NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Искитим, Тогучин и Купино выдвинули на конкурс проекты благоустройства

Искитим, Тогучин и Купино выдвинули на конкурс проекты благоустройства

Результаты конкурса опубликуют в сентябре

План проекта в Искитиме

Искитим, Тогучин и Купино отправили заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Решение одобрили в правительстве региона.

Как сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, города нашего региона и в этом году продолжают участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Результаты конкурса будут опубликованы федеральной конкурсной комиссией до 1 сентября 2021 года.

Искитим разработал проект «Благоустройство пляжной зоны отдыха на берегу реки Берди в микрорайоне Заречном». Там хотят сделать пирс и пляжную зону, раздевалки, уличный душ, перголы, установить скамейки, урны, детские игровые площадки, устроить прокат лодок, поставить освещение и посадить газон и деревья.

Купино направил проект благоустройства «Новособорная площадь на аллее искусств». По плану также будут посажены деревья и газон, установят освещение, выставочные стенды и спортивную площадку.

Тогучин предложил проект «Благоустройство парка «Город солнца», который включает работы по устройству покрытий, освещения, озеленения, установке урн, скамеек, детской площадки, спортивной площадки и арт-объектов в виде модели солнечной системы.

«При реализации проектов важно привлечь к обсуждению жителей территорий, обсудить детали проектов с представителями предпринимательского сообщества с точки зрения механизмов муниципально-частного партнерства. Новые благоустроенные пространства, которые будут созданы в городах Новосибирской области по национальному проекту, должны быть удобными в плане доступности и всех необходимых инфраструктурных решений», — подчеркнул заместитель губернатора Сергей Сёмка.

В городах, победивших в прошлом году — Купине, Карасуке и Куйбышеве — уже ведутся работы на общественных пространствах.

В Новосибирской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на единой цифровой платформе проходит голосование за выбор объектов благоустройства 2022 года. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8–800–600–20–13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296–52–99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления