Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Новая Вокзальная: в центре Новосибирска решили сделать новую пешеходную зону
Новая Вокзальная: в центре Новосибирска решили сделать новую пешеходную зону

2 июня 2021 в 14:53

Лучше бы перестали вырубать деревья и посадили где вырубили. Город задыхается от пыли. Зелени почти уже не осталось.

Уася
2 июня 2021 в 15:03

Вопрос один - почему этим занимается бизнесс а не мэрия..

2 июня 2021 в 15:07

Красиво придумали. если осуществят, конечно

2 июня 2021 в 15:35

Опять новость про маловероятное невнятное будущее

Красивый Мущина
2 июня 2021 в 15:44

Я хоть и не архитектор, но рискну высказать свое видение...
В этом месте НЕ нужно лепить никаких новых проектов!
А просто повторить решение, которое уже есть возле здания Управления РЖД (угол Вокзальной и Урицкого).
Там добротная тротуарная плитка, хвойные (туи и ели), и неббольшой гранитный фонтанчик..
Должна быть стилевая преемственность!
Как в центре Москвы: идешь, и все в одном стиле - красиво!

А если налепить разного - то и будет бабушкино лоскутное одеялко...

Жесткий
2 июня 2021 в 16:01

22 год идет с проклятых 90ых и только сейчас додумались пешеходную зону озеленить и благоустроить. такими темпами мы цивилизацию не догонем ни когда. Вы, радующиеся за будущее небольшого участка улицы, не понимаете что таким в принципе весь (хотя бы центр города) должен быть в стране которая позиционирует себя сверхомугучей сверх выпупер державой?

2 июня 2021 в 16:48

Зачем эти лавочки посреди тротуара? Зимой никто там сидеть не будет.

Thurman
2 июня 2021 в 17:02

Богатая Западно-Сибирская РДЖ могла бы взять, и всю Вокзальную магистраль с той и другой стороны превратить в прекраснейшую улицу. Улица короткая, всего квартала три. Сделать качественное покрытие автомобильной магистрали, а также пешеходной зоны. Освещение, красивые скамьи и растительность, какие-то изюминки. По-моему это нормально, когда крупный бизнес безвозмездно делает серьезные проекты благоустройства. Головное управление находится на этой улице, с этой улицы начинается город от ЖД-вокзала....

2 июня 2021 в 17:07

ой, а как же болты с гвоздями парковать?)) Неужели хоть что-то для пешеходов планируют. Еще бы уродство в виде стоянки на пл. Ленина убрали

почему?
2 июня 2021 в 17:10

ЕРУНДА КАКАЯ-ТО...

Гость
2 июня 2021 в 17:10

прикольно сидеть на этих лавках и травиться выхлопными газами и пылью

June
2 июня 2021 в 17:27

Бесполезно, зато красиво.Как говорило одно тело из мавзолея: Один инициативный дурак опасней тысячи диверсантов.

Елена
2 июня 2021 в 17:31

обещанного три года ждут и делать будут года 2 в лучшем случае

хипстатушкинг микс
2 июня 2021 в 17:36

Бульвар Новотараканского барахольного гламура.

В выхлопноом чаду, в вихрях аудиовони от аудеорекламы и рекламомузона, в мерцании рекламных телевизоров со всех сторон и с пивасиком да шаурмясиком, поражая воображение татухами самовыражения - там будут тусоваться прогрессивные новотараканские хипстотусоманы.

п.с. Ларьков и лотков на картинке не хватает.

РикиТикиТави
2 июня 2021 в 17:55

Хорошие картинки, но через день вся эта красота покроется пылью, ибо центр))

2 июня 2021 в 18:08

Читаю: "парковка", "парковка". Не знал, что там вообще есть парковки, на которых можно хоть когда-нибудь припарковаться (и на эти места хоть как-то рассчитывать).

2 июня 2021 в 18:26

Все это прекрасно. Избу едальню из пешеходной зоны уберите.

2 июня 2021 в 18:32

Где то я уже такое видел. Москва новый арбат копипаст. Процесс должен быть комплексный. Платная парковка в центральном округе например должна быть. Муниципальный общественный транспорт ходит как часы.

Гость
2 июня 2021 в 19:30

А мне показалось, что решили увеличить парковочные мечта (сократилась ширина тротуара), поэтому и делается проект...

Гость
2 июня 2021 в 20:30

МЭРИЯ, лови бесплатную идею! На участке от остановки "Плановая" до ост. "Зоопарк" снести эти уродливые стекляшки: где была "Горожанка" и "Вереницу", строящийся несмотря на протесты местных жителей очередной сарай, а также бесчисленные киоски. Вдоль проезжей части посадить деревья, быстро растущие и устойчивые к пыли, с густой кроной. Сделать аллею с газонами и клумбами, ведущую к зоопарку. Можно объекты разные на ней разместить на тему зоопарка. И Новосибирск бы выглядел в этом месте, как приличный город, а не как помесь барахолки с фавелами. Мечты-мечты!

