Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «В халатах бежали, с колясками, беременные — люди спасались как могли». Репортаж из микрорайона, где взорвалась АЗС
«В халатах бежали, с колясками, беременные — люди спасались как могли». Репортаж из микрорайона, где взорвалась АЗС

16 июня 2021 в 10:59

"Толя, держи окно" - с ума сошли люди? Или муж надоел? Наоборот надо было уйти подальше от окон и стекол.

15 июня 2021 в 22:44

Все смешалось, кони, люди, причем кто из них был в этот момент беременным, не до конца понятно.

15 июня 2021 в 23:52

Ночевать было страшно?) Какая глупость. Всё, что могло взорваться и сгореть, уже взорвалось и сгорело... Это очевидные вещи.

16 июня 2021 в 09:06

"Выбитые окна — лишь малая часть последствий страшных взрывов, свидетелем которых в этот понедельник стала вся Россия"
Писали про 100 выбитых окон, а фотография - одной -единственной лоджии из статьи в статью... А где остальные 99?

16 июня 2021 в 15:57

я мужу кричу: «Толя, держи окно» - то есть, окно жалко, а мужа - нет? Что в головах у людей? 😞

16 июня 2021 в 04:38

Побрызгать лидокаином... Ну и совет... Стыдно товарищи вам должно быть. Медики... Хотя бы хоть могли сами побрызгать, наложить стерильные повязки. Порекомендовать альгинатные повязки . Да тот же Пантенол или Агросульфан бы назначить. Обезболивающие препараты необходимо так же, но больше внутрь.

15 июня 2021 в 22:48

а почему бездействует тгавников и ко?! где денежные компексации пострадавшим людям, где новые штаны и футболки взамен сгоревших?!

15 июня 2021 в 23:14

С нетерпением жду интервью с толпой слабоумных, которые тусовались около пожарища и снимали его на телефон сегодня, в районе 22-15. Они могут многое поведать.

15 июня 2021 в 22:43

- Деревья рядом с домами №19 и 25 оплавило...
Деревья пластиковые и металлические?

Это ещё раз говорит о том, что нужно запретить все автомобили на бензине и газе. Должны остаться только электромобили (типа Теслы как у меня)

15 июня 2021 в 23:51

Посвящалось не нгс, но, думаю, автор не обидится:

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

— Александр Иванов

гость
16 июня 2021 в 03:26

Какие интересные фразы - сын звонил по сотику и еще велели прыскать лидокаином - сразу видно - люди живут где-то на окраине

15 июня 2021 в 22:39

Кошмар, конечно, люди пережили.
Но...по невероятно счастливому стечению обстоятельств никто не погиб. Вот, что самое удивительное. И слава богу.

Лёгонькая промышленность
15 июня 2021 в 23:24

"Стою такой, и свист — фшшшш — пролетает эта штука. Еще чуть-чуть бы и всё"

Как поётся "той пули, что убьёт, ты не услышишь, а остальные мимо пролетят".

15 июня 2021 в 22:43

Ну-у-у... теперь на целый год будет повод писать по 10 раз на дню про высоту, ширину, состав и концентрацию столба огня и дыма, про очевидцев, знакомых очевидцев, собак и кошек знакомых очевидцев...

Гость.
15 июня 2021 в 22:38

Итоговый репортаж????
НГС, вы как говорят в узких кругах, за базар отвечаете?

16 июня 2021 в 10:51

Надоели!

Ужас ужасный
16 июня 2021 в 07:23

Все бежали спаслись. А откуда сотни, если не сказать тысячи видео? Мальчик пострадавший, в больнице говорит, что были совсем рядом, папа и дядя начали снимать, а потом побежали. Люди совсем сошли с ума с этими телефонами!

Гость
16 июня 2021 в 02:23

« А взлететь на воздух, как считает пенсионерка Светлана Ивановна из дома № 19, мог весь квартал.

— Ой, страшно, очень страшно, — причитает пожилая женщина. — Вначале как удар такой был — раз и всё. Я уж подумала, что это мусор у нас приехали забирать и гремят. А потом смотрю в окно, со стороны АЗС вроде как тонкая струночка такая, ну загорелось и резко всё разошлось. Грохот ужасный, я мужу кричу: «Толя, держи окно». Он ладони к стеклу приставил, а обжигает ведь! Ну жарко, прямо очень жарко стало. Смотрю — а ладони все красные, держать невозможно. »

Давайте теперь любую бредятину печатать? Это какой-то позор

15 июня 2021 в 23:19

"Люблю репортажи и командировки в незнакомые места нашей области, которые даже сложно найти на карте".
Вероятно, эта командировка запомнится ей навсегда. Более незнакомого места по всей области не сыскать, не говоря уже о том, что его невозможно найти на карте.

15 июня 2021 в 23:06

Нет у нашего человека чувства сострадания к близкому.
Позырить видео открыв рот, подкинуть несколько гадких комментов о событии - все, на что способны диванные комментаторы ( не все, но основная масса) .Стыд и позор.

Моя хата с краю, как говорится....

Гость
15 июня 2021 в 22:46

Вы главное всех опросите, никого не забудьте - и кошечек, и собачек, и стасиков местных

Алекс
16 июня 2021 в 08:41

"В халатах бежали, с колясками, беременные. Все хотели посмотреть пожар поближе и заснять на видео." Так нужно назвать новость. Или "Как не нужно вести себя при ЧС."

16 июня 2021 в 00:17

зеваки такие зеваки

23510
15 июня 2021 в 22:57

спасались после чего? куча видео.. где стоят на телефон снимают - теперь они кричат спасались..

