NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности «Мальчик умер на месте, его мама потеряла сознание». Очевидец — о смертельной аварии с BMW X6

«Мальчик умер на месте, его мама потеряла сознание». Очевидец — о смертельной аварии с BMW X6

За рулем кроссовера находился 41-летний мужчина

Ясин не особо распространялся о себе в соцсетях и практически не выкладывал личные фотографии. Исключение — снимки того самого кроссовера

Очевидцы смертельной аварии на пересечении улиц Никитина и Короленко в Новосибирске, где водитель BMW X6 насмерть сбил 12-летнего мальчика, рассказали, как всё было.

ДТП произошло вечером в эту субботу, 5 июня. Горел зеленый сигнал светофора, ребенок ехал по «зебре» на велосипеде, когда его на скорости сбил кроссовер. От полученных травм мальчик скончался на месте.

— Это произошло прямо у нас на глазах. Водитель BMW решил газануть на красный свет и сбил ребенка, переезжавшего дорогу на велике. Мальчик умер на месте, сильно отлетев от бампера. Его мать увезли на скорой — она потеряла сознание, отец плакал возле тела. А водитель БМВ ходил веселый туда-сюда, особо не переживая. Затем подъехали еще человек 15, видимо, его знакомые. Потом подъехала машина Росгвардии, — рассказал очевидец аварии.

Так выглядело место происшествия сразу после трагедии

Местные жители отметили, что участок, где произошла трагедия, буквально заставлен камерами видеонаблюдения.

Автомобиль BMW X6, по данным источника НГС, может принадлежать 41-летнему Ясину Г. Согласно «Контур.Фокусу», мужчина с таким именем и отчеством с 2005 по 2012 годы числился индивидуальным предпринимателем, вид деятельности — розничная торговля мясом и птицей.

Чем мужчина занимался после закрытия ИП, неизвестно. Судя по страницам в соцсетях, он серьезно увлекается кикбоксингом и машинами, во «ВКонтакте» есть фотографии с тем самым BMW.

Фотографии с белым BMW X6 Ясин размещал даже на аватарке своих страничек в соцсетях

Расследовать смертельную аварию будет Следственный комитет:

— Учитывая широкий общественный резонанс, Следственный комитет инициировал передачу материалов из органов МВД. В ближайшее время в установленном законом порядке по данному вопросу будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Если вы знаете семью погибшего мальчика, свяжитесь с нами (можно анонимно). Также приносим глубочайшие соболезнования родителям и просим выйти на связь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления