Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Травников поручил проверить обоснованность размещения АЗС внутри жилых кварталов после взрыва
Травников поручил проверить обоснованность размещения АЗС внутри жилых кварталов после взрыва

15 июня 2021 в 11:46

а Травников НЕ ХОЧЕТ ПРОВЕРИТЬ ВСЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ АЗС, РАБОТАЮЩИЕ В НОВОСИБИРСКЕ ? А ИХ МНОГО

15 июня 2021 в 11:57

а когда давали разрешение в бошку такая мысль не пришла?

15 июня 2021 в 11:50

Аж противно - от таких работников

15 июня 2021 в 11:42

закономерность такая - чтоб кому-то чего-то поручили, надо чтобы где-то что-то бомбануло

15 июня 2021 в 13:59

Губернатор не в курсе , что цистерны летают не по ветру , а из-за взрывной волны ...это очень повезло что она стояла так , что от врыва улетела в другую сторону ...

15 июня 2021 в 11:46

Обоснованность цен на АЗС губернатор не хочет? А проверитЬ проверяющих кОторые проверяли эту АЗС?

15 июня 2021 в 12:17

На колдобине во Владимирской волости у царской кареты отвалилось левое заднее колесо. Выпущен царский указ: срочно проверить все задние левые колёса у всех карет Российской империи.

Елена
15 июня 2021 в 11:47

Для строительства АЗС кто разрешения все подписывает? Мэрия? Кто принимает работы и сланные объекты?

Галина
15 июня 2021 в 11:45

Полностью поддерживаю губернатора в этом вопросе. АЗС внутри жилых кварталов не должны располагаться, либо меры защиты граждан от таких ЧС должны быть продуманы до мелочей. Иначе-это страшно

Гость
15 июня 2021 в 11:44

У нас таких заправок как грибов после дождя, мэрия разрешает и даже не задумывается.

Гость
15 июня 2021 в 11:43

"Травников поручил проверить обоснованность размещения АЗС внутри жилых кварталов после взрыва"
Задним умом все сильны. А слабо было проверить обоснованность размещения АЗС внутри жилых кварталов ДО взрыва?

Лубрикант резиновый
15 июня 2021 в 11:42

А раньше не видел что-ли??????

Гость.
15 июня 2021 в 11:44

Я хренею...
Господин из Вологды в городе не бывает?
Когда едет с ,, работы,, и ,,на работу,, - спит в машине?
Кстати как и мэр...
,,Прославились,, на всю страну и проснулись, чтобы изобразить деятельность???

размер XL
15 июня 2021 в 11:45

Локоть вчера приезжал на место происшествия с лицом ничего не выражавшим. Нет порядка в городе, и хозяина тоже.

Диванный эксперт
15 июня 2021 в 12:01

Еще не мешало бы прикрыть бизнес по мобильным заправкам на колёсах. Катаются по городу с бочкой ГСМа внутри. Где гарантия безопасности этой системы? Стоят торгуют с машин внутри жилых кварталов. На "Чистой слободе" только несколько таких мобильных АЗС. Может скоро начнут в ПЭТ тару разливать и продавать прямо в хозяйственных магазинах или в секциях хозтовары супермаркетов? Полный беспредел творится.

Qwerty
15 июня 2021 в 11:41

Вот и Травников по-пиарился. А то сидит ниже травы. А тут типа важный такой, что то решает типа.

15 июня 2021 в 12:37

Ещё один поручитель высунулся. Бомбануло - поручил. Простейшая реакция примитивных биоорганизмов на внешнее раздражение. Предотваратить, а тем более предвидеть - это не для путинских тихих карасей. Позорище.

жесткий
15 июня 2021 в 11:48

До хлопка то ни кто же не знал что АЗС рядом с домами и социальными объектами находятся. Что не новость, то очередная глава спектакля под названием Россия.

15 июня 2021 в 12:41

Встречный вопрос: кто разрешил строить дома возле уже существующих заправок?

