Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Банк пошел на мировую с матерью-одиночкой, которую выгоняли из единственной квартиры
Банк пошел на мировую с матерью-одиночкой, которую выгоняли из единственной квартиры

28 мая 2021 в 10:34

Чей то чудеса какие то. Было 25 на 19 лет, стало 20 на 11 лет.

28 мая 2021 в 11:11

А что, так можно было??????

28 мая 2021 в 10:44

Ну хоть какая то польза от НГС , придали огласке - банк устыдился и пошел на встречу. Одно дело когда дурачье берет кредиты даже не задумываясь как их будут отдавать, другое когда жизненные временные трудности - что кстати не отменяет долга, а банк беднее не станет, риски застрахованы.

28 мая 2021 в 10:55

Я конечно рад за семью, но вот вопрос, сильно улучшившиеся условия не решили вопрос на корню, через пол года ждать повтора что и так платить не смогли?

28 мая 2021 в 10:49

Мы не бандиты. Мы – благородные пираты! (с)

28 мая 2021 в 12:23

Поздравляю! Живите счастливо!

28 мая 2021 в 11:28

Договориться с приставами это ещё та задачка. Я в своё время с ними два месяца бодался, прежде чем они исправили свою ошибку.

28 мая 2021 в 10:43

Всё равно банк последние портки с мужика содрал!

Гость
28 мая 2021 в 10:47

без помощи журналистов
ничего бы не решилось.
молодцы!

28 мая 2021 в 10:38

Как интересно поменялись и сумма и срок... 😁

Но я рада за женщину и её сына. Если они смогут платить за ипотеку, то вполне могут позволить себе жить в этой квартире.

28 мая 2021 в 12:54

Вот могут же банки, когда захотят. Ещё бы в "Открытии" из вчерашней новости навстречу пошли их клиенту.

28 мая 2021 в 10:32

Таким банкам-шманкам надо обязательно лицензию на 3 месяца приостанавливать - для проветривания от жадности мозгов!

Droll
28 мая 2021 в 11:57

Дъявол в деталях. Не верю что банк , имея на руках первональный договор ипотеки может в одностороннем порядке пойти на снижение %. Что то внутри переиграли , но в благотворительность никто играть в таких случаях не будет !

28 мая 2021 в 10:56

Мать-одиночка сейчас - это страшная ударная сила.
Разведенная женщина - чуть получше, но тоже нужно опасаться.

Гость.
28 мая 2021 в 10:51

Отвечу Влад 19- вы пишите, что банк устыдился..
Да вы что???
Банку антиреклама не нужна, причем и начинающему и одному из самых мощных..
А тут пошли навстречу, это же офигительная реклама для клиентов..
Прочитав статью люди подумают, нужно брать ипотеку именно в этом банке, ведь если что случится, то они идут навстречу клиенту....

28 мая 2021 в 11:53

вот что нгс животворящий делает.
стоит пожаловаться в нгс - все проблемы сразу рещаются.

все срочно жаловаться в нгс - всем скостят пипотеку, дадут пособия, всех приголубят и полюбят

28 мая 2021 в 10:58

считаю что практика изъятия жилья в счет погашения долга с переводом на жилье худшего класса правильная, да будет квартира вместо хорошей и большой , крохотная на 2 койки и на окраине. Но зато платеж по ней будет 3 копейки

28 мая 2021 в 13:09

фига себе чудо из чудес... банк просто так простил 3млн которые мог получить

29 мая 2021 в 15:29

К чему вообще вся эта жалостливая историйка о ковидном кризисе, если платить ипотеку она перестала, насколько я помню, еще осенью 2019 года?

сибиряк
28 мая 2021 в 12:30

Закон что дышло.

28 мая 2021 в 12:08

Волшебник прилетел которого ждали 😂

Прокофий
28 мая 2021 в 11:02

А можно тогда всем уменьшить на пятёрку платежи, с чего такой аттракцион щедрости?

