Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации В четыре раза богаче мэра. Смотрим на обеспеченных новосибирских главврачей — какими учреждениями они руководят
В четыре раза богаче мэра. Смотрим <nobr class="_">на обеспеченных</nobr> новосибирских <nobr class="_">главврачей —</nobr> какими учреждениями они руководят

Живу в Калининском, не дай бог в 25 попасть. Это чем хуже больница тем выше зп у главврача? А должно быть наоборот

24 мая 2021 в 18:39

Ну, вот...
Все уходит главным врачам, зато рядовые врачи, как правило, не получают положенных по майским указам 2012-ого года 84-85 тысяч рублей.

24 мая 2021 в 23:17

И теперь озвучьте з.п. медсестры - тех кто возится со всем этим - делает перевязки, ставит уколы, берет анализы. От 12 до 20 тыс руб. - т.е 200-300 тыс в год.

24 мая 2021 в 18:35

хотелось бы узнать какую часть они получили в виде зарплаты и откуда остальное получено

Зануда
24 мая 2021 в 19:07

Вот вам и приличная средняя зарплата по больнице получается...

Гостья
24 мая 2021 в 18:44

Читая эту статью, где то в сестринской тихо плачет санитарка.

Гость
24 мая 2021 в 19:20

Парадокс. Чем хуже медицинское учреждение, тем богаче главврач!

Наживаются на людских бедах!

25 мая 2021 в 00:13

Однако тенденция- чем хуже медучреждение, тем богаче главврач.

Ирина
24 мая 2021 в 20:02

Вы хоть думайте, что пишите! На какой передовой главный врач! Это администратор в первую очередь. Интересно, сколько у него получили врачи, медсестры и санитарки, работающие в "красной зоне"! Я лично от цифр в школе! Это наемный работник, это не бизнес его!

24 мая 2021 в 20:42

Пока главврачи получают миллионы, а санитарка 15 000 и полная разруха в больнице-порядка не будет.

Гость
24 мая 2021 в 19:31

Не хило « заработали@ на бедах людей ! Ещё б лечить умели , а не обманывать народ !! 34 больница это вообще дно, там не лечат , а калечат людей , какие палаты в неврологии - зайдите посмотрите , а кормят как - помои, лекарств хороших НЕТ!!! За что такие деньги они получают??? Ещё ноют какие врачи бедные !!!

Гость
24 мая 2021 в 19:39

34 больница это позор российской медицины ! Когда уж там порядок только наведут ? Не дай Бог туда попасть ! Ярохно не стыдно ?

24 мая 2021 в 20:49

Чтобы система нормально функционировала , должно быть правило: самая низкий доход в учреждении в 10 раз и менее должен отличаться от самого высокого дохода. При доходе главврача в 16,7 миллионов у санитарки должно быть 1, 67 миллионов, а там в лучшем случае по факту тысяч 200-300 в год.

Гость
24 мая 2021 в 20:49

В Краснообске (Бухтияров) нормальную мед.помощь получить ни поликлинике ни в больнице невозможно! А зачем страться, если по отчетам на бумаге и в кошельке у главврача все хорошо!!!

Гость
24 мая 2021 в 21:01

Недавно довелось посетить 34 больницу. До сих пор под впечатление. Разруха. Полная разруха.

Гость
24 мая 2021 в 20:17

Для тех, кто пишет, что в доход могли попасть деньги от продажи недвижки: о таком делается пометка в декларации. Погугли, нашел декларацию, никто из них не продавал ничего из недвижимости, так что деньги иным образом заработанные

Коста.
24 мая 2021 в 21:29

Это уже не доктора а просто администраторы, которые себе нехилые зарплаты нарезали, а состояние больниц ниже плинтуса и зарплаты младшего мед. персонала маловатые, от этого и лечение не очень, совести купили бы немного на такие гонорары, "главные врачи"...........

Black box
24 мая 2021 в 21:21

Живописная картина. В ней не хватает зарплат среднего и младшего медперсонала, для сравнения и понимания происходящего.

Андрюша
24 мая 2021 в 18:51

Дом 1000 квадратных метров!
Это что? Это как?

Гость
24 мая 2021 в 22:16

главврач, его пара замов и главбух по ляму в месяц, при всем уважении, в сравнении со средней зп в регионе, многовато. мне кажется это не справедливо в принципе и по отношению к основному составу работников здравоохранения

Гость
24 мая 2021 в 22:26

А ведь это всё бюджетные организации!!!!ни фига ни коммерческие!!!!
Ни в каждом ООО И ОАО у директоров такие зарплаты….
А эти красавцы умудрились как-то…..

Медвед
24 мая 2021 в 19:23

Без средней зарплаты в их больницах, не считается.

25 мая 2021 в 11:36

раша чё🥴 здравоохранение в .опе, зато главврачи в роскоши купаются..

Гость
24 мая 2021 в 19:13

А что это так боты подозрительно налетели защищать главврачей?

25 мая 2021 в 10:41

Жилой дом 700 КВ.м.

Гор
24 мая 2021 в 21:34

6 миллионов за что? В месяц 500 000?

Гость
24 мая 2021 в 22:30

Может быть ,как сказал губернатор,надо поднять скандал федерального уровня и не бояться!!!(Дорожники,медицина и тд и тп…..)
Губернатор сказал-Губернатор сделал!!!

Маруся
25 мая 2021 в 11:22

Боже, откуда такие зарплаты? 25мсч вся разваливается, без слез не взглянешь, зато главврач самый богатый в городе. Это как вообще?

лебовски
24 мая 2021 в 22:42

А ещё в каждой больнице куча административной ..... , которая просиживает стулья, пишет ненужные бумажки, но получают больше врачей

Гость
24 мая 2021 в 18:46

Опять одинаковые комментарии от тролля. Реальных пользователей все меньше

25 мая 2021 в 10:15

Один вопрос: данные лечебные заведения - собственность глав. врачей, или все же окологосударственные учреждения???
Если это не коммерческие клиники (так оно и есть на самом деле)... то ....а что то??? Должен существовать ценз между макс и мин в ведомости по выплате заработной плате. На мой взгляд, должен быть разрыв в довольствии в 3-6 раз, максимум 10 - но за особо важные гос. заслуги. Берем техничку с зарплатой 10-12 килорублей и ... формируем заработную плату главврача. Не устраивает зарплата главврача? Вперед, в коммерцию, как призывал Дмитрий Медведев, либо ... поднимает оклад технички (соответственно и всего персонала по категориям) в размерах бюджета. Не устраивает - на Новую Землю или Новосибирские острова

Вано
25 мая 2021 в 06:23

Да тут и калькулятор не нужен - 16 млн в год это примерно 1,3 млн в месяц, а это соответственно около 40 000 в день.

40 000 в день Карл!

Я готов понять зп главврача в... 80 мах 100 тысяч в месяц, но никак ни 40 в ДЕНЬ.

Милицию в полицию., этих в надо в лекарей переименовать.

421
25 мая 2021 в 09:43

а вообще - вдумайтесь - в объем зарплаты главврача и объем зарплаты специалиста в больнице. Пикиньте уровень зарплат заместиетлей, главбухов и прочих топменеджеров государственных клиник. И задайте вопрос - неужели в этих больницах все в порядке с оборудованием и персоналом, что такие деньги тратятся на зарплату нескольких человек? Хотя думаю зп там относительно не высокая - все выписывается в виде премий. Может нужно немного урезать свои аппетиты и купить новое оборудование, например?

Александр
25 мая 2021 в 08:40

Все бы хорошо но только глав врачи миллионы получают а нисший 15 тысяч совпадение не думаю

серый
25 мая 2021 в 10:35

Закономерно у самого богатого главврача самая ужасна больница дороги разбитые более 20 лет и лечение на троечку.Это по 26 медсанчасть.

Дмитрий
25 мая 2021 в 10:57

Дело не в том сколько получает глав.врачь, а сколько получают его подчинённые. Если подчинённые получают по 7-8 мил. в год то почему бы глав.врачу не получать 19. Во всех других случаях глав.врач ворюга!

Гость
24 мая 2021 в 19:55

- Доктор, вы какой-то злой...

- Обоснуй, тварь!

Наталья
25 мая 2021 в 11:25

Боюсь рассматривать доход главного экономиста этих гл. врачей. Ой, ошибочка, зам глав врача по экономическим вопросам. Стоит переименовать должность и доходы вырастут!

Я фигею с таких сумм!!!!! ОТКУДА???????
ВЫ БЫЛИ В 25 БОЛЬНИЦЕ????????
Когда аппетиты-то поумерятся у людей????????????

25 мая 2021 в 06:03

Зарплата врача Миллион в месяц это нормально???

Гость
24 мая 2021 в 21:12

Хм, это лучшие больницы НСО? Вроде не самые большие.

Что
24 мая 2021 в 22:55

Когда ск и прокуратура займётся Бухтияровым и проверит краснообскую больницу

25 мая 2021 в 08:38

А, опять статья про" бедных" врачей которые мало получают...

24 мая 2021 в 20:21

Вот за то, как были "организованы" ковидные больницы с этих главных врачей еще штраф можно было бы взять, Было бы справедливо.

Владимир
25 мая 2021 в 16:23

Ну вот , 25 медсанчасть среди людей болеющих ковидом определили ее как морг!!! А там главная оказался самым высокооплачиваемым!!! Может надо обратить на него внимание силовых структур!! Медперсонал весь разбежался из за низких зарплат а у этого главрача больше всех денег оказалось. Откуда?

Зеркала
24 мая 2021 в 18:35

Очередная промэрская статья) ну раз он такой бедный, скинемся ему может, а то только на хлебе с водой и живет же!

26 мая 2021 в 14:22

Сильно сомневаюсь что хоть один главврач способен честно заработать большие деньги. В основном эти деньги украдены у медперсонала и пациентов.

Иноагент
24 мая 2021 в 23:23

главврачи не зарабатывают, зарабатывают заведующие отделениями

Иринка