15 июня 2021 в 12:44

что конкретно то он предлагает, вынести азс за город чтоль

15 июня 2021 в 11:49

проснулся!!! ну ща заправщики держитесь!!

Мобильные заправки
15 июня 2021 в 12:05

У нас под окном постоянно паркуется на ночь мобильная заправка на колесах. Страшно подумать, что будет, если она загорится. Да и сами водители таких машин курят при заправке, и не соблюдают элементарные нормы пожарной безопасности. А если она на дороге в аварию попадет? Внутри пластиковая емкость, которая треснет на раз. Почему их никто не контролирует?

15 июня 2021 в 11:54

Следующая очередь за сараями южан которые настроили между домами, в результате этого пожарные машины не смогут подъехать к ним! Кто разрешение им давал, куда смотрят надзорные органы???

15 июня 2021 в 12:13

Пока петух не клюнет,как обычно ни кто не пошевелится.Можно подумать про эту заправку ни кто не знал из мэрии,что она не в положении месте .Просто когда то при открытии кто то кому то дал на лапу,а теперь взрыв и ни кто не виноват

Петрович
15 июня 2021 в 11:54

Почему власти в упор не видят нелегальные АЗС в гаражах напротив "Ауры"??? Там бензин продают из пластиковых канистр! Никакими нормами безопасности там и не пахнет! Ждут пока рванет? Откуда этот бензин?? Уж не с уборочной ли техники, которая должна чистить город, сливают???

15 июня 2021 в 14:21

Но пришло время очнуться. И так каждый раз.

15 июня 2021 в 18:54

Травников, на нафиг твои слова благодарности! Вы пожарным должны по гроб жизни! Их труд, профессионализм, героизм трудно переоценить! Сделайте пожарным, именно пожарным а не МЧС зарплату достойную, хотя бы 100тысяч. Или слабо? Вот в этом вся ваша сущность,
люди жизнью рискуют, а вы там в кабинетах заседание.

Гарри
15 июня 2021 в 12:12

От сгоревшей АГЗС "ЕвроГаз" до ближайшего дома ГБШ, 17 расстояние 120м.
А вот от АЗС "ОПТИ" , в которую по невероятной случайности не попала взорвавшаяся цистерна, до ближайшего дома Лазурная, 4 всего 60м.
Представить жутко, что было бы, если бы этот "снаряд" попал в заправку.

Сосед
15 июня 2021 в 12:14

Железнодорожная 1а к1 - бензомат поставили. Это контейнер автозаправка. В 10 метрах жилой дом, в 60 метрах многоквартирный дом, в 100 метрах железнодорожные пути. Интересно как разрешение дали?

15 июня 2021 в 13:59

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют» (Салтыков-Щедрин).

МарьИванна
15 июня 2021 в 11:48

Разбираться нужно обязательно! Это может быть очень опасно! Нужно запретить строить заправки рядом с ЖК и жилыми домами.

Лика
15 июня 2021 в 11:52

Не хотела бы я оказаться в эпицентре вчерашних событий

Гостья
15 июня 2021 в 11:56

А Травников не хочет проверит нелегальные заправки?
Про все не знаю, но жители с Есенина точно ему покажут где там у них такая стоит. Все таксисты мне говорили, что где то там заправляются.

Гость
15 июня 2021 в 11:58

вообще такие стратегические объекты, как АЗС и АГС должны быть под тотальным и беспрестанным контролем государства. на них должны быть регулярные внезапные проверки, потому что это не шутки. может взорваться АЗС с бензином и последствия будут не менее ужасные. это наша безопасность! почему в наше время поставить заправочную станцию может любой предприниматель? при чем не официально, а передвижную или в гараже? это из ряда вон выходящее событие - взорвалась АГЗС в городе.... в голове не укладывается как такое вообще могло произойти.

гость
15 июня 2021 в 12:19

Наверно для этих чиновников станет открытием, когда они поймут, что в городе полно АЗС которые находятся еще ближе к жилым домам, их что Травников снесут? НУ тогда лучше молчать, чем что то говорить незнаючи

15 июня 2021 в 13:01

Проверить обоснованость размещения? А соблюдать требования законов при выдаче разрешений на размещение не судьба?

