, нужно запретить дышать!

Странно...
23 июня 2021 в 17:06

Мне бы охота вот было знать,
те кто за период сначала года
сколько было заболевших, сколько было заболевших повторно, сколько безсимптомников, сколько заболевших после начала вакцинации (т.е. поставивших 1-й укол и не прошедших 42 дня), сколько заболевших было вакцинирующих.
Сколько привитых умерло за этот период и от чего.
Но похоже правительству это не нужно. Им нужно тупо уколоть. Вопрос, для чего?😞

Гость
23 июня 2021 в 17:07

Губернатор не хочет спросить у дармоеда Хальзова, почему в НСО такая высокая смертность от ковида?? Причем все время в течение года, я уж не говорю про 8-9 человек в последние дни.

23 июня 2021 в 17:10

Новосибирск поддержит все введения Москвы,кто бы сомневался.Конечно введут обязательную вакцинацию для определенных групп.Вот только жалко этих людей и есть опасения,что учителя не станут вакцинироваться и выберут увольнение,а эти категории и так сейчас в дефиците,одна надежда на сентябрьские выборы,перед ними всегда заигрывают перед населением

Гостья
23 июня 2021 в 17:17

Если бы ещё прививали.3раза сходила в 19 поликлику на Шукшина и всё нет вакцины. (23.06.в 10- 45) была третья попытка

23 июня 2021 в 17:27

Я бы в постели ввел масочный режим и перчаточно-презервативный.

Толя
23 июня 2021 в 17:31

Вологда ждет Андрюша

Пока нам головы морочат, цены выросли в разы. Если в трамвае кто то поднимает кипишь, держитесь за карманы крепче, сейчас туда полезет шарить ловкая рука.

23 июня 2021 в 17:36

...А сейчас нередки случаи, когда пациентов после стационаров, которые болели тяжело...
Получается, что и стационары тяжело болели, сердешные.

Гость2
23 июня 2021 в 17:37

Кто не верит вакцине, пусть лечится подорожником, нечего занимать места в больнице!

евгения
23 июня 2021 в 17:38

Какие у нас министры худенькие.

Робердронат
23 июня 2021 в 17:38

Во время пандемии ООИ всеми странами мира объявляется ЧС и вводится комендантский час! Никаких других мер не существует!... Кроме РФ. Сижу жду результаты ПЦР... и в данном случае надеюсь будет+

23 июня 2021 в 17:40

Пора ограничивать пыль, грязь, ямы на убитых дорогах и тротуарах, отсутствие ливнёвок, отсутствие тяжких дум бессонными ночами о народе у чиновников в связи с этим (или такого нет?).

Гость
23 июня 2021 в 17:42

Гам-КОВИД-Вак - инструкция по применению
-Защитный титр антител в настоящее время неизвестен[!].
-Продолжительность защиты неизвестна[!].
-Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились[!]. ©
для чего принуждения?

23 июня 2021 в 17:50

Кинотеатр Рассвет на Затулинке заполняемость зала 20-30 процентов даже в черный вторник, где билет 150 руб на все сеансы....

23 июня 2021 в 17:51

Ограничений мало, значит, пока ситуация позволяет не вводить дополнительные. Немного жаль не ввели ограничения, как в Москве. Увы, думаю, с отношением людей к вакцинации, повторение московских ограничений неизбежно. Главное, чтоб поздно не было.

23 июня 2021 в 17:52

А в Москве сегодня записались на вакцинацию 60 000 человек, что _в_десять_раз_ больше обычного количества, сообщил Собянин.

Виктория Реббентропович
23 июня 2021 в 17:53

Хальзов без маски, потому что подписал пакт о ненападении с ковидом.

Археолог
23 июня 2021 в 17:54

Ахахахахаха, Хальзов без маски)))

23 июня 2021 в 17:58

в моем понимании, что при глобальной эпидемии люди мертвые должны валяться пачками на улицах, я такого что то не видела. у нас на работе в здании, как все работали, так и работают, кто то и болел, как обычной простудой, но живы и работают дальше. что за такая щедрость с прививками? почему я не вижу на каждом углу корзин с масками и перчатками для людей от государства, как средство защиты, почему все анализы на ковид и антитела из нашего кармана? где забота то? вчера наткнулась на статью иммунолога, где написано, что эти прививки убивают иммунитет до ноля, поставят две, а потом сделают платными, которые нужно будет колоть раз в пол-года, т.к иммунитет убит, как при иммунодефиците, как он пишет, что народ будет на игле, захочешь жить отдашь последнее, а у кого нет денег, результат известен, любое орз в легкой форме станет смертельным, а причина смерти найдется. мировой бизнес, по мне дак это гитлера переплюнули. я почему то думаю, что хочет умереть своей смертью, свалят в глубокие деревни и будут доживать, как агафья лыкова. страшно это все, что ждет детей и внуков наших? а делать или нет прививки, это личный выбор каждого взрослого человека, но насильно принуждать и колоть людей, как стадо, это как то не по человечески, хотя о чем я? кому до нас есть дело? только повышение цен, тарифов и налогов, а кто потом это платить то будет в казну?

