Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Во время ремонта «Макс Мара» забетонировали высокие окна на Вокзальной магистрали
Во время ремонта «Макс Мара» забетонировали высокие окна на Вокзальной магистрали

7 июня 2021 в 10:31

В мэрию запросы отправлять - бессмысленно, они сами узнают что творится в городе из новостей и репортажей НГС.

7 июня 2021 в 11:47

На всём экономят, всё маленькое, убогое делают. А так чтобы с размахом как СССР делал, так больше никто не сделает.

Старожил
7 июня 2021 в 10:23

Это поветрие какое-то с этими окнами. Практически все магазины избавились от окон. Окно - это витрина магазина. В бывших при советском времени стены-окна стеклянные, так их все закрывают сайдингом или чем придётся, чтобы побольше г*внотовара набить. Что продуктовые, что промышленные. Город просто ослеплён! Окна - это глаза здания, пишут же: дом смотрит окнами на дорогу. А эти подслеповатые дома уродут город. Ведь как было красиво - стеклянные витрины. Сейчас они просто исчезли. Ну, молодые этого не видели, и не помнят. Им и так сойдёт. Зачем им красивый город.

7 июня 2021 в 09:56

Кгивощёковцы любят китайский пластик, кегамогранит и дешовые пластиковые окна типовых азмеров....а истоичность потегпит.

7 июня 2021 в 10:31

был 1 этаж, а станет 2. всё ж понятно

7 июня 2021 в 13:44

Уродование страны продолжается

Умпа лумпа
7 июня 2021 в 10:46

Выглядит уродски. Но когда это кого останавливало?

Гость
7 июня 2021 в 11:30

Город и так страшен, как смерть, а они его ещё больше поганят. Локоть, где твой хваленый дизацн-код?почему не работаете и не штрафует за нарушения?

богдан
7 июня 2021 в 11:14

На Богдашке, в парке за ДК Горького, срезали старые "Пушкинские" фонари, и приварили простые металлические кобры) Куда делись срезанные неизвестно!)

Анна
7 июня 2021 в 12:21

Этого допускать нельзя
Внешний вид города не должен терять своё лицо
Старые здания должны выглядеть полностью в соотвествии со своей архитектурой того времени
Кто этого не понимает , это его проблемы
Стиль здания не должен быть нарушен

7 июня 2021 в 12:34

НГС не пропускает комментарий о попустильствах мэрии в области градостроительства, ведь только что пишут репортёры НГС единственно верное мнение, навязанное жителям города. Почитайте альтернативные сми про продолжение истории со случайно выстрелившем инспектором ДПС, многое понятно станет, чья действительно власть в городе

Диванный эксперт
7 июня 2021 в 09:45

Порой собственники недвижимости творят форменный беспредел, полагая что это их имущество и с ним они могут делать всё что угодно. К примеру многие обшивают свой балкон в пластик улучшая свой комфорт, но не все знают что это является перепланировкой и требуется узаконить такие работы. А перед началом работ согласовать проект перепланировки! Всё от того, что контролировать попросту некому!

Коток
7 июня 2021 в 10:27

Варламову перекиньте эту новость...тото будет весело

дыкъ
7 июня 2021 в 10:48

Мда. Спасибо, что сайдингом не обшили. Впрочем, новосибирск же должен быть серым и скучным? А тогда наверно и положено уничтожать в нем все хоть немного приятное глазу. Да и фиг с ним, уже давно не жалко.

ЖК РФ
7 июня 2021 в 12:08

ЖК РФ не действует в Новосибирске.

Гость
7 июня 2021 в 14:12

Хозяйчики, не умеющие сами ничего создавать, уродуют город.

Гость
7 июня 2021 в 10:01

Переселенцам в этот так называемый город, вообще по барабану, что здесь и как. Их интересует только тот факт, что есть работа, в отличие от их деревень.

7 июня 2021 в 23:06

Вообще-то фасад дома -это общедомовое имущество и без согласия собственников дома нельзя ни расширять ни сужать окно и вообще вносить какие-либо изменения в фасад.
Пусть жители жалуются в жилищную инспекцию на незаконные действия собственника магазина!
Если хочет самовольно решать вопросы с домом пусть выкупает все квартиры и нежилые помещения в доме и тогда делает что хочет.

7 июня 2021 в 15:53

Карло жил в бедной каморке, у него даже окно у него было не настоящее, а нарисованное на куске холста. Так и здесь: будете выступать - так и быть нарисуют вам окна.

8 июня 2021 в 01:59

Так окно за окном, кирпич за кирпичей, документ за документом нас лишают истории. А напал без прошлого не имеет будущего.

7 июня 2021 в 16:03

А что удивительного. В этом городе власти нет никакой. Вот все и делают что в голову взбредёт, в соответствии со своими убогими эстетическими воззрениями. Аналогично, гостиница на Гарина-Михайловского. Широкие окна грубо заложили блоками чтобы сэкономить на размере стеклопакета. Лицо города .....

лебовски
7 июня 2021 в 14:11

Там Мария Ра или Светофор откроются ?

7 июня 2021 в 17:14

Порой смотришь на фасады сталинок и поражаешься, сколько квартир стоят без хозяев. Это видно по окнам - окна грязные, без штор и каких либо предметов на подоконниках. Явно кто то контролирует эту уйму квартир. Ну, понятно, какой то резерв должен быть у мэрии, но стока... Неска лет назад у знакомых знакомых родилась тройня, с таким скрипом выбивали расширения и выбили таки где то в опе мира.
И ведь услуги ЖКХ надо оплачивать - из чьего кармана, жильцов?

Снести это старое здание нафиг и построить на его месте современный торговый центр с подземными парковками и пивным рестораном!

7 июня 2021 в 09:40

Снести и построить КМСС. 4 штуки.

Я_ИНАЯ
7 июня 2021 в 09:41

Мне нужно заработать на самые дешёвые китайские сланцы,поэтому я буду везде строчить бредовые фантазии

Пострадавший от кризиса
7 июня 2021 в 11:41

А ничего, что весь первый этаж это частная обственность Александра Борисовича? Сделает реконструкцию витрин магазинов и откроет. Нормальный будет фасад, с большими витринами. Не хуже чем раньше. Большаков же не идиот, чтобы свое имущество портить.

Гость.
7 июня 2021 в 09:43

Новосибирцы обеспокоены???
Да не поверите, вообще по барабану...

Археолог
7 июня 2021 в 09:40

А новосибирцы вообще в курсе, что они "обеспокоены" или это фантазии журналистов с нгс? ;)

7 июня 2021 в 12:36

Разуйте глаза! Посмотрите в гугл панораме или в яндексе. Ничего не меняется!

7 июня 2021 в 09:46

А сколько этих новосибирцев в обеспокоенных?

гудков-патриот
7 июня 2021 в 09:40

это произвол окна высокие, пора валить

Сергеич
7 июня 2021 в 13:21

Окна заделаны гипсокартоном.
Видимо, временно, на время реконструкции.

7 июня 2021 в 10:44

зачем за забор заглядывать и еще и писать об этом на весь город? Не подглядывайте за заборы и не будет поводов для беспокойства!

Гость
7 июня 2021 в 11:38

НГС, вы там совсем с ума посходили что ли? Там витрины были всегда, уже лет 30 точно. Эти сталинские окна были только в вашей фантазии. Наверное, раз реконструкция, то вернут эти витрины. Заколебали уже новости из ничего высасывать

Гость
7 июня 2021 в 11:00

мне главное, чтобы дома балкон не тек по вентилируемому остеклению фасада, а какие окна у макс мары вообще пофигу и есть ли они вообще))))

Пппп
7 июня 2021 в 13:31

Да пофиг Новосибиркам на окна, А ВОТ НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГ и НА ПОСТОЯННЫе ПРОБКИ НЕ ПОФИГ.
НГС, сами же живете в этом городе и вы что не ездите по этим ямам и не стоите в пробках. Вы на работы и домом на вертолете летаете что ли????

Справедливый
7 июня 2021 в 09:41

Да всем по барабану эти окна, делайте с ними всё что хотите. Хоть сожгите