Гость
15 июня 2021 в 12:07

АЗС Газпромнефти под №152, находящаяся по адресу Свердлова,8 расположена прямо у основания многоквартирного жилого дома, также рядом находятся множество других жилых домов. Травников не хочет проверить ВОТ ЭТО???

фиалка
15 июня 2021 в 12:02

когда назовут хозяина этой заправки?Поди лицо приближенное к мэрии?

Тет а тет
15 июня 2021 в 11:47

У нас дома строятся за несколько метров до другого дома или от дороги, деревья вырубают, там где нужны пешеходные переходы, их не делают. С заправками тоже самое. Не хотят городские чиновники работать, все идут по принципу "как бы работать, лишь бы не работать".

15 июня 2021 в 13:08

Если резервуары для хранения смеси были подземными (вероятнее всего, так оно и есть), то в нормативы вписывается (не менее, чем 100 м. до ближайшего жилого помещения). АЗС на Лазурной тоже, кстати, вписывается в минимальные 25 м.

Александр
15 июня 2021 в 12:15

А без проверок не понятно что ли, что размещать такого вида объекты не то что внутри жилых кварталов, но и поблизости к ним однозначно нельзя. У нас в городе все через взятки сделано и посмотрите теперь на город. Уже по всем каналам трубят про высочайший уровень коррумпированности новосибирских чиновников и никакого толку нет. С каждым днем только хуже и хуже в городе становится.

15 июня 2021 в 14:57

Типа до взрыва такое размещение было норм?
Это для "журналиста", сочинившего такой заголовок.

Плюс 1
15 июня 2021 в 11:50

Нет никакой обоснованности. Единственная причина - халатность, безответственность и жадность городских управленцев вместе с градоначальником.

15 июня 2021 в 12:18

Проверьте соседство жил. комплекса "Акация на Ватутина" (ул. Ватутина 90/1; 90/2; 90/3) с АЗС. Проезжаю мимо и удивляюсь, кто разрешил так близко к АЗС строить дома...

Диванный эксперт
15 июня 2021 в 11:57

Ну что Толя, пришло время ответить за беспредел в выдаче разрешений на строительство по всему городу. Бизнес "золотая земелька" или "без меня ни..ни если я не услежу" придется закрыть, а кресло сменить на нары.

15 июня 2021 в 13:26

Губернатор против народа идет? Это ведь так удобно: вышел из подъезда, машинка в метре тебя ждет, уже подогретая, тут же во дворе подъехал, заправился. Плохо, что мойки нету. (сарказм). Повеселило про ветер. Вчера был такой ветер, что мог бы снести в любую сторону здоровенную цистерну?

Вася
15 июня 2021 в 13:01

А нахождение снегоплавильной станции 4 класса опасности, работающей тоже на газе внутри жилого квартала и у Сибирского Молла, не хотели бы поверить? Сколько раз уже обращались в мэрию по поводу опасности, но все же по фиг! Пока вот такие трагедии не произойдут

15 июня 2021 в 13:20

Нормативом попробуйте обосновать недопустимость размещения АЗС. Что за коллективное помешательство? Любой город имеет (в том числе в жилых районах) множество опасных объектов. Необходимо обеспечивать их безопасную эксплуатацию, а не их избегание или нерациональный вынос. Вместо того, чтобы задуматься над объёмами взяток и откатов проверяющим эксплуатацию, люди пытаются из головы придумать пожарные нормы

Кирилл
15 июня 2021 в 11:51

Да… вчера все сложилось как какой-то удачный пазл. Все вовремя среагировали. Последствия могли быть куда более катастрофическими. Страшно, господа и дамы.

15 июня 2021 в 13:48

Последнее время как-то всё не удачно складывается для начальства. По-видимому на НГС будет больше интересных предложений по дорогим квартирам и солидной загородной недвижимости.