Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Травников предложил продлить режим повышенной готовности на три месяца. Ждут ли Новосибирск новые ограничения?
Травников предложил продлить режим повышенной готовности на три месяца. Ждут ли Новосибирск новые ограничения?

Нужно даже дома обязать всех носить макси. И носки.

21 июня 2021 в 10:21

Сентябрь близко. Выборы близко. Сходите и проголосуйте.

Андрей Великий на велике
21 июня 2021 в 10:22

Самые худшие мэр и губер со времен мухи

Пенсионерка
21 июня 2021 в 10:22

Да че мелочиться, продляй уж до конца времен.

cerb
21 июня 2021 в 10:22

к чему хоть готовитесь-то?..
к голодным бунтам?..

al777
21 июня 2021 в 10:22

"Нужно исключить подготовку и проведение мероприятий с массовым участием людей, в том числе подготовку мероприятий, которые будут проводиться на улице."....он что на выборы замахнулся?)))

qqq
21 июня 2021 в 10:24

Не не не, ровно до окончания выборов, дальше не нужно

21 июня 2021 в 10:24

Логичное и правильное решение. Режим повышенной готовности необходимо продлить, и массовые мероприятия сейчас просто недопустимы. Хотелось бы, чтоб и решение об обязательной вакцинации сотрудников сферы услуг было бы принято, как и в Москве.

Ха 3 раза
21 июня 2021 в 10:24

Чё ты тогда в первую волну разрешилт церкви посещать? А, это же святое дело...
Сказала бы, но модеры не пропустят.

21 июня 2021 в 10:25

"...В Новосибирской области продлят режим повышенной готовности до 30 сентября..." - может пора и год окончания т.н. "повышенной готовности" указывать...
Никаких кардинальных мер по снижению заболеваемости не проводится.
А с "советами" мы и сами можем помочь. Большинство, всё-таки, родилось ещё в "стране советов"....

Варан
21 июня 2021 в 10:26

Этого и стоило ждать! А ведь можно было просто поставить прививку…

Несчастный
21 июня 2021 в 10:27

Опять лето коту под хвост из-за невежд, отрицающих эффективность вакцины

Наледра
21 июня 2021 в 10:28

"Коронавирус коварен". Можно назвать болезнь, которая, если не лечить, гарантированно не даст осложнений? Нынешняя система организации здравоохранения лишает сотни хроников доступа к врачам, создавая дополнительные проблемы. Руководство борьбой с ковидом осуществляют те же чиновники, которые более, чем на 50% сократили количество коек в инфекционных больницах. Новосибирска нужна современная инфекционная больница, но нам строят платный мост.

Мария К.
21 июня 2021 в 10:28

Режим этой повышенной готовности можно смело продлять до конца года. Осень впереди, а она обещает быть жаркой из за антипрививочников.

Гость
21 июня 2021 в 10:28

ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА!

гость
21 июня 2021 в 10:29

Мы все хотели 12 дней на майские праздники. мы все хотели чтоб открыли границы. мы все хотели чтоб город задыхался в пробках и грязи и пыли. мы . мы. мы. а что вы делали чтоб мы этого не хотели. рассказывали нам что все хорошо и все заболеваемость идет на спад. сами на всех мероприятиях были без масок и соц дистанции. а теперь мы расслабились. так надо начинать с себя в первую очередь. а не сваливать все на мы

Обезьяна
21 июня 2021 в 10:29

Коронавирус - это не шутки, когда вы это поймете?? Можно умереть от него или получить серьезные осложнения… неужели не переживаете за своё здоровье?

Гость
21 июня 2021 в 10:30

Почему он не в маске?

Киркоров
21 июня 2021 в 10:30

Может и правильно, что отменили все мероприятия до осени. Так хоть будет шанс избежать массовой эпидемии в сезон орви/гриппа

Гость
21 июня 2021 в 10:30

Очередной вой пациентов комментаторов. Прививаться не хотят, меры предосторожности не соблюдают, плюют на всех и вся. Зато потом будут орать, требовать и критиковать власти за то, что мест мало, скорых не хватает, суп жидкий в больницах.

