NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Народная премия НГС подробности 74-летняя красавица, храбрая второклашка и Алла с удивительной судьбой: 10 трогательных фильмов о героях «Народной премии НГС»

74-летняя красавица, храбрая второклашка и Алла с удивительной судьбой: 10 трогательных фильмов о героях «Народной премии НГС»

Режиссер Ирек Ибатулин снял ролики для торжественной церемонии в НОВАТе

Алла Бочковская с дочерью на сцене НОВАТа

Новосибирский режиссер и продюсер Ирек Ибатулин снял мини-фильмы о 10 известных новосибирцах, которые становились героями публикаций НГС — это люди, которые прославляют наш город, создают приятное впечатление о нем. 29 мая именно они и другие знаменитости вручали статуэтки победителям «Народной премии НГС» на сцене НОВАТа.

Ирек Ибатулин известен в городе и за его пределами со своей командой: они снимали разные ролики, с портфолио можете ознакомиться здесь. Например, он сделал небольшой документальный фильм о нянях, которые приходят в больницы, чтобы заменить маму брошенным детям. Ирек неоднократно становился победителем и призером международных конкурсов. Например, в 2017 году получил серебряную медаль на фестивале телевидения в Нью-Йорке за фильм о детях с нарушениями зрения «Услышать просто».

Какие фильмы у Ирека и его команды получились в этом году — смотрите далее в материале!

Спасательница Диана

Диана говорит, что когда она спасала подругу, мимо них проходили люди и не пытались помочь

Второклассница Диана Акушко — обычная девочка из города Оби. Этой весной она вместе с одноклассницей возвращалась из школы, ее подруга провалилась под лед на местном озере. 8-летняя Диана смогла вытащить из ледяной воды подругу, а затем отвела ее в больницу. Сама девочка не увидела в своем поступке ничего особенного, мама даже немного наругала ее за мокрую обувь, а потом узнала, что дочь спасла человека.

Алла с удивительной судьбой

Алла Бочковская поняла, что жизнь после ампутации ноги не закончилась, и учит этому других

Сибирячка Алла Бочковская выжила после тяжелой аварии, которая не прошла для нее бесследно: в ДТП девушке раздробило ногу, которую потом пришлось ампутировать. Восемь лет Алла пыталась скрываться от людей, носила платья в пол и жила как будто не своей жизнью. Но потом она решилась поделиться своим опытом с людьми и через это общение смогла понять, что жизнь не закончилась и может быть не хуже прежней. Еще в больнице она вышла замуж, а теперь вместе с мужем растит дочь и учит других людей, оказавшихся в подобной ситуации, как жить дальше.

Фермер Шакир

Фермер живет в Новосибирске уже больше 30 лет

Фермер Шакир Сулейманов за время пандемии подарил нуждающимся новосибирцам более 11 тонн овощей. У него свои огромные картофельные поля в Ордынском районе. Там он выращивает морковку по полметра, тыквы до 49 килограммов, капусту и другие овощи. Когда он начинал свой овощной бизнес в Сибири, у него не было даже лопаты. Теперь у Шакира 3000 гектаров земли для выращивания овощей и зерна. Китайцы покупают у него гречку, чтобы делать спирт, а для PepsiCo он выращивает чипсовый картофель. Для этого фермер купил в Америке поливальную машину за 18 миллионов рублей.

Инженер Анастасия

Анастасия Прохорова любит свою работу

Инженер-технолог железобетонного завода группы компаний «Дискус» Анастасия Прохорова мечтала стать актрисой, но мама посоветовала ей идти туда, где можно будет зарабатывать себе на жизнь. Девушка поступила в строительный вуз. И после поняла, что это хороший выбор.

Алтайские австралийцы

Австралийцы считают, что Алтай — это рай на Земле

Семья из небольшого городка на побережье Западной Австралии переехала в Новосибирск два года назад. Мечта жить в России появилась у них после путешествия по Горному Алтаю. Тогда австралийцы вдохновились, что однажды создадут свою ферму в горах и будут производить качественные продукты. Сейчас, спустя два года, австралийцы вынуждены покинуть Россию — у них заканчивается виза, а разрешение на временное проживание сделать им не могут, потому что квота для иностранцев ограничена. Младшая сестра Сабрина записала видеообращение на YouTube к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи.

Нянечка Зинаида

Свое детство Зинаида Францевна провела в детском доме в Азербайджане — туда ее отдала мать, когда ей было всего четыре года

Зинаида Секачёва работает няней для детей-сирот в инфекционной больнице № 3. Каждую смену она старается дать ребенку столько заботы и внимания, сколько может, и показывает, что его любят так же, как других детей любят мама и папа. После выхода на пенсию Зинаида Францевна поняла, что у нее еще есть силы и желание помогать людям — ее пригласили на работу в благотворительный фонд «Солнечный город». Уже два года она следит за здоровьем малышей и говорит, что комфортнее всего ей с маленькими — до года. Сейчас на попечении у нее находятся восемь детей.

Ветеринар Сергей

Сергей Горшков сделал уникальную операцию для кота, потерявшего четыре лапки

Сергей Горшков — тот самый ветеринар, который спасал котов, лишившихся лапок. Вместе с коллегами из ветклиники «Бэст» он изготавливал им титановые протезы. Их себестоимость в Новосибирске ниже, чем где-либо, и дальше, по словам ветеринара, она будет падать.

74-летняя Галина

Галина Новак ради фигуры отказалась от сахара и соли, обожает яркие помады и мечтает снова влюбиться

В прошлом бухгалтер-экономист, а сейчас настоящая супермодель Галина Новак успевает следить не только за правнучками, но и за собой. В свободное время — шопинг, занятия спортом, а с недавних пор — фотосессии в стильных образах. Вместе с младшим внуком она создала страничку в Instagram и буквально за пару дней собрала больше двухсот подписчиков. А в оперном Ургант попросил подписаться на нее тех, кто этого еще не сделал!

Ресторан PuppenHaus и ресторатор Владимир Бурковский

В 2019 году заведение практически уничтожил пожар, но оно смогло возродиться

Ресторан PuppenHaus в переводе с немецкого означает «кукольный дом». Он был открыт в 2011 году в отдельном здании, его создатель — ресторатор Владимир Бурковский. Заведение сразу стало одной из достопримечательностей города, ресторатор превратил его в настоящий музей, где были собраны сотни кукол, антикварной мебели, предметов обихода. Это заведение пережило сильный пожар и возродилось, как феникс.

Ирина с трогательными куклами

Сейчас в ее коллекции около 1700 кукол

Сибирячка Ирина Верхградская не раз становилась героиней новостей — ее куклы-старички покорили всю страну. Коллекция тем временем пополняется, на свет появляются новые пластиковые старики и старушки, которые до боли похожи на настоящих. Увлечение куклами, по словам Ирины, началось с детства, а первую в ее жизни куклу ей сшила мама.

На второй «Народной премии НГС» Ирек Ибатулин тоже снимал фильмы про народных героев Новосибирска: вы можете посмотреть их здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления