Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Как в Новосибирске отметили татарский Сабантуй — изначально он должен был пройти с размахом в селе
Как в Новосибирске отметили татарский <nobr class="_">Сабантуй —</nobr> изначально он должен был пройти с размахом в селе

НГС, комментатора "121211134" уберите из эфира. Проверим всех, не допускайте врагов страны в эфир.

Lulu
13 июня 2021 в 23:08

Только сегодня про Сабантуй думала. Эх... Грустно.

Юлия
13 июня 2021 в 23:31

Спасибо организаторам за веселый праздник, за настроение, за гостепреимство! Отличный концерт, зажигательные спортивные соревнования, за веселые конкурсы, шашлык и люля-кебаб вкусные (по приятной цене). И все это без единой капли алкоголя!!!! Были семьей с ребенком (не татары) остались только позитивные эмоции, спасибо, было интересно и познавательно.

Юлия
13 июня 2021 в 23:37

Мы многонациональная страна с богатой культурой разных народов. Вот мы кричим мы русские, а много мы своих исконных традиций знаем, песен, танцев, былин, кулинарных блюд. Что мы передаем своим детям, чему исконно русскому можем научить?! А на празднике было видно, что чтут свои традиции, оберегают свое наследие, детей этому учат, сплоченные очень.

13 июня 2021 в 23:47

Можно подумать татары и башкиры от русских сильно отличаются, да не больше чем белорусы и хохлы. Что за негатив в комментариях? Россию можно считать мононациональной страной. А эти все разделения не нужны, а то такими темпами левый и правый берег начнут себя разными этносами считать.

Юлия
13 июня 2021 в 23:47

С удовольствием бы и сами сходили и ребенка сводили на фестиваль русской культуры. Но вот беда, не делают их в городе. И если по справедливости, обратимся к названиям рек, населенных пунктов и т.д., там масса татарских, тюркских названий. Почитаем историю кто и когда пришел Сибирские земли завоевывать. И какие народы здесь проживали?! Важно жить в мире и с взаимоуважением к друг другу.

Гость
13 июня 2021 в 23:52

Что тебе не нрааится?

Юлия
13 июня 2021 в 23:53

Барашка вручили победителю. Победитель его забрал и увел в целости и сохранности. Ни одиа шерстинка с него не упала.

НГС, почему комметарии "Татьяна 53" и "Гостья я" не удаляете? Данные комментаторы злобно настроены против татарского народа и их праздника. Грубые высказывания в эфире, их предрассудки не уместны здесь.

Гость
14 июня 2021 в 00:12

К праздникам, которые отмечают культурно и не создавая проблем другим, отношусь хорошо.

Сабантуй - это самый известный, народный праздник татар, и действительно на Сабантуе есть место людям всех поколений и национальностей, праздновать его могут все. В СССР в селах Новосибирской области на Сабантуй всегда много людей приходило, все радовались, участвовали в конкурсах и никто не враждовал. Летом люди веселились на Сабантуе, а зимой на Масленице. Замечательно, что многонациональный народ России сохранил многовековые празднования. Китайский народ щедро отмечает свои национальные праздники, сплоченно, вот бы и нам так, а не оскорблять друг друга.
Друзья, в Красноярском крае г. Минусинск в 2023 г.будет отмечать юбилей 200- летие. Минусинцы очень трудолюбивые, творческие и чистоплотные, наводят порядок в городе и приглашают всех в город. Юбилей скорей всего будут отмечать в день "Минусинского помидора". У нас под боком потрясающие города и села с праздниками, много интересного, познавательного.