NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Яндекс Go обновил детский тариф: вызвать такси с автокреслом и бустером для ребенка стало еще проще

Яндекс Go обновил детский тариф: вызвать такси с автокреслом и бустером для ребенка стало еще проще

Чтобы пользоваться новыми функциями, нужно обновить приложение до последней версии

Простая навигация экономит время при выборе тарифа

К Дню защиты детей Яндекс Go обновил тариф «Детский». Теперь на главном экране приложения можно сразу перейти в отдельную вкладку и понять, по каким тарифам можно поехать с ребенком. Сейчас это «Комфорт+», «Минивэн», Ultima и сам «Детский». Чтобы пользоваться обновлениями, нужно обновить приложение Яндекс Go до последней версии.

При поездках по «Детскому» тарифу стало удобнее выбирать детские кресла или бустеры. Если пользователь сначала выберет кресло, а потом решит перейти с одного тарифа на другой, он сразу увидит, доступен ли тот же самый вид кресла в другом тарифе.

В обновленном приложении также можно вызвать такси с устройствами для двоих детей. В Новосибирске пока можно заказать машину с опциями «два бустера» или «бустер и кресло». При этом, если, например, из тарифа «Минивэн», перейти в тариф с менее габаритными машинами, приложение подскажет, все ли устройства помещаются в автомобиль другого класса.

Все водители «Детского» тарифа проходят специальные курсы: учатся правильно устанавливать и настраивать детские кресла, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров. Все поездки застрахованы Яндекс Go.

1 июня те, кто закажет такси, услышат специальное приветствие: «Сегодня День защиты детей. Позаботьтесь о безопасности на дороге: всегда размещайте ребёнка в автокресле. И пристёгивайтесь — даже на заднем сиденье».

Кроме того, в День защиты детей в приложении Яндекс Go пользователи смогут быстро подключиться к социальному проекту Яндекса «Помощь рядом». Благотворительные фонды по всей России, которые участвуют в проекте, могут бесплатно заказывать такси для своих подопечных.

Чтобы подключиться, достаточно будет найти на карте значок нарисованной машинки такси, нажать на него и перейти в раздел «Помощь рядом». Там можно подписаться на округление стоимости поездок на такси в пределах 10 рублей — эти деньги пойдут на оплату поездок для подопечных фондов.

Благодаря проекту «Помощь рядом» уже получилось организовать более 25 тысяч бесплатных поездок для детей, которые комфортно ездят на лечение, реабилитацию и учёбу.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления