Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации С 1 июля в Новосибирске вырастут тарифы на коммунальные услуги — новые цены в одной картинке
С <nobr class="_">1 июля</nobr> в Новосибирске вырастут тарифы на коммунальные <nobr class="_">услуги —</nobr> новые цены в одной картинке

23 июня 2021 в 17:59

Между прочим, после дефолта 98 года Борис Немцов и его команда начали активную борьбу с ростом тарифов естественных монополий. Тоже приходили серьезные дяди, жаловались, требовали, убеждали, что без резкого роста тарифов ну никак нельзя. Вся Россия замерзнет, погибнет и погрязнет в мусоре. Но Немцов с цифрами в руках, с анализом отстоял рост тарифов ниже инфляции. Этим и объясняется резкий рост экономики после дефолта.

А вот Путин с Ротенбергами так не могут. Почему? Да потому что сами на этом наживаются.

23 июня 2021 в 18:00

Вот кто против народа - это коммунальщики. Жируют только.

Вася
23 июня 2021 в 18:12

1. В Дании согласно действующих регламентов расход тепла на отопление в пятиэтажном здании не превышает 0,043 Гкал/м2 год, что при тарифе 1700 руб./Гкал соответствует затратам жителей 77 руб./м2 год.

2. В Свердловской области при потреблении тепла 0,33 Гкал/м2 год и стоимости тепла 250 руб./Гкал удельные затраты составляют 82 руб./м2 год. В этих затратах не учтены расходы на осуществление бюджетных программ.

3. В Хабаровском крае удельные затраты в некоторых населенных пунктах могут достигать 1400 руб./Гкал r 0,4 Гкал/ м2 год = 560 руб./м2 год.

4. В Ростове приведенные затраты составляют 250 r 0,22 = 55 руб./м2 год.

23 июня 2021 в 18:13

У нас (в Англии), про такое говорят : "Курочка по зернышку, весь прекрасный газон - в курином помете".... То есть, несмотря на процветающую буйным цветом стабильность, цены постепенно повышаются...

23 июня 2021 в 18:15

Самая счастливая страна!

23 июня 2021 в 18:20

А интересно наш Президент знает,что такое коммунальные платежи? Он за хлебом в пятёрочку ходил хоть раз в жизни?

лебовски
23 июня 2021 в 18:34

Это правильно , деньги нужны на модернизацию производств и обновление основных фондов, иначе никак и так поставщикам невыгодно работать

Гость
23 июня 2021 в 18:34

и ещё поднимут
а вы сидите и не возмущайтесь-терпилы!

23 июня 2021 в 18:35

Кто бы сомневался!!

23 июня 2021 в 18:35

Осенью Добро пожаловать на Выборы!)))

Лиля
23 июня 2021 в 18:41

Как жить одиноким пенсионерам? Выход один - не платить коммуналку, пока не закончится вирус и они не смогут подрабатывать.

Оптимист!
23 июня 2021 в 18:44

Не удивили! ))

23 июня 2021 в 18:49

Байден, прекрати!

хихихихихихихихикс
23 июня 2021 в 18:52

Так у нас повышенная готовность уже больше года, пусть Государство оплачивает ЖКХ, как в других странах, даже развивающихся

CCCР
23 июня 2021 в 18:57

Всем путеноидам посвящается.

Гостинец
23 июня 2021 в 19:01

А непривитым можно не платить? Или дискриминация в эту сторону не работает?

23 июня 2021 в 19:03

19 сентября обязательно сходите на голосование по кандидатам в Госдуму, но лучше в самый последний день, так как оно трёхдневное, и обязательно выскажите, что вы думаете о депутатах "Единой России".

Наивный человек
23 июня 2021 в 19:16

Ну, теперь заживём!!!
Осенью выборы, не забудьте поддержать нашу стабильность!!!

23 июня 2021 в 19:19

Ну что терпилы сколько вы будете терпеть путинских повышений, прыжков, темпов роста, нужно потерпеть и т. д. Или до гробовой доски будете платить дань этим жулика?

789456
23 июня 2021 в 19:20

На чо скидываемся?

23 июня 2021 в 19:24

Господа нытики, хватит бубнить как всё плохо.
Во всём мире расходы растут не пропорционально доходам.
Если вы сидите и читаете на НГС как растёт коммуналка в России, а о других странах не написали, то это не значит что ТАМ такого нет.
Откройте ютуб, посмотрите что творится в США, в Австралии, в Европе.
Я живу в Израиле, расходы в большом отрыве от доходов. а цену растут и растут.

Удивлен почему не на 30-300% как стройматериалы. Но толи еще будет после т.н. выборов...

Гость
23 июня 2021 в 19:42

Цены растут кроме з.п.

Гостья
23 июня 2021 в 19:56

Чтоб вы там провалились сквозь землю, кровопийцы проклятые. Все мало вам, не нажретесь никак, говны.

Люся
23 июня 2021 в 20:02

Качество услуг расти не будет? Только цены за них?
Вода горячая всё чаще не горячая
Отопление всё чаще еле теплое.
За что они поднимают не понятно. Себе на новые "туфли"?

Ольга
23 июня 2021 в 20:03

Интересно, а почему я сейчас плачу за холодную воду, живя в области, 30 руб за куб, а в городе она стоит 20?

