Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Нет цели лишить горячей воды»: энергетики ответили об отключениях, экологии и ремонте труб
«Нет цели лишить горячей воды»: энергетики ответили об отключениях, экологии и ремонте труб

5 июня 2021 в 17:41

Когда я рассказала другу из Питера, что у нас как обычно отключили воду на испытания, он очень удивился. Потому что в Питере уже года 3 такой практики нет, все проверки проводятся без отключения.
Так что, таки да, лучший способ есть. Но не у нас.

Йцукен133
5 июня 2021 в 18:01

Например - перекрёсток Крылова/Семьи Шамшиных - поиски кладов 1-2 раза в год. Делают разрытие, заменяют 1м2 прохудившеймя трубы, закапывают, асфальтируют - через пол года повторяют - но меняют соседний 1м2.
Почему, раз уже вскрыли - не провести замену максимально доступного фрагмента с заменой задвижек и т.д. Все равно у всего уже срок эксплуатации давно вышел - меняйте на здоровье.
Есть опыт когда собственники дома решили оплатить целиком новую трубу взамен ремонта прохудившегося участка - так пробивать пришлось через депутатов - полнейшая чушь!

Лисёнок
5 июня 2021 в 23:58

Цели нет, но у меня горячей воды нет четвёртый день. И это не испытания и ремонт трасс.

6 июня 2021 в 08:17

а штрафовать конторку, пока люди без воды сидят не пробовали

6 июня 2021 в 09:15

Цели энергетиков предельно ясны: нарубить как можно больше бабла в свой карман на советской системе водоснабжения. Цели отключить воду нет, это верно, цель другая

VIP Гость
6 июня 2021 в 10:16

Переезжать в квартиру? Ну нет... В своем доме и с теплом, и с горячей водой.

Иной
6 июня 2021 в 14:02

Да это и так понятно, странно что кто-то считает, что это они специально выключают воду ради того чтобы народ посидел без воды

6 июня 2021 в 16:58

Знаю про ремонты. Тендеры кабальные, москвичи зажимают деньги. Ремонты на ТЭЦ-4 никто не хочет вести. Включая нас. А уже лето. Когда они успеют отремонтировать? Так что ждите зимы люди. Ненасытные хозяева из Москвы" матушки "не хотят вас обеспечивать теплом, да и светом. Из первых уст мой комментарий. Кстати, на Камчатских ТЭЦ тоже самое, буквально просят о ремонтах. Ан нет, мальчики- мажоры не готовы вкладывать, только брать из энергетики все что могут!

6 июня 2021 в 17:01

Увеличилось число аварий потому что ликвидированы локальные котельные. Раньше они поттапливали, за счёт чего медленнее шла амортизация теплосетей.
Теперь трубы рвутся регулярно, а СГК, снижая издержки за счёт комфорта горожан причитает о плохом состоянии теплосети и регулярно требует повышения тарифов на тепло.

Терпилоид
6 июня 2021 в 18:34

ЭКОЛОГИИ ПРОСТО НЕТ. На форумах говорят о низкоуглеродной энергетике своих травят -геноцидят.
У нас телевизор об фантазийной стране!
И новости все..

6 июня 2021 в 19:53

Проживаю в жск молодёжный в дп Мочище. У комплекса есть газовая котельная, котороя принадлежит ООО термооптима. Как только кончается отопительный сезон нам отключают горячую воду до нового. Из за долгов неплательщиков. Уже минимум второй год такая вот ситуация. И ни кто не может ничего изменить. А ещё видимо стали долги по тем кто платит раскидывать. В январе за отопление заплатил 600 р а в мае 2200. Типа перерасчёты)

Гость
6 июня 2021 в 23:16

СГК, сделайте сайт нормальный с личным кабинетом, чтобы можно посмотреть начисления и расчеты, или как минимум получить возможность заполнять форму с вопросом по начислениям и проводить сверку задолженности и расчетов.
Вместо бесполезных заказных статей и показушных экскурсий.
Где ПРОЗРАЧНОСТЬ финансовой информации???
Дождетесь проверок.

Noname
7 июня 2021 в 02:17

Конечно же СГК не должны на пушечный выстрел подходить к системе мониторинга. Если они будут "финансово учавствовать", то и смысла в системе такой нет!
Эффективность в 89% - это просто капец! Должна быть 99.5% хотя-бы, т.к. 89 - это всё равно, что привезти за день 20 вагонов угля и 2 вагона мелко мелко протерев подкинуть в воздух. Это - душегубка!
Да и не верю я в их цифры.

Оптимист!
10 сент 2021 в 10:51

Короч, из всего прочитанного в статье, я понял что гнать надо топ-менеджмент СГК в догонку с его руководителями, а то что через 5-7лет городу кирдык в в этой теме настанет так это короче походу нужно принять как факт!?
У них же вон, на ТЭЦ-3 банер весит огроменный, который придумывал наверное человек находясь под чем-то, там чётко написано "ТОПИМ ЗА НОВОСИБИРСК" вот и читайте и понимайте как хотите, если предлог "ЗА" убрать то ТОПЯТ НОВОСИБИРСК вот и ПОТОПЯТ! )) И мне ничуть не смешно! (( А слова они говорят красивые только понять их не каждый сможет! А ответ прост бизнес и ничего личного!