Гость
21 июня 2021 в 10:31

Повторяется прошлогодний сценарий. Тоже летом 2020г. меры ужесточали. А перед выборами дрессированный вирус как по команде сверху вдруг отступил. И можно голосование проводить. На пеньках. В этом году будет та же дребедень. Придет избирком в костюмах химзащиты и бабушкам у подъездов подскажет, за кого голосовать.
Даже ничего нового придумать не смогли: чешут по старой схеме.

21 июня 2021 в 10:31

Новые ограничения неизбежны! Посмотрите, что творит ковид во всем мире! Тут реально не рад будешь праздникам, лишь бы в живых остаться.

21 июня 2021 в 10:33

"Коронавирус коварен и выбирает всё новые цели и жертвы..." -- и это накануне 22-го июня, практически, в 4 часа утра! ))) Прям, не вирус, а фашист какой-то! ))) Но мы его разгромим, победа будет за нами -- главное, не откладывать испытание вакцины на себе и продолжать таскать на носу маски! )))

Лето/Осень
21 июня 2021 в 10:33

Считаю, что нашему губернатору нужно быть более жестким в своей риторике и действиях. Продление режима, отмена массовых мероприятий это все понятно. Но нужно штрафовать за Не выполнение мер защиты, вводить обязательную вакцинацию и не выпускать/не впускать в регион не привитых.

21 июня 2021 в 10:33

Дистанционное обучение с сентября? Ага?

Альпика
21 июня 2021 в 10:33

А зачем проводятся массовые мероприятия в сквере в районе Аэропорта????
Специально что ли для большего заражения ковидом ???

Alhimik
21 июня 2021 в 10:34

Если народ из баранов превратится в Homosapiens, тогда ограничений не будет. Но все говорит в пользу обратного. ..

фиалка
21 июня 2021 в 10:34

он продлил,а Москва границы все открывает...как будто в стране все норм.Какой итог будет???
Введите уже нормальный локдаун на месяц,вылечите заболевших,потом подумаем ,что дальше делать.

Куница
21 июня 2021 в 10:36

Считаю, что бюджетные средства, которые останутся из за отмены празднования дня города, нужно отправить на ремонт дорог и благоустройства города. Иначе пропадут, как это всегда у нашего мэра бывает.

Гость
21 июня 2021 в 10:38

Лучше бы обвалами цен удивлял, на продукты питания, на бензин, с налогами разобрались, наконец бы ещё с дорогами… А то стыдно товарищи Пиджаки…
И часто замечаю что здесь на НГСе частенько удаляют комментарии ПРАВДЫ, не всем разрешают высказывать своё мнение, *ОПЯТЬ ЖЕ РАМКИ*да и СМИ МОЖЕТ ЧТО ТО ПИСАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ - когда дадут команду… как, зачем и во сколько!
Моё мнение что СМИ ПОРТИТ НАСТРОЕНИЕ СВОИМ ЛЮДЯМ и своими статьями.
Без новостей мозг не засоряется, нервы крепче и целее!

Святогор
21 июня 2021 в 10:38

Тем не менее,смертность от ССЗ,отрыва тромба выросла почти на четверть,с начала вакцинации...

21 июня 2021 в 10:38

А до сих пор продлялись?

21 июня 2021 в 10:40

Нынче уже самих продаванов в лавках заставляешт одевать намордники - распоясались. Пусть носят по полной! Иначе оштрафут! их

21 июня 2021 в 10:40

Закрывайте все как в апреле 20-го!!!! Не понимают у нас ни хорошего ни плохого- всё как из под палки. Пару тройку месяцев посидим ,глядишь умнее станем и здоровее!

Совесть
21 июня 2021 в 10:43

Не надо было снимать ограничениявсе делается с умом все а то не просто расслабился народ он наплевал на все и вся и границы пооткрывали прижмите задницу

Сексопатолог
21 июня 2021 в 10:45

Не носил маску и не буду, никакой дистанции, короны нет, идет он в баню.
Пиво водка и селедка и не будет никакой заразы.

21 июня 2021 в 10:47

Господи что у людей в головах. Губернатор не смог нормально спрогнозировать и настроить работу медицины в регионе. Всё с оглядкой на Москву, что в Москве, то и в Новосибирске, а это называется неспособность руководить. Ковидные госпиталя то открываются, то закрываются, деньги закончились госпиталя закрыли, а заболевших еще больше уплотнили.

21 июня 2021 в 10:47

Вместо реальных мер- попросил, посоветовал, предупредил.

