Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1489 комментариев к публикации Из Мошково вывезли родных полицейского, который случайно застрелил 19-летнего Векила. Что происходит в поселке — репортаж
Из Мошково вывезли родных полицейского, который случайно застрелил <nobr class="_">19-летнего</nobr> Векила. Что происходит в <nobr class="_">поселке —</nobr> репортаж

1 июня 2021 в 10:22

Полагаю, что подобного рода статьи должны заканчиваться комментарием официальных лиц: обладминистрации, МВД.
А готовы ли доблестные "росгвардейцы" к дальнейшему развитию событий?

ОМОН видел эти тонированные машины и слышали крики угроз -почему не задержали их всех? Что это ещё за банд-формирования на тонированных машинах и что это за не очень запрещённое государство - "азебаджанская культурная автономия"?

1 июня 2021 в 10:17

Почему граждане не звонят в полицию и не требуют проверки машин, которые приехали, это стандартная процедура... Приехали на похороны у нас масочный режим. Не нравится чемодан вокзал Азербайджан.

1 июня 2021 в 10:21

а че им радном ауле не катается на тонированных марк 2 посреди овец?! на кой в россию перется то?!

1 июня 2021 в 10:18

Тогда нужно запрашивать гибдд Болотного, действительно ли летели, не остановились. И тут еще в конфликт вступили с полицией. Ну что это такое....

1 июня 2021 в 11:12

Этническая группировка терроризирует населенный пункт, т.е. совершает особо тяжкое преступление крайней общественной опасности, а противодействие и исполнение закона правоохранительными органами не происходит. Причем это публично. Какова цель таких действий ? Просто пригнать ОМОН ? Который в дальнейшем поймет что за исполнение своих обязанностей их привлекут к ответственности как и сотрудника ГИБДД. Реакция на НГС тоже весьма характерна. Как потом воспринимать национализм и сапаратизм который станет единственным средством самозащиты населения, тем более рядовые сотрудники и их семьи и есть часть этого населения, или чеченские войны и их причины все уже забыли?

1 июня 2021 в 15:29

Если так и дальше будем сидеть сопли жевать,то все разбазарим! Начал уже замечания делать мигрантам во дворе. Ведут себя как попало!

Если это правда, что машины в тонировке и без номеров - то как же так?! Законы надо соблюдать.
И что за разговоры такие, найдем, выдайте - такого не должно в России быть.

1 июня 2021 в 13:08

толпой понаехали на тонированных тачках без номеров и их не штрафанули!? мда...

1 июня 2021 в 10:20

О подробности всплывают....и водила без прав, и погоня от Болотного...и папа непростой. НГС продолжай освещать.

1 июня 2021 в 10:35

Русские перестали быть хозяевами на своей земле...

1 июня 2021 в 10:19

а насим в майке Ferre на разборки в мошково приезжал?!

1 июня 2021 в 12:16

Чужие заезжие братки терроризируют нашу область. Разъезжают на тонированных машинах беспрепятственно. Кто же их так распустил? Продажные чины? Озвучьте название сети магазинов, чтобы знать, где нас так ненавидят.

1 июня 2021 в 10:59

А, да все нормально, это же не телеграм канал вести, всего то угрозы какомуто полицескому, не режиму же.

1 июня 2021 в 14:25

Хватит играть в толерантность ... допрыгаемся ... а борзоту эту надо утихомиривать , а то тотом кровушки нахлебаемся ... подчёркиваю всю борзоту .... а гаишникам давно пора порядок на дорогах навести ... ради собственного удовлетворения хотя бы ...

1 июня 2021 в 10:18

Планируются у нас какие-нибудь акции в поддержку сотрудника дпс? Никогда бы не подумал, что после митингов, пошёл бы на такие рода мероприятия. Но в данном случае, считаю это необходимым действием. Система должна защищать своих и российский народ в частности, а не идти на поводу сомнительных диаспор. И потом ещё удивляются, почему население, так плохо относится к сотрудникам полиции.

