Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Банк «Открытие» нашел у матери-одиночки несуществующую квартиру под Белгородом и отказал в ипотечных каникулах
Банк «Открытие» нашел у матери-одиночки несуществующую квартиру под Белгородом и отказал в ипотечных каникулах

9 июня 2021 в 12:44

Хм,с нынешными ценами на загородную недвижимость, можно данное строение продать и хватит,частично загосить долг

9 июня 2021 в 12:27

Вот если бы банки серьезно штрафовали за ошибки в документах, таких бы случаев было меньше... А то надо же, они ШАБЛОН просто взяли...

9 июня 2021 в 12:25

в банк Открытие значит ни ногой.

9 июня 2021 в 14:49

Чисто по-человечески мне ее жаль.
Но включается логика. Она БОРЕТСЯ с банком за квартиру, по которой должна. Потеряла работу из-за проблем со здоровьем (а мед. заключение есть? Или ей просто стало трудно работать?). Одинокая мать. Берет ДВЕ ипотеки, на квартиру (что понятно) и на дачу. И знаете, вид этой недостроенной дачи меня слегка смутил. Какая-то дачка крупненькая. Даже весьма.
Я полагала, там дачный домик, что называется, как у всех: 5х5 плюс мансарда. А не особнячок из сибита.

Уж простите меня, чем мадам думала?

А банк, как это ни печально, в своем праве. и даже ипотечные каникулы давать НЕ ОБЯЗАН.

9 июня 2021 в 12:47

Открытие один из самых криво работающих банков!!!

9 июня 2021 в 12:26

Жулики все эти банки. Лишь бы выслужится мелким клеркам, показать что они нужны высокому начальству. Тоже самое было с вкладчиками, которые перед кризисом деньги со счетов сняли и их обвинили в инсайдерских действиях и судились.... С пенсионерами, с родителями, которые решили построить детям квартиру купить и прочими мало защищенными гражданами.
Легко такому большому воевать.
А руководство этого банка уже давно проявили себя и разъяснили как они относятся к этой стране, ее законам и жителям

9 июня 2021 в 13:54

Банк «Открытие» в очередной раз ... пробил дно.

Женя
9 июня 2021 в 12:50

Женщину вообще не оправдываю,голова на плечах должна быть,а не тыква, сама виновата.НО Банк Открытие реальное дно, дно дна. Делала выписку из БКИ в январе и в ней было указано ,что в прошлом году я подавала заявку у них на кредит, на несколько миллионов( в тот же день,как з.п. карту получила). Я первый раз в жизни совершенно искренне порадовалась своей убитой кредитной истории, со своими долгами я разберусь, но та сумма которая была там указана реально неподъемная. При чем операторы по телефону уверили, что я это действительно сделала. Очень хочу до офиса доехать где карту забирала, и своими глазами эту заявку увидеть, а если это косяк в их системах,пусть исправляют. При чем на форумах читала, не у одной меня такая ситуация была.

9 июня 2021 в 12:44

Это не банк, а шарашкина контора. Впрочем как и остальные банки. Надоели уже со своими предложениями выгодных, читай - кабальных, условий. Дармоеды.

9 июня 2021 в 12:34

Ничоси дачку мать-одиночка пыталась отгрохать... А теперь плачется, что банк навстречу не идёт. По средствам жить она не пробовала?

Гость
9 июня 2021 в 12:58

ЦБ должен ужесточить требования по выдаче кредитов, чтобы банки не давали кредите всем подряд и раздували кредитный пузырь.

9 июня 2021 в 12:33

Почему не поможет дальний дальний родственник: Валерий Леонтьев.

pelion
9 июня 2021 в 12:36

Банк Открытие конечно то еще болото, но героиня сюжета не пыталась голову использовать не только для еды? При имеющейся ипотеке на квартиру брать ипотеку на дачу, которая строилась с размахом под загородный дом? И всё это в неполной семье, когда отсутствует страховка по типу "у одного финансовые проблемы - страхует второй"? Банк скорее всего видит риски ситуации, по которым данный клиент идет по разряду "безнадежный"

9 июня 2021 в 13:03

На на авито, ни на N1 объявления нет о продаже этого недостроенного дома. Женщины хитры и лживы, как можно доверять человеку из которого вылазит другой человек?

MupChup.
9 июня 2021 в 13:23

Открытие банк тоже чуть не потерял лицензию недавно ! чудом его оживили .