Ерлбиатдб
23 июня 2021 в 18:13

Нгс,срочно срочно срочно, "пук" все свободны.
Что срочного то? Из ничего сделали срочную новость.

Кошка
23 июня 2021 в 18:18

Разбег на рубль, прыжок на копейку.

23 июня 2021 в 18:27

В прошлом году уже строили ковидный госпиталь. Почему-то про него вообще тишина. В этом году опять строят. Надеются на плохую память у народа?)

23 июня 2021 в 18:33

А вот такой вопрос возникает,если вирус мутирует ,а вакцина не многовалентная,какой смысл прививаться,или нужно прививаться каждые полгода разными вакцинами,в надежде что какая нибудь и угадает

Гость
23 июня 2021 в 18:37

Ведь привитых сейчас больше, чем во вторую волну. Почему тогда не снижается заболеваемость?

Лиля
23 июня 2021 в 18:45

Где штрафы за нарушения масочного режима ? Что творится в маршрутках и магазинах- половина без масок.

лебовски
23 июня 2021 в 18:51

У нас в области крайне эффективное правительство, депутаты и мэрия, это видно невооруженным взглядом, спасибо им за их высочайший профессионализм

23 июня 2021 в 19:48

Почему эти оккупанты принимают ограничения людей при том сами без средств защиты? Просто они всех нагло обманывают!

Гость
23 июня 2021 в 20:54

Обращение к губернатору Травникову. В приказном порядке введите обязательный масочный режим всем! Многие новосибирцы стали ходить в общественных местах и транспорте без масок. 😡

Лисик
23 июня 2021 в 20:58

Спорить с тем, что болезнь существует, глупо. Практически выбор не велик,: сделать прививку и повысить шансы выжить или ждать как проявят себя последствия прививки через много лет, но рискуя по мере ь прямо сейчас. Для меня выбор очевиден и прививку я поставила. Уже и в отпуск с летала.

Гость
23 июня 2021 в 21:08

Нафига ехать во всякие Турции загранке и собирать всю эту заразу нужно сидеть дома и никуда не дергаться и тогда всё не будет никакой короной а то всё нужно куда-то ехать где-то тело греть чего-то там в эту теплоту сидите дома и всё будет нормально и никакой короны

23 июня 2021 в 21:17

соколов на бензин денег больше потратил, чем услышал на этом совещании

Дмитрий
23 июня 2021 в 21:21

Полное призрение нашей власти , надоело слушать и смотреть на этот цирк. Сочи забит с Крымом людьми , но там всё хорошо , смешно и глупо.

Гость
23 июня 2021 в 22:37

Департамент привился!!?? 😁😆Сколько же нам будут ещё врать!!? А вместо помощи во время " пандемии" повышение цен и ЖКХ!!

23 июня 2021 в 22:44

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили; ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко; локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

23 июня 2021 в 22:44

третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно; 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно; в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...")

Гена
23 июня 2021 в 23:40

У Терешковой как всегда, что бы не случилось плохого-виноваты горожане.

Гость
24 июня 2021 в 00:53

Все, на самом деле, сложнее) нельзя ставить вакцину, если есть уже антитела, человек может их иметь, даже не переболев в тяжелой форме, приняв все за обычное ОРВИ, но, не сдав анализ, он не знает о наличии антител. Далее происходит следующая история: человека обязывают ставить прививку, заботясь таки о его здоровье, но не сделав анализ на антитела прежде (это все остаётся на а усмотрение и возможность финансовую пациента), после этого человека не стало, антитела разбавили прививкой и ПРИВЕТ! Отсюда вопрос: может прежде чем сделать прививку необходимо сделать анализ на Антитела ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА??????

Алена
24 июня 2021 в 01:13

Какие вы дебилы кто считает что если не привился то антипрививочник. Просто нет слов. Колите себе эту х...ю, не провереную, от которой дохнут. Никакой коллективный иммунитет не выработается, все это х....

28 июля 2021 в 10:00

На фоне ухудшения ситуации в области, в свете принимаемых правительством мер разрешат ли проведение "Гонки героев" на полигоне в Кольцово 31.07.21 ? Участники приезжают с разных регионов Сибири.