Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Как сотрудников мэрии побуждают сделать прививку от ковида и станет ли вакцинация обязательной — ответ мэра
Как сотрудников мэрии побуждают сделать прививку от ковида и станет ли вакцинация <nobr class="_">обязательной —</nobr> ответ мэра

18 июня 2021 в 15:56

Не сказал он, зато народ обвиняют в 3 волне... смех!
Сейчас новости каждую минуту все страшнее и страшнее, один ковид снова на уме😠😠😠

Упоротый спутником
18 июня 2021 в 15:57

Из 10 новостей, 8 по одной и той же теме! Во научились внимание народа от насущных проблем отвлекать! И ведь действует! Снимаю шляпу перед вашей изобретательностью, господа политики.

18 июня 2021 в 15:57

Всех чиновников,бюджетников всяких рждэшников и прочих надо принудительно вакцинировать !!!

18 июня 2021 в 15:58

Сотрудники Мэрии - такие же люди, читают интернет и забивают свои головы непонятно чем. Как вот их заставить? Нужен законодательный акт.

Гость
18 июня 2021 в 15:59

Руки прочь,от товарища Локотя!
Он Вам все открытым текстом сказал.
НЕ ХОТЯТ!
(типо все переболели)
отстаньте от него.лучше следите за руками мэрии,
и делайте свои выводы молча

18 июня 2021 в 15:59

"Но напоминаю, что Москва — это субъект Российской федерации. Они могут принимать свои законодательным органом законы, — объяснил Анатолий Локоть. Мэр Новосибирска такими полномочиями не владеет."
Вы своим подчинённым премии платите или все на окладах? Если все на окладах, тогда понятно почему всё в городе в таком запущенном состоянии. "Солдат спит, служба идёт" (чиновник сидит, з/п капает, в вашем случае).
А если премии платятся, то держите лайфхак (совет, если не в курсе) - прекратите платить премии не привитым. Как это всё грамотно оформить и проконтролировать писать не буду, у вас штат огромный, немного думалкой пошевелите.

Гость.
18 июня 2021 в 15:59

Это точно...
Москва это Москва, а здесь мэр не имеет полномочий:
- Убирать снег зимой( но имеет полномочия сбрасывать химикаты с грязью в Обь)
- не имеет полномочий запретить точечную застройку( хотя и обещал)
- не имеет полномочий убрать пыль и грязь хотя бы с дорог...
- не имеет полномочий контролировать работу своих сотрудников и узнает об этой работе когда их посадят..
- не имеет полномочий выполнять свои обещания( т.е держать слово)...
Но зато имеет полномочия тратить бюджетные миллионы на свою рекламу...

18 июня 2021 в 16:02

Хватит уже всем разъяснять, не хотят прививаться добровольно, будут принудительно и точка! Давно пора уже эту демократию прекратить!

18 июня 2021 в 16:02

Израиль, Мальта, вот только что сообщили. в этих странах вакцинировали всех, и там стало все прекрасно. Я думаю. там тоже люди "умные" и интернет читали. Но их заставили! Надо меньше соблюдать "права", а больше принуждать к обязанностям!

18 июня 2021 в 16:02

В мэрии сейчас все окажутся с высоченным титром антител или болезненными с мед.отводами ( прости Господи мою грешную душу)

Вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной, но люди сами должны осознать необходимость этих прививок. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин.
В отличии от других мэров и губернаторов, Локоть правильно воспринял слова президента. Ни какой обязаловки быть не должно.

Ронни
18 июня 2021 в 16:06

Нечего на этих дармоедов в мэрии вакцину тратить! Кто хотел, тот уже привился!

Маришка
18 июня 2021 в 16:07

Чиновники первыми привиться должны были, почему мэрия в отстающих? Даже тут ничего нормально сделать не могут!

Хозяин
18 июня 2021 в 16:07

А Локоть хоть иногда вообще работает, или он исключительно со сми общается по поводу и без?

Баер
18 июня 2021 в 16:07

Локоть сам привиться не забыл? А то судя по его поступкам у него уже проблемы нехилые такие

Рататуй
18 июня 2021 в 16:08

Учитывая то, что сотрудники мэрии целыми днями чаи гоняют, могли бы оторвать свою пятую точку от офисного кресла и сходить на прививку!

Краля
18 июня 2021 в 16:08

И не знали мы беды, пока локтя мэром не назначили! Скучно что ли было городу?!?!

18 июня 2021 в 16:08

почему без маски?

Николай Анатольев
18 июня 2021 в 16:09

Локоть как всегда ничего путного не скажет. То, что нужно знать народу он как всегда умолчал, в остальном присоседился к ответу президента. И толк от выступления Локтя какой?

18 июня 2021 в 16:09

Уж точно не Локтю решать вопрос о введении обязательной вакцинации! Чего он везде лезет со своими комментариями?

Ветрянник
18 июня 2021 в 16:10

Вообще принудить никто не сможет человека к вакцинации, это противоречит законодательству, но рекомендовать и вводить какие-то льготы, бонусы можно и даже нужно.

Патриот
18 июня 2021 в 16:12

А зачем сотрудников мэрии поощрять? Пусть город для начала приведут в нормальное состояние!!

КультЛаб
18 июня 2021 в 16:12

Ой да чиновники города как всегда будут егозить и гаситься от ответов, они только командовать и тратить бюджетные деньги могут

ОйБай
18 июня 2021 в 16:14

А как же Конституция? Согласно ст. 41 Конституции РФ медицинская помощь — это право каждого человека и гражданина, доступная возможность, решение по которой он принимает самостоятельно согласно своим убеждениям. Указанная норма Конституции РФ развита в федеральном законодательстве, где прямо указано, что граждане могут отказаться как от всех прививок, так и от отдельных видов, как сами (п. 1 ст. 5 ФЗ № 157), так и в отношении несовершеннолетних детей (пп.1 и 2 ст. 20 ФЗ № 323-ФЗ). Для этого необязательно иметь медицинские или иные противопоказания

Гост
18 июня 2021 в 16:15

Нарушение конституции уже стало нормой, так что ничего удивительного. Внесут поправки и будет "как надо ")

ОйБай
18 июня 2021 в 16:15

Анатолий, где нормальные дороги в городе кроме красного проспекта? Про вакцинацию сразу после этого обсудим.

Matrix_Agent (забанен)
18 июня 2021 в 16:16

"Мы за ней внимательно следим". За кем? За Терешковой? Что-то не заметно.

18 июня 2021 в 16:26

Мы работникам объявили, чтобы все желающие вакцинироваться записывались в приёмной. Наберём группу и пригласим врачей с вакцинами прямо на работу.

18 июня 2021 в 16:29

Нигилисты, любимое слово Поповой А.Ю.

Шнеферсон
18 июня 2021 в 16:30

Почему не сделать открытым список вакцинированных из числа региональных властей ? Т.с. собственным примером убедить сомневающихся. Зачем скрывать от народа своих 《героев》.

фиалка
18 июня 2021 в 16:32

ну не знаю почему мэр не озвучил статистику о привитых.У меня в окружении 40%вакцинировались,поэтому я очень удивлена ростом заболеваний.Поэтому я теперь задумалась стоит ли ставить ,болеют и привитые и не привитые.Статистику давайте.

Noname
18 июня 2021 в 16:33

А можно я за деньги, но пфайзером привьюсь?

Гость
18 июня 2021 в 16:35

И вообще. Разрешить комментарии на НГС только привитым, по QR-коду,.
)))))

18 июня 2021 в 16:40

А не назвал локоть их количество, так как они не идиоты её ставить а если и ставили то совсем не ту которую дают народу. И перестаньте уже врать чинуши!!!!!

