Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации «Ко мне приезжает оценщик, меня затрясло»: мать-одиночку выселяют из единственного жилья
«Ко мне приезжает оценщик, меня затрясло»: мать-одиночку выселяют <nobr class="_">из единственного</nobr> жилья

27 мая 2021 в 07:43

В чем была сложность предоставить свежую выписку из Егрн?

27 мая 2021 в 07:46

ну.... это называется бабья яма. 3 поколения женщин. дочь,.мамка и мамка мамки

27 мая 2021 в 07:52

Вот она, всеми рекламируемая и заманчивая ипотека. Планы банков в действии. Хоть выплачивать будешь 25 лет, хоть отберут. Банки в накладе не останутся. Берите, берите и ещё раз берите. С умом дефицит, со здоровьем дефицит, одна надежда у всех почему-то на чью-то помощь...
Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте...

27 мая 2021 в 07:54

Почему не выбирают жилье подешевле? Всякое может случиться.

27 мая 2021 в 07:56

Две ипотеки? Участок под дачу и квартира! На что надеялась, когда брала? На удачу?

Женщина с опытом
27 мая 2021 в 08:03

Большая часть населения финансово безграмотны от слова совсем. Ипотека - кредит под залог жилья, неужели это непонятно? не платишь кредит - отдаешь жилье. в этом случае нужно быстро продавать квартиру, отдавать кредит банку, а на оставшиеся брать жилье на какое хватит денег, квартира в матрешках, комната и т.д. и пора уже открыть глаза на свою финансовую ситуацию, надеяться что пожилая мать будет из своей пенсии погашать ипотеку как минимум наивно, у вас есть только то что вы заработали, не надейтесь на помощь, тем более государства (помогут - хорошо, но надеяться на это наивно).

27 мая 2021 в 08:05

Капитализм. Банки не занимаются благотворительностью.

Гор
27 мая 2021 в 08:06

А где отец ребёнка?

Сергей
27 мая 2021 в 08:08

Ипотека, - узаконенное, добровольное рабство.
Как впрочем и всякий другой банковский кредит.
В ютубе есть хороший мультфильм про банки: "Американская мечта", рекомендую посмотреть. Его можно переименовать в "Российскую мечту". Раскрывающий истинное "лицо" банков.
Но с другой стороны. Люди не поддавайтесь искушению , получить халяву, здесь и сейчас. Включайте голову! А потом жить почти всю жизнь под "дамокловым мечем". Оно вам это надо?! Ольгу, искренне и по человечески жаль.

Psby
27 мая 2021 в 08:10

Жалко женщину, но почему у нас к ипотеке относятся как к выйгрышу в лотерею? При оформлении ипотеки на 25 лет, 15 из них Вы платите % банку, грубо говоря квартира у вас просто в аренде, и если у вас нет стабильного дохода, то брать ипотеку смысла нет, лучше снимать что то по проще.

27 мая 2021 в 08:12

Какой оценщик приходил фотографировать?это прикол такой,сидите вы дома и вдруг приходит оценщик,смех да и только.

хихихихихихикс
27 мая 2021 в 08:13

Революцию стараются приблизить ? Ограбление народа набирает обороты.

27 мая 2021 в 08:13

Путинские бла бла годишней давности никак не выполняются? Тогда вопрос, почему? А ответ просто, не нужно обещать то чего не можешь выполнить, ведь кто-нибудь и поверит, проходили, знаем, лучше бы не обещал, хотя для того чтобы стать бессменным (бессмертным) и не то пообещаешь, а то что так и будет , я про это ещё год назад писал, нельзя верить тому кто красиво обещает, и не держит слово за ранее обещание.

27 мая 2021 в 08:15

Понаедут, радостные такие, берут кредиты, типа нас не тронут, у нас же дети. Знала тоже одну даму с детьми, которой дали небольшие деньги в микрозайме, ну она поначалу рассчитывалась с ними, а потом надоело ей видимо, так они начали звонить ей на робочий телефон, а потом директору с угрозами главное дело, типа мы вас всех закроем. А нафига всяким дурочкам даёте деньги...

27 мая 2021 в 08:16

мутная история, слабо верится.
тут при наличии несовершеннолетних детей нормальную сделку не проведешь, ювеналка все мозги вынесет. а в статье ваще тишина с их стороны.
если история не фейк - пусть мадам в ювеналку жалуется, что банк хочет ухудшить условия жизни несовершеннолетнего.
и пусть научится, что бумаги надо предоставлять под роспись, ногами, а не через интернет.

