Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Созрела первая земляника: в Новосибирске в лесах начали собирать ягоду (карта лучших мест)
Созрела первая земляника: в Новосибирске в лесах начали собирать ягоду (карта лучших мест)

20 июня 2021 в 12:46

Лес люблю, особенно сосновый, но не была уже 4 года, боюсь клещей, а в этом году их особенно много, хотя прививки и полис есть.

20 июня 2021 в 12:35

Надеюсь, над этими лесами, всякие вертолёты и дроны не летают, чтобы засечь бабку, набравшую лишнюю банку клубники. У нас, кстати, над дачами на Объгэсе вертолёты разлетелись в последнее время, для чего не понятно. Гудят, шумят.

Усюха
20 июня 2021 в 14:00

Сунься в такую погоду за ягодой-комарцы живого места не оставят.

20 июня 2021 в 12:36

А налог кому платить, за сбор земляники?

20 июня 2021 в 12:17

главное, валенки не забыть одеть

20 июня 2021 в 12:30

Мы на даче развели кусты земляники. Оч хорошо растет.

20 июня 2021 в 14:11

Разве прелесть от того сколько лесной земляники. Ведь наслаждение получаешь от целебного воздуха леса и ароматного запаха самой ягоды. А вероятность того, что Вас укусит клещ такая же, как подхватить ковидный вирус. Брызгайтесь почаще рефтамидом и просматривайтесь. А волков бояться - в лес не ходить .Бегите из душного города хоть на пару часов, вы получите незаменимый заряд здоровья

С утра уже собрал 3 ведра.

20 июня 2021 в 12:53

Змей в лесу много. Опасно за земляникой ходить. Высокие сапоги не помогут. Потянешься за ягодкой, а она тебя ....хвать и укусит. Гадина есть гадина ..

20 июня 2021 в 12:23

Лицензию не забудьте взять на сбор.

Вадим
20 июня 2021 в 12:31

Идите и насобирайте кружку земляники и с десятлк клещей на свое тело и "радуйтесь" потом этой землянике.

Угу
20 июня 2021 в 13:22

Ну вы чего, народ — оголодали, что ль? В магазинах и на рынках полно культурной ягоды. Имейте совесть, не выгребайте всё из лесов подчистую, оставьте зверюшкам и птичкам их еду.

С этими рукавами-партаками возьмут на работу:
- в тату-салон (гениально просто)
- на ресепшен в парикмахерскую
- официантом
- охранником в ЧОП.

Не жизнь, а мечта.

Матвеев СМ
20 июня 2021 в 13:13

Будьте аккуратней, в этих местах много змей!, лично видел нынче анаконду 1,5 метра длиной! Лучше в лес не ездите , сидите в городе!!

Анатолий
20 июня 2021 в 13:11

А вы привились от клеща? Всем сборщикам прививаться обязательно и только так мы победим клеща!

Эшмамат
20 июня 2021 в 13:29

Вкуса нет в этой ягоде. Гавно говном. Собирайте с сахарком мешайте, и жрите, наслаждайтесь.