23 июня 2021 в 20:46

с 1 июля поднимутся зарплаты в России впервые с 2012 года.. Хотелось бы это услышать и тем более ощутить

23 июня 2021 в 20:51

Эти звери решили совсем народ задавить, изверги, жадность их не знает границ

Маринэ
23 июня 2021 в 21:07

Интересно почему в Новосибирске вода горячая подорожает до 117 руб. А в Бердске, который относится к Новосибирской области мы платим за ту же воду 155 руб. Беспредел какой то(((

Гость
23 июня 2021 в 21:16

Чему радуетесь?

23 июня 2021 в 21:21

Обязательно приходите на выборы в сентябре и голосуйте по-умному.
Если вы поедете на шашлык/картошку - ЕР опять победит.

Гость
23 июня 2021 в 21:22

Сейчас уже статистика показывает инфляцию на 2022 год 4%. Как это интересно. От этого будет зависить повышение зарплат, пенсий и т.д. Может хватит дурить народ ифляцией.

гость
23 июня 2021 в 21:31

"Согласно прогнозу социально-экономического развития до 2024 года" рост тарифов у власти это развитие, не забудьте за такую благодетель за едро сбегать проголосовать

Реки крови, озёра антифриза
23 июня 2021 в 21:43

В бюджет текущего года эти траты у меня не заложены. Если будут ходатайствовать, то рассмотрим в бюджет следующего года, возможно, за счёт сокращения других статей расходов, например, ОСАГО.

23 июня 2021 в 21:48

Во! Ша самое время бабок с плакатами поднять:
"Нато! Руки прочь от наших тарифов"
Скрепно и не дорого.

Инопланетянин
23 июня 2021 в 21:53

Поддержим на выборах всем скопом ЕР. Правда кроме как повышать цены за 20 лет своего существования они другому не научились.

Дятел по Бетону
23 июня 2021 в 21:55

Шо, опять?
Или снова?
Это какой-то Позор
Ну . даже поднять не могут.
....,, не стоит?

олег иванович
23 июня 2021 в 22:07

Простой вопрос: уже месяц "горячая" вода далеко не соответствует параметрам-составляет от 30 до 40 град. А счётчик считает. А СГК собирается возвращать переплаченные деньги? И что-то молчок от всех наших управляющих и правоохранительных органов. А живу я на Троллейном жилмассиве.

Адекватный
23 июня 2021 в 22:15

Сколько можно повышать??? На пенсию уже скоро будет совсем не прожить!!! 41 год отдал работе газосварщиком на заводе а получаю копеечную пенсию!!! Доплат не каких нет, зато цены растут как на дрожжах!!!

Эксер
23 июня 2021 в 22:18

Если голосуешь за ЕР, то тебе гарантировано.....
власти рассматривают идею введения акциза на сладкие напитки.
Обложить сбором предлагается безалкогольные напитки, содержащие сахар или подсластители.


Выбрать критерии отнесения напитков к подакцизным предстоит Минсельхозу. Представитель ведомства подтвердил, что в министерство поступил протокол с таким поручением по итогам совещания у замруководителя аппарата правительства Валерия Сидоренко.

ФЛОТСКИЙ
23 июня 2021 в 22:32

Удивляюсь,сколь много ИДИОТОВ коим нравится повышение тарифов. Ох и БОЛВАНЫ вы,ребятки!!!

23 июня 2021 в 22:39

Задолбал такой мэр локоть, не для людей работает!!!!

Дятел по Бетону
23 июня 2021 в 23:11

У Бойко мама умерла от короны
И хоть бы кто...
Зверье.

макс
23 июня 2021 в 23:59

А вы "терпилы" сидите на печи и чешите свой зад, а зарплаты та к подымать не надо?!!!! Грабеж народа и тд!!!!!

макс
24 июня 2021 в 00:01

Страна дураков!!!!!!

Добросел
24 июня 2021 в 00:08

А мы в Центральном регионе уже давно платим по 103 рубля с человека за вывоз ТБО. И за остальное поболее. При зарплате 15000рэ грязными медсестрой отстегиваю за КП треть зарплаты. Совсем охерели власти. А жрать мне что прикажите с помойки?

Гость
24 июня 2021 в 00:15

Я шизею... страна, где такие ресурсы... противно до жути, как мне в думу пройти, хочу там работать и не думать о 38 руб, и тд

Дятел по Бетону
24 июня 2021 в 03:44

Но , это мелоч и.
Не поверите, Приёмник Путина будет Д.Медведев.
И шоб тихо Тут.
И никому

Александр
24 июня 2021 в 03:45

Зарплату хоть поднимали раз в год как тарифы жкх

Дятел по Бетону
24 июня 2021 в 04:01

Я по старой работе РИА.
Смена кончается, подрабатывал, дари,фарси,
Ночной редактор, знайте, я покупаю новости и фото, ивы ихпотом увидите, в приличных СМИ...
Всем спасибо, без модераторов я бы нсмог тут еитеть.
До встречи, я уже накатил, иду спать,устал с арабами базлать.
Ушёл,
Сцена Ваша!
Банкуйте!

Не важно
24 июня 2021 в 06:39

Мне вот интересно, индексация тарифов ЖКХ заложена в законе, а почему не индексируется в таком случае заработная плата? Зарплата диспетчер ЕДДС - 17 000 рублей, зарплата обычный муниципальный работник в администрациях районов 23000 - 35000 рублей (от должности зависит). Минус ипотека, минус квартплата на что жить остается?