18 июня 2021 в 16:41

Тут надо запрет на коменты ставить кто привит, у них побочка пошла полным ходом

18 июня 2021 в 16:46

Не болел ни в карантин ни сейчас маски не носил летаю раз в пол года с Сочи в Москву из Москвы Новосибирск стабильно раз в пол года и не болел и прививку не ставил так что прекратите нести бред. Прививка это медленная смерть которая убивает имунитет уже учёные об этом заявили из вектора про вакцину. Очнитесь

18 июня 2021 в 16:48

Хотите демократию, вот вам свободный выбор: не хотите прививаться, живите как хотите без поддержки государства; привьетесь, т.е. будете следовать госпозиции по ковиду, получите от государства коврижки (т.е. все выплаты и льготы, которые введены за время ковид). А то как 10 тыс. получить, так бегом, а как прививку сделать, так не надо....

старый медик
18 июня 2021 в 16:49

ПРИВИВКИ БЕСПОЛЕЗНЫ. УМНЫЕ ЛЮДИ ЭТО ПОНИМАЮТ. ВИРУС, ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ МУТИРУЕТ. И СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЕ- ЭТО НАПИСАНО ВО ВСЕХ УЧЕБНИКАХ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРИНИМАЕТЕ ПРОТИВОВИРУСНЫХ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВИРУС.

18 июня 2021 в 16:53

Нет ничего в законе про пандемию и как во время неё прививаться. Щас допишут и всё. Антипрививочников - вне закона😛😛😛

18 июня 2021 в 16:55

Как же задрали со своей вакцинацией. Считаю кто хочет тот и ставит. Если обязуют мед работников всех прививаться попрощаюсь с медициной навсегда. У людей и так психологически мозг повредили с этим ковидом,ещё сверху прививку и ваще капут.

Гость
18 июня 2021 в 16:56

"Для того чтобы это было действительно убедительно, мы практикуем в мэрии приглашение врачей"
В смысле - душеспасительные лекции проводят? Это конечно очень действенная мера...

Вдадимир
18 июня 2021 в 17:00

думаю, что власть себе уже купила справки о вакцинации. они же непроверяемые и неприкасаемые!

ГОСТЬ
18 июня 2021 в 17:07

За последнее время много критики в адрес мэра. но после его слов нужно начинать с себя . задумываешься если это слова от сердца а не на публику . он прав начинайте с себя и маски и дистанцию. и поездки за рубеж. и меньше слов а больше дела

Гость
18 июня 2021 в 17:20

Вакцинироваться это личное дело каждого, ни кто не в праве заставить это сделать!

Гость
18 июня 2021 в 17:26

Город пусть в порядок преведёт вместо с чинушами, засрали даже центр не убирается. Но нет у нас же одна проблема смертельный вирус масочников

лебовски
18 июня 2021 в 17:28

Мэрию закрыть на год ничего не изменится в городе

18 июня 2021 в 17:33

Локать ухади

18 июня 2021 в 17:44

Вакцинация только добровольная, принуждение и давление это уже нарушение прав человека и нарушения конституции. Рябята очнитесь!!!!!!!!!!!

Якудза
18 июня 2021 в 17:45

Бюджетников разных учреждений принуждают ставить прививки.

18 июня 2021 в 17:48

Наблюдаю как принудительно энергетиков заставляют вакцинироваться в Питере.....прямо говорят про срезание премий и т.д, якобы работники должны "добровольно" изъявить желание, кроме тех, у кого медотвод. Видимо поступила указивка.

18 июня 2021 в 17:49

Сегодня хотел после работы первый раз вакцину поставить, так как антитела упали. Зашел в ТЦ река, они только до 17.00 работают, причем если первый раз ставишь то с 11.00-12.00 нужно попасть. В нынешней ситуации власти должны бороться за каждого вакцинированного. А это безответственная организация процесса вакцинации