Гость
2 июня 2021 в 20:53

О это для алкашей отличное место будет. Как и все пешеходки в провинции, да и не только в провинции. Но в Новосибе это будет особенно уныло

2 июня 2021 в 20:54

Лучше бы просто дороги и тротуары по всему городу в порядок привели, чем на эту показуху деньги из бюджета тратить!

Гость
2 июня 2021 в 20:54

Ну и попилить на этом получится. Вам лавочки а нам домик на побережье

Дима
2 июня 2021 в 21:11

Зачем рисовать летние картинки для города, где лето всего 3 месяца. Покажите как это всё будет выглядеть зимой с сугробами.

я не робот
2 июня 2021 в 21:54

гдевеладарошки!!!11

2 июня 2021 в 22:20

Смета 12 мин, окончательная 24мин? Единственная часть вокзвльной, где что то сделали за 10 последних лет...

2 июня 2021 в 22:48

Новая бухальная зона с шаурмячными.

2 июня 2021 в 22:50

Три лавчонки, два куста.. миллионный проект!😂

Гость
3 июня 2021 в 01:03

Очередное отмывание огромного количества денег. Капитализм во всей красе. Впихивают уличные гирлянды с маржинальностью в 800-900 %. Локоть! Ты где?!?! Будь внимательнее!!!

Станислав
3 июня 2021 в 07:55

Для начало необходимо здание привести в порядок а потом уже прилегающей территории

3 июня 2021 в 08:10

Электросамокаты надеюсь туда не будут впускать? Иначе весь смысл пешеходной зоны исчезнет.

Гость
3 июня 2021 в 09:09

И будут по этой пешеходной дороге ездить велосипедисты, потому что своей у них тоже нет

житель нск
3 июня 2021 в 09:50

Безыдейная декорация. Нет комплексного подхода, нет решений...просто лавочки, заезженные параметрические скамейки и елочки).

3 июня 2021 в 11:04

Главное чтобы там электросамокатов не было. Иначе это уже не пешеходная зона будет.

3 июня 2021 в 13:10

Одни мифы, кто там даст такое делать?
Пройти не возможно от машин и застроенных летних верандах, которые таже мэрия и разрешает.

Гость
3 июня 2021 в 14:27

Вопрос корреспонденту, а как вы связывались с владельцами Советской, 37, и у вас не получилось ? Там на входе охрана, которая вызовет кого надо, в этом же здании управляющая компания и представители собственника. Наверно просто и не пытались.

Валентина
3 июня 2021 в 15:07

Забейте, Новосибирску уже ничего не поможет. Даже Питер уже не спасти. Только Москва осталась.

Читатель
3 июня 2021 в 15:08

Там надо штрафовать всех нещадно за парковку вторым рядом. Там порой не то, что вторым рядом бросают машины. Иногда бывает в сторону площади Ленина надо выезжать на встречку одним колесом. ГИБДД должно нещадно штрафовать всех там и вывозить. ОМОН должен палками колотить всех несогласных.
А благоустройство поддерживаю.

Читатель
3 июня 2021 в 15:16

Просто этот толик когда занял пост мэра должен был убрать абсолютно всех, кто работал при прошлом. Абсолютно всех от уборщиц до замов. А че толку, толик пыжится нам какие-то распоряжения там пишет, иногда даже щеки надувает, а нам все пофигу. Мы прошлых мэров пересидели и его пересидим. Ане вон вообще фиолетово до него, она своим пиаром занимается. Олежа в ленинском районе все загадил, ничего не умеет, теперь загадил весь город. Вот такая вот у нас команда. Артем вообще фиг поймешь чем занимается, не отсвечивает.

3 июня 2021 в 16:23

Хорошая наверное мечта ! Дыры на Ленина заделали бы для начала

Гость
4 июня 2021 в 08:16

Почему нет в центре города туалетов?

Колодин Алексей
4 июня 2021 в 08:35

интересный проект. вау!

бомжи
4 июня 2021 в 15:58

отлично, и гамаки развесьте

Маришка
4 июня 2021 в 17:23

Давно пора, а то на Вокзальной такие тротуары, что ноги переломать можно. Особенно напротив ТЦ Флагман...

5 июня 2021 в 13:00

новосибирской власти научиться бы работать с частным бизнесом, как умеют работать в Москве, Тюмени или Казани, а не отговорками на острую нехватку денег оправдываться
большинству владельцев зданий вдоль центральных улиц выгодно отремонтировать и благоустроить тротуары рядом со своими строениями, и если бы мэрия не спала, а выходила с инициативами к собственникам зданий, то Новосибирск за десятилетие преобразился бы и без увеличения городского бюджета...
но нет........

Гость
5 июня 2021 в 13:55

Дороги заасфальтируйте!!!!
Долой местных доромоедов!!!
Красноярские власти - заберите Новосибирск себе!!!

Юрий
24 июня 2021 в 04:05

Вот особенно пандус со стороны здания РЖД был бы прекрасен. Ждём!