1 июня 2021 в 10:24

И что характерно - не преступники собрали свои семьи, бросили бизнес и скрылись, а семья человека, стоявшего на страже закона вынуждена скрываться!
Прекрасно, просто прекрасно!

1 июня 2021 в 10:16

А у них у всех все машины вкруг тонированные? А ну да ну да менталитет такой. Это Кавказ друзья по своим законам живут.

1 июня 2021 в 11:25

Прятаться должна не семья инспектора, а семья нарушителя спокойствия граждан! Бандитский беспредел, а не государство. Неужели это сойдет им с рук?

1 июня 2021 в 22:18

ну а что молчат смотрящие за городом, или тоже из наших из славян (В.Высоцкий)

1 июня 2021 в 11:03

Т.е. в Мошкво несколько автобусов ментов и ОМОНа, а эти разъезжают на тонированных авто без номеров и запугивают местных? Да после такого все начальство МВД НСО нужно в отставку отправлять. Нормальные менты тут же кучу штрафов и арестов провели и всех тих "блатных" по нормам разогнали.

Брадобрей
1 июня 2021 в 10:35

Это не национальность, это власть денег. Служил с азербайджанцами. Они не войны на голову отбитые. И вообще не войны. Скорее торговцы, строители, инженеры, но не войны. Это вам не северный кавказ. Русских гораздо более отбитых видел, которых ничем не остановить кроме оружия. Тут все просто. Кто следует должен поговорить со старшими от них и сказать, дескать ребята если что не так-россию не покинете. Границу резко прикроем и всех выловим. И все быстро уляжется. Интересы бизнеса всегда перевешивают. А нашему брату хочу сказать, вон вы как в инетиках пыхнули, а на деле вашего соседа заденет и вам плевать будет. Никто не вступится. Берите с них пример. В единстве сила.

1 июня 2021 в 10:31

Выстрел был непроизвольным, но ситуация полностью создана нарушителями.
Отцы не отмазывайте своих детей! Виноват - отвечай.
Отмазывающие отцы растят инфантильных нереальных о себе молодых людей, нашедших пулю в стогу сена.

1 июня 2021 в 11:57

А знаете, почему приезжие не уважают наш народ? Да потому, что народ сам себя не уважает!

1 июня 2021 в 10:52

Это ещё наша страна?

1 июня 2021 в 14:57

По нтв показали Интервью этих «воспитанных» парней. нашкодившие трусы, такую лабуду несли, позор

Гость
1 июня 2021 в 10:19

Где видели, что в их республиках русская диаспора вела себя так агрессивно, а здесь всё можно. Законы для всех одинаковы. Если ДПС останавливает, обязаны остановиться. Если нет нарушения, сотрудник разрешает продолжение движения.

1 июня 2021 в 11:11

Имхо....прикольно, что окружение непростого мальчика приехало кошмарить посёлок....не скрылись, а открыто приехали с угрозами, остановило только наличие СОБРа.

1 июня 2021 в 10:25

Все таки ""культурные"" люди оказались не совсем культурными.Я не оправдываю полицая,но закон то соблюдать нужно,мы же не в горах.

Надо не семью Гусева вывозить из Новосибирска, а диаспору вывозить из России.

1 июня 2021 в 13:40

Читаю пока только шапку, и сразу возмущение и два вопроса - НГС - "Потасовка" - это сопротивление при задержании и нападение на сотрудников полиции во время исполнения?!
"Остановили за тонировку" - это неподчинение требованиям остановки, уход от погони??? Уф. И это только начало статьи! Походу там еще много вопросов появится. Слабонервным не читать, ага..

Ира
1 июня 2021 в 10:22

Смерть человека страшно конечно, но....... Вседозволенность вот причина всего этого. Если бы мы приехали к ним на родину и вели себя так????? нас бы уже не было. А у нас можно все творить, это же ужас какой!!!
Нужно уважать законы и традиции той страны в которой ты живешь, они у нас в гостях, так живите по нашим законам, не нравиться езжайте домой, вот прям накипело уже.
А все наша власть... мы открыты для всех народов.... так заставьте уже уважать людей у которых они в гостях!!! Вообще это огромная проблема, люди уже настроены очень плохо...не хочется быть расистом, но вынуждают!

1 июня 2021 в 17:48

Из википедии:

Глава Карелии Сергей Катанандов возложил ответственность за события в Кондопоге на чеченцев. Он заявил 4 сентября: «Главной причиной стало то, что на наших глазах группа представителей другого народа вела себя дерзко и вызывающе, игнорируя менталитет нашего народа. Северных людей нужно долго доводить. В общем, я понимаю чувства тех людей, которые вышли на улицу. … Наша цель — выгнать отсюда наглую дерзкую молодёжь, которая нас не уважает, причём местные власти и правоохранительные органы явно закрывали глаза на многие злоупотребления, тогда как наши граждане за те же нарушения несли ответственность по полной программе. Мы не против жителей Кавказа, наоборот, наши двери всегда открыты для честных и трудолюбивых людей, но мы не позволим не уважать наши законы».

1 июня 2021 в 11:18

Почему позволили не пойми кому кошмарить поселок? Почему не задержали горцев на машинах без номеров?В нормальной стране они бы прятались, а не семья полицая.

1 июня 2021 в 10:54

>очень много машин чужих было: штук пятнадцать, наверное. Вся стоянка была заставлена,
Права, тонировку, осагу у всех проверили? Или им можно?

1 июня 2021 в 10:34

Инспектор всё правильно сделал, Молодец, поддерживаю!

Что-то я не пойму - виноваты азербайжанцы(грузины), а эвакуируют семью российского полицейского.
Вам не кажется, что надо других эвакуировать... из страны?

Доктор
1 июня 2021 в 10:05

убегали от ДПС на авто, по улицам гнали на скорости.." догнали их, разбежались, одного схватили - другой пошёл на выручку отбивать.." да уж.

1 июня 2021 в 10:11

А как же "Своих не бросаем"? Получается, что человек выполнил свой долг, а теперь его и его семью кошмарит, диаспора? И его семья, пока он под стражей, прячется по шалашам? Этот режим, не может защитить, даже своих часовых... Это финиш... Это позор... #ямыгусев

1 июня 2021 в 16:14

Разве все эти их угрозы не подпадают под несколько статей Уголовного кодекса РФ, в том числе и под разжигание межнациональной розни?? Автономия, блин.

1 июня 2021 в 12:07

Очень удобно сейчас всю диаспору погрузить в вагоны и отгрузить на родину!

1 июня 2021 в 10:21

Во страна!!! Убили малолетнего преступника не подчинившись представителю власти, который хватался за табельное оружие полицейского! А теперь весь посёлок боится, что все может обернуться серьезным национальным конфликтом от приезжих Азербайджанцев

Приедут русские в Мошково поддержать - так ведь начнутся массовые задержания и в ГУЛАГИ 2.0 отправят пахать на олигархов. Все уже слышали про трудовые лагеря - проект фсин в стиле "Россия 21 век новые вызовы и устойчивое развитие".

Гость
1 июня 2021 в 10:38

Это какой то позор! По больнице они ходили, да ещё угрожали! Охренели совсем

1 июня 2021 в 10:56

>Я слышал, что его папа держит сеть магазинов с одеждой в Новосибирске.
Название сети в студию!!!!

1 июня 2021 в 10:44

ну то есть свадьбы с автоматными очередями ИМ можно проводить?вести себя тут, как хозяевам, тоже можно?и на призывы ППС не останавливаться-тоже можно?почему мы должны ИХ бояться?это наши владельцы, что ли?

1 июня 2021 в 10:12

Полицейский молодец!

Правдивый
1 июня 2021 в 10:10

Русские боятся жить в России. Дожились

1 июня 2021 в 10:19

а чьи магазы то? Где товар не покупать?

1 июня 2021 в 10:11

вот и где эти 400 тыс росгвардейцев? или они только против мирных митингов такие смелые? где срока за угрозы реальные и настоящие преступления?
где этот храбрый золотов и прочие большие силовики?