Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Что скрывает Большая Ельцовка: когда-то она меняла цвет — была то желтой, то зеленой. И вот как выглядит сейчас
Что скрывает Большая Ельцовка: когда-то она меняла цвет — была то желтой, то зеленой. И вот как выглядит сейчас

9 июня 2021 в 12:24

Ужас! Даже от фотографий веет...сами знаете каким запахом. У города просто нет хозяина. Это полный позор. Рано или поздно нужно валить отсюда всем.

Тома Новосибирская
9 июня 2021 в 12:32

Не зря ее уже давно называют речка-говнотечка))))

Мультифора
9 июня 2021 в 12:44

Руководству города ничего не надо и не интересно, поэтому и имеем что имеем, реку с кучей мусора и букетом запахов в разных ее частях

безобразие
9 июня 2021 в 13:08

Вы уж извините, но отдыхать на этих смрадных помойных берегах давно нет никакого желания. Загадили всё вокруг

калиновод
9 июня 2021 в 14:32

Мост не Старый, а Солдатский!
И псоле того как Шило прихватил себе дендропарк, туда так просто не пройдёшь, а раньше была дорога между 2 заборов

9 июня 2021 в 16:04

Наконец-то достойные репортажи. Спасибо!

Еще бы взяли лодку или дрон и сняли место впадения в Обь.

9 июня 2021 в 16:29

Почистить бы все наши малые речки, прорубить деревья, что сужают их, сделать нормальные парковые зоны отдыха, цены бы не было ни рекам ни руководителям.

9 июня 2021 в 17:17

видно, что городу очень нужна экологическая полиция, не меньше... и деньги на экологию природы городской...

9 июня 2021 в 19:05

Так что же она скрывает?🤔
Но не брошенный же кузов жигулей🤔

Гость
9 июня 2021 в 20:29

А про просто Ельцовку будет статья?

экология новосибирск
9 июня 2021 в 20:31

убедительно просим жителей города оплачивать счета и самим убирать мусор

9 июня 2021 в 21:45

Хороший репортаж. Предлагаю организовать серию обзоров о речках Ельцовках. У нас их много. И заключительным пусть будет история о Верхней Ельцовке. Если угадаете о какой речке идёт речь, уже будет классно, а если опишите историю моста над ней, то наверняка, многие бердчане скажут вам спасибо.

серый
9 июня 2021 в 21:58

Хорошая статья.Молодцы хочу добавить как местный житель ПО Север сливает в речужку гадость даже труба идет.Не зал что болото на Кулацком поселке по карте им Ельцина.

Мудрый
9 июня 2021 в 22:16

Я родился и вырос на берегу Ельцовки на ул. Светлановская. Перед Красным проспектом, где речка уходила в дамбу, был огромный пляж по обоим берегам речки как раз на против электровакуумного завода. В 1957--60 годах мы с соседскими пацанами любили купаться на речке и проводили все лето на ней т.к. наши огороды выходили прямо на берег. Здесь собирались сотни людей, приходили со всех окрестных мест взрослые и дети это был праздник жизни детские крики , хохот, шум и веселье это неотъемлемая часть нашего детства на речке. На том месте где сейчас находится бензозаправка была круглая каменная насосная станция которая качала техническую воду на НЭВЗ, а на самой дамбе лежали бревна которые опускали в вертикальные пазухи и перекрывали нижнюю часть дамбы с тем чтобы поднять уровень воды в реке. В это время река растекалась в ширину до100 метров и взрослые пацаны на самодельных плотах из деревянных досок плавали с одного берега на другой отталкиваясь длинными шестами. В качестве плавательных средствах у пацанов широко использовались автомобильные камеры и жестяные хозяйственные ванны, с палкой в руке вместо весла рассекали почистой прозрачной воде. Вся эта прелесть начала исчезать со строительством ЛЭП которую в начале 60 -х начали строить для НЗХК. За дамбой на правом берегу реки находилась вечная свалка и круглые сутки туда свозили снег и бульдозерами его сталкивали в реку.

гость
9 июня 2021 в 23:11

Реально ребята спасибо, это лучшая статья хоть и про грязную реку, за этоту неделю

10 июня 2021 в 00:18

кто эти названия давал?

маруся
10 июня 2021 в 00:26

все моря, реки, озера, болота, водохранилища и другие водные объекты находятся в федеральной собственности. Таким образом, в России, существует приоритет федеральной государственной собственности на любые водные объекты
И-кто должен наводить порядок?

Пащенко Эколог
10 июня 2021 в 00:37

еще радиометром автор бы вооружился - учитывая прошлое этих районов

Ololenko
10 июня 2021 в 01:57

Отличная рубрика, очень круто!!!

Строитель
10 июня 2021 в 09:35

У меня гараж на Александра Невского в районе 25-й МСЧ, речка протекает в трубе прямо под гаражом. Перед гаражом есть дождеприёмная решетка. Так вот сколько из детства помню и отец рассказывал (гараж ещё дед строил в 57-м году) из этой решетки всегда воняло канализацией просто жутко и ещё всякой химией. Речка зимой не замерзает не потому, что быстрая, а потому, что в ней вся таблица Менделеева!

10 июня 2021 в 09:53

Не зря Моисей водил народ целых 40 лет...Для того,чтобы сменилось поколение вечно недовольных людей,которые требовали от Бога только благ,ничего не отдавая взамен. Точнее,два поколения сменилось. Вот и думаю,все вирусы-шмирусы даны нам для того,чтобы начали ценить то,что нам дано априори бесплатно? А мы рушим все,сметая на пути,не заморачиваясь о последующих поколениях? После нас хоть потоп? Плакать хочется,глядя на все эти заповедные места...Люди,у вас когда кукуха начала отъезжать от места пребывания? Может,пора сказать СТОП???

10 июня 2021 в 11:42

Речка хорошая, а люди хуже свиней. Как так можно относится к дому в котором живёшь? Очень много маргиналов которые гадят себе же. Ведь эту воду потом из Оби сами пить будут, вообще не думают об этом.

Гость
10 июня 2021 в 12:44

Хотелось бы еще,но уже с участием природоохранных прокуроров

11 июня 2021 в 15:05

Хороший репортаж. Жил на Снегирях, теперь на Сухарке. Речку знаю.Сбросы бывают и сейчас - по крайней мере, два последних года в период новогодних праздников лед становится желтым. Про мосты - раньше был хороший бетонный мостик напротив "Горячего льда" - сперли! Куда смотрит мэрия? Если раньше была конная милиция на территории Заельцовского бора, то стараниями мэра Локтя бор отдан на откуп автомобилистам и наркоманам, и прочим удальцам, которые заявить о своем существовании могут только перила моста разрушив или плакат разломав. Электорат мэра-коммуниста.
А фауна и флора вдоль речки замечательная. И слава Богу!

Александ
12 июня 2021 в 01:22

Речка - говно течка на помойке под названием новосибирск...

Наталья
16 июня 2021 в 22:14

Моя мама вспоминала, что когда они переехали в город, это 36 год, в реке Ельцовка рыба водилась, вода была чистая. И река Каменка была чистейшей. Прошла жизнь всего 2-х поколений, как загадили.

EEУ
21 июня 2021 в 02:06

Очень хорошая серия текстов, интересно читать!

Александр
28 июня 2021 в 23:04

А где продолжение? Обещали же каждые 2 недели😞