9 июня 2021 в 12:53

Зачем брать ипотеку если дача 200 квадратов есть в черте города? Неужели нельзя её продать и купить себе малюсенькую квартирку

9 июня 2021 в 14:04

мы разгильдяи, юзаем шаблоны, редактировать ничего не умеем, пишем официальные уведомления с печатью организации на "отвали", но каникулы вам ипотечные не предоставим

покупашка
9 июня 2021 в 12:54

Моя родственница тоже мать-одиночка, в Питере себе квартиру купила, без ипотеки, правда, ей контора деньги в долг давала, уже рассчиталась. Сейчас тоже дачу строит. Но на зарплату тоже, безо всяких банков. А тетенька из статьи какая-то неправильная, набрала ипотек. Уж по очереди бы, сначала одно, потом другое. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

лебовски
9 июня 2021 в 12:36

Про эту тётю, набравшую кредитов уже не первый раз пишут, пишите лучше , что населению надо финансовую грамотность повышать , а не хватать кредиты

Вася
9 июня 2021 в 12:50

Если есть ещё жилое пусть банк изымет в счёт ипотеки, думаю женщина только ЗА будет, прям как на выборах осенью.

психиатр (бот дежурный
9 июня 2021 в 12:36

не хило, так..
дачу мама одиночка отгрохать себе хотела

Noname
9 июня 2021 в 16:13

Почему в нашей стране принято врать? Ну сколько можно?! Банк заявляет "не предоставляла справку". Женщина - говорит, что предоставляла. Ок, поднимаем видеозаписи, опрашиваем свидетелей... Если выясняется, что предоставляла - штрафуем банк на остаток кредита в пользу женщины (для банка и вся ипотека - капля). Если не предоставляла - штрафуем женщину за клевету на существенную сумму (скажем - 100 000р). Это ведь так просто! И риск попасть на такое расследование сразу сэкономит нам (как населению одной страны) огромную кучу времени и сил.

9 июня 2021 в 12:37

женщина и ложь - слова синонимы

читаешь "женщина" - в уме держи "ложь"

шантаж, манипуляции паталогическая лживость мошенничесвто - нативные свойства женщины.
любой. принципиально они отличаются только тем кто успешнее оттормаживает.

Гость.
9 июня 2021 в 12:26

Не буду комментировать, просто скажу одно:
- Я сам имею дачу и примерно представляю, сколько денег вложено в ,,недострой дачи,,......

9 июня 2021 в 12:37

БАНКИРЫ ОТБИРАЮТ БУДУЩЕЕ У ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

vladimir
9 июня 2021 в 13:30

нече так дача в три уровня) на такую надо денег немало

Гость
9 июня 2021 в 14:15

если на простой запрос не могут правильно ответить. что у них с финансами происходит,раз и у тебя ноль по всем счетам

Вася
9 июня 2021 в 12:49

"В уведомлении, которое банк направил клиенту, допущена опечатка. " Я думал опечатка это не та буква в слове, а тут целый абзац опечатка, а как по мне это подлог документов и как бы уголовным делом против банка попахивает.

Гость
9 июня 2021 в 12:46

Когда закроют Все банки за Земле, тогда и обращайтесь в банк открытие!!! Да и то, подумайте..

Доктор
9 июня 2021 в 12:32

пожалеть, понять, дачу достроить за счёт банка ! И главное, провести газ, цент.отопление, и камин построить ..

9 июня 2021 в 13:27

Дачка - это когда сарайка-летний домик. А эта мамзель с размахом решила пожить, хоть и в кредит. Банк прав. Не можешь платить - освободи помещение.

ВВП
9 июня 2021 в 12:29

а у себя незаконный бизнес аренды электросамокатов еще не нашел ???????????

Гость
9 июня 2021 в 14:29

я вам скажу больше, мне ВТБ так отказал в ипотеке несмотря на то, что у меня идеальная кредитная история и я идеальный клиент. все потому, что они требовали от меня закрытия кредитной карты, которой у меня физически нет и не было. у меня есть одна кредитная карта и при скоринге банком втб она выгрузилась двумя строками - только сумма и дата открытия, при этом суммы лимита были разные, потому что один лимит был старый. очень устаревшие данные почему-то хранило ОКБ, с которым я потом очень долго боролась по другой ошибке. банк не стал разбираться даже почему у них так выгрузилось, несмотря на все предоставленные справки из банка, где открыта карта. теперь у меня на 10 лет отказ в предоставлении кредита в кредитной истории. спасибо ВТБ за подмоченную репутацию! то есть у меня в 3-х бюро все верно, а в ОКБ косяк, при этом ВТБ вообще не удосуживается в проверке данных и никак не соблюдает этику в отношении клиентов. а вот с Уралсибом я боролась два года, потому что они испортили мою кредитную историю тем, что у них произошла техническая ошибка и они ошибочно выгрузили в БКИ отказ по ипотеке (у меня на руках было одобрение), при этом сами даже не стали исправлять пока я не обнаружила. на мой вопрос менеджер ответил "ну так получилось, что поделать". о своих словах она сильно пожалела. вопрос решался не только на уровне Уралсиба, но и при участии ЦБ и АБР. проверяйте свои КИ!