Ром
21 июня 2021 в 10:48

Слабенько как-то, учитывая что он этот "режим повышенной готовности" и раньше продлевал, когда никакого всплеска не было. То есть ничего нового в связи с изменившейся обстановкой не предложено, продолжает плыть по течению, ожидая сигнала сверху. А в этот "режим", который с прошлой осени последовательно ослабляли, уже ничего кроме масок по сути и не входит. Слабо опять закрыть кинотеатры и ТЦ? Когда их закрывали в прошлом году, у нас далеко не +150 в сутки было.

екарешк
21 июня 2021 в 10:49

Уже порядком надоели ваши ограничения.
Кто будет выплачивать компенсацию на лечение стафилококка который развивается при длительном ношение масок.
Кожа лица в ужасном состояние.
Надоели ваши ограничение. Все одно и потому же, а не каких серьезных мер не принимается.
В час пик в метро народа как селедки в банке. Многие без масок. У большей части маска на подбородки что тоже не от чего не защищает,а натягивают лишь бы не доколупывались.
Была свидетелем того, как на метро красный проспект люди в форме ходили смотрели как люди соблюдают массочный режим, мимо них проходили с маской на подбородки и никто ничего не сказал, Маска же есть.
Шла женщина без маски они ей сказали одень маску, та морду тяпкой как шла так и шла они за ней подзывают полицаев начинают ей в 4ом говорить одень маску, данная персона на них не реагирует вообще, приехал поезд она села без маски в вагон. А данные представители власти, как понимаю роспотребнадзор и полицай остались на перроне выяснять между собой кто виноват и не задержал женщину.
Это я к чему успокойтесь вы уже с этой короной. Если человеку самому все равно на себя то вы ему не поможете.
Выдохните и перестаньте сеять смуту в массу.

Гость
21 июня 2021 в 10:49

Отменить выборы в госдуму, это зараза ужасная.

21 июня 2021 в 10:49

Пусть тогда за меня они и вкалывают и платят кредиты и ЖКХ и на продукты мне дают из своего кармана...

Гость
21 июня 2021 в 10:55

И наверно так надо чтобы сознательные не ходили голосовать , а бюджетных голосов им хватит , но я пойду на выборы

crry
21 июня 2021 в 10:56

Мудрое решение.
В стародавние времена нормальные люди на Троицу ходили поминать своих родителей. Общались.
Нынче не пошел (и не поехал).

В гастроном в маске сходил.
Корона доведёт до того, что продукты будут закупать только "социальные работники".
А потом и этих работников сочтут ненужными.

Какая-никакая а экономия бюджету. ))

21 июня 2021 в 11:03

Пока мы не будем идти на пол шага впереди вируса (а уже многое понятно с ним) любые меры будут бессмысленны. Вирусы будут мутировать, приспосабливаться )на то они и вирусы) и получается все это борьба в ветряными мельницами. Конечно надо наглухо границы закрывать для отдыха, перемещения внутри страны тоже ограничить (страшно представить что в Крыму и Сочи будет) и пункты вакцинации как магазины пива, в каждом доме должны быть. Хотя не знаю, есть толк от вакцины, но другого пока никотине предлагает

333
21 июня 2021 в 11:06

" в основном заболеваемость растет за счет Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга" © руководитель Роспотребнадзора Анна Попова

Гость
21 июня 2021 в 11:09

А границы не хотят закрыть , а хотя да зачем 🤦‍♀️

Гость
21 июня 2021 в 11:13

хватит мотаться по заграницам и курортам России - не настолько устали, чтобы за это умирать! придите в себя, чтобы другие не страдали!

УВася
21 июня 2021 в 11:15

А голосование на пеньках по плану?

Гость
21 июня 2021 в 11:15

Надо убрать все доплаты медикам и вирус махом уйдёт, а не выделять из бюджета страны 350 млрд, больше в стране забот нет видимо, надо панику разводить. А ваши любимые врачи естественного от халявного бабла не откажутся, они за доплаты что скажут то и нарисуют. Адекватным это ещё с весны 2020 понятно, но как оказалось у нас не общество, а стадо, что скажут тому и верят . Браво проплаченным сми и врачам!!!

21 июня 2021 в 11:16

гораздо интерестнее что пудет после выборов