27 мая 2021 в 08:17

Готов ей помочь и взять ответственность, могу стать папой деткам

27 мая 2021 в 08:18

Печальная история. И все таки проблема не в ипотеке и не в банках, как тут многие комментаторы пишут. Платеж в 14 тысяч, который у нее первоначально был - не такая уж большая сумма.

Проблема в том, что в России(и в Новосибирске, в том числе) который год не растет экономика, доходы населения падают, высокооплачиваемую работу попробуй найди. Вот и получается, что она таскала мешки за скромную зарплату товароведа, потеряла здоровье и теперь даже такую работу не найдет, увы. Что там Путин говорил про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Вместо этого люди гробят здоровье за копеечную зарплату, а когда здоровье кончается, их выбрасывают, как использованный презерватив.

27 мая 2021 в 08:19

Если она с отцом ребенка не живет-это не мать-одиночка.
И вообще, я посмотрю, у нас только 'матери-одиночки' в такие ситуации попадают, можно подумать.

27 мая 2021 в 08:21

Чужих ипотек не бывает, полюбишь женщину полюбишь и её ипотеки и кредиты которые настоящий мужчина обязан оплатить.

27 мая 2021 в 08:24

А как же страховка? Или она фантазирует о потери здоровья? Страхрвка

27 мая 2021 в 08:24

Что за бред пишут, банк решил забрать последнее жильё, на минутку Квартира банка , последнее жильё если оно в собственности , а это по закону нельзя

27 мая 2021 в 08:26

дочитав до дачного домика на который уже есть ипотека впал в ступор.
так понимаю живут и явно не шикую от ЗП до ЗП,каким образом при такой жизни в голову взбрела светлая мысль купить дачу в кредит.Ладно бы машину,даже айфон бы понял типа импульсивная покупка,но не дача

А затем при уже серьезной долговой нагрузке влезть в ипотеку на квартиру.

pelion
27 мая 2021 в 08:26

Опять безграмотный заголовок на НГС. "мать-одиночку выселяют из единственного жилья". Читайте внимательно ипотечный договор. Это не ЕЕ квартира. До полного погашения кредита квартира юридически принадлежит банку, она фактически ее арендует.
Закон суров, но он - закон. Нет ножек - нет мультиков

27 мая 2021 в 08:27

Взять в кредит квартиру, дачу и машину. Отказаться платить и всё -жизнь удалась !

27 мая 2021 в 08:28

Мужчины запомните если вы живёте с женщиной с ребёнком и обеспечиваете их. То это вы пришли к ним в семью это они взяли вас к себе а не вы их, они уже семья. Поэтому вы должны и обязаны платить за них ипотеки и кредиты

27 мая 2021 в 08:29

У нас Личинской области откуда я родом такого нет

27 мая 2021 в 08:29

У нас люди добрые что-то обсуждают, сочувствуют , в Америке пришли выпнули и всё вопрос решён

Знайка
27 мая 2021 в 08:29

Тут отец ребёнка должен уже выйти из тени и порешать такой вопрос. Или ждёт, чтобы ребёнка забрали в приют?

Анонимно из Канады
27 мая 2021 в 08:30

Платеж 14500 - неужели взрослая женщина не заработает? Куча работ где не надо мешки таскать, те же офисные клерки хотя бы.
А ещё с 2018 года квартиры вроде как подорожали? Можно продать, рассчитаться с банком и ещё себе останется. (Купить дачу или дом в пригороде)

Фывап
27 мая 2021 в 08:31

И всё же интересно, где гражданка проживала до 2018 года? Тема не раскрыта совсем.

27 мая 2021 в 08:36

Любопытно, что собирается делать Открытие с несовершеннолетним, которого нельзя выписать из квартиры?
Допустим, они считают коробку дачного домика вторым жильём, но опека-то должна изучить, что это за "жильё".

Гость
27 мая 2021 в 08:39

Так недавно же приняли закон, позволяющий отнимать единственное жильё, раньше нельзя было отнять. Этот закон в корне меняет дело! Только почему-то про эту важную новость в телевизоре помалкивают.

Знайка
27 мая 2021 в 08:40

НГС! Заказ статьи: подготовьте, пожалуйста, материал, о том как работают продавцы в Пятёрочке, Мария РА, Монетке... и т.д. и т.п. Всегда, всегда, всегда девочки таскают груз сами. Понятия грузчик в таких магазинах просто нет. Это не единичный случай сорванной спины, просто тут женщина одна, а другим везёт, у них мужья есть. И потом уходят оттуда искалеченные молча. И начинаются в лучшем случае, оплаченные больничные, в худшем, дорогие квоты на операции. Люди за копейки поработали в этих горе-магазинах, а потом налогоплательщики оплачивают все эти удовольствия. А магазины в стороне. Давайте уже озвучим проблему: ПОЧЕМУ НЕТ ГРУЗЧИКОВ В МАГАЗИНАХ? ПОЧЕМУ ПРОДАВЦЫ ТАСКАЮТ ТОВАР? А ЭТО НЕ ТОЛЬКО СПИНА, ЭТО ЕЩЕ И ВЫПАДЕНИЕ МАТКИ И СОРВАННЫЕ КОЛЕНИ... ДО-КО-ЛЕ??? НГС!!! Я ЗНАЙКА, ПОДНИМАЮ ТАКУЮ ТЕМУ.