Володя
28 мая 2021 в 11:52

Нужно чаще такие статьи публиковать чтобы банки задумывались о репутации и не беспределили зазря

28 мая 2021 в 11:55

обидеть мать -одиночкку или разведенку сейчас - себе дороже
путин же подписался за всех матерей одиночек, обидеть мать - все равно что обидеть путина

Фывап
28 мая 2021 в 10:59

Ну реально, подарите наконец парню штаны. Невозможно же столько лет жить без штанов, тем более с такими долгами.

Гость
28 мая 2021 в 10:43

Да здравствуют наши банки, самые гуманные банки в мире!

Лисенок
28 мая 2021 в 11:30

Это какой же драконовский процент был первоначально?

кеоо
28 мая 2021 в 12:42

Это которая наливала чай на автовокзале за 60 000 в месяц !?
хорошо жила ! квартиры ... банки !

28 мая 2021 в 12:30

Готов взять ответственность за неё и ребёнка. Ведь чужих детей не бывает

Лисенок
28 мая 2021 в 11:37

В России надо вводить льготную ипотеку в случае приобретения жилья для проживания (под 1-2%) и ипотеку с повышенной ставкой для сдачи помещения в найм или последующей перепродажи.

28 мая 2021 в 21:45

Теперь ей нужно ЕЖЕМЕСЯЧНО 20314 руб вносить, если нет - то опять просрочка, суд и обращение взыскания на залог. И тогда уже точно скажут прощай

Noname
28 мая 2021 в 11:58

Нам жёстко не хватает структур, работающих на благо населения. Например - если поменяли ипотеку с 25*19 лет (5.7 миллиона) на 20*11 лет (2.6 миллиона), то это просто уму не постижимо! В 2 с лишним раза платёж снизили! И я иногда вижу сильно небогатых людей, которые пытаются пользоваться кредитами и умудряются подписывать кредиты на год с переплатой в 50-150%. Я понимаю - возиться с такими "гениями" никому особо не хочется и вроде бы "в голове пусто - работай", но ведь это приводит к огромным проблемам на всю страну. Куча людей живёт бедно, а немножко не сильно щепетильных кредитных организаций получают вагоны бабла. И это надо исправлять.

Медвед
28 мая 2021 в 11:40

Так платить то она собирается?
Или через полгода опять будет статья, помогите квартиры лишают.

Гость
28 мая 2021 в 20:28

ВТБ, техническая ошибка. Надо быстрее сливать ипотеку от их банка, как бы очередной ошибки не возникло.

Гость
28 мая 2021 в 11:08

отличный пример для халявщиков!

pelion
28 мая 2021 в 11:00

Кто-то тут ёрничает по поводу гуманности наших банков.... Если знаний аглицкого хватит - погуглите, что бывает с теми, кто просрочил 2й платеж (а не 2 года не платить) по ипотеке в США. Сразу у наших банкиров нимб образуется и крылья из спины полезут

Справедливый
28 мая 2021 в 12:09

Интересно теперь все разведенки так делать будут, банк хоть что то решил взять. Ну а прикрываться, ребенком не хорошо. Взяла деньги под проценты отдай их с процентами, а её в расрочку выдали. Надо было выселить в коробку из под холодильника

обожатель ипотек
28 мая 2021 в 12:02

Из-за таких вот плательщиков честным людям приходится платить страховкув довес к ипотеке

МДА. Это только в «нищей» России мать одиночка может взять ипотеку на короткий строк. В США ей бы и на 30 лет не дали. И жить бы ей на арендованной квартире всю жизнь. А потом и сыну брать кредит на сотни тысяч долл чтобы получить образование. И даже уйдя на пенсию оплачивать банку проценты.

гость
28 мая 2021 в 11:36

Не нжужно было соглашаться на эти условия. Банк все равно в плюсе. 20 тыщ это много (больше половины это %) ,надо было по 10 тыщ на 20 лет. Они сильно прокосячились, нужно было до головного офиса дойти. Проверку нашлют, тут такие делишки прикрываются,верхушка полетела. А так типа вам услуга, битый не битого везет.
20 314 рублей на 11 лет. -теже 2600.

Доктор,Ок
28 мая 2021 в 11:46

лучшая ипотека, это революционеры имеют - всё включено, без взносов - что берлинский пациент, что белорусский пациент пример