и с коляской, днём, писали ведь.. муж говорит уходи от туда по телефону ", она в толпе глазеет стоит на язычки, огня стоит смотрит

15 июня 2021 в 23:58

Ларьки не жалко.
Они из чего попало сделаны и очень, как видно, пожароопасные.
И почему продавец в тапочках на рабочем месте?
Это что за антисанитария и нарушение правил охраны труда, пожарной безопасности и дресс-кода продавца?

Ольга
16 июня 2021 в 08:45

Вот, если честно, мы шли из дома на ГБШ на Автопарк, а навстречу нам шли люди в сторону пожара. Самое разумное, если увидел пожар, а тем более со взрывами, убегать подальше.

лебовски
15 июня 2021 в 22:30

Задолбали пятисотый репортаж уже

16 июня 2021 в 06:36

Теперь эту тему будут жевать пока снова,что нибудь не взорвётся.

Гость
16 июня 2021 в 06:15

Что значит, и без того беспокойный МЖК?

16 июня 2021 в 02:01

НГС найдите уже человека с видео с пролетающей цистерной. Понятно что если сходу ничего не сообщили, то скорее всего жив. Но все таки.

Гость
15 июня 2021 в 22:38

у этой машины, оплавило пластик?!.ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО?

гость
16 июня 2021 в 03:29

А где могли собрать толпу беременных, со всего МЖК собирали, что ли

16 июня 2021 в 19:40

А действительно, кто дал разрешение на строительство АЗС внутри микрорайона? Да еще рядом с детсадом

16 июня 2021 в 06:37

Всех представить к наградам!

Гость
15 июня 2021 в 22:38

Господа, делайте ставки, сколько еще статей про АГЗС сегодня появится?! Стараются ж в поте лица, строчат денно и нощно, премию, наверное, зарабатывают.

16 июня 2021 в 07:17

НГС, даёшь ещё 15 "итоговых" статей про этот взрыв!

15 июня 2021 в 22:51

А чего бежали то ? Спрятаться под диван и все. А если серьезно, то и бежать то не надо было.

с блгаткова
15 июня 2021 в 22:49

пока женщины бежали, мужчины стояли и защищали их своими спинами. Наши мужчины настоящие сибиряки, а женщины настоящие сибирячки.

Гость
15 июня 2021 в 23:37

Читать этот сумбур никаких сил нет.

Гость
16 июня 2021 в 08:01

Бедный Толя, который держал окно до красных ладоней.. не держать было нельзя.. пофиг ладони, главное окно.

спортсмены
16 июня 2021 в 08:09

Беременные известны своей эмоциональностью - бежать, кричать, плакать, терять сознание и пр.

Covidыч
16 июня 2021 в 08:12

НГС такие заголовки придумывает) По масштабу соответствует как минимум затоплению всего города

Гость
15 июня 2021 в 22:41

Верх разгильдяйства со стороны чиновников, и как следствие!!!!!!! - коммерса этого!!!!!!! Посадить сначала чиновников, потом-ПРОВЕРЮЩИХ ИЗ пожарного надзора МЧС, - кто халатно (а вернее-вообще не проверяли) отнёсся к проверке заземления этой заправки!!!!! И ТОЛЬКО Потом- СПЕКУЛЯНТА Газом!!!

Норман Озборн
16 июня 2021 в 00:30

Это у него на руке ожоги или татуировки?

как бы так.
15 июня 2021 в 22:58

да уж, зомби,днище

Сара
16 июня 2021 в 08:41

" Сегодня уже в облбольницу пошел, сказали 3,5 степень вроде как." Ну да..Ну да.... Прям до мяса обгорел что ли? 😳 Вообще-то это 2 степень, когда появляются волдыри. 3А степень, когда обгорает кожа до мышц. 3Б , когда обгорают мышцы и кости. 4 степень- полное обугливание с самоампутацией.

Noname
16 июня 2021 в 13:13

3.5 степень ожогов - это из той же оперы, что их хлопки с толчками? Есть чёткие критерии, прогорело что-то на сколько-то - 3я степень, ещё глубже - 4я (или как там?) А 3.5 степень обычно появляется когда и на более низкую ну никак не тянет и начальство ругает за указание более высокой.
И только если дело касается обвинения простых граждан - нормальная система классификации не даёт сбоев. Вот помните вчерашнюю новость, про пьянь, которая малыша головой об пол приложила? Там вред здоровью констатировали как тяжкий, хотя даже и не было тяжких последствий, но просто есть критерий "опасно для жизни - значит тяжкий", а это было опасно и вот забулдыге инкременируют нанесение тяжкого вреда здоровью. А с другой стороны когда депутат ковидный с отпуска вернулся и забив на карантин поехал с бабушками встречаться - дела вообще никто не завёл. А сколько нам по телевизору визжали, что никаких доказательств отравления берлинского пациента нет?
Короче - давайте и дальше нам рассказы простых очевидцев, официальным лицам уже ни на грош доверия.

Валерия
16 июня 2021 в 21:21

Есть нормы, ГОСТы по размещению АЗС, но кто бы их соблюдал. У нас все строится на взятках и откатах, так и живём

Василь
16 июня 2021 в 02:20

НГС, вы ДОСТАЛИ уже со своей АЗС!!! Смените пластинку! Ну реально тошнит уже от этого сайта (между прочим, самого "авторитетного" в Новосибирске, третьем по площади и численности населения городе в России-матушке)!!! 🔥