Олеся
27 мая 2021 в 08:47

надеюсь, помогут человеку

"_"
27 мая 2021 в 08:49

Ключевая фраза "У меня уже была закредитованность". Дальше сопли и слюни.

Мегапук
27 мая 2021 в 08:51

Надо было страховку делать. А вообще банки сейчас не церемонятся, им даже выгоднее забрать жилье. По старой доброй схеме несколько раз перепродать, а дифф на бывшего хозяина повесить.

Гость
27 мая 2021 в 08:52

Пока в мире правят ростовщики, мир несётся к катастрофе. Если бы, хотя бы половина населения узнала, по каким алгоритмам нас грабят банки, завтра утром была бы резолюция мировая....

Гость
27 мая 2021 в 08:59

Пусть включит первый канал ТВ . Там ей расскажут про " стабильность " и ужасы "проклятого совка " ..
Зато теперь джинсы и жувачка и демократия.
Может полегчает ..

Долой ипотеку - банковское рабство. Надо массово развивать жилищно-строительные кооперативы, переняв опыт СССР.

Диванный эксперт
27 мая 2021 в 09:12

А всего лишь нужно было в школе научиться считать и адекватно оценивать риски. Лезть в кабалу рассчитывая на авось и железное здоровье не сопоставляя реальные доходы и кредитную нагрузку очень глупо. То что она одна воспитывает ребенка кстати о много говорит. Мужик скорее всего убежал поняв с кем связался. А жилье не единственное. В СНТ имеется возможность прописки и проживания. Стены и крыша, это лишь слова. Кстати как Россельхоз дал согласие на продажу объекта если по условиям ипотеки он в залоге и продать его не получится самостоятельно?

скрепы
27 мая 2021 в 09:15

Рожайте детей! Ну родила, а жить где? В церкви? Помощи от государства ноль.

27 мая 2021 в 09:20

Безответственная женщина. Кто-нибудь может объяснить, зачем в ИПОТЕКУ покупать дачу? Это не предмет первой необходимости.

Игорь Т
27 мая 2021 в 09:21

С официальных СМИ мы слышим постоянно о "стабильности", но в реале какая здесть "стабильность"? Завтра пан, а потом пропал! Возьмешь ипотеку и уверен,что 20 лет у тебя будет стабильная работа тебя не сократят,не уволят,но такое невозможно,а еще фактор здоровья потеряешь здоровье никому ты не нужен,ни общество,ни работодателю ни государству заворачивайся в простыню и пользи на кладбище! Увы капитализм по своей сути жесток,больной сотрудник не нужен капиталисту и от него избавляются,вот такова реальность! Дай Бог,чтобы у женщины решилось все хорошо,но таких в нашей стране с проблемами миллионы!

Знайка
27 мая 2021 в 09:24

И ещё прикол: мы устраиваемся на работу, проходим мед осмотр, чтоб здоровенькие были. Ну когда увольняемся, пусть тоже медосмотр проводят. На сволько здоровье просело?

27 мая 2021 в 09:25

Вот такие вот пустоголовые понаехавшие и надули пузырь на рынке недвиги города. Быстрее разоряйтесь, хоть цены доступнее станут.

свист
27 мая 2021 в 09:27

Кто тут писал о куче рабочих мест ? Помогите женщине найти работу! Где депутаты? Где Министр по социалке? Значит работы нет в городе. А жить где ?

БезработныйХолостяк
27 мая 2021 в 09:28

так квартира не её, а банка
на мороз

суть
27 мая 2021 в 09:31

В деревне работы НЕТ, приехали в город - нет жилья. Если не воровать, не заниматься нелегальным бизнесом то как женщинам выжить ?

Адвокат НГС
27 мая 2021 в 09:35

Ходит как в магазин. Долг наращивает, думает все простят и Квартира бесплатно.

27 мая 2021 в 09:41

А что с квартирой Ольги на ул. Железнодорожной?

Знайка
27 мая 2021 в 09:47

Народ! Кто продавцы и работают грузчиками. Фотографируйте себя и своих коллег на разгрузке. Высылайте фото журналистам. Пора заканчивать этот беспредел с уродованием женщин.