Не троль
9 июня 2021 в 13:00

Нет выписки из реестра кинологов что она не собака, нет справки о наличии выписки о факте владения здравым смыслом, не приложен биопсия ногтя левого большого пальца ноги, так же не приложена справка о принадлежности к человеческой расе, ну конечно ей отказали , ну кто так ходит в банк, подготовиться же надо сначала, ну

Доктор, с ЮАР
9 июня 2021 в 12:35

НГС, держите нас в курсе, мы боты и поклонники жёлтых новостей очень переживаем, за тётю

Наледра
9 июня 2021 в 14:33

Взял деньги--верни. Верни с теми %, под которые брал. Мозг нужно "включать" не в тот момент, когда возникла проблема с отсутствием денег, а в тот, когда подписываешь документы. Берёшь ипотеку, нужно учитывать вероятность и болезни, и безработицы, и понижения зарплаты.Банк зарабатывает деньги: ради них и обманет, и обсчитает, и без жилья оставит. Банк не будет решать проблемы, которые вы создали себе сами: он вам их только может усложнить.

смешные такие
9 июня 2021 в 12:31

ипотека, дачу строит капитальную.. странно, потом кидаются на банки не могу выплатить кредит.." дача то на фото, как дворец для дач

9 июня 2021 в 12:50

может того одинокого белгородца в оборот взять?таким образом скоро придется многим жилищный вопрос решать по принципу просто(или не просто)встретились два одиночества.бесплатного жилья не дают,социальным государство себя тоже не озадачивает.

Симона
9 июня 2021 в 14:17

"По мнению банка, дом в садовом обществе «Пенсионер» является пригодным для проживания там женщины с несовершеннолетним ребенком"
Это не обязанность банка иметь мнение и решать вопрос места проживания заемщиков. Мнение у него одно-взял деньги верни на оговоренных условиях. Господа недовольные комментаторы, с чего вы взяли, что банк это благотворительная организация обязанная прощать набранные кредиты. Если бы у вас взяли немалые деньги в долг и отказались возвращать по надуманным или в самом деле существующим причинам, вы бы с пониманием простили? Если вы уверенны, что именно так бы поступили, то заплатите за эту даму и не рассуждайте о том, что должен делать хозяин денег (банк).
Правило одно- взял деньги, неважно у частного лица или организации, ОБЯЗАН вернуть. Договор о кредитном займе заключался со взрослым человеком, добровольно пришедшим в банк, и знающим о сроках платежей, процентах и т.д.
НГС, может хватит этих "жалистных" статей, то об одной недавно писали, сидит с сыном на диванчике со скорбным лицом, уволилась и не работает, размер зарплаты ей не понравился, теперь МАТЬ-ОДИНОЧКА, как будто она только вчера узнала о своем статусе, а не тогда, когда массу кредитов оформляла.

9 июня 2021 в 13:23

для чего мне эта информация!? Как это влияет на меня, как на жителя Новосибирска!? Надо разбираться с банком. И что привязались к квартире в другом городе!? Понятно же сразу, что посто опечатка при подготовке ответа. А не причина отказа. Проблема в даче, только почему она отнесена к жилому помещению?

Гость
10 июня 2021 в 15:20

Нашли кого пожалеть банки это лживые гадюшнике они постоянно обманывает людей на процентах на кредитах И вообще весь народ на кредиты посадили ни грамма мне не жалко банки Пусть они все лопнут

русский бездетный бич
9 июня 2021 в 12:26

Хорошо живут одиночки! Десятки ипотек набирают, судя по фото, бизнесы открывают в сфере жилищного строительства! И ещё недовольны, с банками разбираются! Требую немедленной отмены всех пособий на детей и отмены материнских капиталов!

133
9 июня 2021 в 14:36

ну так никто не мешает снимать жилье вместо оплаты ипотеки

Гость
14 июня 2021 в 18:00

Банк Открытие самый несправедливый банк все отнимают у людей без разбирательства такие банки надо закрывать или проверять

Олег
16 июня 2021 в 00:01

По-любому ты сотрудник открытия

Прокофи
9 июня 2021 в 12:28

Что-то мне кажется, тётенька решила заработать, а не попала в трудную жизненную ситуацию. 200 квадратов дом, квартира, совершеннолетний сын.

9 июня 2021 в 13:12

нашли значит плохо скрывала

УВася
9 июня 2021 в 13:18

Пусть в погребе на даче живет. Это её личные проблемы. Для чего об этом знать всему городу?

Валентина
9 июня 2021 в 13:10

Сегодня снял без комиссии в банке Откритие, т. к. мой нормальный банк позволяет у чужих снимать бесплатно. Теперь всегда буду снимать в открытии, чтобы за ноль рублей приносить амортизацию их криtинскому оборудованию и банку.

Андрей
9 июня 2021 в 12:24

Ну и ... с ней... не мамонт не вымрет... совершенно не жалко этих дольщиков и вообще!